А я с косою• 01 октября 2016
Поддерживаете ли вы закон о тунеядстве в Украине?
Налоговые органы Белоруссии направили более 10 тыс. гражданам извещения о необходимости уплаты сбора «за тунеядство», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство по налогам и сборам республики.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в апреле 2015 года подписал декрет «о тунеядцах», в соответствии с которым неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин ($245 — на 2015 год, $186 — на 2016 год).
Похожий закон могут принят и России.
Результат:
вже голосів:
219 (64.6%)
нет
120 (35.4%)
поддерживаю
Мотылек• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
с первого же поста, учитывая, что вы налоги не платите, то и детей такому же научите, т.е. блага от государства вам и деткам подавай, а взамен что? а ничего, вот только вы еще и пенсию будете требовать) вам дали четкий ответ и результат, но только не такой, как вам хочется, вот вы и хамите...и проблема даже не в вопросах, а в манере общения вашего мужа(вспомним про рахат и то, что он не в состоянии даже продавцом в маркете работать, так как конфликтный), далее, мозг выносят, на жалость никто не давит, просто констатирую факт, сама там не работаю, а зп у учителей и воспитателей мин в 2 раза больше, кто сказал, что все вопросы забрал город? не все, а конкретно выдачу, но вам так удобнее видимо думать....пока налог будут платить единицы, то так и будет, так как не откуда брать то, что дать, вот когда за неуплату и левую работу хоть раз штрафанут, а лучше конфискуют все, что есть, а еще лучше посадят, да лет на 5, независимо от количества детей в семье, то и поменяется хоть что-то....касается всех, и правителей тоже....
С первого же поста вижу типичного постсоветского чиновника, который сидит, ни хрена не делает, зато заявляет что работы у него валом, и плачется, что получает копейки. Вот и получите ответ, который говорили моему мужу в супермаркете: если считаете, что вам мало платят -увольняйтесь.
’вам дали четкий ответ и результат, но только не такой, как вам хочется, вот вы и хамите’ - а тунеядцам, и ворам, которые сидят в райадминистрациям и нужно заявлять, что они тунеядцы и воры. Если отдел занимается только выдачей удостоверений, то для этого не нужно 6 человек. Если квартотдел в райадминистрации ни за что не отвечает, ни на какой вопрос ответить не могут, то зачем нужен вообще этот отдел?
’проблема даже не в вопросах, а в манере общения вашего мужа(вспомним про рахат и то, что он не в состоянии даже продавцом в маркете работать, так как конфликтный)’ - Это типичный ответ всех тунеядцев - манера им нее нравится... научитесь делать своё дело, а не штаны-юбки в казённых креслах протирать.
’кто сказал, что все вопросы забрал город? не все, а конкретно выдачу, но вам так удобнее видимо думать....’ - Да ну? а какие ещё обязаннности у квартотдела, может просветите?
’зп у учителей и воспитателей мин в 2 раза больше’ -
’вот когда за неуплату и левую работу хоть раз штрафанут, а лучше конфискуют все, что есть, а еще лучше посадят, да лет на 5, независимо от количества детей в семье, то и поменяется хоть что-то....касается всех, и правителей тоже...’ - бла-бла-бла... счас за попкорном сбегаю, начинайте с правителей, посмотрю на этот цирк. Специально так написали, чтоб стало ясно, что ничего не будет? Штрафанут, отнимут, посадят... Ага, щас!! Тюрем не хватит - полУкраины придётся садить - поскольку бОльшая часть работы в Украине как раз и делается леваками и без учета и налогов.
Запомните ещё раз: в нынешнем обществе ни один человек не захочет платить налоги, если он не видит что же это государство делает для него за эти налоги. если видит, что чиновник не может ответить на вопросы, а только занимается отфутболиванием, и т.д...
Мотылек• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Ой... а что - по тому, что он ушёл с работы, за которую платили мало, а требовали много - это говорит о конфликтности? Продавец в супермаркете - это эталонная работа? бред. Сейчас он зарабатывает раза в три больше чем зарабатывал бы там, так что - чтоб хорошо выглядеть в ваших глазах он должен был бы работать там, а не обеспечивать семью?
Из этой вашей подачи можно вообще вас судить о Вашем общем уровне.
Ответ дляТвоё Солнце
Вы получаете доход - логично, что вы платите с него налог. Неработающий человек не имеет дохода - с чего ему платить налог? в чем вообще проблема?
