Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляPitbull
Дочиталась. Есть такое.
Приношу свои глубочайшие извинения.
Отупела-с в декрете(

Вы не отупели. Просто законодатель дает перекрестные ссылки на статьи и это путает всех.
Я всегда говорю, что юрист - это энциклопедическая профессия, а знать все невозможно и помнить тем более. Главное знать где читать и не домысливать ничего.

yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляМолчалка
ну так фишка в том, что дама сама пригласила в дом в назначенное время меня, арендодателя, и ни на каплю не озаботилась протереть унитаз хотя бы, вымыть плиту. тем более я предупреждала, что чистота должна соблюдаться, раз в месяц буду проверять. это было моё условие, т.к. были прецеденты. она согласилась. т.е. для человека это чистота...
Простите великодушно, но чистота - это понятие субъективное. Для кого-то чисто, а для кого и нет...
Молчалка• 03 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
ну запрет в договоре на детей/ на животных и до суда не дойдёт
и зачем тогда его прописывать? если люди устно не понимают и договор по этому пункту дело до суда не доведёт? не пойму вашу логику?
я работаю ещё в другой сфере (свой бизнес), вот там всё очень серьёзно - договора с предприятиями, серьёзные штрафы, большие риски и финансы. так вот за 12 лет работы скажу вам следующее - со всеми договорами люди сделки зачастую вначале заключают устно, процесс идёт, по ходу оформляется заявка, договор. так вот нормальные люди отвечают за свои слова и действия, держат слово купеческое (как раньше говорили), сволочи же кинут и с самым крутым и продуманным договором. так это речь о других совсем деньгах.
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляPitbull
Да, Вы правы.
Я ж уже извинилась.
Простите, отвлекалась от компа на ингаляцию, поэтому писала с места с которого отвлеклась.
Pitbull• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Ничего, бывает)
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляPitbull
А толку?
Правильно кто-то выше писал, что если квартиранты неадекваты, то хоть сто печатей поналяпай- бесполезно.
+100500, а потом будут у нотариуса исполнительную надпись просить, судами грозить или того хуже в юстицию ябеды катать да в суд соответчиком или третьим лицом тянуть...
Молчалка• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
конечно можно философствовать долго, если для вас 5см жир не грязь и унитаз в дерьме. но я имела в виду сохранять чистоту в том виде, в каком вселились. я не собираюсь никого воспитывать и доказывать, что права я, а не он.
этих квартирантов я выселила, сейчас в этой квартире живёт прекрасная пара молодых ребят, мы друг другом очень довольны уже 2 года.
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляМолчалка
Ну зачем переходить на личности? Для меня и 1 мм = грязь, я просто пыталась Вам противопоставить, что понятие чистоты у каждого разное. Это понятие очень субъективно, понимаете? Вот даже не так давно это обсуждалось здесь на форуме.
Молчалка• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
я объяснила квартирантам что в моём понимании чистота буквально. выше писала.

yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляМолчалка
Возможно пропустила из-за ингаляции...
Молчалка• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Возможно пропустила из-за ингаляции...
выздоравливайте
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляМолчалка
выздоравливайте
Спасибо
Муууумие• 03 октября 2016
Блин, так и не дождалась я Автора.Всем спокойной ночи и до завтра!
Пасти Ла• 03 октября 2016
а мне детей жалко
приедут вечером домой, сонные выйдут с машины с надеждой лечь в кровать, а завтра идти в школу-садик, а тут такой стресс! родители в шоке, с эмоциями, для детей это будет сильным потрясением...
хотя автора понимаю, она пыталась мирно решить ситуацию
Отвечаю всем• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
так я не вижу наглости и изворотливости ее квартирантов, может я пропустила какие то особенности, кроме наличия детей, пятен на паркете и порванных занавесок?
или автор выяснив что ее не устраивают квартиранты решила вопрос компромисно? может она им предложила вернуть затраченную оплату на агентство или еще как- то возместила? а в то что они, зная категоричный запрет на детей, решили троих спрятать-не верю!
поддерживаю вас. что мешает просто оценить ущерб и сдавать квартиру без этой всей ругани? адекватного арендодателя найти очень трудно(
Стервочка• 03 октября 2016
Ответ дляМолчалка
Ну, что сказать? Хрюша(
Вы просто когда описали парочку, у меня так и всплыла картинка перед глазами как я, не успевшая еще толком и разложить вещи после переезда, отдраиваю жир со шкафчиков, а тут звонит ненаглядный и сообщает, что скоро будут с хозяйкой )) Бегала как электровеник чуть не с тряпкой в зубах. Стыдно же, что женщина в доме, а такое творится)
Но, очевидно, стыдно не всем.
Надувная пыль• 03 октября 2016
Ответ дляПасти Ла
а мне детей жалко
мне было бы тоже жалко, но так нагло себя вести с человеком, который предоставил жилье... У нас было наоборот: хозяйка звонила, а мы спали в обед, телефон на бесшумном, столько претензий было и уже розыск прям. Слава Богу, теперь в другом месте...
Надувная пыль• 03 октября 2016
Я считаю, что чистота дело арендатора, пусть живет, как ему удобно, если грязь не приносит ущерб. К примеру было чисто всю неделю, в пятницу плохо себя чувствовала, на выходных гуляли с детьми все время, в результате в квартире грязно, завтра уберу, но если бы сегодня зашли ко мне, то могли бы составить негативное мнение, субъективное.
Раз одела не бу• 03 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Только я бы их шмотки сразу в подьезд выставила
девочки,ну вот вы такие странные,вроде там одна сумка вещей ))) я ,при переезде-2 недели собираюсь,и фуру заказываем,чтоб перевезти,как бы автор взяла и выставила 2 сумочки вещей,смешно...)

Раз одела не бу• 03 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Старых замков уже нет, мы все поменяли. Потому и провозились так долго - на внешней двери стоял очень хитрый замок, который нет так-то просто было сменить. Но мастера сделали все отлично. Вряд ли найдутся медвежатники, которые согласятся вскрывать опечатанную дверь без доков на квартиру, тем более что мы бумажку и на вторую дверь повесили - если кто-то без доков и откроет первую - сразу увидит бумажку с печатью на второй. Это мне сами милиционеры посоветовали :)
Цитата:

напишите,чем закончится!
хорошо,что дело сдвинулось! рада за Вас!
мы сами снимаем,такого я себе не представляла даже...занять чужую квартиру и так себя вести....быстрей бы ,они свалили!
Люблю Поумничать• 03 октября 2016
Ответ дляМолчалка
повторяю, право арендодателя не разрешать менять замки, это нужно прописывать в договоре заранее. если квартиросъёмщика не устраивает - он просто идёт мимо.
не один раз было, что мои квартиранты обращались ко мне по поводу ключей: жена забыла ключи дома, а муж уехал в командировку; затопили, а квартирантов нет дома.
Это вы так считаете.
Законодательство считает по другому
Самохвалова• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Стаття 811. Форма договору найму житла

1. Договір найму житла укладається у письмовій формі.
нет обязанности в нотариальном заверении договора аренды жилья.
только до 2 лет. Не поленюсь найду разъяснение юриста у нас на работе- к нам приходят арендодатели и арендаторы.
Колупалочка• 03 октября 2016
Ответ дляСамохвалова
это касается найма недвижимости, где одной стороной выступает юр.лицо, и не 2 года, а до 3-х.
оксюморон• 03 октября 2016
Ухтышка !
Автор появился )).
Ну что там ?
Как Ваши жильцы ?
Головная• 03 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Ухтышка !
Автор появился )).
Ну что там ?
Как Ваши жильцы ?
да, да, автор ответьте!

я на другом краю земного шара и тоже о вас беспокоюсь!
Трусиковед• 03 октября 2016
так дороги сердцу были шторы что оставили квартирантам...н-да......
Соня-сонятко• 03 октября 2016
Автор, ждем продолжения, болеем за Вас!!!
СноваЗдорова• 03 октября 2016
Ответ дляПасти Ла
а мне детей жалко
тоже так за деток подумала((((
Оцененная• 03 октября 2016
Я полностью автора поддерживаю.
katarin_skr• 03 октября 2016
Есть развязка???