Шиворот Навыворот• 29 сентября 2016

Вопрос по детской ортодонтии.

Требуется расширение верхней челюсти и небольшое выравнивание прикуса( вроде бы)
То есть верхняя узкая, нижняя широкая с небольшим смещением, видно при улыбке.
Масса вопросов без ответов.
Нужно ли? Скорее эстетический аспект, при данном прикусе совершенно очаровательная улыбка)
На дикцию не влияет, все проговаривается четко, дефектов нет.
Интересует последняя тенденция невмешательства в подобные вещи, связанные с позвоночником и костной системой в целом.
Если требуется, то что , какой системой все таки эффективней не с точки зрения прибыли для клиники, а для получения результата.
Вопрос-когда?не было смены зубов, ни единого.Через 2 недели 6 лет ребенку.
Клиника и врач? Соотношение цена и качество?В Киеве.
Наблюдаемся в клинике на Крещатике, на Подоле принимает ученик врача из клиники на Крещатике, были еще на Толстого, но с ортодонтом не общались.
буду очень благодарна за информацию от всех, особенно от специалистов.
Спасибо.
автор Шиворот Навыворот • 29 сентября 2016
Ох и ник)

Дежурняшная• 29 сентября 2016
рано еще. ровняют постоянные, а не молочные
Ответ дляДежурняшная
так челюсть то постоянная)
Бесстыдница• 29 сентября 2016
Трейнер не предлагают?
и зубы ровные
в общем, нужна помощь независимого эксперта из зала)
не предлагали в 5 начинать выравнивать еще
Дежурняшная• 29 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
так челюсть то постоянная)
мне ставили не раньше 9 лет пластину, сказали ждать смены хотябы 8 передних зубов- и помогло плохо, ну процентов на 70. все равно в 22 брекеты носила. так что не мучьте ребенка
Arini• 29 сентября 2016
Сходите в поликлинику стомат на Мельникова.
Там тетка толковая, возьмите снимки и поговорите с ней.
Нам предлагали ставить аппарат на обе челюсти, расширять.
Но тетка отправила подрезать уздечку, и о чудо, передние зубы после процедуры (прошло 2 месяца) почти стали на место.
Arini• 29 сентября 2016
Детская стоматологическая поликлиника № 2 Шевченковского района г. Киева
Ответ дляБесстыдница
Трейнер не предлагают?
предлагают пластины( аппарат) с винтом расширяющим
Почему сомнения-потому что вряд ли ученик будет использовать не ту систему, по которой работал учитель
А бегать вслепую по клиникам времени нет.

Ответ дляДежурняшная
Вот жеж и не хочется мучить Мне надо понимать, насколько оправданно и необходимо вообще это вмешательство.А как представлю себе подкручивание винта на аппарате, чистку зубов с ним, и тыды, так мне дурно.
то есть, если надо,действительно надо-то я переживу, нервы крепкие.
но если это бестолку пока,,,
Дежурняшная• 29 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
но если это бестолку пока,,,
без толку- говорю точно. сама это пережила
Netaly79• 29 сентября 2016
Аппарат снимается, зубки чистится. У меня ребенок с 8 лет сам контролирует процесс. Никаких мучений.
Дюймовочка• 29 сентября 2016
у меня сын носит пластинку именно для расширения челюсти. Пока у ребенка зубы молочные, то они ровненькие, а когда пойдут постоянные, они крупнее и им может не хватать места, тогда будут расти криво. Но мое мнение пока не начали меняться зубы не стоит паниковать, мы обратились к ортодонту когда сменились первые 4 зуба, ребенку было 8 с пол. лет.
Дюймовочка• 29 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
не совсем понимаю что вам предлагают, но у ребенка с подкручиванием совершенно нет проблем, сам справляется, там ничего сложного нет, пластинка снимается и чистится, когда чистит зубы. Сын носит уже больше года, результат есть и очень хороший.
Развивай• 23 ноября 2016
Удалено администрацией...
Соображалочка• 30 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Здравствуйте. Подскажите, сколько вам обошлась такая пластина? Вы в Киеве? Нам сегодня озвучили цену на две пластины для верхней и нижней челюсти 10-12 тыс, в зависимости от того съёмная или несъёмная. И какая лучше? Ребёнок ваш долго к пластине привыкал?
Дюймовочка• 31 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Мы в пригороде Киева. Цена на сегодня наверное не актуальная мы делали полтора года назад, сейчас ходим только на корректировку.