02 октября 2016

для тех, кто считает себя самым умным - жизнь... она бывает разной

Постоянно натыкаюсь на опусы типа "как они детей родили, а своей квартиры нет. Вот мы не рожали, пока не купили квартиру. Только размножаться и могут". А вы не думали, что в жизни просто может что-то измениться... вот так в один момент. И поверьте и в вашей может, как бы вы идеально все не просчитывали.
У меня четверо детей и мы живем на съемной квартире, которую найти с таким кол-вом детей сами понимаете. Скажите, безответственно, чем вы думали, когда детей заводили. А заводили мы их в своей большой 5-комнатной квартире в центре города, заваленной игрушками и всем, чем только можно. Казалось все есть - машина, квартира, даже три, дача - несколько, зарплаты хорошие. Ну чего не рожать, коли хочется?! А потом вдруг у нас в городе началась война. И вот сейчас бомжуем. С работой все, слава Богу, нормально, с финансов хватает, но квартиру приходится снимать. И таких, как мы, сейчас очень много. И даже без войны все может поменяться в любой момент. Но не рожать детей, потому что может случиться война или пожар, это уже немного маразм. Просто в жизни бывают разные полосы. Главное, что все живы и здоровы. Вообщем, будьте добрее и не кидайтесь словами. Иногда очень полезно подумать перед тем, как сказать, даже если пишите под анонимом.
показать весь текст
Стервочка 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
в Штатх для примера перед рождением детей люди идут не о родах договариваются, а к юристу, где назначают опекунов еще не родившимся детям, так как может случится любой форс-мажор и дети появившись на свет уже могут быть одновременно сиротами.
так же и по денежной подушке безопасности
везде включают мозги и расчет
и то что у вас сейчас 100 кв. метров и дом полная чаша и рожай не хочу и даже вроде мирное небо над головой - еще ничего не значить
в зарубежных развитых странах - расчет во всем
Это Вы говорите про тех нормальных людей, которые работают и думают о будущем (а таких очень мало). В штатах очень большой процент (а благодаря левацким настроям, стало еще больше) людей, которые не работали, не работают и не планируют, они не фига не планируют, а просто рожают и требуют чтобы их содержали. Они уверены, что им должны и точка.
миссАрфография 02 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо за Ваш пост, вот вдохновения мне бы вашего суток:-) ) здоровья и мира всем ....
Берегу и стерегу 02 октября 2016
Да просто никто толком не знает чужой жизни,лезут только яд выпрыснуть.
А вообще многие тут из тех кто умничает так сказать ,умом не блещут,таких встречаю не только на советчице их и в жизни хватает.
У меня сестра забеременела 4 ребёнком,мама узнала и реакция была типа куда?!
При этом сестра живёт давно в другой стране живет материально лучше чем родители и от родителей ничего не ждёт и не просит,материально и физически они ей не помогают,раз в год приедет мама в лучшем случае,привезет варенья)))
Ну и детям гостинцы.У меня тоже вопрос в голове-зачем возмущаться,это в крови у наших людей?
Не будет сестра внуков на маму вешать,чтоб ей возмущаться,тяжело ей физически или нет мама тоже особо не знает,у сестры есть две няньки которые помогают с детьми,у мамы трое дочек,я старшая,нянькой младшим была я,нас часто отвозили к бабушкам на каникулы и выходные,младшая сестра без детей,не может родить,хотя давно за 30.
Но при этом маме по возмущаться ,хлебом не корми,а чужим людям тем более.
Ну да,они же все работают ,платят налоги,чтоб детям пособия платили и не смущает их,что кто то жирует с их налогов,нет жеж им дети спать не дают спокойно.
Народ у нас такой...
бЭйбА 02 октября 2016
просчитать невозможно, но как говорится на Бога надейся, а сам не плошай
с таким количеством детей нужно просчитывать всякие риски, заболела сама, заболел супруг, заболел кто-то из детей, заболело несколько детей (естественно я не про грипп или ОРВИ)
больше детей = больше ответственности=больше шансов что что-то может случится
Хранительница чешки 02 октября 2016
Поддерживаю Вас, надеюсь у Вас все наладится
Пупуговка 02 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
обычно это не пишут всем поголовно, а тем кто сюда побираться приходит, и не единожды, а регулярно, спекулируя детьми и не имея никакого отношения к территории АТО. А так, все понимают что жизнь непредсказуема, невозможно все просчитать
Неправда. Я как -то спросила, куда можно с ребенком пойти без денег, у нас в Киеве много таких мероприятий, я считаю что глупо платить, если есть бесплатно, так узнала про себя много нового.
