30 сентября 2016

Робот-пылесос за 167 баксов. Купила. Получила. Делюсь правдивым отзывом

Некоторое время назад спрашивала о том, что из себя представляют роботы-пылесосы (вот тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1576557),в результате стала все ж обладателем одного из них и по многочисленным просьбам рассказываю, что же это за зверь, и нужен ли он в хозяйстве.

Мне мой обошелся в 167 долларов с доставкой, приехал Мист-экспрессом (который ни разу не экспресс, ага), в красивой коробке, в комплекте были запасные щетки, тряпочка для влажной уборки, пульт, база). Никаких "стен-ограничителей" нет, их надо докупать отдельно. На пульте несколько функций - стандартная уборка, чистка углов, движение зигзагом, движение по спирали и т.д.

О качестве уборки: ну, что можно сказать... да, ползает, да, пыль и шерсть собирает. Но оставить его дома одного, придти и получить идеальную чистоту - не получится. Увы, он запутывается в проводах, не умеет взбираться на коврики (его максимум - это коврик для обуви под дверью). Пыль в углах остается почти нетронутой, так как длины щеток ему не хватает, чтобы "подмести" угол, а если это угол сложный (плинтус + арка + еще какие-нибудь ножки стула) - то всё, пиши пропало, у пылесоса мозговой коллапс. Да и в принципе у него коллапс в любом помещении, у которого больше четырех простых углов или есть препятствия. Он НЕ ЧЕРТИТ схему комнаты, а ползает совершенно рандомно и ситуативно, по принципу детской машинки-самоходки. Натолкнулся на препятствие - и поскакал куда-то вбок, яркая иллюстрация Броуновского движения))

Базу пылесосик находит тоже странно - только если находится с ней в одном помещении. Если ползает по спальне или кухне, а база стоит в гостиной - увы, не доползет, запутается в углах и препятствиях того помещения, в котором находится. Надо его брать бережно, как котика, и нести поближе к зарядной станции.

В общем, для его адекватной работы нужны следующие условия: пустая, незахламленная комната с ровными углами и минимумом мебели и ламинат или цельный ковролин. Работать должен исключительно под присмотром и чутким руководством. Скажем, готовите вы еду на кухне, а пылесос ползает по спальне. Пошли, раз в 10-20 минут проверили как он там, и дальше котлетки жарите. Или же сидите за компом, а он в шаговой доступности гуляет. Гуляет он весьма продуктивно, кстати. По квартире он лично у меня катается второй день и в течении двух дней всё равно находит, что бы такого насосать в себя. На фотке - содержимое его контейнера после сегодняшней пробежки (позавчера муж пылесосил нормальным пыликом, вчера этот уже бегал по квартире).

Что касается ощущений от этой штуки - я отнеслась к нему нейтрально, как к мультиварке (иногда выручает, но не мастхэв), муж поржал и сказал, что это фигня несусветная и выброшенные деньги. Мол, пока всё уберешь на его пути, пока провода попрячешь, пока запустишь - проще взять веник и подмести, или включить нормальный пылесос и пропылесосить в полную силу.

