Ждушечка• 02 октября 2016
Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории
Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")
Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".
Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.
Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.
Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Аноним-ка• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
В чем же не законность? Захват чужого имущества, кто же как не полиция должны подобное пресекать. Срок действия договора окончен, люди находятся в помещение не законно, я бы еще, за отдельную плату и заяву накатала на возбуждение уголовного дела за завладение чужим имуществом. Пусть бы побегали...
Договор автоматически продлевается, если не было составлено дополнение о разрыве договора и не направлялись письменно уведомления до окончания срока действия о том, что договор продлен не будет. Там не все так просто юридически
Золотая орда• 02 октября 2016
Как после этого не верить в наше ГАДАНИЕ НА АНОНИМАХ? Автор в той теме вся взмыленная от проблем предстоящих, а сегодня успокоенная Ждушечка.
ЕлькиПальки• 02 октября 2016
Ответ дляВомбат
За деньги - да, все возможно.
Ибо в данном случае действия полиции незаконны :)
поясните ,почему так считаете с полицией?
ptichka_korolyok• 02 октября 2016
Ответ дляЭлектричка
многое зависит и от качества ремонта - это раз
ну и два - существует нормальный износ, люди ведь живут и пользуются квартирой. Я сдавала свою 7 лет, так ламинат как положили незадолго до сдачи, так он и лежал, обои и т.п.
А в кухне так себе ремонт был, так там обои каждый год-полгода простенькие дешевенькие переклеивали.
Ну и сами снимали - ламинат у хозяев на старый паркет постелен был, так весь пошел ходуном очень быстро, потрескался и пошарпался. Стены были окрашены, углы обтерлись и оббились моментом, хотя мы ничего особо не таскали и не грузили по тем стенам - ну так там штукатурка под покарску положена была. Машинка стиральная оч быстро из строя вышла - ’техника из Европы, бу’, той технике лет 20 было.
Машинку новую оставили хозяевам, диван 2х спальный новый купили, оставили кучу хорошего дорогого постельного, включая свежие пледы, одеяла и подушки, доделали ремонт балкона (утеплили), исправили бойлер. Кастрюли хорошие и сковородки оставили , мы переехали далеко, тащить слолжно было все с собой, хозяйка довольна осталась. Ремонт она по-любому планировала там делать, так что нормально разошлись в итоге.
А, еще долг по коммуналке от прошлых жильцов закрыли, ок 3 тс грн на начало 2014 года.
Согласна. Но в этом случае было просто похабное отношение. Не свое- не жалко.
АнтиТроль• 02 октября 2016
Ответ дляВомбат
По какому закону? :)
Назовите, пожалуйста, раз так уверенны.
начинается, - пришел ’законник’ учить хозяев квартир, как выселять наглых, безответственных квартирантов!(((((((
СМСница• 02 октября 2016
Ответ дляЦыпка
Занавески надо было забрать изначально, если такие дорогие для Вас. Вы правы в этой ситуации, но мне почему-то детей жалко, что такие бестолковые родители.
раз поехали поздравлять бабушку с праздником- пусть поживут у неё пока
Тень льва• 02 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А теперь ваша очередь ’отмечать великий праздник’, во время которого вас нельзя беспокоить. Скажите, что на неделе свяжетесь, может быть

Ответ дляОно само купилось
что? хозяин не может в собственную квартиру попасть - это незаконно не говорите ерунды. вот если бы только с медвежатником вскрывала, то да - незаконно. а так все по закону
Читайте предыдущую тему, там юрист ликбез нам сделал, арендодатель по нашим законам тварь дрожащая права ни на что не имеющая. Все вопросы исключительно в судебном порядке решаются, если есть договор долгосрочной аренды и наглые жильцы, то для сдающего полный попандос.
Люблю Поумничать• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Ну, теперь у меня есть преимущество - в квартире все их шмотки, включая коляски и детскую одежду. Поэтому если решат скандалить - я скажу, что никаких вещей у меня нет и покажу корешок от письма с уведомлением, согласно которому я в одностороннем порядке разрываю договор аренды и они обязуются съехать в недельный срок, а прошло уже больше месяца. Поэтому я всегда могу сказать - вот бумажка, я предупредила, они съехали, и я понятия не имею о каких вещах речь. Короче говоря, я надеюсь что до такого не дойдет, они по-тихому соберутся и свалят нахрен :)
спаси Господи от таких неадекватных арендодателей.
ПС- сама сдаю квартиру, если чЕ
Нуждаюсь в общении• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Вы все ещё верите , что они были?.
Ну ну
Какая разница? Всё равно же интересно. Помните тему про Николая Ивановича? Было ясно, что тролль, но все хотела узнать продолжение, а его не написали
Шиворот Навыворот• 02 октября 2016
Ответ дляЦыпка
Мои мысли ! ((
Ответ дляАноним-ка
Большое спасибо.
