Пэрисхилтонша• 29 сентября 2016

А вы покупаете российские товары в магазинах?

Наткнулась на тему давнюю с опросом. Хочу посмотреть как сейчас дела обстоят.
Срач не надо разводить, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 3063
1160 (37.87%) Покупаю и покупала
932 (30.43%) Пофиг на производителя, беру что нравится
445 (14.53%) Не покупаю, хотя раньше покупала
239 (7.8%) Не покупаю и не покупала
196 (6.4%) Посмотреть ответы
91 (2.97%) Покупаю, хотя раньше объявляла бойкот
мвд• 29 сентября 2016
Ответ дляartemuda1
К сожалению клиника у достаточного большого процента станы, и пока эти патриеты не выйдут из секты святого петра и путина антихреста - мы будем падать все ниже.
+1000

artemuda1• 29 сентября 2016
Ответ дляОцененная
Клиника это люди, которые настолько себя не уважают, что готовы закрыть глаза на всё. Спрятать голову в песок и как мантру повторять’это политика, это политика, это политика’.
Пулемет , носки , донбасс - айда защищать пецю, ой РОдину. Нефиг сидеть в тепле и строчить на советчице
Меня не звали• 29 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
какая страна на нас напала?
с этого места поподробнее
вы ’террористические организации’ уже страной называете? а ведь у нас с ними ’война’, а не с соседним государством, иначе уже бы посольтсва были высланы и дипотношения разорваны
Ну если РФ террористическая организация, то можно и так сказать.
У наших просто смелости не хватает на все, что Вы написали, а надо было это сделать еще в самом начале, как началась шумиха в Крыму.
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
пруфы? кто ее таковой признал?
украинский народ признал, все остальное дипломатические тонкости.
Манный комочек• 29 сентября 2016
а назовите хоть одну российскую ТМ , мне просто интерсно, что у нас есть на рынке
пьЯНА• 29 сентября 2016
А я только с России приехала,и ела русские продукты 10 дней,что теперь делать?Более того,там украинцев,я встречала больше чем русских,которые говорят на укр.языке.
Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2016
Ответ дляОцененная
Ок, а с буком, что? Тоже из Франции привезли, только через Россию?
Мы ж не о производителях и моделях оружия говорим а о солдатах. Так они там, с той стороны, со всего мира собрались. Мне что теперь весь мир ненавидеть? И я убеждена что война выгодна ОБЕИМ сторонам и при желании можно было давно ее прекратить. Только вот желания-то и нет. А есть желание у гаранта побольше фабрик своих понастроить во ’вражеской’ России. Так что, это только нам она вражеская а ему родная? Или принцип ’деньги не пахнут’ в действии?

Дадосвидания• 29 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
народ - это вы в единственном числе ?

п.с. вот когда решите дипломатический тонкости, тогда и говорите )))
Безберлоги.ру• 29 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
все ’признания’ украинского народа юридически задокументированы и называются ’решениями верховной рады’
я продолжаю настаивать на документальном подтверждении вашего заявления
пьЯНА• 29 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну например конфеты Рот-фронт,Бабаевский ,крем Бархатные ручки,шампунь Пантин и еще очень много.
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
http://censor.net.ua/news/408159/rossiya_vystupaet... сегодня
Схема сыра• 29 сентября 2016
Ответ дляartemuda1
Поддержу! Родина в опасносте, пецини дочки на выданье, куча ртов-пенсионеров не повыздыхали (бюджет на них кроить нужно), а они на форумах рассуждают! Вперет, мужа подмыли, гимна заспивали и вэлкам - в расход. Во имя вильного майбутнього новостворенного клаптика эвропы.
Схема сыра• 29 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
честер, карнаби, карло пазолинги
Бармалеина• 29 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
’линия раграничения’
Ааа... мне туда не надо.Родственники там живут,рассказывают все.
Идууу--уууу блин• 29 сентября 2016
Ответ дляТак точно!
Нет не покупаю, не вижу, да и не знаю ТМ которые заслуживают внимания.Продукты питания так уж точно не покопаю, косметика не нравится, одежду не встречала их производства. Правда на даче старенький холодильнике рос.производителя
поддерживаю.
Выбрала: ’Пофиг на производителя, беру что нравится’
и ’Не покупаю и не покупала’
Screenshifango• 29 сентября 2016
Конечно покупаю. И чаи Липтон-Гринфилд, и очень много товаров для животных, и шампуни. Ну это так, наввскидку. Большей глупости, чем отказывать себе в покупке привычных и хороших товаров из-за страны их производства - придумать нельзя.
Оченьценная• 29 сентября 2016
Ответ дляпьЯНА
они мясо импортируют, сухое молоко, чтобы свою молочку бодяжить тоже. какие там российские продукты, их почти нет.
А Я Самая Самая• 29 сентября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Покупаю товары, дружу с российскими друзьями, езжу в Крым и Москву отдыхать, говорю по-русски и не переписываю историю. Потому что я нормальный, не оболваненый человек и не смотрю телевизор.
Бармалеина• 29 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
+1 !

гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
почему-то у всех, как оказалось, там есть родственники... А новости берут из телевизора.
автор Пэрисхилтонша • 29 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
хочу - не хочу... система не спрашивает. но ломает и подгибает.

помните фильм? навание не приходит в голову (( старая добрая Англия (кажется), наверное, начало 21 века. Юная девочка, работающая на прядильной фабрике, где-то неудачный поворот, и ее на улицу, и на ее место готовы прийти еще сотни, на эти рабские условия. Она потом еще забеременела от молодого богатого человека, пришла в какую-то благотворительную организацию, где директриссой была мать этого молодого человека, и ей отказали в помощи, и отправили на аборт. и вообще потом оказалось, что каждый член этой богатой семьи каким-то образом, но внес свою лепту в то, чтобы ту девочку добить.
Может, кто вспомнит название. Интересный фильм.
Визит инспектора. Очень хороший фильм, недавно смотрела.
гражданинГрубиян• 29 сентября 2016
я смотрю Ольгино перебралось в советчицу))
Барабан для взрослых• 29 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
я это сделала почти 3 года назад))
и ни разу не пожалела об этом!
могу купить по рассеянности ( нечаянно). Но зачастую на ценниках пишут товар из россии ,потому покупаю аналогичный но др. производителя.
Асталависта бэйби• 29 сентября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
ПОДДЕРЖИВАЮ НА 1000%!
Klubnichka28• 29 сентября 2016
Ответ дляОченьценная
И Украина импортирует. Свинина в основном уже польская.
пьЯНА• 29 сентября 2016
Ответ дляОченьценная
Так я не ем ни мясо ни молочку,на них почти не смотрела.Я не знаю,там где я была всего валом,выбор больше, смотря чего конечно!Но естественно у нас овощи,фрукты,мясо это все лучше в 100раз,но так всегда было,у нас всегда продукты натуральные(то что выращено у нас) были лучше.
Бармалеина• 29 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Зомбо ящик не смотрю.Да,у всех есть там родственники! А что тут удивительного??? Это же Донбасс,а не Африка.
Screenshifango• 29 сентября 2016
Ответ дляKlubnichka28
консерванты для колбасной продукции и молочки сплошь импортные. У нас вообще не делают их. Без этих импортных ингредиентов вся индустрия производства продуктов питания в стране рухнет в течении недели)))
Оченьценная• 29 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
хорошие товары производят в германии, если медикаменты для животных, то франция. хотела когда-то сэкономить и купила средства от российского агроветзащита - фуфел.
Извините, липтоны и тд- это чаи очень плохого качества.
Банан-барабан• 29 сентября 2016
Ответ дляКусочек Сыра