А я с косою• 01 октября 2016

Поддерживаете ли вы закон о тунеядстве в Украине?

Налоговые органы Белоруссии направили более 10 тыс. гражданам извещения о необходимости уплаты сбора «за тунеядство», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство по налогам и сборам республики.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в апреле 2015 года подписал декрет «о тунеядцах», в соответствии с которым неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин ($245 — на 2015 год, $186 — на 2016 год).
Похожий закон могут принят и России.
Результат:
вже голосів: 339
219 (64.6%) нет
120 (35.4%) поддерживаю
Играю у края• 01 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
А налоги на образование/медицину и прочее- прочее пусть лохи типа меня платят?
читайте внимательно, с рождения ребенка ..а это почти 9 лет
мы всей семье ходим в частную поликлинику
образование бесплатное, мы на него не претендуем ...на высшее так уж точно
да мы ходим в обычную школу, была бы рядом частная - ходили бы в частную, такой вариант мы рассматривали
никаких субсидий у нас нет, в детский сад ребенок не ходил
какие ко мне могут быть вопросы
Tyrva• 01 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Почему лохи? Пусть платят те, кто всем перечисленным (образованием и медициной) пользуется. Вот я не пользуюсь образованием и медициной, но пользуюсь дорогами. А на дороги налоги собирают с акциза на бензин. Но идут они не на дороги, а на затык всяких бюджетных дырок, включая дырки в образовании и медицине.
Так что с нашим государством лохом получаетесь и вы, и я, и еще с десяток миллионов человек
Люблю Украину• 01 октября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Да уж) главное, чтобы все работали, а какая польза и результативность этой работы - это уже дело десятое)
если человек занят, ему не нужно платить из казны пособие, как минимум
Твоё Солнце• 01 октября 2016
Ответ дляTyrva
А мне вот кажется, что они идут не на ’затыкание бюджетных дырок, а на затыкание дырок в карманах кое-кого.
Бутербродница• 01 октября 2016
Ответ дляTyrva
я так и не поняла, почему если вдруг я, чисто теоретически, закурю на остановке, то стадо станет тупее...
А! Я поняла, почему я не поняла! Тупость ведь выросла!
курение в общественных местах запрещено Законом, если Вы его нарушаете значит либо не знаете о нем, либо игнорируете, если первое-пройдите инструктаж, если игнорируете-несите ответственность

