Бюст Березуцкого• 27 сентября 2016
Кому пригодился развивающий коврик? какой?
у меня за первым их было 2 канполовский и чикко, как по мне штука совершенно бесполезная.. ребенок к игрушкам не тянулся практически + эти коврики маленькие по ним и не поползаешь и материал за частую искуственный, может у кого то по другому было? я теперь присматриваю коврик манеж (с бортиками) желательно еще с какими то муз. элементами или тренажером, подскажите? что брать? какой кврик вам нравиться?
неДоЖиру• 27 сентября 2016
Самый лучший коврик - это ковер на полу на котором лежит ребенок и может пытаться доползти туда куда ему хочется и взять то что ему нравится
У моего был один коврик, нам подарили - бесполезная вещь. Мы его достали раза 3, сфоткали, а потом разбросали по комнате игрушки и пустили сына в свободное перемещение
Грабля• 27 сентября 2016
В нас угловий діван. Я застеляла покривало на підлогу , получається що два бортіка вже було, а краї обкладала обіялами і подушками. Так дитині був і розвиваючий коврик, потім манєж, а потім дитина просто почала з цього всього виповзати. А коврикі розвиваючі вважаю що не потрібні.
Сиренькая• 27 сентября 2016
А моим обеим дочкам нравились коврики, у старшей канпол был, у младшей тини лав озеро - очень классный, и на животике и на спинке на нем лежала - дотянуться до игрушек легко, плюс они снимаются, шуршалки всякие, гусеничка поющая и светящаяся в комплекте...
Сиренькая• 27 сентября 2016
Ответ дляГрабля
суть же не в том, чтобы ребенка ограничить ковриком, а в том, чем занять, пока еще даже не ползает, а мама все время на руках держать не может. Развивающий - потому что там яркие интересные игрушки, звенящие, шуршащие, грызунки...
Сиренькая• 27 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
В свободное перемещение - значит, он уже ползал. А я выкладывала на коврик детей еще в 2-3-4 месяца. И потом им было интересно - ползают везде, а коврик - как база)
неДоЖиру• 27 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Не ползал :)
В 3 месяца в первый раз на пол спустила, игрушки разложила поближе и подальше. Так и жили :)
Я панически боялась что он перевернется и слетит с дивана, а сидеть постоянно рядом тоже не вариант. А так и деть при деле и мама спокойна,
Сиренькая• 27 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Не ползал :)
Так коврик же на полу. Я только на пол стелила, какой диван, конечно слетит... Поэтому и интересно - можно и на коврике играть, и когда подрастает - ползти куда угодно.
неДоЖиру• 27 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Мой невролог говорит, что яркие коврики рассеивают внимание ребенка. Я ей верю очень, мы друг друга с полуслова понимаем.
Так вот если ковер не примечательный, то ребенок видит вдалеке игрушку яркую и ему она интересна. Ему хочется к ней дотянуться, допереворачиваться ну или покричать что бы она сама к нему прибежала :)
А когда коврик яркий у ребенка нет стремления и желания двигаться куда-то дальше. Как-то так.
Вообщем, если подарили - открыть и попользоваться для того что бы составить свое мнение стоит однозначно. А покупать - не :)
Сиренькая• 27 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Ну возможно и так, но меня коврик выручал - со старшей уроки делаем и младшая в это время спокойна и занята рассматривание, она так забавно сопела и пальчиками трогала все эти игрушки, и улыбалась им) Так что я за коврик, и за шезлонг - тоже в определенные моменты сильно выручал, на кухне ставила, и ребенок со мной, ей интересно наблюдать, и дело движется. Вот ходунки и прыгунки - точно не нужная вещь.
кнопкодав• 27 сентября 2016
у дочки был Тини лав -супер вещь. очень выручал,мог занять ребенка на 1-2 часа,пока я кушать приготовлю.Пользовались с 3 до 6 месяцев