Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Ответ дляДюйм оф о4ка
а у вас вообще дети есть??? не могу понять почему все так боятся детей??! я понимаю ваши квартирантов!я с одним не могу найти(( ужасные вы люди!
Дети конкретно убивают квартиру. Я за своими очень слежу, но казусы все равно бывают. Но мы снимаем дорогую практически пустую квартиру и хозяину не за что беспокоиться - мы все вернем и возместим, а если вдруг нет - ущерб покроет страховая сумма. А когда автор сдает трешку за копейки - ей ущерб возмещать не с чего.
И вообще - классная логика - страшные люди - это те, которые на законных основаниях распоряжаются своим жильем, решая кто там будет жить, а не люди, которые наплодили троих детей и ее могут даже заплатить за съем. Почему Вы думаете, они так за эту квартиру держатся? Скорее всего, потому что она намного дешевле рыночной стоимости. Если бы у меня начались тёрки с хозяином - я бы спокойно выселилась, потому что я знаю, что без проблем найду себе квартиру. Стоит заглянуть не в самый низкий ценовой сегмент - и там количество не желающих сдавать семьям с детьми резко уменьшается.
Редисочка• 30 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
Я Вас обрадую у меня прихожая белая, и зал в бело-бежевых тонах и 3 детей)))Все живы,и ремонт не пострадал за лет жизни
Это ваши дети и ваша квартира? Как показывает опыт,чужую квартиру никто не бережет.... и я свою сдавала, когда приходила - жутко расстраивалась.еле вычукхали потом ее и пришлось ремонт заново делать,про сантехнику молчу- они вообще ее не мыли походу.Все равно,как хозяева,вложившие труд и деньги в ремонт и обустройство -никто не будет так же относится к вашей квартире
На привозе• 30 сентября 2016
Ответ дляТепличная
Автор в прошлой теме все описала подробно. ЕЕ только дети смущают.
это было в прошлой теме. за это время они охамели, сменили замки и послали ее.
Мне без сахара• 30 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
в договоре было указано без детей - они нарушили договор
менять замки в чужом имуществе они так же права никакого не имеют...
так что автор на них еще и в суд имеет право подать
Пока снимают и платят имеют.Писала Вам выше ,хозяева тоже бывают непорядочными
60 метров сметаны• 30 сентября 2016
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
та хватит меня тыкать носом в то, что я читала от корки до корки!
и как в той теме,так и в этой, я полностью и целиком на стороне автора!
не хватало еще,чтобы я еще снимала шляпу и расшаркивалась перед чьими-то ....... и их ,типа, родителЯми.
хватит уже педалировать на адекватность,а то неизвестно кто и кому выдрал бы те самые волосёнки!
Налитое яблочко• 30 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
хозяева тоже имеют право расторгнуть договор, и дается определенный срок на выселения. По-вашему, так 30 лет будут еще там жить :)
Помогалочка• 30 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Да, я просто сволочь. А вы видимо хорошая, вот и возьмите этих людей к себе, а меня, плохую, избавьте. Пожалуйста)
автор, вы им письменное уведомление отправляли о досрочном расторжении договора ,и они должны освободить жилье в связи с нарушением пункта договора NN ?
у вас в договоре указано,что имеют право менять замки, и прочее?
Замыленная
• 30 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
Сумму Вы назвали лично,и подписали Договор.Они платят исправно.На каком основании Вы их выселите до окончания Договора?
На том основании, что они нарушили пункты, оговаривающие проживание арендаторов лишь в лице Иванова А.П. и Ивановой П.В., а также пункт о недопустимости проживания несовершеннолетних, а также пункт о том, что арендодатель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор в течение месяца после письменного уведомления (уведомление они получили по почте и расписались, кстати) .
А, а еще в договоре есть пункт, согласно которому я имею право повысить стоимость проживания в одностороннем порядке, и если они не подпишут дополнительное соглашение в течении месяца, в кот. будет оговорена новая стоимость, в течении месяца с даты получения уведомления о повышении стоимости - договор считается расторгнутым. Ну, этого я не делала еще, но могу, если нужно. Просто опять же, я хоть и сволочь, но два месяца уже тяну и пытаюсь все решить мирно.