Будут вопросы - задавайте) Отвечу, пока оно у меня в углу живет, а то на роботика выстраивается очередь - завтра-послезавтра едет на тест-драйв к подруге (которая хочет на него в действии посмотреть), а потом - к родне (с той же целью).
показать весь текст
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
объясните мне, почему вы его все оставляете на уборку и уходите, он громкий что ли?
ну примерно как фен на минимальной мощности или вентилятор на максимальной
Плету интриги 30 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
У меня пылесос примерно за такую же сумму. Могу сказать, что с аква пылесосом не сравнится, увы.
Вот и у меня аква зелмер- нравится очень( только каждый раз мыть не очень хочется). Про робот пылесос я даже и не знала. Племянник делает ремонт у себя и сказал, что хочет купить робота( цена 18000-20000). Тоже загорелась, но пока в раздумьях: я уборку никому не доверяю, все равно переделываю. И меня успокаивает, когда убираю. Кстати, проводов у меня дома нет, те, которые возле компа и телека- прикреплены к мебели( не все еще- облом пока, думаю перед новым годом доделаю)
СпайдерВумен 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
И он у вас конечно же способен телепортироваться в труднодоступные места и рисовать себе ’план эвакуации при пожаре’
автор, поздно оправдываться. И таки да, Айробот телепортируется в трудные места и нет таких проблем , как вы описали. В проводах не запутывается, на ковры, пороги выезжает, в углах пылесосит, сам становиться на дозарядку и у меня идеально чисто после него. А вы купили игрушку за 167долл, кто ж вам виноват?
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляПлету интриги
Вот и у меня аква зелмер- нравится очень( только каждый раз мыть не очень хочется). Про робот пылесос я даже и не знала. Племянник делает ремонт у себя и сказал, что хочет купить робота( цена 18000-20000). Тоже загорелась, но пока в раздумьях: я уборку никому не доверяю, все равно переделываю. И меня успокаивает, когда убираю. Кстати, проводов у меня дома нет, те, которые возле компа и телека- прикреплены к мебели( не все еще- облом пока, думаю перед новым годом доделаю)
вот и у меня зелмер ’водяной’ - вы понимаете, что такое уборка с ним) Качественно, но геморрой потом его помыть, ыыыы
Надежда наш компас 30 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
ой у меня такая филипс - типа веник, пару раз пылила, не прижилась. могу продать вам за пол цены)))
Какая модель? Сколько хотите за него? Как раз ищу.
Чавонадо 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
На кухне по керамограниту лазил, норм. Кошачьи миски сдвинул нафиг в одну кучу, убрал крошки. Если что-то влажное - гыыыы, размажет ровным слоем по всей поверхности)
Сорри, вспомнилось, на днях рассказали: собака навалила кучу посреди ковра, робот-пылесос, оставленный без присмотра, все размазал ровным слоем
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
автор, поздно оправдываться. И таки да, Айробот телепортируется в трудные места и нет таких проблем , как вы описали. В проводах не запутывается, на ковры, пороги выезжает, в углах пылесосит, сам становиться на дозарядку и у меня идеально чисто после него. А вы купили игрушку за 167долл, кто ж вам виноват?
я показала в одном из сообщений свои ’трудные’ места. Если ваш айробот способен с ними справиться - респект ему и уважуха. Но пока сама не увижу - не поверю)
СпайдерВумен 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Просто он не создан для идеальной уборки, вот и всё. Как и мультиварка, которая не может заменить полноценную варочную поверхность + духовку. Но как по мультям есть фанаты, которые в них 95% еды готовят, так и эти пылесосы кого-то наверняка удовлетворяют по полной))
ваша модель не созданна для полноценной уборки. Это как купить Нокию с черно белым экраном и кричать, что в ней нет выхода в инет.
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
ваша модель не созданна для полноценной уборки. Это как купить Нокию с черно белым экраном и кричать, что в ней нет выхода в инет.
Капец. Ну придите ко мне, уберите в этих углах роботом пылесосом ПОЛНОЦЕННО))
СпайдерВумен 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Уберет тут?)) Давайте на затест - если уберет, денег дам) И публично покаюсь, что за 160 баксов говно, а ваш дорогой - няшечка
вы вообще в адеквате? Вы видели пылесос до покупки?
Я не в теме 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
вот и у меня зелмер ’водяной’ - вы понимаете, что такое уборка с ним) Качественно, но геморрой потом его помыть, ыыыы
И у меня такой
Помеха справа 30 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Он у вас какой, хоть ссылку покажите. Он с проводом или аккамулятором?
Philips PowerPro Duo конечно на аккамуляторе и ещё нового поколения
Помеха справа 30 сентября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Какая модель? Сколько хотите за него? Как раз ищу.
http://www.philips.ua/c-p/FC6168_01/powerpro-duo-2...
вот такой, я его не продаю ещё, навеяно темой, вспомнила, что не пользуюсь, даже не знаю сколько он сейчас стоит
Ната Лия 30 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
у вас наверное просто нет домашних животных, мне кажется задумываются о покупке и приобретают, те у кого собака, коты..
я вот пока думаю брать ли, но мне кажется для меня это выход
есть, кошка
Помеха справа 30 сентября 2016
вот он на розетке 5600 сейчас, дороже чем робот даже
http://bt.rozetka.com.ua/705969/p705969/?dsl=ok&id...
Потрындельница 30 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
вот он на розетке 5600 сейчас, дороже чем робот даже
http://bt.rozetka.com.ua/705969/p705969/?dsl=ok&id...
Это смотря какой робот
СпайдерВумен 30 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
а какой если не круглый?
форма пылесоса роли не играет, вот эта щеточка должна выступать и доставать в угле. У автора, видно, что она короче чем Айробота.
Помеха справа 30 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
Это смотря какой робот
ну я про обсуждаемый в данной теме
Владислав21 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Спамеры варятся в аду в своем собственном, персональном котле, ага
и все время капчу вводят 24 часа в сутки
СпайдерВумен 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
У меня нет претензий к тому, как он собирает мусор - после его проездки чисто, он ничего не пропускает. И да, опять таки, если пустить такой пылик - пусть даже за 800 баксов в среднестатистическую хату, где в прихожей обувь, еще две коробки стоят с консервацией из гаражика, а в кухне пакеты на полу с супермаркета, а в комнате ВОРСИСТЫЙ коврик и провода - то ему придет печалька)
а вы когда пылесосите обычным ручным пылесосом, то пакеты и обувь не убираете, так по верху, прям и проходитесь?)) Детский сад. Или вам еще обещали, что он сам будет расставлять предметы на свои места?
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
а вы когда пылесосите обычным ручным пылесосом, то пакеты и обувь не убираете, так по верху, прям и проходитесь?)) Детский сад. Или вам еще обещали, что он сам будет расставлять предметы на свои места?
Мне никто ничего не обещал, я его намеренно сравнила с мультиваркой - она тоже фактически электрокастрюля, сама картошку не чистит и супы с зажаркой из недр не рожает. Кто-то в восторге от ее функциональности, лично я - нет. Ибо танцев с бубном больше, чем выхлопа. Так и с этим видом техники.
СпайдерВумен 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Мне никто ничего не обещал, я его намеренно сравнила с мультиваркой - она тоже фактически электрокастрюля, сама картошку не чистит и супы с зажаркой из недр не рожает. Кто-то в восторге от ее функциональности, лично я - нет. Ибо танцев с бубном больше, чем выхлопа. Так и с этим видом техники.
я бы не сравнивала, робот-пылесос может убрать на 100% комнату, если следовать указаниям в инструкции, а мультиварка не подготовит продукты, это да.
marydgayne 30 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
а скоро и кататься начнут

