Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Ila• 03 октября 2016
Ответ дляЭлектричка
вот кстати еще момент - автор писала, что квартира на муже, а, с ее слов, при смене замков она предъявила документы собственности на квартиру.
По идее, она должна была предъявить и доверенность от мужа, что является его законным представителем и имеет полномочия на смену замков.
С другой стороны, пишет что боится огласки ситуации мужу - но тогда чем подтверждаются полномочия на смену замков и вскрытие квартиры? Быть однофамильцем явно недостаточно, т.к., чисто тоеретически, у супругов может быть, например, тяжба изза квартиры или находящегося там имущества. Ведь ни милиция, ни фирма, вскрывающая квартиру не в курсе реальных взаимоотношений собственника и его супргуи.

так что тут тоже не сходится) о как)
А меня смутил тоже один момент)) эта квартира от свекрови, но свекровь вязала им эти занавески под определённый интерьер .. хм.. и где то ранее, она писала, что ездили к свекрови.. то как то непонятно

yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляIla
Да нет)) я тоже усомнилась, но только что перечитала сообщения автора, и она пишет везде о ней как ’ была’ и эта квартира от свекрови
Спасибо Вам
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
девочки, нет желания читать разборки девочек последние 15 страниц....

от автора нет известий я так понимаю?
Известий нет, просто болтаем.
Накладные мюсли• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
да , этот момент тоже очень не понятный. она писала что не хочет что бы соседи были в курсе а то могут мужу и свекрови позвонить.
Свекрови? Так она вродь того... давно покойница...
m_lisa• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Известий нет, просто болтаем.
Так и напрашивается. ’а был ли мальчик’?
Электричка• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Как свекровь покойная??? Вроде же живая была?
автор пишет, что квартира свекрови, а квартира на муже, котрого автор не хочет тревожить ситуацией с жильцами.

плюс занавески - спецом вязала свекровь, вместе подбирали нитки и т.п. - очень дороги как память, со слов автора же

честно скажу, я только эту тему читала, все ответы автора не шерстила, это то, что я поняла.
Если ошибаюсь - долгих лет, конечно, свекрови, и приношу свои извинения.
Но в любом случае, автор не хозяйка, и при смене замка и вскрытии квартиры должна была подтвердить не только право собмственности на помещение, но и СВОИ полномочия распоряжаться - как минимум вскрыть без владельца.

Поправьте меня как юрист, пожалуйста
Наверняка• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Если бы мне пришлось от такого Аполлона меж этажами сидеть да бутеры есть - я бы тоже шашлык во дворе жарила, но скорее всего из Аполлона
да там почти все старики =) из молодых - я (муж с утра до ночи на работе, да и комплекция не та =))) + соседка чуть старше меня (нам чуть за 30) с 2 детками. А там кто ниже его живет - оно не надо было..
любименькая• 03 октября 2016
Ответ дляickpa
нет у меня такого
у всех есть у вас нет

смотрите с лева, вы скрин сделали не верно.
любименькая• 03 октября 2016
Ответ дляickpa
нет у меня такого
под ником = люблю по умничать= ваш скрин не захватил

Электричка• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
а я так фразу поняла, что соседи очень хорошо свекровь знали и могут мужу позвонить...
если честно, лень уже копаться, но то, что явно не сростается чтото - это факт)
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляЭлектричка

Поправьте меня как юрист, пожалуйста
А что собственно поправлять? Все корректно написано, с точки зрения закона, но... всегда есть но, не все тот закон читали, а если читали, то не понимали, впрочем я уже приводила здесь стишок-поговорку
Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят, то не так.
Пусть простят меня все те кто уже пару раз читал...
Вот Она Я• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Аполлон)

У нас тоже Аполлон живет, вернее жил. Сейчас ушел добровольцем в АТО.
Как-то раз набухался, вышел на улицу, врубил музыку и продолжил застолье на лавочке. Соседка сделала ему замечание, т.к. это было уже после 22 часов. Минут 10-ть он ее покрывал 3-этажным матом, потом, не мудрствуя лукаво, Аполлон снимает труселя, подходит к ее подъезду, становится под фонарь (как раз перед ее окном) и кричит: ’Вертел я тебя, твою дочь и вместе с вами Путина на своем большом агрегате’. Только вместо агрегата подставьте нужное слово.