Р.С Курение и правда влияет на ’тупость’, тут с Вами не поспоришь
Горизонтальный самовар• 01 октября 2016
Ответ дляРадость моя
где я агитировала приезжать в Киев? я наоборот, против этого, так как уже не город , а не пойми что....зп кондуктора не 3000, а 5000, 2500-3000 моя зп, я кассир, ответственность огромная, нагрузка тоже, а зп смешная.....и да, зп могла бы быть больше, но для Николаева норм, и кстати, как бы вам странно не казалось, но на место вашего брата желающие быстро найдутся, а вот тем же кондуктором желающих нет, точнее они есть, но 90% и 2 дней не работают, так как это адский труд....
Если Вы считаете, что зар.плата в 4000-4500 грн. для директора со своим авто и огромной ответственностью, нормой, то мне вам нечего больше сказать...
Ядвига Юсьлегко• 01 октября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Це питання не до мене. Просто так люблять кричати нема роботи в малих містах, а по факту сусідка начальник ЗАГСУ плачеться, що не можуть знайти працівників, в школі проблема - нема поварів, педагога-організатора, подруга не може знайти швею в ателье, інша знайома офіціантів, через один на магазині - потрібні продавці. І да всі кричать нема роботи.
Це Ваша функція (якщо я правильно розумію, що йдеться про шкільних педагогів)- виховувати ’не дармоїдів’. Ви її нездужаєте (не знайшли підхід, ’не навчили нікого труду’ і т.п.), але платню з бюджету отримуєте. Хтось не береться за ту ж готовку їжі на пільгові категорії школярів- і не бере за це ніяких авансів, нічиїх грошей, не вимагає додаткових гарантій. Бо він не відірваний від реальності, можливо.
І при цьому ви лаєте когось, крім себе.
В райцентрі вашому кричать ’нема роботи’? Не знаю, як у вас, а в нашому місті, якщо об´яви ’треба продавець’, то це не означає, що це буде постійна робота і там взагалі заплатять. Я так відсиділа минулого року 100 годин на касі, без нестач, без претензій, з готовністю працювати. Але постійним працівникам, яким хочеться, щоб за них безкоштовно нелегально працювали ’зайди’, а їм йшов стаж, - невигідно довго тримати нових продаців. Натравлюють охоронців аж до фізичних дій.
І це все люди, виховані нашою школою! Які у вас функції взагалі, шановні педагоги?
Радость моя• 01 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке труда-да, норма, стесняюсь спросить, какая-такая у него огромная ответственность?)
Неваляшкина• 01 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Здесь же речь идёт не о пособиях, субстдиях и пр. Все кто получает финансовую помощь от государства должны тщательно проверяться на предмет того, а нуждаются ли они в этой помощи вообще, или открыли для себя удобный источник дохода ( хотя как на эту помощь можно прожить я не знаю, но это уже другой вопрос). Причём здесь налог на безработицу? Вот как раз после такого закона, все и побегут оформлять пособия, чтобы не платить налоги.
Ядвига Юсьлегко• 01 октября 2016
Ответ дляРадость моя
эффективность была на 100%, по каждой, так как люди по сей день обращаются, а что такое ’гром-баба’? это человек который не лентяй? ха, а чем это совесть, воспитание,( поступливисть вообще не понятно каким боком) мешает работать? иль это вы так феерично лень пытаетесь замаскировать?)
’Люди звертаються’ це показник інших речей. Мова йде про заслуги перед державою, претензії на соціальні гарантії від держави. Тих, хто не працює, теж хтось годує. Постійно, а не ’інколи звертаються’. Значить, вони теж комусь треба. І Ви за це ніяк не платите, а ми всі зарплати бюджетникам- платимо.
А ’бой-баба’ - це та, що найголосніше кричить і має неввічливу звичку ’наїздів на особистості’. Хоча чужі ’лінощі’ їй абсолютно не стосуються. За собою слідкуйте.
Мотылек• 01 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
я работаю в кб. наш отдел недоукомплектован на половину. ребенку в детский сад не могут найти няню, у сестры на фирме не найдут не пьющего грузчика с зп как у менеджера, на почте постоянно нужна приемщица, постоянно висят вакансии в новой почте, атб, в IT компаниях висят вакансии не закрытые, даже с релакацией в Польше. работа есть - где эти безработные?
Вопрос насчет работы в супермаркетах - там у них тАААкиие запросы, что мама не горюй. Муж три года назад устроился в КАРАПВАН - ушёл через 2 месяца. Сейчас официально нигде не работает, зато зарабатывает от 10 до 13 тыс. в месяц.
Тут в инорм вопрос: если бы у нас было нормальное налогообложение, и за то, что ты даешь государству - оно реально помогало бы (нам как мрогодетной семье нужно купить квартиру, но с нынешними процентами на ипотеку - ну его нафиг)...
Радость моя• 01 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
смотрю прям за живое задела))) знаете, видимо у меня есть заслуги перед государством поболее вашего, и даже грамота есть, которую мне вручал сам министр в доме профсоюзов (до пожара), а ’иногда обращаются’ в том плане, что я уже давным давно не работаю в тех структурах, но видать там таких спецов набрали, что люди предпочитают ко мне по рекомендациям обращаться) но то такое, а, ну тогда я не бой-баба) а как называют лентяев, которые только все бесплатно, а точнее за чужой счет хотят получить?
Радость моя• 01 октября 2016
Ответ дляМотылек
обалдеть......а почему вам за количество детей должны давать квартиру? хм,а какие запросы в караване? у меня там знакомые работали, все ок, работа не бей лежачего....
Мотылек• 01 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Не надо давать квартиру - дайте возможность её нормально купить! Не ломить несусветные проценты за ипотеку!

Насчет же работы в Караване - требования со сторолны администрации были зашкальные на тот момент, придирки по каждой мелочи, делать именно так, как мы сказали, хотя это неэффективно (мужу под 40, он быстрее видит неэффективность - но кому нужно было его мнение) ’вдвоем одну работу не делать - вы разговариваете больше’, ’почему после работы вы не задерживаетесь’... Муж был единственный, кто вслух возмутился. самое смешное - когда он ушёл - почти весь отдел тоже положил заявления.
А вообще - во всех супермаркетах текучка - нагружают много, морально быстро устаешь, а начальство не заинтересовано в том, чтоб работники держались и становились более квалифицированными, чтоб хотели тут остаться...
Ядвига Юсьлегко• 01 октября 2016
Ответ дляРадость моя
ні про що.
Ядвига Юсьлегко• 01 октября 2016
Ответ дляМотылек

В тому магазині, де була я, вдень працювали офіційні прибиральниці. Одна з них була настільки запухла алкоголічка, що нічого не могла прибирати, по-моєму, суто фізично. А потім в кінці доби приходила якась інша бадьора, пристойно одягнена і в хорошій фізичній формі тітка і якісно перемивала весь магазин.
Так що я ще раз переконалася, що все тільки по блату. Без знайомства і зв´язків ніякої путньої, тим більше постійної і офіційної роботи- не знайдеш.
Горизонтальный самовар• 01 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Я уже писала: фирма - оф.представитель известной продуктовой ТМ.
Ответственность за все - товар, за работу людей, за продажи...
И даже за неработающие холодильники на торговых точках.
Представляете: едем как-то в субботу на дачу, а брат говорит:’Вот нужно сделать остановку, починить холодильник - замок поломался’.

