Ждушечка• 02 октября 2016
Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории
Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")
Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".
Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.
Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.
Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Я вам скажу, что так бы не смог никто) День - ладно, но круглосуточные развлечения со стульями/столами/диванами/игрушками 6 онижедетей младшего школьного возраста (мальчиков) вряд ли кто смог бы выдержать больше недели.
Делать? Буду смотреть по ситуации. В ’Клуб любителей тишины’ уже вступила, осталось досконально изучить советы бывалых.
Часть из них уже были воплощены, но оказались неэффективными, а именно: прыжки на скакалке; удары фитнес-мячом, притащенным из гаража; скрипящий диск ’Здоровье’, заимствованный у соседки; прыжки на степ-платформе; какая-то фигня - колесико с ручками - для рук и пресса; включенная на всю громкость музыка в час их отбоя - об стенку горохом.
А вы над ними живете?
Ответ дляПодскажите плиз
я задавала вопросы, а автор ответила на них выборочно. поэтому многие остались без ответа:
в каком городе квартира автора
были ли оплачены арендаторами услуги агентства
Я искала и снимала квартиры за последние 2,5 года в Киеве, Днепре, Одессе и ещё трёх городах по меньше, без агентства найти квартиру ну очень сложно. мне не попалась ни разу.
поэтому подозреваю что вопрос детей не был поставлен категорично.
автору дети не подходят-её право, но то что её намеренно обманули сомневаюсь. нет в этом логики. троих детей не спрячешь. а идти на обман понимая что все равно выставят более чем глупо, переезды с тремя детьми -не шутки. и автор сдавала квартиру типа почти даром за коммуналку. трехкомнатную квартиру) даром). Кто сколько платит расскажите? тем более что как утверждают квартира как минимум на муже, а значит субсидий нет) т.е .оплата не была совсем уж дармовой и арендаторы не полные нищеброды
сроки всего описываемого банкета? сдала автор вроде как в июле, первую тему о проблемных квартирантах создала в августе (со слов советчиц), о детях узнала когда они к школе вернулись, пыталась выгнать за неделю, выгнала через месяц.
так как почти всегда оплату берут чаще за первый и последний месяц , то вопрос оплаты не понятен. как в договоре могло быть выселение за неделю? автор оплату брала по факту? даже на месяц предоплаты не было? думаю что жильцы просто отживали уже оплаченное.
ну и еще много мелких не стыковок повлиявших на мое мнение. я честно пыталась выяснить их и поверить что автор несчастная жертва, но пока что не могу
в каком городе квартира автора
Ого! Мой Вам респект
Вы прекрасный аналитик.
Но поймите меня правильно, теперь я разложу по-полочкам.
Первую тему видела и читала, но не отписывалась. Во второй теме исходила исключительно из фабулы автора (потому как за годы консультаций поняла, что всегда есть противоположная сторона медали, но получить инфу с другой стороны не всегда представляется возможным). Просто подошла ко всему с точки зрения задачи и имеющихся данных. Сначала писала во второй теме под анонимом дабы не уличили меня (а тут такое процветает) в смертном грехе - скрытой рекламе. Писать стала потому, что увидела заблуждение многих арендодателей по поводу их прав при сдаче жилья в аренду. После меня попросили открыться (по разным мотивам, особенно провоцировал один аноним, который перебежал и в эту тему, ну то такое). На предпоследней странице второй темы была дана ссыль на эту тему и в ней я уже писала без анонима.
