Бабочки в моём животе• 29 сентября 2016

Сложный выбор...

предложили 2 варианта работы:
1.хорошо оплачиваемая в престижной фирме с достойной зарплатой, но с командировками вечными по странам ближнего зарубежья на 2-3 дня .Работа интересная, но непростая.Общение с людьми с достатком выше среднего(т.е. возможны определнные связи, знакомства и т.д.)
2.не сильно хорошо оплачиваемая работа по специальности в гос.учреждении, но с беспроблемными больничными, отпусками с перспективой роста.Работа в женском коллективе, экономистом
уже мозг сломала весь себе((как бы поступили вы при таких же вводных данных?Есть семья, 2 детей(один школьник, второй пошел в сад), муж зарабатывает неплохо, но денег хватает впритык всегда.У меня есть пассивный доход, неплохой, в принципе(эти деньги уходят на одежду, обувь, отдых, мои хотелки).
Новогодняя пальма• 29 сентября 2016
первое

elenandfriends• 29 сентября 2016
конечно первый, всегда будет возможность нанять няню, гувернантку и т.д., а вот заиметь хорошие связи, это еще и не известно
Кыся-брыся• 29 сентября 2016
первый и нечего тут думать
Аноним Анонимыч• 29 сентября 2016
Это решать вам,ваша жизнь,но первая работа-это вы не будете видеть ни семью,ни детей.Да ,это заманчиво:))прекрасная зарплата,рост,общение,но...это все мишура,так как семья останется без вашего внимания.
автор Бабочки в моём животе • 29 сентября 2016
Ответ дляelenandfriends
я еще не говорила с мужем, думаю он будет против, конечно.Но...последнее решение все равно всегда за мной.Будет ходить бурчать, потом смирится, конечно.
Ответ дляАноним Анонимыч
вот об этом я тоже думаю...пострадают дети в первую очередь((
Ответ дляАноним Анонимыч
Младший очень привязан ко мне не в смысле, что он мамсик, без меня шагу не ступит.Просто у нас есть свои ритуалы-пить чай вечером вместе, обнимашки утром, сказка вечером.Конечно, это может сделать и папа, но боюсь как бы не пропал контакт
Вам телефонограмма• 29 сентября 2016
Первый вариант
Эт вернячОк• 29 сентября 2016
В свое время я выбрала второй вариант. Сейчас бы сильно задумалась над первым.

Чебурастик• 29 сентября 2016
Залежно які у вас пріоритети, я б дітей на роботу не проміняла
Ответ дляЧебурастик
мне 33, рожать я больше не собираюсь, хотелось бы состояться не только как женщина, но и как человек, как личность.Пока есть силы
Ответ дляЭт вернячОк
если честно, второй вариант примерно у меня уже был после выхода из декрета с первым ребенком. Но там я получала удовольствие от работы, пусть и за небольшие деньги
Эт вернячОк• 29 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
А у меня наоборот вышло, некому было с детьми оставаться. Выбрала копеечную зарплату, зато дома и все официально, режим дня щадящий.
А потом ничего похожего не подвернулось.
Чебурастик• 29 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Діти ж вже є і з першим варіантом, ними прейдется пожертвувати
Ответ дляЭт вернячОк
я тоже думаю, что потом вряд ли подвернется что-то подобное первому варианту, поэтому и выношу себе мозг
Невидимка Майя• 29 сентября 2016
У меня первый вариант, с командировками тяжело. Хоть муж и справляется в мое отсутствие, но дети скучают, болезни, забрать с сада школы, все бегом. Продумайте хорошо все За и Против.
Эт вернячОк• 29 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Я бы попробовала. Заранее подыщите себе помощницу на всякий пожарный и на домашнюю работу, чтобы все свободное время заниматься с детьми и мужем.
Ответ дляЧебурастик
это , наверное, мне наказание за то, что я когд-то упрекнула маму свою...она занимала очень неплохую должность в свое время, ей предложили кресло Министра Финансов, а она отказалась!и посвятила всю себя нам, своим детям.Нет, она работала, но так, для души. А мне в силу своего юношеского максимализма хотелось маму министра
я училась в элитной школе, среди таких вот детей министров и блатных
Ответ дляНевидимка Майя
спасибо

Ответ дляЭт вернячОк
вся сложность в том, что выходить нужно по срокам в одно и тоже время, т.е. я принимаю окончательное решение
Эт вернячОк• 29 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Окончательное примет муж. А вы подстелите соломку и выходите на первую.
Ответ дляЭт вернячОк