Пэрисхилтонша• 29 сентября 2016

А вы покупаете российские товары в магазинах?

Наткнулась на тему давнюю с опросом. Хочу посмотреть как сейчас дела обстоят.
Срач не надо разводить, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 3063
1160 (37.87%) Покупаю и покупала
932 (30.43%) Пофиг на производителя, беру что нравится
445 (14.53%) Не покупаю, хотя раньше покупала
239 (7.8%) Не покупаю и не покупала
196 (6.4%) Посмотреть ответы
91 (2.97%) Покупаю, хотя раньше объявляла бойкот
Апрель Ивановна• 29 сентября 2016
Ответ дляМорковку дай
А я уже перестала .
+10000000000000000000000000000! и российское не покупаю - просто противно после всех произошедших событий.

Апрель Ивановна• 29 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Это Вы тормозите.. Я уже 2 с половиной года не покупаю
+10000000000000000000000!
Апрель Ивановна• 29 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Когда работала в магазине -покупатели выносили мозг!!!писали жалобы на то,что в маркете продаем зубную пасту сплат,чистую линию,радокс и др.Я считала и считаю это полным бредом.Если мне нравится ,например,эта паста и она мне подходит-куплю!Я не гордая
Бармалеина• 29 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
А им не нужно завоевывать, просто хаос и разруху, вызывающая недовольство населения - их главная цель, чтобы Украина осталась саттелитом раши.
Вы ничего не перепутали? Хаос,разруха и недовольство населения вызывают, исключительно, люди сидящие в Раде. Или все они агенты Кремля?
Апрель Ивановна• 29 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Они стали хуже - это первое.. А второе - пусть сам их ест..
+100000000000000000! конфеты просто гадость, качество ниже плинтуса.
Физрукая• 29 сентября 2016
Нет, не покупаю.
Считаю, что каждая копейка, которую они от мня получат, превратится в пулю, которая полетит в Украинца.
Я очень страдала без Сиберики. И уже 3 года не могу найти ей замену, к сожалению. Но не покупала ни разу с тех пор, как отобрали Крым и началась война.
Апрель Ивановна• 29 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
я еще ни в одном магазине не видела указания что российское, а что нет:)

сегодня купила крем Бархатные ручки:)
в некоторых есть. бархатные ручки гадость редкая, перестала их покупать давно. есть по той же цене намного лучше. а по теме - не представляю как можно покупать товары убийц... кстати рошен не покупаю тоже, если что.

