Трынди-брынди• 03 октября 2016
кто нибудь восстанавливал зрение по Норбекову ? или апаратным методом?
слышала что детям лечат зрение каким-то апаратом, может кто знает, что это?
а взрослому можно вылечить?
мои родители мной вообще не занимались (((
теперь я взрослая, могу ли ходить на апаратное лечение?
пыталась и по Норбекову, но не могу наладить график, может если б знала, что седня, к примеру, на апарат ехать, была бы в графике ...
минус 5
а взрослому можно вылечить?
минус 5
Вишнёвая Леди• 03 октября 2016
моя свекровь по норбекову без аппаратов себе зрение вытянула, очки сняла вообще к 55 годам
ДелиВерка• 03 октября 2016
Гимнастика Норбекова работает, но нужно долго и методично. У соседки у дочери хорошо пошло улучшение, но бросили, так как времени нет. Идеальным не стало, но лучше - да.
Сама делала, сдвиги с -3.75 были хорошие. До конца не довела, через год обратно вернулось - но не совсем. Очки зато не ношу, чем пугаю знающего меня с детства окулиста )
Не буду• 03 октября 2016
в свое время я по Норбекову восстановила зрение, но действительно нужно этим заниматься.
Зависит от того, что со зрением.
У бабушки была глаукома+катаракта, делали операции, меняли хрусталики - иначе никак.
А вот у мужа была обычная близорукость, ходил в очках. Лет в 20 ему дали книгу Норбекова, он читал, выполнял все упражнения, зрение поднялось за полгода на 2 диоптрии, снял очки. А потом забил на упражнения, больше не делал, лень стало.
Сейчас ему 35, зрение опять стало падать. Уговариваю его взяться за упражнения, а ему все некогда...
ДелиВерка• 03 октября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
или может кому другой метод помог?
или корекцию?
Перед тем как делать что угодно - минус 5 не шутка все же,хорошо обследуйте. И глазное дно, и давление, и УЗИ и прочие диагностики.
Гуру троллинга• 03 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня есть знакомые дедушка и бабушка, которые сами делали гимнастику и в 80 лет лучше видели, чем я в 20.
Трынди-брынди
• 03 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
да вот именно! на пенсии ж времени до фига!
а тут работа, дети, дом....

Вишнёвая Леди• 03 октября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
а тут работа, дети, дом....

это было еще до пенсии, с домом, работой и бабушкой-инвалидом на руках
Наивная Хо• 03 октября 2016
Девочки, может кто знает...
Можно этой гимнастикой заниматься с диагнозом-амблиопия?