Замыленная• 30 сентября 2016

Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(

Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((

В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Roybusch• 01 октября 2016
Зачем вы занимаетесь этой никому не нужной благотворительностью, ну вот зачем?
Снимаю квартиры по рыночным ценам, выезжаю из каждой, оставляя в лучшем состоянии по чистоте и ухоженности, чем въезжали.... Это я к тому, что вам не нужно связываться с шаровиками, потому что шаровик - он шаровик во всём.

Древо жизни• 01 октября 2016
В общем, не нашла ту ссылку.

Набросаю вам несколько вариантов, которые там рассматривались:

1. демонтировать вставленные ими замки, выставить их пожитки за дверь;
2. если они дома, взять пару крепких ребят, которые бы ’в вежливой форме попросили’ освободить жилье;
3. вызвать милицию, сказав, что какие-то неизвестные лица заняли вашу жилплощадь.

Как правило, второй вариант более действенный.

Если честно, с трудом представляю себе ситуацию, когда какие-то люди оказывали препятствие к моей собственности.
Фантазерша• 01 октября 2016
Ответ дляХод конём
дело не в цене, а в людях!!! я сдаю за нормальную цену но тоже буду 11-го числа если сами не съедут (надеюсь на их благоразумие) вышвыривать. Повелась на порядочность... обещали залоговую сумму оплатить втечении 3-х недель после заселения. По итогу из 5200грн втечении 3-х недель внесли 1500грн, после пары звонков и прикидываяния дурачками что 3 недели не 1 сентября а 5 сентября доплатили еще 1500грн. потом остальные обещали через неделю, потом вместе с арендой 11 числа, потом через пару дней, а после последнего звонка заявили что у вас в квартире нечего портить на такую сумму и 2200 доплачивать не будут и вообще у вас тут то не так и это не так. В добавок сколько не говорила - платите налом, упорно кидают на карту. Позвонила сказала что бы 11-го выметались....
вот и делай людям отдолжение,входя в их положение.
один брокер говорил,что если люди ’кидают’брокера,то и хозяевам надо быть настороже,с ними поступят также.
если не выполнили договоренности один раз-ждите постоянных подвохов.
если сняли без брокера-ценить не будут и легко съедут через короткое время.а о залоге и говорить не приходится...
и время потверждает эти теории.
а на карту кидают,чтобы вы к ним не шастали.
Охотница• 01 октября 2016
Ответ дляRoybusch
золотые слова,единственное если квартира ’не в том населенном пункте’ тогда беда с ’нормальной’ сдачей
lady82• 01 октября 2016
еще есть вариант таков-приезжает хозяйка когда нет их,меняет замки,выносит вещи к лифту и ждет.Когда они приходят и начинают угрожать,то после того,как их договор был расторжен и они оказались за пределами кваритры,ничего уже они не смогут сделать.
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляОхотница
Беда , как правило, с неразборчивостью и беспечностью арендодателей.
Кому там слова не давали• 01 октября 2016
Ответ дляФантазерша
и время потверждает эти теории.
про брокера, к моему огромному сожалению, именно так и происходит (((( тот, кто его обошел, потом и меня же кинул (((
Ход конём• 01 октября 2016
Ответ дляФантазерша
и время потверждает эти теории.
не соглашусь! у меня первые квартиранты сняли без брокера - залоговая и т.д. все в порядке - прожили полтора года. до этого девочка тоже безпроблемная и очень порядочная полтора года прожила, хотя как оказалась брокера она таки кинула (моя объява была на ОЛХ и она ее видела но подумала что это от агента, а потом ее агент привел ко мне. По итогу она взяла мой телефон с объявы и позвонила).
Ход конём• 01 октября 2016
с брокером правда только с этими последними, но с их слов они брокеру предлагали не 2600 заплатить а 500грн на карту бросить - брокер обиделся и номер карты не дал.....

Беззубовна• 01 октября 2016
Девочки, кто-то может дать ссылку на тему, где квартиранты скрыли 3 детей и тож ене хотели выселяться?