Согласна с Вами, что вопросов к автору накопилось, однако ответы мы вряд ли получим.
Вы прекрасный аналитик.
Древо жизни• 03 октября 2016
Ответ дляНаверняка
пипец.. не, у нас ничего не летало... но с прошлой квартирой мне не особо повезло =) в подъезде на 3 разных этажах жили алкоголики. Но одна дама тихая, второй наш сосед - у него мебель по квартире летала. Ну и орали они знатно и в любое время дня и ночи (сидевший мужик). Третий был.. гхм.. Апполон =)))))))) Я сначала не в курсе была, че его так зовут =)) Но пришло лето (весной покупали квартиру) и я поняла =)))))чувак часто мог упиться до невменяшки, бродить голяка и ловить по кустам инопланетян
Аполлон) У нас тоже Аполлон живет, вернее жил. Сейчас ушел добровольцем в АТО.
Как-то раз набухался, вышел на улицу, врубил музыку и продолжил застолье на лавочке. Соседка сделала ему замечание, т.к. это было уже после 22 часов. Минут 10-ть он ее покрывал 3-этажным матом, потом, не мудрствуя лукаво, Аполлон снимает труселя, подходит к ее подъезду, становится под фонарь (как раз перед ее окном) и кричит: ’Вертел я тебя, твою дочь и вместе с вами Путина на своем большом агрегате’. Только вместо агрегата подставьте нужное слово.
Его жена со знакомыми битый час упрашивали Аполлона надеть труселя, бегая с ними по двору. Оный и не думал так просто сдаваться.)
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Ставила колонки, а сверху ведро - бестолку. Фитнес-мяч по всем комнатам эффектнее звучит , но тоже безрезультатно. Там дети, как бы это помягче выразиться, асоциальные.
Соседа-алкаша я пережила на другой квартире. Там был удивительный мужик: когда выпьет, а выпивал он по всяким незначительным поводам, сразу в ход шла мебель (от мелкой бытовой техники до холодильника). Он выбрасывал свое непосильно нажитое из окна, орал на всю улицу, причем самое приличное слово из его тирады было ’Лариса’ (так звали его жену). На помощь к его жене сбегали ее подруги - и начинался замес.) Я бы крики еще пережила, но это непрекращающееся баханье...
Надо мной сосед, мальчик, в боулинг играет, детский, но настоящий. Это капец(((
Древо жизни• 03 октября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
на диване мама с мужем, с одной стороны дивана на полу (от стены до дивана поперек)старшая дочь с мужем, с другой стороны -младшая с мужем.дети старшей дочери- 2 детей под столом в комнате,самый маленький на столе в люльке от коляски. собака где пристроится.
Даже не хочу задавать глупый вопрос, чем они думают...просто удивляет, как можно добровольно себя загнать в такие условия.
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
в каком городе квартира автора
Автор давала объявление о сдаче квартиры семейной паре, без детей. Конкретное условие! Именно на это объявление с ней вязалась эта пара. То есть они были в курсе условия.
Древо жизни• 03 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
У вас Лариса....А у меня сосед снизу кричал ’Лида-гнида’, сейчас смешно, а тогда было грустно...Раз проснулась ночью от того, что кто-то в комнате храпит....Испугалась до жути, свет включила - нет никто, а храпит этот пьяный сосед снизу
У вас , наверное, слабое перекрытие. Панелька?
Престидижитатор• 03 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
урррра!! всего полсуток после намека хватило доблестному юристу, чтобы найти, где порылась собака!!!!
коньяку в студию!!!!
Вам его уже хватит
Ответ дляНастасья Пицун
У меня фантазия хромает...Но детей оч жалко((( Я у нее спрашивала, чего суррогатным материнством не займется, раз здоровье позволяет, хоть жилплощадь бы расширила...Ответ один - мы девочку хотиим

