Фенте Фря• 30 сентября 2016
Это просто менталитет такой, колхозный?
Девочки, я о себе и своем малыше. Покупаю ему крутую, модную одежду ( в секонде конечно), но вкус у меня есть, и стильно подбираю все. Ему годик. А на фотках он у меня, как с многодетной семьи.
Потому что: Крутое я берегу на выход. (ты шо, заляпает ведь дома) Все фотки в домашнем, и в основном закушанном. А на улице мне за ним надо гонятся, а не фоткать.
В итоге нет фоток в красивом, не все красивое и одевали хотя бы раз. Чаще просто вырастаем и отдаем соседям.
Как изменить свой колхоз? как перестать беречь барахло?
Да, мне стыдно, если что.
кнопкодав• 30 сентября 2016
Ответ дляПурген
кстати. стесняюсь спросить....может вы автору пожертвуете вещи, которые относились?
вы не стесняйтесь, все ок))) у меня не залеживается, помните?)) плюс я очень далеко))
Пурген• 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
ну если есть место и желание хранить, то почему бы и нет.
Все таки от людей зависит) Я помню голодные 90, у меня сестре тоже 25, но ни одной ее вещи не сохранилось. Про память это мило, наверно неплохо все таки через н-ое количество лет посмотреть на свои детские вещи.
я этот мешок видела лет 8 назад. не углубляясь, потому как знала что не скоро еще. а теперь планирую беременность, для себя. мужа не будет. пеленки я уже рассмотрела, они мне подходят, одежда явно иссохла вся за 25 лет, но мои подруги успокаивают меня достатком в вещах.
ДаЗдраПерма• 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
Ну канешно же, чего и стоило ожидать, хвастайтесь и дальше ’олигарша’
кнопкодав• 30 сентября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
чем я хвастаюсь?
сейчас одевать детей не в обноски это уже олигарша? вы серьезно?
Кукарачка• 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
ок, млашему год, старшим 8 и 10. Вы правда думаете, что есть люди, которые хранят вещи по 10 лет?
к тому же голодный год у нас вряд ли случится))
Тю , недавно родственница принесла мне мешок барахла от своей дочки , трусики и тд , ей 25 лет в этом году)
Яичница с беконом• 30 сентября 2016
Ответ дляПурген
а мне на минуточку 25. и я когда решу рожать, я возьму свои еще пеленки. и мне будет экономия))
Я думала, меня уже не удивить после того, как одна барышня сама высчитала сколько должна мне за доставку, при том на копейки ошиблась в свою сторону. Ваша ’экономичность’ победила)
Каравай-каравай• 30 сентября 2016
Нам подарили много платьев на ДР, я конечно их берегла, но мама меня начала воспитывать....типа почему платья не носим...? Ребенок вырастет, а они так и пролежат в шкафу....Теперь начала наряжать дочку в детский сад, каждый день новое платье
. Да, приходит испачканная, ну а что поделаешь...
Доставучая• 30 сентября 2016
Не на этом сайте о секонде писать надо. Тут только фу-фу-фу все скажут. Чем бедней страна, тем выше запросы по шмоткам. Автор, обычная у вас ситуация, дома маленькие детки частенько так ходят. Потом будут краски на одежде, фломастеры, пластилин на коврах и мебели и еще много всего. Все как у людей.
Меня больше всегда удивляет обратная ситуация, когда оденут ребенка с иголочки и на площадку ведут, а потом ОРУТ на бедное дитя, что порвал или испачкал дорогую вещь.
Не заморачивайтесь.
Ответ длясама себе прекрасная
То есть вы над секондом трясеесь?
Честно, пи пи пи.....
Присоединюсь. Автор, дети быстро растут, на выход достаточно одного набора - шорты и футболка, брючки и реглан. И то...Каждый раз вспоминайте, что через время вам будет стыдно показать невестке эти фотки - подумает, что вы зажимали для ребенка.
А и еще. После моего брата осталась тьма костюмчиков на выход. Но мой сын их поносить не смог - не совпал по сезону размер. И теперь лежит это все уже 25-30 лет...новехонькое.
Бяки-козяки• 30 сентября 2016
беречь секондовую одежду мне бы и в голову не пришло
как не приходит фоткать ребенка дома в домашних одежках среди не очень презентабельного интерьера)))
почему не сфоткать на улице, на прогулке, на площадке, на батутах? щас камеры есть в самых зачуханных телефонах, прогресс вам в помощь
я только на телефон и снимаю, слежу за светом и фокусом, нормальные фотки получаются, совсем не ’как из многодетной семьи’, хотя одежда на 95% бу
все по ГОСТу!• 30 сентября 2016
Автор, секонд існує для того, щоб не труситись над речима. Я також там купую багато, діти вдягнуті як ляльки. Тая як беру новий або в ідеальному стані, так само взуття і для дому.