тогда неработающий человек,не платящий налоги, не имеет право пользоваться благами, которое ему предоставляет гос-во. И пусть эти блага под сомнением, об этом речь не идет. Не нравится- уезжайте
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляМотылек
и все мимо) во-первых, мне 33, т.е. когда развалился союз в аккурат в школу пошла, во-вторых, я не работаю на госслужбе и никакого отношения к чиновникам не имею, ну и третье, не судите всех по себе, я смотрю вы привыкли требовать и учить всех жизни лишь потому, что родили 3 детей(видимо ради квартиры и родили, только просчитались).а сами ничего так и не достигли к 40 годам) знаете, будьте терпимее и добрее, а еще попробуйте пойти на курсы какие-то, что по душе, может и с работой наладится нормальной)
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляМотылек
я так понимаю его ушли, ну, или ушел, но сидел дома, вот просто скажите честно, жилье ведь родительское?) да и финансово думаю помогают постоянно.....знаете, в 40 лет идти продавцом в маркет это по меньшей мере странно, а учитывая наличие 3 детей и не работающей жены
Аноним НаВсеГда• 02 октября 2016
Ответ дляОдноклассница
У нас (в РБ) хорошее питание?
Не смешите))))
В моём посёлке НЕТ Лора, гастроэнтерлдога и тд.
У вас в Минске есть бесплатные.
Вопрос. Почему я должна это финансировать? Почему государство решает за меня, ЧТО я должна финансировать?
Не смешите))))
У вас в Минске есть бесплатные.
Вы можете поехать в город и попасть на прием к бесплатному ЛОРу. Да, людям в поселках и сёлах жить тяжелее. Поэтому все и рвутся в города. Поэтому умирают сёла и деревни. Налоги ваши идут в том числе и на то, чтобы обеспечить вам дорогу до ЛОРа в городе.
Мотылек• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Можете хоть автобиографию тут выложить, но сути это не меняет: ваши рассуждения - это рассуждения чиновника, доказывающего, что его работа невесть какая важная, на ней всё держится.
Ну и учить жизни пытаетесь здесь вы своими советами куда мне идти, какой мне быть, и что у меня тогда будет. Вы совершенно не знаете, в чем я реализовываюсь, тем более, что мне не 40, а 30. Это муж старше меня на 10 лет) Именно он хотел детей, квартира его). и в общем нас всё устраивало буквально до этой зимы.
Мотылек• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
ничего не понимаете. Вы всегда стремитесь делать далеко идущие выводы из минимума информации?
Почему бы в 40 лет не работать в маркете? Там работают люди самых разных возрастов - от вчерашних школьников до пенсионеров. Что - всех в лузеры записывать? Пошел, два месяца пополучал какие-то деньги, расширил кругозор, увидев ту жизнь продавца изнутри. Ушёл потому что счел невозможным выполнять завышенные требования за мизерную зарплату. На какое-то время пришлось затянуть пояса, но через пару месяцев у него наладились доходы по основной специальности.
Жильё, как я написала - его. и ничего родители не помогают - и у него и у меня отцов нет, а матери - пенсионерки, и по своим причинам даже с внуками не могут посидеть. Так что крутимся сами. Так что везде вы тут промахнулись))
Так что идите на курсы сами, может быть и научитесь лучше понимать людей, если амбиции поумерите.
Сигарный шланг• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Начнем с проверок и штрафов чиновников, сравним их зп и имущество!
Сигарный шланг• 02 октября 2016
Ответ дляЛьва
Кто же тут останется тогда, Вы?
Запыхалась• 02 октября 2016
Ответ дляЛьва
а бюджет откуда наполняется?
И опять же- откуда бы не бралось,логично же. Не платишь налоги,плати по полной цене. Что не так? Нет, я понимаю,что халява это приятно,но...
Вы так говорите, как будто не про нашу страну, какая там халява? Я проо бесплатное образование, лечение, роды и т.д. Я была б рада если бы все в Украине было официально платно, и сады, и школы , и лечение. Потому что лично столкнулась с пренебрежительным отношением в бесплатных больницах, жен.консультациях и детском саду. Зато денежка просто творит чудеса.
Если что, мы с мужем официально оформлены и платим налоги.
Запыхалась• 02 октября 2016
Ответ дляЛьва
У Вас забыли спросить, что делать, хотите - сами уезжайте. Мы с мужем исправно платим налоги и работаем официально, но мне как-то все-равно работают ли другие? Это их личное дело. У меня две неработающие многодетные подруги, которые, о ужас, пользуются бесплатными благами для детей, но мне и в голову не приходило их осуждать.