Просто красавица• 29 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ні, не купую російські товари принципово! Скажу більше, не купую хліб КУЛИНИЧІ принципово!!!
Правильно ви робите. Підтримую вас, бо Кулиничі і завод в Василькові, і кіоски Кулиничі, які стоять нелегально, то все Азарова. Так що перестанемо разом годувати Азарова.
Алгонавт• 29 сентября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Скорее нет, чем да. Только книги российских издательств, я считаю, это вне политики. Продукты не беру и косметические товары не только потому, что это Россия, а потому, что это мне не нравится по качеству.
Да, и к русофилам (не русским вообще!) отношусь настороженно. До Путина, Майдана и пр. У меня были знакомые, которые через 5 лет независимости говорили всякие глупости типа: ну зачем Вы отделились, что Вам дала эта независимость.... А у них типа все хорошо, так сказал телевизор. В глубинке российской тоже была. Не считаю, что там живется лучше. Хорошо живет Москва, Питер, еще пара городов. Остальное - мрак.
Так у нас аналогично. Большинство Киевлян тупо не понимают, что зарплата в 4000 грн в регионах это весьма и весьма неплохо.
Самый лучший показатель - это количество украинских заробитчан в РФ. Что то из бедных регионов РФ никто в Киев работать не валит... а вот наоборот ого-го и не только в Москву/Питер.
Никто не говорит, что уровень жизни в РФ - высокий. Но в сравнении с Украиной - так и есть. Уровень жизни в Москве выше чем в Киеве, в Питере выше чем в Харькове, а забитое русское село надо сравнивать с забитым украинским селом.
А то бывает сидит ITшник в Киеве с зарплатой в 3000 баксов и рассуждает как в РФ люди бедно живут...
забиякина• 29 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
100% поддерживаю!!!)
мы уже принципиально покупаем других производителей
Серьезная баба• 29 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Це ви смайли такі для себе поставили. Співчуваю вам:-)
, ще гірше, ніж я думала - ні! - це вам!!!
Апрель Ивановна• 29 сентября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Покупаю товары, дружу с российскими друзьями, езжу в Крым и Москву отдыхать, говорю по-русски и не переписываю историю. Потому что я нормальный, не оболваненый человек и не смотрю телевизор.
да, ладно. вы просто человек без моральных принципов.
КаРаКаТиЦа• 29 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
еще и сплю с мужчиной,у которого российский паспорт
Зрада! ;))))
Кинг-Конгша• 29 сентября 2016
Ответ дляАлгонавт
Ну если кто не понял - это сарказм был. И прям не понравилось потому, что качество говно? А со сроками и правилами хранения там всё норм? Или же вкус не нравится конкретных конфет? А может предвзятое отношение?
Мне очень нравятся их батончики и халва в шоколаде.
И с качеством там всё отлично. Какие то конфеты одинаковые ели для сравнения? Тот же Кара-Кум... ну если кто то скажет что Рошеновский Кара-Кум хороший, а Красный Октябрь несъедобный, то я точно буду знать что это укроп и ему оно несъедобное только потому что российское.
Российские- ещё раньше конфеты московских фабрик были лучшие в союзе!!! Я всегда, когда в Москву приезжала к родственникам, объедалась ними, на ёлку в Кремль раз попала- там такие конфеты давали на подарок- закачаешься! А ещё у них было мороженное такое- что наше даже близко не валялось, так что это бред, что их конфеты не вкусные. Грильяж, каракум, мишка на севере, мишка косолапый, батончики, нуга и халва в шоколаде, объедение!!! А сейчас я балдею от их конфет Комильфо, правда дорогие -зараза)))
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
Они ведут себя как кремлевские деятели: абы хапнуть, а народ пусть как хочет. Им неинтересны проблемы страны. А по поводу ихтамнет, съездите на передок, своими газами посмотрите.
Беговая дорожка для носа• 29 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
І дай вам Бог того подвійно, чого бажаєте ви мені!
мвд• 29 сентября 2016
Купую і буду купувати!!! Бо розумію, що хаос і безлад у нас через наших патріотів, а Росія тут ні до чого!
Серьезная баба• 29 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Бог з вами, я вам нічого не бажаю, я констатую факт)))
Меня не звали• 29 сентября 2016
Ответ длямвд
И война на Донбассе и Крым отобрали - тоже из-за наших патриотов?

мвд• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Так! А в цьому ще є якісь сумніви???
Бармалеина• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Совершенно верно.
Меня не звали• 29 сентября 2016
Ответ длямвд
Так! А в цьому ще є якісь сумніви???
У Вас видимо нет
Бармалеина• 29 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Простите,а передок это что???
Безберлоги.ру• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Мы не говорим о том, кому выгодна война.
А лишь о том, что не стоит пополнять бюджет страны, которая на нас напала!
какая страна на нас напала?
с этого места поподробнее
вы ’террористические организации’ уже страной называете? а ведь у нас с ними ’война’, а не с соседним государством, иначе уже бы посольтсва были высланы и дипотношения разорваны
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
Простите,а передок это что???
’линия раграничения’
artemuda1• 29 сентября 2016
Ответ дляПапина дочка
клиника...
К сожалению клиника у достаточного большого процента станы, и пока эти патриеты не выйдут из секты святого петра и путина антихреста - мы будем падать все ниже.
Ната Лия• 29 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
’линия раграничения’
’передок’ это передовая...
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
какая страна на нас напала?
с этого места поподробнее
Россия значит и есть террористическая организация
Безберлоги.ру• 29 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
пруфы? кто ее таковой признал?
Оченьценная• 29 сентября 2016
нет, не покупаю. торговые сети сами подкорректировали свой ассортимент. если, например, батончики сладкие раньше были российские, то теперь украина и польша, прокладки известных торговых марок тоже не с заводов россии, а других стран, плюс некоторые сейчас производятся в украине.
Нестле - российских заводов, но такое мы не покупаем.
а так - не знаю такого супер-пупер российского, что раньше покупала.