Щас ухожу• 02 октября 2016

для тех, кто считает себя самым умным - жизнь... она бывает разной

Постоянно натыкаюсь на опусы типа "как они детей родили, а своей квартиры нет. Вот мы не рожали, пока не купили квартиру. Только размножаться и могут". А вы не думали, что в жизни просто может что-то измениться... вот так в один момент. И поверьте и в вашей может, как бы вы идеально все не просчитывали.
У меня четверо детей и мы живем на съемной квартире, которую найти с таким кол-вом детей сами понимаете. Скажите, безответственно, чем вы думали, когда детей заводили. А заводили мы их в своей большой 5-комнатной квартире в центре города, заваленной игрушками и всем, чем только можно. Казалось все есть - машина, квартира, даже три, дача - несколько, зарплаты хорошие. Ну чего не рожать, коли хочется?! А потом вдруг у нас в городе началась война. И вот сейчас бомжуем. С работой все, слава Богу, нормально, с финансов хватает, но квартиру приходится снимать. И таких, как мы, сейчас очень много. И даже без войны все может поменяться в любой момент. Но не рожать детей, потому что может случиться война или пожар, это уже немного маразм. Просто в жизни бывают разные полосы. Главное, что все живы и здоровы. Вообщем, будьте добрее и не кидайтесь словами. Иногда очень полезно подумать перед тем, как сказать, даже если пишите под анонимом.
автор Щас ухожу • 02 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна
Одна дочь, заметьте. Которую Вы хоть худо-бедно, но прокормить и одеть сумеете.
А не 3-6, и все это в съемной квартире и на одну папину зарплату....
мы прокармливаем 4-х и не худо бедно, а вполне сыто. На папину и в мамину зарплату в комфортной съемной квартире. Хотя было и то, что в 14 году мы жили очень стесненно, пережили - живем комфортно. Но не стоит этот временный комфорт того, чтобы отказываться от полной жизни. И скажу вам на практике, как человек живший в 400 квадратах и в 40, и сейчас в 100... на наш уровень счастья - это вообще никак не сказывается. Наверное, у людей просто разные приоритеты.

ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2016
Я удивлена комментариями многих. Нужно быть очень наивными, чтобы полагать, что можно что то распланировать на будущее. Как говорится человек предполагает, а Богдан располагает. Я живу ничего не планирую, максимум поход в магазин или на маникюр.Практика показывает, что планы имеют обыкновение рушится в последний момент, особенно самые важные. Подстраховщикам просто спокойнее от этого действа, но в реальности ничего не может давать никаких гарантий на будущее. Примеров масса.У меня была знакомая семья, хорошие люди.Муж , жена и дочь.Сначала заболел муж и умер, жена очень переживала и видимо на нервной почве тоже заболела, но так как помогать некому было финансово, она много работала и запустила здоровье и умерла через пол года после смерти мужа,11 летняя дочь осталась одна за год.Благо у мамы был брат и они её забрали.Тоже все время старались и в квартиру лучшее покупали и питались хорошо и техника была вся в квартире.Мама только диплом получила и хотела карьеру сделать. Но все получилось по другому.И другой печальный пример, Когда началась война , ещё одна семья выехала из зоны АТО. Тоже мама, папа и дочь. Мама, что то съела заболел живот и несколько дней промучилась, потом обратились и поздно. Молодую мамочку не спасли , а тоже не болезней, хорошо жили обеспечено, очень хорошая семья.Так, что планировать ничего нельзя.Никакие деньги иногда не помогают.Надо просто жить и радоваться каждому моменту своей жизни, любить близких.Автору желаю счастья и не думайте, кто кого как называют, это такие мелочи.Тем более нашли кого слушать , злобных анонимов)
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня есть 3 квартиры в Киеве. Да, я могу выложить и еще 150 тыр уе за недвижимость, но это будет уже не в Киеве и даже не в Украине. Да, у меня один ребенок. Я бы родила и больше, но увы, приходится просчитывать риски. И учить этому ребенка. Просчет рисков нам очень сильно помог - мы вывезли мою маму из потенциально опасной зоны и моему мужу удалось уйти целым и невредимым из критической ситуации. Если бы я сидела дома в пятикомнатной квартире с четырьма детьми, это нам бы не удалось.
Не берите на себя так много,это Вам Бог помог!
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
А нам тоже много чего удается. Только мы более гибкие, и не привязываемся к шаблонам. А наличие дополнительных 150 тыр уе в свободном доступе не делает ни свободным, ни успешным, ни счастливым. Скажем так - у нас есть гораздо больше. Просто мы живем по-другому и не паримся на счет того, что так парит вас. А детей я учу гораздо более важным вещам, чем просчитывать риски. И поверьте, что правильные решения можно принимать по-разному - и это не всегда просчитывание плана от а до б.
Почему вы думаете, что именно вы более гибкие и не привязанные к шаблонам? Вы хотели родить много - родили, никто вам ничего плохого не говорит, наоборот, все восхищаются. У других людей могут быть совсем другие приоритеты, да и некоторые привыкли думать головой, а не гениталиями.
автор Щас ухожу • 02 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки
Я не жду плохого! Просто сама нелюбимый и незаметный 3-й ребенок в ОЧЕНЬ богаатой семье! Денег вдоволь было и квартира 120м2 но на МЕНЯ НИКОГДА не было времени у матери и сил!Сначала Надежда и гордость СТАРШАЯ дочь !Потом брат-единственный сын а я младшая девочка из 2-ни никогда не болела и незаметно выростла! Ведь У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО ВСЕГДА! На1-м месте сестра-брат -потом дочь сестры а я .... но ВАМ не понять! Хотя мать думает что я придираюсь! Я когда вышла замуж вообще перестала с матерью общаться я ней не интересна и не нужна а слушать часами о брате и сестре как раньше мне не интересно!Когда родила матери плевать - ее не надо беспокоить у НЕЕ ЛЮБИМАЯ ВНУЧКА ЕСТЬ А МОЯ НЕ ТАКАЯ потому -что МОЯ! Если думаете что я чудовище то нет и истерики что поменяла мать на мужика -раньше меня мать всегда дожимала и катала истерики ПИТА ОНА МАТЬ А Я НИКТО! Деньги ЕРУНДА! А внимания и любви на 1-го точно хватит а на 3-4 мало у кого!Дети бывают не такие как родители из другого теста и если 1-ищешь подход а 3-е ну с 2-мя же нормально значит ребенок не такой :((((
Ну так это бывает и с 1 ребенком, и с 2-мя. Для меня все абсолютно одинаковые - разные, но очень любимые. И любви хватает на всех с головой. С рождением детей я заметила, что любовь не делится, а с каждым ребенком рождается заново - та что нужна именно для него... и ее становится только больше.
Может мне, конечно, просто повезло, но мне не нужно искать подход к детям, он есть изначально - нам легко вместе. Я их не воспитываю, мы просто живем вместе, любим друг друга и нет таких проблем, которые мы бы не прошли вместе.
А внимание это очень растяжимое понятие; но я уверена, что если есть любовь, то и со вниманием проблем не будет.
автор Щас ухожу • 02 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки
Я ХОЧУ жить и наслаждаться! И я рада что моя дочь не слышит подожди сестре или брату больше надо...Я уже там была у сестры -справься сама....ВАС 3-е я ОДНА!
А я моя дочь мне говорит - мама, мне так тебя жалко, как же ты росла одна. Я никогда не говорю - справься сама, но могу сказать - помоги, пожалуйста, сестре. Мы справляемся вместе, а вместе всегда проще.
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы монотеистка, а я моноатеистка )))
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2016
Телефон правит. Бог хотела написать.
жар-птица Нюра• 02 октября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
О да. Где б я ещё такого прочла....

Просчитать можно все.

Насчёт войны смешно. По косвенным признакам ещё в 2005м умные люди подсуетились, большинство в феврале-апреле 2010го выводы сделали и заработали. А остальные...продолжали жить в сферическом вакууме. Так что да, все так внезапно.

Большинство рожает бездумно. Просто чтобы было. Готовы есть ерунду, носить б/у, жить в тесноте. Если их это устраивает - ок, а если ноют, то закономерный вопрос: зачем рожали? Чего обидного-то?

ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы монотеистка, а я моноатеистка )))
Называйте себя как угодно,это суть не меняет.Человек не может решить проблемы,ему не подвласные.
автор Щас ухожу • 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
А при чем здесь гениталии? у меня дети все запланированные. Сексом я, конечно, люблю заниматься. Но на рождение детей он никак не влияет.

И мы здесь говорили не о многодетных семьях, а о том, что не все можно спланировать, иногда внешние обстоятельства могут очень сильно отразиться на общей картинке жизни. И это всегда нужно учитывать, когда говоришь свое - ну как так можно, вот я...
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
О да. Где б я ещё такого прочла....

Просчитать можно все.