Капец... А куда тогда мальчиков девать??? Мальчики, что тогда не нужны??? И родится девочка, седьмая или восьмая и какого ей будет? Или они как только достигнут искомого - мальчиков в детский дом определят? Это, простите, вынос мозга полный!!!
Древо жизни• 03 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
Вашему бы соседу да наш табор сверху. Пусть бы развлекали друг друга.
А вы пробовали разговаривать с его родителями?
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Она самая)) Но секса я не слышу, как тут в некоторых темах писали, только если что-то буйное ))))
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Пробовала. ’Он у нас такой шустрый, такой громкий’ Короче влияния на него не имеет, кричит и ругает его постоянно, это я тоже слышу(
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Уже не достигнут, муж погиб по пьяни.
Электричка• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
в каком городе квартира автора
респект!
я всех тем не читала, только эту, но меня смутил момент с соседями - странная история про тайну от мужа, про соседей и прочее...
В-общем, несрастуха какая-то)
Ответ дляДрево жизни
Вы сделали мой день

Древо жизни• 03 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Может, в их квартире секса нет? )
Я у себя практически не слышу звуков, кроме сильных криков, и то через окно идет шум, когда оно открыто...а вот баханье - да.
А здесь даже храп слышен. Кошмар.
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Может, в их квартире секса нет? )
А здесь даже храп слышен. Кошмар.
там просто храп был богатырский
. После его смерти, я тоже больше ничего такого не слышу.
Древо жизни• 03 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
А над ним сверху кто-то живет? Можете попросить их предоставить вам комнату для проведения ’разъяснительной работы’?
Если нет, то попробуйте колонки врубить, когда у оножеребенка будет тихий час.
Электричка• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
предлагают довериться адекватности и порядочности хозяев))))
ну вот насчет ключей дело даже не только и не столько в адекватности и порядочности хозяев!
Кто может поручиться, кто раньше жил в этой квартире и имеет на руках дубликаты ключей? Это же элементарно, почему об этом никто не задумывается?
мне как минимум это странно...
В моей квартире, которую мы сдавали, был один ну очень хитрый замок, еще времен СССРа - от него честно всем передавали ключ. Хотят - пользуются, не хотят - блокируют его.
А вот в остальных замках квартиранты меняли личинки, на свое усмотрение и за свой счет.
мне как минимум это странно...
Стервочка• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Ыыыыыыыыыыыыыы

Я валяюсь

Это ж надо, какие дебилы бывают. Специально и не придумаешь

Я валяюсь

Древо жизни• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Вы сделали мой день

Жаль, не додумалась тогда видео записать. Может, скоро вернется ’защитник’ и устроит новую развлекательную программу.
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Вообще прелестно от алкоголика рожать...
Та да... До встречи с этим чудо-мужем, была нормальная девочка из достаточно обеспеченной семьи, окончила магистратуру...после первых родов наверное чет с головой случилось...
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Ой, над ним живет ’игра разума’, реально жаль девушку, но она с домофонами разговаривает, если с ней поздороваться, то начнет расспрашивать откуда я её знаю. Последний раз сосед поздоровался, а она ему запретила да ещё и такими словами, типа мы глюки и она нас определила, поэтому не поведется на диалог с нами(((
Туда я точно не сунусь!
Да и тихого часа у мальчика уже нет, школьник. Зато как мои дети спят, у него частный урок музыки начинается, часа на 3.
Надеюсь, скоро он повзрослеет!)
Так у меня хоть 1 такой, не 6 как у вас.
Туда я точно не сунусь!
Надеюсь, скоро он повзрослеет!)
Стеклянная мышь• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
все они сейчас взрослые люди, младшему ребенку около 35 лет. все разъехались и живут пристойно. когда то родителям получили гостинку...ждали получения квартиры.я была знакома с ними 93-95 гг
Наверняка• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Ну, это звездец, товарищи! Я с трудом представляю 7-х в 3-шке, а тут 9 человек на 9 квадратах + собака
мы в 6 жили в 4-х комнатной =) 1 комната проходная. С братом по очереди успели в проходной пожить.. эт пипец.. я только ЗА отдельную комнату каждому ребенку.
Пацаааааааан• 03 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Не всегда. Если квартиру сдали в аренду - на срок аренды эта квартира имеет другого владельца и входить в нее насильно собственник недвижимости не имеет никакого права
Кошмар... Какого другого владельца? Вы хоть малейшее понятие имеете о владении? Владение не всегда равно пользованию. Сданая в аренду квартира имеет нового пользователя, НЕ ВЛАДЕЛЬЦА!