Помеха справа 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Мне никто ничего не обещал, я его намеренно сравнила с мультиваркой - она тоже фактически электрокастрюля, сама картошку не чистит и супы с зажаркой из недр не рожает. Кто-то в восторге от ее функциональности, лично я - нет. Ибо танцев с бубном больше, чем выхлопа. Так и с этим видом техники.
я как поклонник мультиварки хочу узнать про танцы с бубнами)
процесс идентичный как на плите, только не нужно контролировать и мыть потом котелок легче, а для тех, у кого пригорает/выкипает - вообще проще в разы, т.к. плита всегда чистая)
СпайдерВумен 30 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
я как поклонник мультиварки хочу узнать про танцы с бубнами)
процесс идентичный как на плите, только не нужно контролировать и мыть потом котелок легче, а для тех, у кого пригорает/выкипает - вообще проще в разы, т.к. плита всегда чистая)
у меня и в мульте пригорает и выкипает
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
я бы не сравнивала, робот-пылесос может убрать на 100% комнату, если следовать указаниям в инструкции, а мультиварка не подготовит продукты, это да.
Он не может убрать так, как вы или я уберете вручную. Тем более без вашего присутствия. Потому что если я убираю - то убираю с поднятием штор, с заползанием за диваны и т.д. Ни один робот-пылесос (ни дешевый, ни дорогой) - так убрать не может априори. Точно так же мультиварка не приготовит сама сложное блюдо без человеческого вмешательства и некоторой этапности.
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
я как поклонник мультиварки хочу узнать про танцы с бубнами)
процесс идентичный как на плите, только не нужно контролировать и мыть потом котелок легче, а для тех, у кого пригорает/выкипает - вообще проще в разы, т.к. плита всегда чистая)
Рагу с обжаренными овощами и мясом - лютое зло. Нарубила баклажаны - обжарила в мульте - сложила в мисочку. Нарубила лук - обжарила в мульте - сложила в мисочку. Нарубила мясо - обжарила - сложила в мисочку... А потом это всё еще ставить тушить, ааааааа!. Я на плите с двумя небольшими сковородами и на хорошем газу это всё готовлю в 3 раза быстрее))
СпайдерВумен 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Он не может убрать так, как вы или я уберете вручную. Тем более без вашего присутствия. Потому что если я убираю - то убираю с поднятием штор, с заползанием за диваны и т.д. Ни один робот-пылесос (ни дешевый, ни дорогой) - так убрать не может априори. Точно так же мультиварка не приготовит сама сложное блюдо без человеческого вмешательства и некоторой этапности.
вы странна, так надо все убрать и поднять, что ему мешает для идеальной уборки. У меня не захаращенное помещение, обувь стоит в шкафу, пакетов на полу нет, шторы, стулья провода моему пылесосу не помеха, узких проходов нет. Вы когда его покупали, то думали, что он будет поднимать предметы и пылесосить под ними? А если понимали, что он шире некоторых ваших проемов, то почему это для вас новость?
Помеха справа 30 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Рагу с обжаренными овощами и мясом - лютое зло. Нарубила баклажаны - обжарила в мульте - сложила в мисочку. Нарубила лук - обжарила в мульте - сложила в мисочку. Нарубила мясо - обжарила - сложила в мисочку... А потом это всё еще ставить тушить, ааааааа!. Я на плите с двумя небольшими сковородами и на хорошем газу это всё готовлю в 3 раза быстрее))
ааа ну тогда да) я рагу делаю - всё сразу на жарку минут 10, потом тушение или ещё мин 10 жарка - получается очень вкусно, мясо правда я отдельно тушу, т.к. оно дольше готовится, чем овощи
автор Screenshifango 30 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
вы странна, так надо все убрать и поднять, что ему мешает для идеальной уборки. У меня не захаращенное помещение, обувь стоит в шкафу, пакетов на полу нет, шторы, стулья провода моему пылесосу не помеха, узких проходов нет. Вы когда его покупали, то думали, что он будет поднимать предметы и пылесосить под ними? А если понимали, что он шире некоторых ваших проемов, то почему это для вас новость?
Для меня это НЕ НОВОСТЬ. Как в принципе не новость, что мультиварка это не скатерть-самобранка. Однако пойдите почитайте темы о мультях. Девы горько рыдают, что оказывается, мультя сама борщи не варит, и многокомпонентные блюда не готовит. Так и с роботом пылесосом - кто-то купит в надежде, что это мегаинтеллектуальная хрень, которая везде залезет и везде всё почистит. Сама. А потом купивший будет горько плакать от несоответствия желаний и реальности.