Я Главная 02 октября 2016
автор + 100. у нас та же песня((( были и работы достойные и дом и все в доме. крепкие середнячки. нам хорошо за 40 и два года мы уже бомжи и нищеброды((( все изменилось в один миг и не по нашей вине. но от сумы.... не зарекайтесь(
Жабры жабы 02 октября 2016
вообще разговорі про обеспеченность и счастье -єто чушь.. можно жить на сїемной и радоваться рождению ребенка и не одного... все зависит от мировоззрения...у меня у соседки четверо и ждут пятого.. не скажу, что я понимаю єто, но - дети уміті-одеті, хоть и худо-бедно-накормлені, планшеттов нет, зато гоняют во дворе с утра и до вечера - крепіши и явно счастливі... и рядом с ними мое чудо телефонно-компьютерно-планшетное - ’мне скуууууучно, сппинаааааа болит от компа, на улицу не пойдууууу, там не интереееееесно, бедній-я-несчастній хочу такое лего, как у однокласнснииииика’... и вроде любим-целум,все на тарелочки, а оно ’несчастное’... а те дети себя чувствуют ’счастніми’... вот те и 4 детей и сїемная квартира...
Швабристка 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Не думаю, что кто-то мог просчитать войну еще пару лет назад. У нас, конечно, не жопа, но все не так просто и однозначно. Я считаю, что мы переживаем малой кровью, но позволить себе собственную квартиру и детям по комнате не можем. А когда рожали, ориентировались на то, что у нас уже есть все, чтобы комфортно растить столько детей.
Наташа,ты?
Трусы с капюшоном 02 октября 2016
Я после войны, очень многое пересмотрела. Квартира новая пока не сильно светит, но если вдруг.... то мы в нее уже так вбухивать не будем. Как вспомню как делали ремонт, эх. Каждый выключатель лично выбирали, двери , зеркала, мебель все самое лучшее по каталогам заказывали. Кому теперь это нужно? Теперь живу за огромные деньги в холупе, да и с той скоро попросят(((
КоролеВешна 02 октября 2016
Автор, ум не в том, чтобы купить квартиру и сидеть на попе ровно. А в том чтобы просчитывать риски наперед и стараться подстраховать себя и свою семью.
Вот иногда пишут, мол, мы были бизнесменами, доход был стабильный, а потом в один миг все развалилось, влезли в долги, продали квартиру, вся семья ушла одеваться в секонд... Печаль вроде бы и форс-мажор, но если взглянуть подробнее на ситуацию, то оказывается, что бизнес - это незаконно поставленные ларьки возле остановок, на самозвахваченной земле. Очевидно, что рано или поздно этот бы ’бизнес’ прикрыли, ларьки убрали, а ’бизнесменам’ впаяли штрафы. Реальная ситуация с моими знакомыми, многодетной семьей.
Поэтому, если подумать, то нет никаких внезапных форс-мажоров. Есть человеческая глупость, неумение думать хотя бы на полшага вперед.

Это конечно не относится к вынужденным переселенцам. Я очень им сочувствую и стараюсь помогать, чем могу. Но вот многодетные семьи, рожающие детей на авось, вызывают у меня только недоумение.
Из Кукуева я 02 октября 2016
Бог поможет всем.Только молитесь .Наша семья много лет назад поменяла квартиру ,мы с братом разъехались.Я в чужом районе,в чужой квартире и еще новая работа.Я одна была,не замужем.Представьте мое состояние,я выла волком.Потом еще и в больницу попала.А до этого я и предположить не могла,что попаду в такие обстоятельства.
На привозе 02 октября 2016
странная автор какая-то,ее ответ для нее в названии ее же темы,она его применила на всех ей неугодных,но на себя никак,а все просто
Из Кукуева я 02 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я после войны, очень многое пересмотрела. Квартира новая пока не сильно светит, но если вдруг.... то мы в нее уже так вбухивать не будем. Как вспомню как делали ремонт, эх. Каждый выключатель лично выбирали, двери , зеркала, мебель все самое лучшее по каталогам заказывали. Кому теперь это нужно? Теперь живу за огромные деньги в холупе, да и с той скоро попросят(((
А прежняя квартира где была ?Может есть шанс переехать ,когда все закончиться?
Marrussa 02 октября 2016
Я тоже считаю, что можно и в однушке жить дружно. А некоторые в трехэтажном доме друг друга ненавидят
Сижу на стуле 02 октября 2016
Автор, вы молодец! Все наладится.И вы абсолютно правы.
Слухи-руки не распускаю 02 октября 2016
Автору+100. Одна поправка- не ИНОГДА, а ВСЕГДА нужно хорошо подумать, прежде чем что-нибудь сказать или написать. А лучше не судить никого, в том числе и себя. Но это могут лишь единицы...
Из Кукуева я 02 октября 2016
И еще ,после 1996 года я не планирую,т.к. увидела ,что в жизни нет никакой стабильности.