Вы наверное очень молоды и наивны.Ну живите пока в своём вакууме. Вы со временем поймёте.
vikiss• 02 октября 2016
одно дело рожать детей имея жилье и финансы на тот момент, а другое нарожать без работы, жилья и без перспектив.
КоролеВешна• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
А временный дискомфорт стоит того чтобы отказываться? А временный, но переросший в перманентный, дискомфорт стоит? Ладно для Вас с мужем, а дети то причем, что вы их так не любите и не цените?
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
О да. Где б я ещё такого прочла....

Просчитать можно все.

если черная полоса пойдет, то везде. И поверьте, подстелить не удастся.
Желаю Вам жить всегда в белой полосе и не узнать, что такое не везет.
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
О да. Где б я ещё такого прочла....

Просчитать можно все.

Ситуацию не то, чтобы с открытой войной, но с резким ухудшением в стране, мы просчитали в 2008 году. Могли уехать, но по своим причинам не стали этого делать. Когда распространился лозунг ’спасибо жителям Донбасса’ один умный донецкий знакомый вспомнил об ’окне Овертона’, тихо распродал активы и переехал в другую страну, где и процветает. Летом 2013 было уже понятно все. Моя мама злилась и плакала, то уехала из своей квартиры задолго ДО. На следующий день после бомбардировки Луганска очень состоятельный знакомый уехал с женой и ребенком, но его потери составили - двухкомнатная бабушкина квартира, которую он не успел переоформить на себя, и хорошая машина, на которой он собирался уезжать, но безопаснее оказалось общественным транспортом, - остальные активы были задолго до этого переведены в евро и в испанский банк. Но тут все равно будут рассказывать, что ничего спланировать ничего нельзя.
автор Щас ухожу • 02 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна
А почему он должен перерастать в перманентный? мы с родителями тоже по разному жили, но в перманентный ничего не переросло. Справились с трудностями и пошли дальше. Тем более бытовой комфорт на общий уровень комфорта ложится очень условно. А детей мы любим и ценим.
ГейСюда• 02 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
.

Бан за оскорбление.
ГейСюда• 02 октября 2016
Ответ дляacvila
Вы на китайцев посмотрите - пока мы тут все перестраховываемся, они через 20 лет придут и охотно ’сожрут’ все, что останется от нас)) а может, и не в кавычках...
С таким подходом, как у советчиц, рожать в нашей стране могут лишь процентов 10.

Девальвация• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
а здоровье, болезни тоже просчитаете?
А несчастные случаи?
А когда просто судьба повернется задом??
На тот свет заберете активы/пассив?
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ дляГейСюда
та ну каких 10... там избранные
Ната Лия• 02 октября 2016
Ответ дляvikiss
такой подвид как раз и рожает для ’заработать’
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу

Пост 166.
Ната Лия• 02 октября 2016
короче вывод, родился и откладывай на все ’вдруг’
КоролеВешна• 02 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Я думаю, если Вы подумаете, то сами поймете, где у вашей семьи зона риска.
Вспомнилась вот эта тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1596227
Кисельная барышня• 02 октября 2016
Автор !!!!!! Будьте здоровы и счастливы !!!! Вы умничка !!!! Я вот 4 ребенка хочу....)) но муж против. Т к не стабильно у нас в стране как-то....
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
а здоровье, болезни тоже просчитаете?
А несчастные случаи?
На тот свет заберете активы/пассив?
А как вы планируете в случае серьезной болезни лечиться без денег??? Или в случае несчастного случая??? Сколько народа умерло от серьезных, но излечимых болезней, не имея каких-то 10-50 тыс долларов???
Девальвация• 02 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
сколько суждено, столько и проживешь,
Есть случай: сломал мужчина шейный позвонок. Поставили на ноги. Через время спотыкнулся через порог в квартире, упал и умер.
Вы думаете, что болезнь излечима. А на самом деле, если суждено умереть, то умрешь. Не от этой болезни, так от другой.
Это мы думаем, что от нас многое зависит. А на самом деле, от нас зависит очень мало. Хотя бы то, что радоваться нужно уметь каждому мгновению. И черпать счастье. И это счастье не в 50 тысячах.

Миллионы жителей планеты не имеет даже 10 000 долларов в запасе. И что? У Вас спросить, можно ли им жить?
13чудоСВЕТА• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
сколько суждено, столько и проживешь,

Ой, какое у вас в голове..... средневековье....
На привозе• 02 октября 2016
Ответ дляДевальвация
сколько суждено, столько и проживешь,

ну так..закажите себе место на кладбище(вы же все равно умрете) а квартира вам и вовсе не нужна..вы же тут временно!