Плизз
Охотница• 01 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
ой арендаторы такие все ’мягкие и пушистые паиньки’ когда смотреть приходят
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляОхотница
Вы о чем? О претензиях арендодателей в момент осмотра квартиры?
Охотница• 01 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
нет..о ’на все согласных’ квартирантах
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляОхотница
нет..о ’на все согласных’ квартирантах
Простите, я сегодня не в дружбе с сообразительностью, впрочем, как и с внимательнсотью)

/ой арендаторы такие все ’мягкие и пушистые паиньки’ / Вы об арендаторах, а я об арендодателях. У кого что болит :)
Редисочка• 01 октября 2016
Чем дело закончилось? Отписалась уже хозяйка квартиры?
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляРедисочка
нет
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляРедисочка
Хозяйке сегодня предстоит насыщенный день. К вечеру, быть может, узнаем развязку.
Шиворот Навыворот• 01 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Простите, но смена замков не = порче имущества. Все мы прекрасно понимает, что смена замка могла произойти и по объективным причинам (замок сломался или плохо работал) ведь так?
А не соблюдение чистоты в доме - это не основание для расторжения договора. Вообще основания для расторжения договора аренды жилья всего два: не внесение оплаты за шесть месяцев и уничтожение жилья.
К сожалению законодатель определил это так, и если пункты договора противоречат данным нормам, то эти пункты не действуют...
То есть наличие несоаершнннолетних не является доп.условием в договоре,о котором стороны договорились и которое в данном случае явлчется существенным условием договора? ????
ГЛУПОСТИ! !!!!!!!!
Мааарковная• 01 октября 2016
Ответ дляИграюся
Смешно- у владельца квартиры документы есть.
есть, но он же их не носит с собой

Охотница• 01 октября 2016
Ответ дляДрево жизни

надо быть ’гуру психологии и отличным физиономистом’ дабы вычислить сразу ..кто и что стоит!
руки_Крюги• 01 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
А есть апры средних лет без детей?Бесплодные разве что...И почему вас так напрягают чужие дети?если они не наносят вред вашей квартире?
Бесплодные...
руки_Крюги• 01 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
Чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ? у Вас дети есть?
Вы такая странная. У человека квартира, которую он хочет и имеет право сдавать на СВОИХ условиях. Что вы пытаетесь доказать и навязать?!
Мир Мир Мир!• 01 октября 2016
Молча, моя соседка просто пригласила спецов, вскрыла замок, документы на руках были, и дала на сборы 1 час.
На иголках• 01 октября 2016
а у меня такой вопрос: могут ли квартиранты быстренько отправить детей к родителям в село и свалять дурака ’ничего мы не нарушали, дети с нами не живут, не имеете права расторгать договор’?
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляОхотница
Или иметь хорошую чуйку)
КинДза• 01 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
Это версия автора темы,как оно есть на самом деле не ясно..Вот она выше пишет,что да платят они мало,в центральном районе..интересно чего?пригорода?
И хотелось бы взглянуть на пункт договора ,где указывается обязательно без детей и животных
Да угомонитесь Вы наконец, это собственность автора, вот эй так захотелось и не перед кем она оправдывать не должна.
КинДза• 01 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
у милиции нет прав выселять многодетную семью на улицу.... а поэтому нужно подать в суд... и после суда исполнительная служба будет исполнять решение, тогда на руках будет решение суда и в нем будет оговорен срок выселения... вот тогда можно и на улицу...
У милиции есть право возбудить уголовное дело за захват чужой собственности, кажется мне что Вы из разряда вот таких квартиросъемщиков.
Пожмаковна• 01 октября 2016
Ответ дляКинДза
у меня есть свое жилье, я была свидетелем как как боролась с квартирантами моя соседка (мой муж подавал ее исковое заявление в суд) только так она смогла выселить семью с детьми.
Звездолётчица• 01 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Я Вам рассказываю, что бы я сделала, если бы в арендуюмую мной квартиру вломилась хозяйка с милицией. Я бы милиции ткнула в нос действующим договором аренды (я никогда не снимаю без договора), на этом бы милиция передо мной извинилась и удалилась. Это если по закону. Если бы случилось по-другому - это уже не правоохранительные органы, а беспредел. И на такой беспредел, не дай Бог с таким столкнутся, конечно, уж поверьте я бы отреагировала обращением в соответствующие органы. И хозяйка такой квартиры на всю жизнь бы запомнила этот опыт.
Ну да, а я, как хозяйка квартиры ткнула бы вас носом в пункты где вы не выполняете договор! И тогда вы бы у меня запомнили на всю жизнь!
Прячусь от Всех• 01 октября 2016
Ответ дляНа иголках
Могут
Только честно,я квартирантов не понимаю
Уже понятно,что хозяйка недовольна,и зла Столько негатива и нервов
Съехали бы уже
Прям свет клином сошелся на этой квартире