Я супер-пупер 02 октября 2016
Ответ дляРозавенная
а я живя в этой стране, всегда чувствовала нестабильность
и поэтому решилась только на одного ребёнка, хотя до майданных событий жили прекрасно! был приличный доход, которого на всё хватало, а теперь мы его лишились и не можем выкарабкаться, и нет никакой надежды на просветление...
и я сейчас нервничаю,переживаю как поднять единственное чадо и поставить на крыло в этой стране, а если бы было детей больше тревога была бы ещё сильнее
+1 я и раньше не могла решится на второго ребенка. А теперь и подавно ((
Инфотуфелька 02 октября 2016
абсолюсно согласна с вами
всегта так и говорю всем умным
Не обижаюсь 02 октября 2016
Ответ дляГалябалована
Я и форс-мажоры стараюсь учесть.
И не имея запасов в виде финансов, в количестве достаточном что бы прожить некоторое время, детей не рожаю.
Мне вот все говорят, у вас же все есть! Дом большой, машины, муж надежный, почему рожать не хочешь? Чего ждешь, ты же стареешь?
Только это свиду кажется, что все хорошо. А по факту стабильности нет, о каких детях может идти речь?
при таком раскладе и на улицу выходить стрёмно, там кирпичи падают, думаю этот момет тоже нужно как-то учесть
13чудоСВЕТА 02 октября 2016
Из вашего поста, автор, я никакого у вас ’ума’ не увидела. Типичные понты в постсовковом стиле ’а мАгу себе позволить!’. Несколько квартир и дач, но при этом не позаботиться о ликвидных ресурсах или средствах в безопасных активах - верх тупизма и финансовой безграмотности. А другие переселенцы действительно квартиры в Киеве, не торгуясь, покупали...
Научительница 02 октября 2016
Ответ дляМайданщица
В Вашем опусе логическая нестыковка. Вы рожали детей в нормальных условиях и достатке. Войну никто не мог предугадать. И тут Вы правы - просчитать все до мелочей невозможно. А в темах на советчице пишут о тех, кто изначально сознательно (или бессознательно) рожает по 100500 детей в непригодных для того условиях. Ну так ответьте, какое отношение Вы имеете к этим людям и почему принимаете подобные высказывания на свой счет?
Сняли с языка....
Автор, вы-то каким боком к ситуациям, когда изначально в полной нищете и неустроенности по трое детей рожают?
13чудоСВЕТА 02 октября 2016
А рожать хоть и восьмерых, конечно же, можно и нужно. Только нужно таки думать о ресурсах. Пятикомнатная квартира в центре города - ресурс понтовый, хороший, недешевый, но крайне низколиквидный.
18 мнеУЖЕ 02 октября 2016
Удалено администрацией...
Эскиз бесконечности 02 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я после войны, очень многое пересмотрела. Квартира новая пока не сильно светит, но если вдруг.... то мы в нее уже так вбухивать не будем. Как вспомню как делали ремонт, эх. Каждый выключатель лично выбирали, двери , зеркала, мебель все самое лучшее по каталогам заказывали. Кому теперь это нужно? Теперь живу за огромные деньги в холупе, да и с той скоро попросят(((
печаль,держитесь
Эскиз бесконечности 02 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
вы так пишете странно с одной стороны
вот я родила мальчика ему 12 на сегодняшний день
очень хотела мечтала иметь дочку ,забеременела в етоге двойня мальчик и девочка ,и так бывает
если что живем в достатке ,но и не жируем
Шумелка Мышь 02 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
’Тупая курица’ (как Вы выразились )-это Вы,скорее всего!Какое имеете право оскорблять автора ?Бан захотели за неэтичное поведение ?
Быстровочка 02 октября 2016
Ответ дляМайданщица
В Вашем опусе логическая нестыковка. Вы рожали детей в нормальных условиях и достатке. Войну никто не мог предугадать. И тут Вы правы - просчитать все до мелочей невозможно. А в темах на советчице пишут о тех, кто изначально сознательно (или бессознательно) рожает по 100500 детей в непригодных для того условиях. Ну так ответьте, какое отношение Вы имеете к этим людям и почему принимаете подобные высказывания на свой счет?
Милая дама хочется Вам сказать, что людей которые любят поучать больше,чем думающих и анализирующих.Автор не ходит с табличкой на лбу о своей жизненной истории.А люди видят картину семьи которая ютится на 100 кв.м. и свои дурацкие комменты выливает сразу на человека. Каким бы не был морально устойчив человек обидно слышать в свой адрес плохие слова и тем более не заслужено.
Ягодка опять 02 октября 2016
Да, обидненько, когда говорят работать надо и все будет, а не на пособие переселенца надеяться, особенно когда так говорит хозяйка квартиры по наследству от бабки доставшейся, а когда то мы с 20 лет пахали чтоб на свою трешку заработать..