Ответ дляВсех анонимов аноним
Скорее нет, чем да. Только книги российских издательств, я считаю, это вне политики. Продукты не беру и косметические товары не только потому, что это Россия, а потому, что это мне не нравится по качеству.
Да, и к русофилам (не русским вообще!) отношусь настороженно. До Путина, Майдана и пр. У меня были знакомые, которые через 5 лет независимости говорили всякие глупости типа: ну зачем Вы отделились, что Вам дала эта независимость.... А у них типа все хорошо, так сказал телевизор. В глубинке российской тоже была. Не считаю, что там живется лучше. Хорошо живет Москва, Питер, еще пара городов. Остальное - мрак.