Манька Галченок• 29 сентября 2016

У вас в городе есть церковь Украинского патриархата? у нас нет, не хочу ходить в

московскую, но , что делать, приходиться(((
Результат:
вже голосів: 56
27 (48.21%) мне всё равно
23 (41.07%) Есть украинская, хожу в неё
6 (10.71%) украинской нет
Брынза• 29 сентября 2016
Бог един!

Кидстаффовна• 29 сентября 2016
о..то товары,теперь до церкви добрались
Кидстаффовна• 29 сентября 2016
Ответ дляБрынза
Бог един!
нет..у московского патриархата другоЙ!
Пиу!Пиу!• 29 сентября 2016
что за срачные темы со вчера?
у нас есть и те, и те. Хожу только в ближайшую на Пасху
Реанимация• 29 сентября 2016
Нет к сожалению, но я хожу только посвятить воду, паски ит.д
Кидстаффовна• 29 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
что за срачные темы со вчера?
работает народ)
автор Манька Галченок • 29 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
что за срачные темы со вчера?
вы проголосовали, что все равно, так?

Кидстаффовна• 29 сентября 2016
автор для вас http://chasovnya.com/
Пиу!Пиу!• 29 сентября 2016
не проголосовала вообще
Кидстаффовна• 29 сентября 2016
Ответ дляМанька Галченок
вы проголосовали, что все равно, так?
патриархат называется ’инетовский’
Aleksakievua• 29 сентября 2016
Мне всеравно. Я иду не к батюшка,а в храм.
поваренок• 29 сентября 2016
Есть. И не одна. Но я больше на батюшка ориентируюсь, чем на патриархат. Хотя сама служба на укр. языке очень красива!
Чавонадо• 29 сентября 2016
вот это вас торкнуло. Барышня, официально признана Православная Церковь Московского Патриархата. А украинская - это что-то вроде секты
ДваДваВосемь• 29 сентября 2016
я в Боге не верю, на пасху в церковь ожу и даже дети крещенные, но это для меня более как традиция. Но даже я знаю что украинская церьковь считается не признанной , это на фоне полит разборок украинская церковь отделилась . Печерская лавра, например, московская
Кондуктор автобуса• 29 сентября 2016
Автор, а где ответ - есть церкви как киевского, так и московского патриархатов, хожу в МП?
Не против• 29 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
100%
Ответ дляКидстаффовна
о..то товары,теперь до церкви добрались
Нет я про товары не читала, в теме - Почему здесь все пишут ’сама’ вместо ’одна’ , пишут что в Одессе все вывески на русском, так и церкви тоже, украинской нет
Чавонадо• 29 сентября 2016
Ответ дляНе против
100%
совсем люди подурели с этой ненавистью ко всему русскому
Вкаблучках• 29 сентября 2016
Бедная вы, бедная. Не все равно вам, каким попам мзду нести? Вера главное, не церковь.

Ответ дляКондуктор автобуса
мне всё равно наверно, хотя если из принципа, то не подойдёт, не подумала
Непогодка• 29 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
Все верно.Эта церковь не признана не одной конфессией в мире.Только у филарета его церковь называется Украинская церковь Киевского патриархата.
Церковь которая относится к Московскому патриархату тоже Украинская.
Мафиозная• 29 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
’ничто так не сближает людей, как общий враг’ ()
Тень льва• 29 сентября 2016
Я не понимаю в чем разница между ТОВ ’УПЦ’ и ТОВ ’МПЦ’...по этому я просто обращаюсь к Богу и стараюсь ходить в самые старые соборы и храмы...

А вот в селе у бабушки люди сбрендили и решили строить украинскую церковь...и место отличное выбрали на старом кладбище
Схема сыра• 29 сентября 2016
Во-первых, не украинский патриархат, а Киевский!
Во-вторых, мне вот интересно, тут многие ’ходят к батюшке, а не в церковь’, ’мне всё равно какой патриархат’.... а не кого не смущает что Киевский патриархат даже не канонизирован! Он не то чтобы отдельный патриархат, он отдельно от православия вообще!

Или вас смущает только наименование патриархата? Колбасу Моссковскую и Тульские пряники вы тоже не едите?
Кидстаффовна• 29 сентября 2016
Ответ дляМанька Галченок
неправда...вывески как раз на украинском и даже многие документы на украинском требуют заполнять!у меня рядом с домом огромный новый храм МП,украинские не признаю (кстати есть..на Пастера возле больницы)
olalesenko• 29 сентября 2016
Ответ дляТень льва

По Сеньке и шапка.
Каравай-каравай• 29 сентября 2016
Хорошая статья http://argumentua.com/stati/dmitrii-stepovik-osnov... Передает и мое отношение к МП.
Дама-мадама• 29 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
+++
Схема сыра• 29 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Вы хоть вникали в факты?
Каравай-каравай• 29 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
Вы хоть вникали в факты?
А вы знаете что-то больше, расскажите.