Українські речі для малечі• 02 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Це Ваша функція (якщо я правильно розумію, що йдеться про шкільних педагогів)- виховувати ’не дармоїдів’. Ви її нездужаєте (не знайшли підхід, ’не навчили нікого труду’ і т.п.), але платню з бюджету отримуєте. Хтось не береться за ту ж готовку їжі на пільгові категорії школярів- і не бере за це ніяких авансів, нічиїх грошей, не вимагає додаткових гарантій. Бо він не відірваний від реальності, можливо.
І при цьому ви лаєте когось, крім себе.
В райцентрі вашому кричать ’нема роботи’? Не знаю, як у вас, а в нашому місті, якщо об´яви ’треба продавець’, то це не означає, що це буде постійна робота і там взагалі заплатять. Я так відсиділа минулого року 100 годин на касі, без нестач, без претензій, з готовністю працювати. Але постійним працівникам, яким хочеться, щоб за них безкоштовно нелегально працювали ’зайди’, а їм йшов стаж, - невигідно довго тримати нових продаців. Натравлюють охоронців аж до фізичних дій.
І це все люди, виховані нашою школою! Які у вас функції взагалі, шановні педагоги?
І при цьому ви лаєте когось, крім себе.
Ви з дуба впали? Я як мама прийшла з зборів голів батьківських комітетів - де директор просив допомогти знайти поварів. Хочете дам телефон - запитаєте його чого не виховав поварів. Та тільки в нього інща функція - в нас колегіум і діти які його закінчують - не йдуть на поварів.
Ядвига Юсьлегко• 02 октября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Все ясно. За манерою висловів :) ’з дуба впали’ - на кшталт мінкульту з анека з його ’прачєчной-хєрачєчной’. Вибачте! Звичайно ж, ваші діти займаються чимось значно більш складним і вартісним, ніж звичайні ледарі-повари з ПТУ. До мінкульту ще рости й рости, звичайно, але напрям вірний.
Ядвига Юсьлегко• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
можно без блата, я пришла на практику и осталась, правда конкурс был, 17 человек, но место мое, а блата у меня в жизни не было, так как родители из классической киевской интеллигенции , и никаких особых денег либо связей не имели.....
І, звичайно, саме походження з міфічної ’класичної інтелігенції’ і висока душевна органзація дозволяють з насолодою плювати з високої башти на інші 16 людей, які поступилися місцем у тому конкурсі і не протислися у цей закритий клуб. Причому все це - після складання присяги на вірність народу. Народу- а не закритому клубові. Просто розум, честь і совість нашої епохи! Немає ніякої ’класичної київської інтелігенції’, не вигадуйте казок. :)
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляМотылек
это все прЭлЭсно, особенно если учесть, что я не чиновник, и не о своей работе говорю
хм, простите, но в чем вы могли реализоваться, если успели до 30 3-х детей сообразить?) Хм, а как это ваш муж умудрился заработать на квартиру до 30, если для него в 40 работа продавца в маркете оказалась непосильным трудом?) оформлена то она может и на мужа вашего. но досталась видимо в наследство))) а про курсы-это я от доброты душевной и во спасение денег добросовестных налогоплательщиков. гляди научитесь чему полезному и будете работать, а не за их счет пытаться жить)
Ядвига Юсьлегко• 02 октября 2016
Ответ дляМотылек
Та тому що зсередини це виглядає наступним чином. Такий маленький рагулик, слухняна дитинка, якій вже пішов четвертий, п´ятий або й шостий десяток, все життя чула від радянських батьків, яка престижна робота чиновника, як треба триматися за одне робоче місце, особливо в ’резерві держслужбовців’, і як це перспективно і корисно для суспільства. Те, що вона гидує вчити якусь мову, крім російської, що вона ні разу не альтруїст, а дика і нецивілізована людина, яка за рівнем ментальності тягне на рівень сільских аборигенів, ’завдяки’ яким в селі їде швидка й міліція по дві доби, - то пусте. ’Нехай до тунеядців не їде швидка й міліція’ - ну Ви чули таке... від чиновника, який ще якісь спеціальні екзамени типу здавав. Все країна живе за законами виживання і світовими тенденціями, коли більшість роботи виконується нелегалами, а ця людинка для себе хоче жити тільки в своєму мальнькому окремому затишному світі і вважати себе найкультурнішим ексклюзивом. І, здавалося б -на здоров´я! Але ні, вона ж це робить на гроші платників податків. І тут, здавалося, хай би з ним... Та ще ж більшість громадян перед нею чимсь завинили! Нахабство в обмежених людей - така річ, що вже як розпочнеться, то меж не має.
