Пэрисхилтонша• 29 сентября 2016

А вы покупаете российские товары в магазинах?

Наткнулась на тему давнюю с опросом. Хочу посмотреть как сейчас дела обстоят.
Срач не надо разводить, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 3063
1160 (37.87%) Покупаю и покупала
932 (30.43%) Пофиг на производителя, беру что нравится
445 (14.53%) Не покупаю, хотя раньше покупала
239 (7.8%) Не покупаю и не покупала
196 (6.4%) Посмотреть ответы
91 (2.97%) Покупаю, хотя раньше объявляла бойкот
Отжигающая• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Мы не говорим о том, кому выгодна война.
А лишь о том, что не стоит пополнять бюджет страны, которая на нас напала!
Если бы на нас действительно эта страна напала, то уже бы стерли с лица земли (при желании). Или вы верите, что наши молодые солдатики сдерживают огромную армию раши?

Безберлоги.ру• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Продавцы как продавали, так и будут продавать, даже если рос.товары никто брать не будет, у нас полно товаров других стран.

Перевозчикам все-равно откуда и что перевозить, как и импортерам импортировать.

При чем тут газ, тут тема про покупки в магазинах
тема о покупке российских товаров
газ покупают почти все, и он тоже товар)))
Отжигающая• 29 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
если бы государство перестало уметь нажимать на кнопки чувств и предоставило бы возможность думать, без давления информацией, оно бы прекратило свое существование. так что все в порядке вещей.
Жаль, что в порядке вещей. Мы ведь должны умнеть и развиваться.
Шанель79• 29 сентября 2016
Стараюсь искать аналог у белорусского производителя. Но вот прокладки Котекс как -то не могу ничем заменить. Наши почему-то такого не производят.Рошен покупаю только детям -Коровку.
Муку покупаю местного производителя ’Маяк’-офигенная. Икру красную не покупаем. Продукты только местного производства стараюсь.
Меня не звали• 29 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
с чего Вы взяли? )) разве я не могу передать привет и маленький подарочек Вашей голове? судя по Вашим постам,Вы вообще считаете,что у многих её нет как таковой, при этом упоминаете свою) мож, я Вам завидую?)))))
В таком тоне вести беседы считаю неприемлемым, потому уж извините, но Вам больше отвечать не желаю.
Оле Лукойе• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
ооо,началось))))
’’не подходи ко мне - я обиделась!
я обиделась раз и навсегда!’’ (с)
Оцененная• 29 сентября 2016
Ответ дляОтжигающая
Встречный вопрос а Вы верите, что русских солдат на Донбассе нет? А что с буком, который сбил Боинг. Вчера подтвердили, что был привезен из России. Или то все проклятые пиндосы придумали, чтоб расиюшку очернить?

Пошаманю• 29 сентября 2016
Ответ дляОтжигающая
кто такое сказал?
я боюсь уйти в политическую плоскость, но это может быть лишь только в форме слов, и не более.
кому это надо, чтобы вы умнели и развивались? вы должны работать, причем, на зарплату, которой не хватает на ваши нужды, тянуться на нее изо всех сил и бояться куда-то рыпнуться, ведь ваше место тогда быстро займет кто-то другой. и времени лишнего, для странных раздумий, у вас тоже оставаться не должно. вот тогда вы идеальный гражданин своего государства.
Отжигающая• 29 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
кто такое сказал?
Тогда я не хочу быть идеальным гражданином.)
MatаHari• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
А Вы тут на Кидстаффе вообще с какой целью? Подрабатываете, учавствуя в темах, связанных с политикой?
Ой:)
Я вообще участвую в темах, которые мне интересны. Да, чаще они имеют характер общественно-значимый. Но это , по-моему естественный процесс на публичных ресурсах.
Все-таки цвет малышовых какашек и размер вновь обнаруженной морщинки - темы, интересные узкому кругу дам:)

