Ниф_ниф• 01 октября 2016

Автономка и напор горячей воды на кухне, как бороться

котел не из дешевых, но чтоб была горячая воды на кухне надо открывать достаточно сильно кран. Мало того что расход воды большой, так еще и не удобно,так как брызгается((((

что можно придумать? настройщик от гарантийного сервиса особо не шарит, так ничего и не сделал.

давление стоит около 1-1,6. кран временно стоит самый дешевый, так как после ремонта кухню еще не установили. может есть какие-то хитрости или просто дело в кране?
автор Ниф_ниф • 01 октября 2016
или дело в котле и это уже никак не исправить?

Простоваля• 01 октября 2016
Надо в целом смотреть как у Вас организована горячая вода... возможно дело таки в датчике давления котла.
Возможно стоит повысить давление воды ’вообще’ - это если у Вас гидрофор.
***
Если открывать слабо и вода все таки появится, пусть и не сразу, то все норм - слишком долго она идет от котла и дело спасет только промежуточный электробойлер на 10-20 литров
Кишечная палочка• 01 октября 2016
а у мене як раз навпаки, чим менший напір води, тим швидше котел гріє воду.
Простоваля• 01 октября 2016
Ответ дляКишечная палочка
А у Вас просто колонка/котел малой мощности, что обычно для старых СССР-овских.
Банально не хватает мощности, чтобы нагреть воду при сильно открытом кране...
Чебурастик• 01 октября 2016
Если напор будет слабый, то вода будет очень горячей. В принципе, это нормальная ситуация. Кран открывают на полную мощность, чтобы вода была той температуры, которую вы установили для контура подогрева воды. Если открывать горячую воду чуть-чуть и смешивать её с холодной, то котёл скорее всего выключится.
Кишечная палочка• 01 октября 2016
Ответ дляПростоваля
У мене двохконтурний котел Беретта Сіті 24. Поставили рік назад
автор Ниф_ниф • 01 октября 2016
Ответ дляПростоваля
***
котел Ferroli Domiproject F24D

в том то и дело, что при слабом напоре котел не включается, а если сначала включить сильно чтоб запустился, а потом убавить или просто отключается или включился/отключился, в итоге то кипяток, то холодная.

с ванной проблем нет.
ura1981• 01 октября 2016
Ответ дляНиф_ниф
котел Ferroli Domiproject F24D

с ванной проблем нет.
Ви щойно самі відповіли на своє питаня
У вас потужний котел/колонка, і такий малий обєм води він технічно не може нагрівати
автор Ниф_ниф • 01 октября 2016
Ответ дляura1981
Ви щойно самі відповіли на своє питаня
вот блин, обидно, хотя у свекрови тоже мощный, но другой фирмы, работает и на маленький напор. сейчас читаю отзывы на мой и очень много плохих(((когда в 2013 выбирали, такого не было.

ничего, значит вмонтируем мини бойлер на 15-20 литров, как это сделали мои родители, у них тоже феролли, но большой частный дом и просто вода дооооооолго до кухни шла, поэтому на кухню и умывальник в ванной поставили маленькие бойлеры, а котел работает только на ванну и отопление.

Простоваля• 01 октября 2016
Ответ дляНиф_ниф
котел Ferroli Domiproject F24D

с ванной проблем нет.
Теоретически можно отрегулировать минимальный напор при котором он включится... а практически - кто его знает, как оно там все внутри.
Зимой эта проблема должна пропасть ибо котел будет преимущественно включен.
Простоваля• 01 октября 2016
Ответ дляКишечная палочка
Странно, обычно летом такие котлы полностью ’переключаются’ на нагрев воды в кранах, суть 24 кВ должен выдавать тепловой мощности, т.е. температура не должна сильно меняться с напором.
Зимой же может часть мощности ’откусят’ батареи и может такое наблюдаться...
Розавенная• 01 октября 2016
Ответ дляНиф_ниф

Там есть мембрана, чувствительная к напору воды, подающейся на кран (к давлению котла это не имеет отношения-это другой контур). Она или растянулась или изначально не очень чувствительная. У меня тоже такая проблема была, сначала как у вас, потом совсем перестал зажигаться, мастер заменил мембрану.
автор Ниф_ниф • 01 октября 2016
Ответ дляРозавенная
спасибо, попробую еще раз вызвать мастера, но уже четко зная что спрашивать)))
автор Ниф_ниф • 01 октября 2016
Ответ дляРозавенная
реально за 3 года напор все больше и больше требуется((((
Кишечная палочка• 01 октября 2016
з власно досвіді можу сказати, що проблема у тому від якого мінімально тиску води котел взагалі почне працювати. У нас тиск води поганий, спочатку стояла колонка Беретта, працювала з глюками, то кип´яток, то лід. Потім стояла колонка Фероллі, ще гірше все було. Потім колонка Бош, якість супер, мінімальний тиск здається 0,1 бара(якщо не помиляюсь). Зараз двохконтурний котел Беретта теж все добре.
автор Ниф_ниф • 01 октября 2016
Ответ дляКишечная палочка
у меня на феролли особых жалоб нет, кроме воды на кухне, и то если отрегулировать работает отлично, но на очень сильном напоре((((

в ванной вобще любой напор выдерживает, но ванна дальше и смеситель там хороший и душ.
Кишечная палочка• 01 октября 2016
Ответ дляНиф_ниф

може це мені так не пощастило, у нас в колонці Фероллі теплообмінник потік через рік, а якщо враховувати, що у нас приватний будинок і септик, по зливати холодну воду під великим тиском, виходить накладно постійно викачувати яму, тому я і шукала, ті які від мінімального тиску працюють, змішувачі у нас стоять Відіма, але помитись без перепадів температури було важко, колонка стояла близько до ванної.
автор Ниф_ниф • 01 октября 2016
Ответ дляКишечная палочка
верю, я сегодня много таких отзывов читала, но мы относительно давно покупали, а родители вобще больше 10 лет назад, вот только в этом году заменили, уже морально устарел. может это более новые модели такие глючные
Кишечная палочка• 01 октября 2016
Ответ дляНиф_ниф
ми коли старий АГВ котел міняли на двохконтурний, нам Фероллі радили, але після колонки я не ризикнула і купила Беретту, як у батьків у них теж років 15 вже стоїть