А еще, хочу добавить, что все спорные ситуации решаются в суде.
То есть, если действовать по закону, то автор должен в судебном порядке отстаивать свое имущество только по решению суда квартиранты съедут.
Это если по закону.
И полиция это отлично знает.
Поэтому и сомнения: либо автор ’договаривалась’ с полицией, либо...
Ну, опять же, автор молчит, поведение полиции в этой ситуации однозначно странное. И бумажечка с печатью меня тоже заинтриговала :)
Это если по закону.
И полиция это отлично знает.
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ дляВомбат
По какому закону? :)
Назовите, пожалуйста, раз так уверенны.
Да хотя бы ст. 190 УК
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Автор отправила за месяц уведомление, корешок отправки был у нее на руках.
Ответ дляОно само купилось
я, например, тоже сдаю квартиру в хорошем состоянии. одних квартирантов еле выселила (хорошо что только руганью по телеону обошлось). и да, оставила квартирантам набор чашек красивенный. все побили
другую квартиру сдавала 7 лет. семей 5 прошло. квартира в очень хорошем состоянии. почитав темы на советчице даже порадовалась какие нам все бережные попались
я снимала квартиру с мужем у женщины из россии (у нее была тут мама и еще квартира от бездетных родственников осталась). Приходит за деньгами,говорит, буду поднимать квартплатк, мы- ок, пересчитывает деньги и выдает - а разницу ты мне в следующем месяце отдашь??? ну вот как так? на мое вежливое возмущение,что о таких вещах надо за месяц предупреждать, согдасилась
Потом звонит и говорит,что черезмесяц-полтора квартиру надо освободить,приедет дочка с мужем типа на работу или что-то такое. Мы нашли квартиру,перевезли вещи, а она говорит,ой,дочка передумала,может вы останетесь???)))
снимали две квартиры и обоих владельцев всегда удивляло, что по выезду у нас чистота и размороженый холодильник.(а по въезду в последнюю там такой срач был нереальный.....даже сами хозяева могли элементарно веником пройтись...трындец)
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Или платить или выметаться
а они разве не платили? а автор их выселяет потому что они с детьми, а она нашла пару без деток. или я ошибаюсь
Ответ дляоксюморон
К сожалению все можно испортить.
Даже не правильно постирать.
Этого достаточно .
Или не стирать ? Дышать пылью?
Даже не правильно постирать.
Этого достаточно .
Или не стирать ? Дышать пылью?
можно у хозяйки спросить,как постирать эти шторы.
я бы их аккуратненько сразу сняла и повесила какие-нибудь свои (благо в секонде можно найти отличные тюли и гардины по нормальным ценам)
АнтиТроль• 02 октября 2016
Ответ дляВомбат
Большое спасибо.
Это если по закону.
И полиция это отлично знает.
Это если по закону.
И полиция это отлично знает.
Ну, это вы так решайте свои дела, по украинскому закону! Лет так примерно... хотя бы 2(((
Кстати, вы никогда не видели ничего опечатанного? Те же полоски бумаги с печатями. Какие печати у автора, - это ей решать. Главное,- выселить хамье.
я Кукарача• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Автор,может вам позвонить и сразу предупредить мужчину,чтобы приехал сам и искал жилье.Жену и детей пусть у мамы оставляет.Предупредите сразу,в квартиру ,они больше не войдут!!!А,то привезут детей и будут истерить на весь двор,куда им деваться с детками!!
Аноним Завхоз• 02 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
ПС- сама сдаю квартиру, если чЕ
ой да ладно. Пока все хорошо, легко умничать
Ответ дляДюймовочка
Да хотя бы ст. 190 УК
Мы с Вами говорили о действиях полиции.
И 190 УК тут не при чем.
Действия квартирантов нужно оспаривать в суде.
Это если идти именно по закону. И полиция не будет ни принимать участие в открывании, ни в еще чем подобном.
Нет такого закона, согласно которому приедет полиция, опечатает квартиру, и т.д.
Юристов бы в темку :)
И 190 УК тут не при чем.
Юристов бы в темку :)
ничевока• 02 октября 2016
Ответ дляStrekoza_81
Я ждала новостей от Вас) рада, что ситуация сдвинулась с места. Желаю Вам сил выдержать до развязки!
дайти плиз ссылку на начало
Некомильфо• 02 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Странно, зачем такие дорогие Вашей памяти занавески вешать людям, которые не будут к этой вещи относится с трепетом.
К тому же,они чертовски дорого стОят,я мечтаю о таких
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
Письменное уведомление о разрыве договора отправлено было месяц назад,корешок о получении у автора
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
или читайте, или не пишите. у автора на руках уведомление квартирантам месячной давности о выселении в течение недели, на что они (квартиранты) поменяли замки и сказали подтереться договором аренды