10 июля 2013

Ребенок не называет цвета

Дочке почти 3 года. с полугода называла ей цвета, и игрались, пирамидку по цветам собирали.
На улице называю всегда цвета машин/животных.
В целом достаточно умная, знает кучу стихов и сказок, много всего умеет и всем интересуется.
Спрашиваю "какого цвета тарелка?" отвечает "какого цвета тарелка?"
спрашиваю "этот стаканчик синий?"  отвечает  "этот стаканчик синий?"
спрашиваю " какого цвета у тебя стаканчик?" отвечает "ну в нем же молочко"

*бьюсь об стену*

Как по другому объяснить, что я от нее хочу?
показать весь текст
автор Матраскин Брат 10 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
http://www.torrentino.com/torrents/740149
вот такого плана, там еще есть ’занимательная логика’ и ’мир вокруг нас’
там к каждой игре есть настройки, можно выбрать обучение, легкие-сложные задания
еще хорошо у нас идут игры вида ’Детский сад с Винни Пухом’, ’ДС с Кроликом’ и т.п.
спасибо
Голубая устрица 10 июля 2013
У меня возник вопрос, вы не проверяли зрение ребенка? Она не дальтоник? Может, в этом причина, а вы не знаете...
--Елена-- 10 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
У меня возник вопрос, вы не проверяли зрение ребенка? Она не дальтоник? Может, в этом причина, а вы не знаете...
Девочки вроде не страдают такой болячкой
Svoyatut 10 июля 2013
вы описали мою в два года. Те же ответы. Я уже головой об стену билась, но ссылалась на то, что ей только стукнуло два года. в 2,6 уже нормально знала базовые цвета.
А, еще любимый ответ был ’зелёный’... я уже возненавидеть успела этот цвет ))))
Медуза Горгона 11 июля 2013
У меня мама в детском саду работала надцать лет назад воспитательницей, так вот нормальным считалось, что до 5 лет ребенок должен знать все цвета, а до 3-х никто никого не насиловал))). Понятное дело, что Вы волнуетесь, т.к. время сейчас другое. Моему 2,6 выучили пока отлично только синий цвет. Продвинулись с красным и зеленым. Попробуйте учить ненавязчиво только один цвет хотя бы недельку, не вспоминая о других цветах. И не в вопросительной форме, а утвердительной. Нам это дало результат.
автор Матраскин Брат 11 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
У меня мама в детском саду работала надцать лет назад воспитательницей, так вот нормальным считалось, что до 5 лет ребенок должен знать все цвета, а до 3-х никто никого не насиловал))). Понятное дело, что Вы волнуетесь, т.к. время сейчас другое. Моему 2,6 выучили пока отлично только синий цвет. Продвинулись с красным и зеленым. Попробуйте учить ненавязчиво только один цвет хотя бы недельку, не вспоминая о других цветах. И не в вопросительной форме, а утвердительной. Нам это дало результат.
ну да, сйчас от детей хотят чтоб умели читать, считать, а еще лучше писать в 3 года) можно раньше))))