Вы знаете, где за это платят? Дадите контакты? :)
Или это просто защитная реакция на любого, кто пишет вещи очевидные, но не приятные?
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
ничего, что мне крайне необходимо из российского не знаю, в магазине, если и встречу что-то, то всегда найдется товар и получше другого производства. Вообщем стараюсь не брать, но возможно что-то случайно попадает в корзину. Нечего поддерживать экономику страны, посылающей танки и боевиков в мою страну.
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
Ответ дляОтжигающая
А им не нужно завоевывать, просто хаос и разруху, вызывающая недовольство населения - их главная цель, чтобы Украина осталась саттелитом раши.
Сеточка• 29 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Я скорее конфеты рошен перестану покупать)))
+1 поддерживаю
Мира всем• 29 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Я всю продукцию этой ТМ не покупаю. А российские товары стараюсь не покупать, а теперь плюнула и покупаю! Не россияне виноваты в том, что у нас полная попа наступила - факт!
Каркуша Клара• 29 сентября 2016
Ответы неправильные в опросе.. ..Есть готовят на российском газе ( если кого-то это успокаивает . то реверсном)))
Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2016
Ответ дляОцененная
Так там не только русские,там многонациональность, французы к примеру тоже там так что мне, перестать ездить отдыхать на лазурный берег?!
Мира всем• 29 сентября 2016
Ответ дляKlubnichka28
А мне казалось, что везде есть стикеры ’товар из России’. По крайней мере, в Сильпо, Симпатике, Космо, Новусе видела такое.
Уже во многих маркетах убрали. Только что вернулась из супермаркета ’Космос’. Там нет стикеров, специально посмотрела, потому что покупала макароны Макфа российские и шампунь Глисс Кур, тоже российского пр-ва.
Укуси меня• 29 сентября 2016
Покупала, покупаю и буду покупать. Еще и замуж за россиянина вышла!)
Пошаманю• 29 сентября 2016
Ответ дляОтжигающая
хочу - не хочу... система не спрашивает. но ломает и подгибает.

помните фильм? навание не приходит в голову (( старая добрая Англия (кажется), наверное, начало 21 века. Юная девочка, работающая на прядильной фабрике, где-то неудачный поворот, и ее на улицу, и на ее место готовы прийти еще сотни, на эти рабские условия. Она потом еще забеременела от молодого богатого человека, пришла в какую-то благотворительную организацию, где директриссой была мать этого молодого человека, и ей отказали в помощи, и отправили на аборт. и вообще потом оказалось, что каждый член этой богатой семьи каким-то образом, но внес свою лепту в то, чтобы ту девочку добить.
Может, кто вспомнит название. Интересный фильм.

Беговая дорожка для носа• 29 сентября 2016
Ні, не купую російські товари принципово! Скажу більше, не купую хліб КУЛИНИЧІ принципово!!!
Пошаманю• 29 сентября 2016
Вспомнила еще, что роль детектива, или следователя, или кто он там по фильму, играет очень знаменитый актер. Но кто, тоже не помню.
Серьезная баба• 29 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Хаос и разруху организовывают в нашей стране наши же псевдопатриоты в политике, а им как раз и выгодно, чтобы стрелки перевести на Россию, пока они гроблят страну... Печально, но факт!
Оцененная• 29 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ок, а с буком, что? Тоже из Франции привезли, только через Россию?
Меня не звали• 29 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Кто поставляет оружие на Вост.Украину? Откуда там танки.....
Да, в открытую не заявляют о войне с нами, но напали и воюют
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
эти только помогают раши, потому что многим выгодно оставить все как было 25 лет (коррупция где только возможно)
вре_Динка• 29 сентября 2016
пофиг на производителя
из того, что точно российского - покупаю пасты РОКС и Сплат... как покупала так и покупаю
Серьезная баба• 29 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ооо,
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Так точно!
Надувная пыль• 29 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
Это типа президенту бойкот?
типа да) а за свет Ахметову желание не платить, смотрю, не пропало)))
Ответ дляСерьезная баба
ооо,
Це ви смайли такі для себе поставили. Співчуваю вам:-)