Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
На иголках• 01 октября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Могут
Только честно,я квартирантов не понимаю
Уже понятно,что хозяйка недовольна,и зла Столько негатива и нервов
Съехали бы уже
Прям свет клином сошелся на этой квартире
Только честно,я квартирантов не понимаю
Съехали бы уже
ну а где они еще за 1500 грн в Киеве найдут нормальную квартиру с ремонтом
Ответ дляКому там слова не давали
про брокера, к моему огромному сожалению, именно так и происходит (((( тот, кто его обошел, потом и меня же кинул (((
не всегда так происходит! я не вижу смысла платить не понятно за что брокеру. поменяла три квартиры, ни одной жалобы на меня и мою семью не было. Сегодняшняя хозяйка квартиры, меня считает чуть ли не за родственницу. Я всегда делаю вовремя оплату.
А вот к брокерам у меня не очень отношение, так как считаю, что 50% за просто показ двери квартиры, это наглость.
На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Автор отдала свою собственность в пользование, на этот период
заключила об этом договор. Соответственно она сама пользоваться этим в это время не может. Если нарушаются условия договора, автор должна обратиться в суд с иском о его расторжении и выселении. И только после наличия вступившего в законную силу решения она может вкупе с исполнителями, полицией выселить этих людей из квартиры. До этого момента у квартирантов есть все права в ответ на ее желание вломится в жилье, которое они арендуют, вызывать полицию для защиты своего жилья
в договоре есть пункт о расторжении в случаи не исполнения его условий
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
В общем, не нашла ту ссылку.
Набросаю вам несколько вариантов, которые там рассматривались:
1. демонтировать вставленные ими замки, выставить их пожитки за дверь;
2. если они дома, взять пару крепких ребят, которые бы ’в вежливой форме попросили’ освободить жилье;
3. вызвать милицию, сказав, что какие-то неизвестные лица заняли вашу жилплощадь.
Как правило, второй вариант более действенный.
Если честно, с трудом представляю себе ситуацию, когда какие-то люди оказывали препятствие к моей собственности.
Мне очень понравились некоторые посты, в которых автора пугали выселением только через суд.
То есть всё просто - нет квартиры - ищи нормальных хазяев, дави на жалость, вселяйся и опа-на! Квартира твоя!!! Живи в ней бесплатно, порть имущество, привози кучу родственников, собак, котов, и прочих хомяков - никто тебе ничего не сделает. Суды у нас дело длинное.
Девочки, спасибо вам, что открыли такой лёгкий способ стать собственником!!
Уверена, что это вы развели дискуссию в теме про медведя
100pudov• 01 октября 2016
Напишите заявление в Киевэнерго и отключите электричество в своей квартире.
На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
у меня есть свое жилье, я была свидетелем как как боролась с квартирантами моя соседка (мой муж подавал ее исковое заявление в суд) только так она смогла выселить семью с детьми.
ну так у нее скорей всего не было ипзначально пропсиано в договоре БЕЗ детей. А у автора есть четкое условие и возможнолсть расторжения в одностороннем порядке
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
А вы зря неверите!
Фактов подобного ой как много.
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ для100pudov
я уже предлагала,и не только а газ и воду
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
А вы зря неверите!
Фактов подобного ой как много.
То есть как?
У меня в голове не укладывается, если честно!
А что мешает в таком случае хозяевам взять братков, взломать дверь и вышвырнуть нахалов?
Почему не бояться? Люди разные, я бы почки отбила хозяину такой семейки Адамсов, чтобы отбить любовь к халяве
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
То есть как?
Если по закону -то суд,а это долго и напряжно.
Быстрый вариан -через типочков и вскрытие замков.
Менты ни о чем, особенно сейчас
Начальник Анонимов• 01 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
О да, русский язык богат и могуч, поучите уж меня ’излОгать’ мои мысли яснее, уж вы, судя по вашим постам, сможете обогатить мой словарный, я верю)
Автор, напишите, пожалуйста, чем закончилась ваша ситуация, как проходило выселение?