Его жена со знакомыми битый час упрашивали Аполлона надеть труселя, бегая с ними по двору. Оный и не думал так просто сдаваться.)
Вот защитничек! Дай Бог живым вернётся, будет всем предъявлять, что родину защищал и подвиги совершал.
Электричка• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят, то не так.
ну в общем и целом, не могла автор вскрыть квартиру без уведомления мужа) ну или могла но за хорошие деньги - что тоже не вяжется со ’сдала квартиру за символическую плату и присмотр’
Борщец• 03 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Нет, я там давно работаю, меня туда привел хороший знакомый.
Автор, Вы ж отпишитесь нам, как все пройдет, когда они вернуться!
все по ГОСТу!• 03 октября 2016
Скорее всего очередное троло до.последний раз так следили за новостями о Тарасе Познякове
Подскажите плиз• 03 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
не спорю. возможно фраза была так построена или я не до поняла. но про мужу позвонить точно было. хотя может она и вправду его не хочет беспокоить. ХЗ
Наверняка• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Я так поняла что соседи знают мужа и могут позвонить. А Автор не хо мужа волновать, потому как у того что то со здоровьем и волноваться противопоказано. Как то так
Подскажите плиз• 03 октября 2016
Ответ дляНаверняка
вполне возможно.
Тень льва• 03 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Знаете, а мне уже все равно, правда эта история с квартирантами, шторами и милицией.

Уже хочется просто как в книге, узнать чем история закончится.

Тень льва• 03 октября 2016
*правда ЛИ эта история
Катька Пушкарева• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
мужа расстраивать не хочет потому что он болеет,а соседи могут рассказать свекрови в случае большого шоу.
лучше поменьше зрителей.
но что знают двое-то знает и свинья.
Катька Пушкарева• 03 октября 2016
Ответ дляЭлектричка
и еще для меня несрастуха на тему ’присмотра за квартирой’
Ну чего присматривать пустую квартиру? Счетчики перекрыл, свет-газ-воду, мебеля от пыли позакрывал и спи себе спокойно.

Соседи, опять же, если такие общительные - наверняка бы сообщили, если, на дай Бог, какая непредвиденная - потоп там или что...

Да даже если за оплату коммунальных сдавать 3-ку, уже немало, по нынешним-то тарифам. А ремонт, как я понимаю, с мебелями, еще от покойной свекрови пооставались... Тоже вопрос цена-качество при сдаче

Короче, я тоже не верю в оголтелых отморозков, которые 3х детей накапали и теперь пытаются их (вместе с колясками - слова автора!!!) по карманам прятать))) еще и замки сменили, вот мерзавцы)
так вы не знаете ещё одной маленькой детальки:одна из комнат трешки была после лежащей и ходячей под себя бабушки.
ту комнату этиже квартиранты и привели в жилое состояние.
отсюда и цена арпенды.
это если я не перепутала темы.
знатоки меня поправят если я ошиблась))
Подскажите плиз• 03 октября 2016
Позиция автора мне более-менее понятна, она лицо очень заинтересованное, поэтому вся инфо от нее нам преподносится с ее точки зрения, восприятия и норм морали. я уже писала что будь я на ее месте (не дай Боже!) я бы поступила также. и, увы , дети квартирантов вряд ли меня бы тормознули.
Меня зацепило поведение и реакция советчиц. сразу определили квартирантов как преступников и ату их. Хотя как выясняется бывают квартиранты еще ох как и похуже. а эти скрыли ( или просто не знали что для автора это такая проблема) наличие детей. как я поняла материальные потери ’ ах, ужас-ужас’ свелись к среднему пользованию чужим имуществом (царапины на полу, выдернутые нитки в занавеси) . с расчетами там все ОК и имущество все цело.
Так вот теперь хотелось бы стать на место квартирантов и поговорить о том вдруг попадется неадекватная хозяйка? что делать? как себя и семью обезопасить?
Если ты снял квартиру, заплатил агенту месячную сумму, хозяйке две месячные суммы (первый и последний месяц) , потратился на переезд, а хозяйка, например, поняла что сдать квартиру может и подороже, желающие вроде как есть, и тебя пытается выставить через месяц после вселения?.
Давайте подумаем как защититься, что делать квартиранту?
Подскажите плиз• 03 октября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
отсюда и цена арпенды.
это если я не перепутала темы.
знатоки меня поправят если я ошиблась))
вот это номер)
Распутница• 03 октября 2016
Ответ дляЭлектричка
в тексті десь проскакувало, що у автора генеральне доручення на квартиру, з ним думаю могла.
Катька Пушкарева• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
то была лежачая бабушка.
Намакушка• 03 октября 2016
Автор, я за Вас. Хотя тоже сдала квартиру квартирантам с 1 ребёнком, а оказалось там тоже 3. Но меня это не сильно беспокоит , больше переживаю что у него долг за 6 месяцев... Но у меня терпения много)
Электричка• 03 октября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
отсюда и цена арпенды.
это если я не перепутала темы.
знатоки меня поправят если я ошиблась))
капец
конечно, выдернутые занавески и поцарапанный старый паркет - страшная порча квартиры в таком случае, чего уж
Катька Пушкарева• 03 октября 2016
боюсь ошибиться,но дело было в Одессе ,еще обсуждали район города.
Тарабарщина• 03 октября 2016
Ответ дляIla
Это в стратпосте про свекровь. И слова
’Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз.’
меня заставляют сомневаться, что квартира до сих пор принадлежит свекрови. Скорее уже мужу автора.