АдеКВАтная• 10 июля 2013

Как поступить с покупателем?

Девочки,следующая ситуация.
Покупатель оплатил заказ,я выслала.
Когда посылка приехала в город-получатьль,покупатель мне пишет,что мол начиталась в какой-то группе в соц.сети,что этот товар очень опасен для здоровья и может привести к летальному исходу. И дала № карты для возврата средств.
Я в душе посмеялась. И ответила,что ей не стоит волноваться,это утка и я вышлю ей фото сертефиката качества о том,что товар безопасен.
Через сутки покупатель отвечает,что выслала назад посылку и ждёт возврата средств.
Посылка прибывает в тот день,когда меня в городе не будет,я уезжаю на неделю.

Меня возмутило,что покупатель не уточнив все детали (то есть не перечитав весь бред в группах вконтакте) сделал заказ. А потом ещёи без предупреждения выслала его мне обратно.
Ладно,я могу вычесть все эти расходы на пересылку  и вернуть ей деньги. Но ведь обидно,я моталась на склад,потом на почту,чтобы потом этот товар перепродавать ещё раз.

Как быть?И отметиться ли в гостевой?

Убегаю на прогулку,вернусь и почитаю ваши советы. Спасибо зараннее.
Соня-сонятко• 10 июля 2013
я бы написала в гостевой, нужно сразу думать. А Вы вложили свои деньги и зачем вообще этот товар нужен? я бы наверное и денег не вернула, сказала, что надо думать и читать перед заказом - на следующий раз было бы наукой...

Мэри Попкинс• 10 июля 2013
Какой рода товар? Оговаривался ли возврат?
Босоножка• 10 июля 2013
А какой товар?
Дона Ко Ко• 10 июля 2013
вычтите пересылку и копытные
ирма• 10 июля 2013
что продаете? А по сути покупателю нужно думать было раньше. А то купила, потом передумала, никого не ставя в известность. и верните мне деньги. В гостевой написать обязательно.
На сайте я в основном как покупатель.
Наташа2404• 10 июля 2013
может Автор продаёт неокуб?ну , а покупатель прежде чем заказывать ,должен был взвесить своё решение... а так получается , что автор бегал , бегал.....а в итоге.....эх!
Перловая Кашка• 10 июля 2013
Что за товар?

Пьяная вишня• 10 июля 2013
А если Вы не заберете посылку,ее отправят обратно?И деньги будет платить покупатель? Указана ли в объявлении возможность возврата?
КликОЛЬКА• 10 июля 2013
Ну если человек уже решил купить, взвесил все, перечислил деньги, значит он думал головой? А без предупреждения отправить обратно- это свинство.
Стеша• 10 июля 2013
это уже не ваша проблема.. я бы не забирала..пригласите покупателя
Аноним Первый• 10 июля 2013
Наглость такая, на морозе сама все решила, чего у вас спрашивать. Вот только из за этого ничего ей не возвращайте.
Леди Г• 10 июля 2013
покупатель конечно не прав, что возвращает без Вашего согласия (в плане вашего отъезда - еще и за хранени платить)
Но удивляет подход - не принимать обратно возврат.
Только если товар - не лифчики и трусы - вы обязаны принять возврат по закону.
Возврат и дальнейшая перепродажа - это всегда риск - который тоже заложен в Ваш заработок.
Вы же не продаете по той же цене, что и купили где-то на складе?