Чувствую, в понедельник так же будем с милицией выселять квартирантов((((
Тоже обманули насчет детей, только у них еще и собака оказалась(((
Единственная радость, что решили оформить договор, где все прописано, а то не представляю, как их выгнать(((
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Что за мЭдвЭдь?
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Что за мЭдвЭдь?
Была тема определить какое животное нарисовано 4-е слева - мнения кардинально разделились на много-много станиц)
Губы рыбы• 01 октября 2016
о, у нас была одна така семейная пара в соседнем парадном, ее знали все вокруг, мегаскандальная личность, все трое детей больные, у двоих вывихи при родах, одна карлик. Вечно бегала по дощадке и орала на чужих детей что песок насыпали в конце горки и она должна его сметать, то еще чего. Кормили хозяйку так завтраками по оплате пол года, а потом просто вынесли все их квартиры и ночью смотались.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Менты ни о чем, особенно сейчас
Ментов сама не люблю - бесполезные существа, особенно сейчас))
А вот братков я бы уже давно взяла - чего бояться?
пусть эта козлота бежит со своим договором в суд - я хочу на это посмотреть)
Не перевариваю таких хитро-жёлтых, их надо не просто учить, а учить жестко
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Но авытор пошла по пути закона. вот и канитель
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
То есть как?
Видимо, таким арендодателям проще натянуть на себя образ терпилы и тихо взывать к совести отмороженных квартиросъемщиков.
Я бы, конечно, физически не смогла отбить почки хозяину семейства, но терпеть их выходки больше 1 дня точно бы не стала.
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Ясно.
Данную тему не видела.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Вот и меня мучает вопрос - окей, квартиранты не пускают хозяина в собственный дом (!!!) - пишу и охернваю от маразма звучания - тогда что им мешает всё имущество пустить с молотка? Им ничего за это не будет. Даже если суд присудит компенсацию, они отморозятся - нет у нас, гнечем компенсировать. И никто их не заставит.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Зачем физически так девушке напрягаться? есть быки, которым это раз плюнуть, особенно если ручку позолотить
100pudov• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
газ и воду нельзя , а вот электричество можно. У нас была анологичная ситуация.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Я всё-равно не догоняю и туплю - как чужие люди могли бы меня не пустить в собственную квартиру?
Так они её и продать могут в продолжение сценария
Древо жизни• 01 октября 2016
Насчет пути в никуда, то бишь пути закона, - у меня был подобный опыт. Пока шли бесконечные разбирательства и сборы бумажек во всевозможных инстанциях, я обтекала, пардон. Когда, наплевав на закон, взяла ситуацию в свои руки - все разрешилось.
Милиция, пардон, полиция - это, конечно, хорошо, но с ней вы долго будете их выселять.
Губы рыбы• 01 октября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
претензия в том что не сказали про детей и собаку?
или не платят?
у нас знакомая снимает квартиру, я б ей без проблем в свою пустила. при двоих детяк чистота как в аптеке
или не платят?
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Это да. Кстати, самый действенный способ в такой ситуации.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
или не платят?
Да вот в случае автора дело-то и не в детях и собаках (хотя это тоже нарушение договора).
Как это сменить замки и не пускать хозяина в собственную квартиру? Какие после этого суды? Это война!
Губы рыбы• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
я не про автора. там все понятно
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
я не про автора. там все понятно
Поняла))
Случаи разные бывают, это да.
И люди разные, с обеих сторон.
Помню, снимала в студенческие годы квартиру, приходит на ночь глядя хозяин в драбадан и типа такой: я тут буду спать. Что-то говорить было бесполезно. На утро умёлся, обосцав весь диван. Днём я съехала, не заплатив. Никто претензий не предъявлял, но с тех пор я ярый противник сдачи квартиры
Случаи разные бывают, это да.
И люди разные, с обеих сторон.