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляМотылек
ну, с амбициями я смотрю у вас все сложно, они попросту не обоснованы) а в 40 лет идти работать продавцом в Киеве по меньшей мере стыдно, стыдно перед своими 3 детьми, так как зп , впрочем как и работа, там не ахти, а детей кормить нужно и обеспечивать, расширил какой кругозор? как правильно крупы раскладывать по маркам?) та нигде я не промахнулась, везде я угадала, от этого и беситесь) п.с. спросила у мужа пошел бы он имея 3-х детей работать продавцом, он рассмеялся так, что даже кот проснулся))) моему мужу 33, и есть масса работы вообще без навыков, пусть тяжелее , но реально с зп начиная от 6000
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
я же только за) суть в том, что верхушка имеет, а вот о ком мотылек говорит, только пашут.....
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну, у вас нет у всех есть) а при чем здесь мое происхождение и конкурс? конкурс был на основе знаний и умения работать, и где я говорила о плевках ? какой закрытый клуб? заходите на сайт минюста, заполняйте анкеты и вперед на 60 дней стажировки, а потом экзамен и работа ваша) п.с. я смотрю у вас какие-то комплексы прям.....
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ого как у вас плохо с головой.....кто же вас так обидел?
Ядвига Юсьлегко• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
боже мій, та яке це вже має значення. ’лікарю, в мого друга проблема’...
Ви взагалі не бачите по ту сторону екрану живих людей, які заслуговують на щось, крім роздратування і звинувачень, домислюєте якісь подробиці.
Не можу зрозуміти, на що Вам вже не вистачило грошей з бюджету? Звідки стільки досади й творчої енергії?
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
какое отношение я имею к бюджету? домислюете тут вы как раз, при том откуда такооой бред берете? вам не продавцом, а фантастом нужно быть......кого я обвиняла? это муж мотылька всех обвиняет, при том в реальности, или то не люди и они заслужили, что какой-то хам их оскорбляет из-за своего же невежества?
Ядвига Юсьлегко• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
звідки мені знати. Вас хвилює питання наповнення бюджету з кишені якихось анахронічних ’тунеядців’(а заодно якийсь ’муж мотилька’), то самі вже розбирайтеся, нащо воно вам. Мене питання з заголовку не надто турбує, про що я неоднократно написала. В першу чергу не турбує тому, що я не вірю в його реалізацію.
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
кстати, так мимо, мои родители никогда не были на госслужбе, и более того, были изначально против моей работы) да и о каком одном месте, тем паче резервиста идет речь, если я за свою жизнь поменяла работ 15 и городов 10? и самое интересное, мои родители беспартийные, хотя отец был одним из начальников НИИ и даже жилы какой-то период во Франции) и на ’гроши платныкив податкив’ как раз вы живете, а я эти податки плачу.....и таки да, я не имею ни малейшего отношения к бюджетным средствам, мне зп оттуда не платят)
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
меня волнует то, что люди бюджет не наполняют, но деньги оттуда берут, а муж мотылька...ну вы сами поняли, вы с мотыльком пытаетесь меня ’раскулачить’ тут смотрю
Ядвига Юсьлегко• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
У кого ’у всіх’? У всіх у вашому затишному закритому колективі? Щодо сайту мінюсту- не смішіть. Це і є плювок. Делікатна і справді інтелігентна людина ніколи не дозволить собі такої зверхності. Саме тільки проживання в Києві, навіть в кількох поколіннях, на жаль, не здатне зробити людей ідеальними.
Ядвига Юсьлегко• 02 октября 2016
Ответ дляРадость моя
та це ж ви розкуркулюєте тунеядців!
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да, в моем любимом и когда то красивейшем городе мира-Киеве) хм, а что не так с сайтом? не могли ли бы вы как-то внятнее излагать свои мысли, а то нам, простым обывателям сей бренной земли и не распознать с ходу ваших фантазий
Радость моя• 02 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
та це ж ви розкуркулюєте тунеядців!
так у них же ничего нет? или есть? вот всегда было интересно, не противно и не страшно жить всю жизнь на чьей-то шее? могут ведь и скинуть, а потом что?