Виробіть собі звичку, що ВСЕ, де є плями, які не відпираються, катишки, дірки, розтягнуте, запране - відразу без варіантів в смітник аббо на шмати, купувати навіть для дому в ідеальному стані.
Не привчайте дітей змалечку до обносків та дрантя.
Я купую секонд в основному на вагу. До 200грн за кг. Приходжу в день завозу зранку. Потім там нема що робити, або потратити пів дня, щоб щось путнє знайти, воно того не варто. Якщо попадається хороша річ на виріст також купую.
Дорогий секонд по 400-500грн за кг не беру ніколи. Вигідніше на закордонних сайтах на розпродажах брати. Так купую речі на вихід, нарядні. Зараз акції на літнє. Закуповуюсь на наступне літо потрошки.
Бяки-козяки• 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
есть
и вы не поверите сколько их
моя свекровь притащила мне уже 4 короба барахла,, в основном игрушки и книги, но есть и обувь, и одежда... я этот хлам мужу называю ’твое детство’ - ну там реально игрухи жуткие, а книжки детские сейчас намного интереснее
так мужу 35 и свекровь все это добро сберегла, а вы говорите 10 лет))))
и вы не поверите сколько их
Сердючка• 30 сентября 2016
аффтар, включите моск
Какой выход может быть у годовалого ребенка? Вы его по теятрам водите? Выход у вас сейчас везде, в том числе и дома тоже, раз там у вас камеры.
Поверьте мне, матери троих детей. Никаких выходов не существует, в принципе. Дети не ходят на корпоративы, а утренники у вас еще нескоро начнутся. И то - сейчас в садиках модно надевать на детей казеные карнавальные костюмы.
А если еще и маленький деть, который растет с утра и до вечера, то вообще забудьте про слово ’беречь шмотье’
Чтобы от колхоза избавиться, надо от него просто избавиться. ВЫКИНУТЬ нафик, все дырявое, и неотстиранное. И начать носить только хорошее, везде.
жижифреймут• 30 сентября 2016
У меня мальчик. Одежды ’на выход’ нет. Ходит и дома, и на улице в одной и той же одежде. Просто в джинсах, например, дома ходить не очень удобно, поэтому такого рода одежду носит только на улице.
Солнечный день• 30 сентября 2016
Ответ дляjif
А как это ’на выход’? Куда ж выходят так часто малыши, что длч этого одежда отдельная? Это ж не вечернее платье.
Дочка носит всё. Красивые платья и дома и на улицу. Зачем хранить? Для этого и покупаем, чтобы дети носили
Солнечный день• 30 сентября 2016
ВСЕ, де є плями, які не відпираються, катишки, дірки, розтягнуте, запране - відразу без варіантів в смітник аббо на шмати, купувати навіть для дому в ідеальному стані.
Не привчайте дітей змалечку до обносків та дрантя
Поддерживаю на все 100%!!!
Весь мотлох и непотріб должен быть в мусоре
Поддерживаю на все 100%!!!
Русская Богатырша• 30 сентября 2016
Недавно смотрела фотографии дочки, где ей 1-2 -3 года - обратила внимание, что дома всегда в заляпанных футболках и слюнявчиках
Примерно с 3-4 лет появилась приличного вида домашняя одежда. Ну то такое
Время обратно не вернешь, так и останутся на память фотки , на которых малая дома в обносках.
кнопкодав• 30 сентября 2016
Ответ дляБяки-козяки
есть
и вы не поверите сколько их
Да я уже поняла, что есть такое явление)) где они это все хранят, интересно. И какой у них вид, цвет, запах,спустя столько лет) а если переезжать? Все барахло с собой?))
Солнечный день• 30 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
Ох, где хранят. У нашей полхаты завалено хламом. Я беременная, вот-вот рожать. Похолодало резко. Свекровь у меня женщина не миниатюрная. Я у нее попросила свитерок какой-то неделю поносить. Не покупать же новое на несколько дней. Приехали мы с мужем к свекрови, а она мне нашла хорошее балоневое японское пальто. Муж как увидел, чуть в обморок не упал. Говорит, я его помню. Я в детский сад ходил, его бабушка носила. Мужу 34 года.
Маша хороша• 30 сентября 2016
да уж..вкуса я у вас явно нет, если ребенка дома в барахло одеваете, мой и дома ходит в чистом