И все это за 4500 грн(!)
Радость моя• 01 октября 2016
Ответ дляМотылек

не по теме ответ, проценты для всех одинаковые, и кстати, многие по молодежке так и получили....а про караван, ну....видите, ваш муж пытался учить начальство, а это во-первых ему не нравится, а во-вторых, не факт, что 40 лет показатель чего либо, обычно к 40 уже либо имеют должность, либо не такие уж и спецы.....
Мотылек• 01 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
про прибиральниць ничого не скажу, чоловік продавцем працював.
Радость моя• 01 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ні про що.
ага) а вы про что? про то, что пытаетесь оправдать не работающих? та пусть не работают, только пусть не пользуются тем, на что я зарабатываю и за что я плачу....
Ядвига Юсьлегко• 01 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

И все это за 4500 грн(!)
Та ви що. А, уявляєте, в супермаркетах, де продають різні ТМ вроздріб, графік три доби по дві 7-годинні зміни підряд, і ще хочуть, щоб наступні три вихідні теж відробляли за ’проханням’ керівництва. І люди відповідають за кожну видану здачу, і двічі на день відповідають за здавання готівки. І зарплату можуть не заплатити взагалі.
Горизонтальный самовар• 01 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И Вы считатете это нормально? Так должно быть????
Радость моя• 01 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

И все это за 4500 грн(!)
ну ок, пусть идет тем же кондуктором или простым водителем, в Николаеве у них зп 3500-4000.....а по теме, ответственность у врачей, водителей, преподавателей(хороших), а тут просто работа и ничего не случится, если тот же замок подчинить в понедельник, а, еще, а что, кроме него некому это сделать? какой штат сотрудников?
Ядвига Юсьлегко• 01 октября 2016
Ответ дляРадость моя
’если кто-то кое где у нас порой’ Що Ви хочете? Хто чим Вашим покористувався і за що кому заплатили? :)
Радость моя• 01 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы и такие как вы, пенсии, вызов милиции, мчс, врача, дорогами, трубамми, и пр......ну вам можно) раз для вас 7-ми часовая смена продавцом мега-сложная работа
Ядвига Юсьлегко• 01 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
звичайно, що ні. але я відробила певний невеликий термін на такій роботі, хоча усвідомлювала ризики. іншу роботу поки що не маю моральних сил навіть шукати. чому я ще маю погоджуватися, що я лінива, що я чимсь завинила? :)
я халявщиця, -чи ті, хто кричать, що треба робить на таких умовах?
Горизонтальный самовар• 01 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Сотрудники младшего звена разбегаются - зарплата маленькая.
Тем же грузчикам нужно кормить семьи. График работы вроде нормированный, но иногда машины с грузом по какой-то причине задерживаются и приходится оставаться на работе чтоб разгрузить машину.
Так вот за сверхурочные брат, как директор раньше им выписывал премиальные, но выше стоящее руководство запретило это делать. Более того потребовало сократить штат сотрудников до минимума и никаких сверхурочных. Многие поуходили из-за этого.
Горизонтальный самовар• 01 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я не кричу об этом.
Я работала еще в более худших условиях, чем вы. Поверьте.
Радость моя• 01 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
значит есть работа и по лучше, раз уходят.....по-этому, то, что ваш брат там работает его личный выбор....
Мотылек• 01 октября 2016
Ответ дляРадость моя
в том-то и дело, что проценты одинаковіе для всех - кто нуждается и нет. притом получается дают так, как выгодно банкам и застройщикам, а не так как нам. Ну вот не хотим мы предлагаемый новострой и т.д. Муж присмотрел вариант, но...когда просят под 25%годовых - многие потянут?
Так вывод следует вывод - если это государство никак не помогает мне - то зачем я буду платить налоги?
насчет же каравана - никого муж учить не пытался - просто высказал вслух то, что думали все - нечего нас заставлять за мизерную зарплату работать сверхурочно. Хотите чтоб мы заботились об этой работе - дайте нам нормальный стимул. а если будете заявлять, что мол мы подписались на это - так за здорово живешь на такое не подписывались, и мы легко уйдём. и ушли!!
насчет же 40 лет - знаете, ситуации разные в жизни. бывают. сложилось так, что пришлось на тот момент искать заработок, чтоб продержатьсяу. Сейчас не ищет - может даже как ЧП зарегиться, но зачем? имеет свои полтысячи долларов, и ни перед кем не отчитывается.