30 сентября 2016

Что я пропустила??? У нас в городе люди с ума посходили магазины скупают

говорят с завтрашнего дня цены отпускают( Это очередная паника? Или как?
показать весь текст
Бойцовская 30 сентября 2016
Ответ дляБасноплетка
так надо перенимать лучшее, очевидно же
за лучшее нужно платить, очевидно же
Ната Лия 30 сентября 2016
сахар, яйца уже подорожали, не дождались 1 числа:)
Басноплетка 30 сентября 2016
Ответ дляБойцовская
за лучшее нужно платить, очевидно же
нет это абсолютно не очевидно, это вам кажется
Мишка-шалунишка 30 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
12 грн. это себестоимость проезда на сегодня, а непонятные 4 грн.
вы хто?? владелец метро??
перевод4ица 30 сентября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ну где в Метро очереди? На Гагарина-как обычно. Была сегодня в АТБ на Одесской-никакого ажиотажа. Яйца вчера были по 14, сегодня по 18.50. Порадовала акция на Нескафе голд, 3 по цене 2-х=95 грн. Я не гурман кофе, но, по моему, цена замечательная, да и лимоны по 29.99.
божечки, что с яйцами твориться! вообще обалдеть
Басноплетка 30 сентября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
вы хто?? владелец метро??
правильно писать -владелец метрА)
Мишка-шалунишка 30 сентября 2016
Ответ дляперевод4ица
божечки, что с яйцами твориться! вообще обалдеть
нэ сэзон. куры нэ нэсутьсся
Мишка-шалунишка 30 сентября 2016
Ответ дляБасноплетка
правильно писать -владелец метрА)
минуточку... записываю..
палка-копалка 30 сентября 2016
Если все скупают, значит есть деньги. Не даром все дорожает, есть еще из кого ’вытрусить’
Ума Палата 30 сентября 2016
Ответ дляперевод4ица
С 1 октября правительство отменяет государственное регулирование цен на социальные продукты, которое действовало в Украине с 1996 года. Согласно ему торговая наценка не могла быть больше 15 процентов на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину, мясо птицы, вареные колбасы, молоко, сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло, куриные яйца.
по моему их никто и не держал. регулировались не все а некоторые продукты. например сметана 20%. так наш местный производитель уже лет 5 выпускает 21%. на нее ограничения в наценке нет. и так наверное все
Твоё Солнце 30 сентября 2016
Ответ дляБасноплетка
правильно писать -владелец метрА)
Нет, это на украинском - метра, а на русском все-таки метро пока)
Телочка 30 сентября 2016
Суть не в том держали или нет, а в том что под шумок можно еще немного поднять.
Борода 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
сахар, яйца уже подорожали, не дождались 1 числа:)
Сколько стоят?
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ дляБорода
Сколько стоят?
яйца от 17 и выше
сахар 15 и выше
автор Настасья Пицун 30 сентября 2016
Ответ дляТелочка
Суть не в том держали или нет, а в том что под шумок можно еще немного поднять.
вот это очень печально
Баба-царьлебедь 30 сентября 2016
У нас как обычно в магазинах, никто ничего мешками не закупает. Наверное, еще не съели мешки гречки сахара , которые купили втридорога 2 года назад, на волне ажиотажа .
Баба-царьлебедь 30 сентября 2016
Ответ дляСекретница
Это правда очень жаль,хоть хлеб и картошку и дешевую вермишель могла кушать,а теперь и хлеба в волю не поешь
Кстати, вы напрасно думаете, что дешевое выгодно. Если взять итальянскую лапшу 500 грамм , то ее хватает намного дольше, она при варке увеличивается и дает сытость, так как из твердых сортов пшеницы.
Так же и рис, рис Басмати, при приготовлении увеличивается в 4 раза, а какой он вкусный и ароматный, в нем много полезных веществ.
Однозначная 30 сентября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
У нас как обычно в магазинах, никто ничего мешками не закупает. Наверное, еще не съели мешки гречки сахара , которые купили втридорога 2 года назад, на волне ажиотажа .
и почем тогда была греча??? 17.5 - 18 , раз в три дорога,то сейчас по 6 грн*???хде
Баба-царьлебедь 30 сентября 2016
Ответ дляОднозначная
и почем тогда была греча??? 17.5 - 18 , раз в три дорога,то сейчас по 6 грн*???хде
вы забыли тот прикол, тогда народ гречку скупал по 45 и сахар по 30, а через две недели они в два раза подешевели
Однозначная 30 сентября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
вы забыли тот прикол, тогда народ гречку скупал по 45 и сахар по 30, а через две недели они в два раза подешевели
зачем мне помнить, я прекрасно осведомлена когда и сколько стоила гречка и сахар, н убыла пару недель греча 40 (недавно) но сахар более чем на 2 -3 грн не дешевел!
Мотористка 30 сентября 2016
слышала, что гречка будет по 60грн, но зимой
Покращена 30 сентября 2016
Ответ дляju4op
ШО?? сурьезноооо???
Отшучиваются те, кому те 3-5 грн повышения особо по кошельку не ударят. Остальным несмешно, а это в первую очередь все те же пенсионеры.
Незнакомлюся 30 сентября 2016
Ответ дляБабульция
проезд дорогой во всем мире относительно их зарплат или наших ?
Вот нравятся мне эти сравнения и поучения ’ во всем мире дороже’, при этом у нас многие товары дороже чем в Европе, и з\п при этом несопоставимы.
Но мы уперто любое ухудшение своей зоны комфорта и повышение цен считаем очередным шажком навстречу цивилизованному миру
+1000%
Люблю Украину 30 сентября 2016
У нас в городе сегодня ажиотаж на яйца))) В супермаркетах местные предприниматели поскупали все по 12 грн. На рынке сегодня цена 23-24 грн, у бабулек вместо 25 грн уже 35 грн.Начали по новому кругу скупать крупы: целыми телегами вывозят все рассыпные.
вре_Динка 30 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
А у меня под носом самым. Захотите сэкономить, побегаете ножками, бесплатно
ну кому как...
например, у меня до ближайшего АТБ нужно добираться только транспортом... так что не факт, что сэкономишь)))

а вообще, купили хлебопечку - готовим хлеб сами.. и вкуснее.. и знаешь, из чего готовишь

за ценами уже давно перестала следить... чему быть - того не миновать... остается только больше работать и зарабатывать
вре_Динка 30 сентября 2016
Ответ дляБасноплетка
по-моему после того как выросло с 2 до 4 метро цивилизованней не стало
так же как и с 50 ком)))
Дюймовочка 30 сентября 2016
Ответ дляНога на ногу
В смысле ’отпускают’? Куда?
Их кто-то держал до этого?
Да. Гос. регулирование. Цены на социальные продукты регулировались государством
Рожки-да-ножки 30 сентября 2016
цены отпустили ещё неделю назад. у нас в сильпо филе куриное по 82 грн....(
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
ну кому как...
например, у меня до ближайшего АТБ нужно добираться только транспортом... так что не факт, что сэкономишь)))

а вообще, купили хлебопечку - готовим хлеб сами.. и вкуснее.. и знаешь, из чего готовишь

за ценами уже давно перестала следить... чему быть - того не миновать... остается только больше работать и зарабатывать
угу, а электричество, которое мотает хлебопечка?:) дешевле хлеб покупать
вре_Динка 30 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
угу, а электричество, которое мотает хлебопечка?:) дешевле хлеб покупать
ну, кому как...
мне лучше за электроэнергию заплатить, нежели гадать что в тот хлеб положили, что он разноцветной плесенью берется