Бесконечность-не предел• 03 октября 2016
Кто знает: можно ли наказать телегу в прокуратуру анонимно?
Организация, где я работаю уже много лет недоплачивает нам законную надбавку К зарплате. Все возмещаются в узких кругах, но молчат в широких. Все боимся остаться без работы в случае возмущения. Но хочется, чтобы справедливость восторжестаовала. Точно знаем, что сильные мира нашей организации чутки к слову Прокуратура.
Интересно, можно ли наслать на них Её самую, подсказать им какую статью проверять, но при этом не обнародовать себя?
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Прошу прощерия, опечатка в теме -пишу с планшета.
Накатать телегу в прокуратуру
очки_ннадо• 03 октября 2016
Нельзя.
Всеравно все всплывет
Терпеть не могу таких как вы и ваши коллеги. Между собой возмущаются, а прямо сказать не могут. Фу
Всеравно все всплывет
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Нельзя.
Всеравно все всплывет
Так а что? они скажут -их уволят, зато не фу, да? шикарно
очки_ннадо• 03 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Всех не уволят.
Нравится быть терпилами - терпите, кто ж против.
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Всех не уволят.
офигеть Вы умная по интернету рассказывать, ага
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляПоросенка
Пишите от всех жалобу... Всех не уволят
а все и не подпишут
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
а все и не подпишут
Это и хотнла написать... Спасибо за понимание.
ЖонДуан• 03 октября 2016
Согласно законодательству должны реагировать и на анонимки, но фактически нет. Если все же решитесь несите свою кляузу в 2х экземплярах и просите на Вашем поставить входящий номер.
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Ответ дляСосулька
В службу охраны труда обратитесь, можно анонимно
Спасибо за дельный комментарий
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
Ага. Спасибо за дельный совет
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
а надбавка за что? Вы за нее расписываетесь но не получаете или не получаете вобще?
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
та ладно? где это написано такое?
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
И.... наша контора в принцыпе на слуху за разного рода махинации... может исходя тз этого и на анонимку отреагируют
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Надбавка за определённый статус конторы. Надбавка выделяется с бюджета государства, закладывается в бюджет нашей конторы... но выплачивается отдельным лицам. А в основном выписывается в виде премий власть имущим
ЖонДуан• 03 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
та ладно? где это написано такое?
Мне лень бесплатно в не рабочее время искать Вам нормы права.
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
ну-ну, где то так я и подумала....
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
тоесть Вы за нее даже не расписываетесь, что ’типа’ получаете?
ЖонДуан• 03 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы же только учитывайте, что методом исключения будет ясно кто виновник торжества + не забывайте про стукачей.
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
может кто то будет увольняться? и напишет что и ему и вобще никому эту надбавку не платили.
ЖонДуан• 03 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
ну-ну, где то так я и подумала....
Ваше право думать не имея достаточных знаний.
Зашла на 5минут• 03 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
А у них есть почта?))
Я писала, не прокуратуру, а в горсовет, гаи и т.п. Все модные, есть почта, есть горячая линия. Взяла себе ник, завела почту. Удивительно было то, что мне еще отвечали заказным письмом.)))
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет, не расписываемся, т.К. она подразумевается по умолчанию по осоьосу статусу нашей организации. Есть такие же организации, там тоже никто ни за что не расписывается. Надбавка просто по умолчанию закладывается в зарплату (двойной оклад ) и всё.
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
угу, конечно, в достаточности ваших знаний мы то уже убедились
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
А у них есть почта?))
О! А это идея! Для начала написать письмо ))) Надо создавать новую тему ’кто знает, можно ли отследить с какого компьютера был отправлен имеил’ )))
Японский Городовой• 03 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
слушайте, я не специалист в оплате труда, но может ли быть такое что надбавку вы таки получаете, просто ваша з/п меньше чем вы думаете?
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Там на самом деле другая схема. Я просто не хотела нагружать людей этими многоходовками. Но постараюсь кратко. Мы должны пооучать 2 з.п. но хитросделанное руководство решило, что вторую часть з.п. будет платить как бонус за дополнительную переработку. Переработал на 10%, получи 10% (из ЦЕЛОГО второго оклада). А 90% из нашего законного двойного оклада они сгребают себе в карманчик. Нам выплачивая крохи и то после нашей переработки. Как-то так
Бесконечность-не предел
• 03 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
А есть организации с таким же статусом, которые по умолчанию получают 2й оклад, а за переработку -процент к этому двойному. А не так, как у нас