На привозе• 30 сентября 2016
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
А мне напротив показалась автор вполне адекватным воспитанным человеком, именно поэтому она ищет способы сделать все максимально безболезненно
Нашли в капусте• 30 сентября 2016
Ответ для4udik
Я не юрист, не в курсе. Но сюжет этот, о том что милиция не имеет права ничего делать - смотрела недавно и был он про Украину)
Мої знайомі так не могли нічого зробити. Мусіли захоплювати власну квартиру. Коштувало їм нервів не мало та і потратились трохи.
Мне без сахара• 30 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
Мои дети и я бережем так же и чужое имущество, например гостиниц, отдыхая там минимум по 3 недели.
Мне без сахара• 30 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
не имеют, если в договоре прописано без детей...
точно так же, как вы не имеете права ездит на машине без прав
Вы не видели Договора, поэтому не можете этого утверждать,правда?
Замыленная
• 30 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
Конечно отправила, по почте, с уведомлением. Они его даже приняли)
На привозе• 30 сентября 2016
Ответ для4udik
Ага..автор просто нелюдь по мнению некоторых в этой теме, ибо не хочет чтобы детки угробили ее квартиру. У меня две детей, достаточно шумных и шустрых, я в принципе люблю детей. Но я была бы против, чтобы чужие мне дети писяли на мой диван и рисовали по стенам.
ЕлькиПальки• 30 сентября 2016
А какой сейчас налог платиться в налоговую орендодателем при официальной сдаче квартиры? Кто в курсе?
Мона Лиза• 30 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Квартира не в порядке. Когда я в последний раз была там - видела огромное пятно на диване, надеюсь, от сока. Сломанный доводчик в шкафчике (нет, я не проверяла шкафы, но там счетчик на воду), и еще несколько моментов. И это в августе. С тех пор в свою квартиру я попасть не могу. И я по-вашему сволочь, а они хорошие люди. По-моему у вас дефект восприятия нормальности.
я в шоке с вас если честно. помню ту вашу тему еще - ну как? вот как можно столько времени это терпеть? да я бы пришла с мужем, выломала бы дверь, нафиг выкинула все к чертям собачьим. а еще, сделала бы это, когда их дома нет - сидела бы караулила, но столько бы не терпела!
вам надо завтра же, да лучше еще сегодня!, их любыми способами вышвырнуть!
На привозе• 30 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
Я тоже пытаюсь выяснить, какие формулировки в договоре???
Ответ дляМона Лиза
Именно так.
Мне без сахара• 30 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Интересный Договор, у Вас одни права и никаких обязательств.Все на Ваше усмотрение..
Замыленная
• 30 сентября 2016
Ответ дляНа привозе
Выше я примерно написала, переписывать дословно не буду, это долго, и какой смысл? Все это важно для суда, а я до такого доводить не хочу.
PORKA• 30 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
ну в Днепре на Кирова я недавно была свидетелем как выселяли семью с детьми. выселял судебный пристав
Тогда, аплодирую стоя! Привыкла, что у нас беззаконие.
ЕлькиПальки• 30 сентября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Это, конечно, жесть. Получается, что ни арендодатель не защищен от арендаторов - выселить их можно только полузаконными методами, и арендатор, в случае чего - ничем не защищен от неадекватного арендодателя - захочет, придет, заплатит сдаваемую квартиру и еще подумает - возвращать ли вещи. А еще классный вариант - когда нет денег на мебель - сдать пустую квартиру, заселить на пару месяцев квартирантов, а потом выселить их вот таким вот образом.
Мне без сахара• 30 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
автор сама написала, что в договоре было самым главным условием - без детей
Написать и увидеть это воочию, разные вещи.На заборе тоже пишут
Баба на горошине• 30 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
нет.. вы не читали мой пост выше... полиция может конечно применить силу... но мама к примеру попадет в больничку с гипертоническим кризом... и тогда получается автор нанес моральные и душевные страдания.... а поэтому нужно через суд..
есть вариант, что автор первая попадает в больничку и это присоединить к материалам дела )))
Герцогиня• 30 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Надежность от наличия детей не зависит) Просто трое маленьких детей в квартире, оформленной в бежевых тонах - это провокация) Ну, согласитесь. Они уже умудрились напакостить, и это по состоянию на август месяц, я с ужасом представляю что там сейчас творится :(
в договоре определено что без детей? какие санкции за нарушение договора? какой порядок выселения указан?