Попадалочка• 04 октября 2016
проконсультируйте по манту, когда делать?
В прошлом году делали 22.10, День рождения ребенка 28.10. Медсестра в школе говорит, что уже пора делать поскольку мы осенние. Какой срок у меня еще есть по закону, чтобы не делать? Или сейчас нужно делать?
Смурфетта• 04 октября 2016
Манту неделаю вообще! Зачем? Прививки все с туб больными не общаемся! Лишнюю гадость колоть?по закону можете по...ть всех далеко)))
Попадалочка
• 04 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Это понятно, но нужно же куда—то ехать и что—то другое проходить, чтобы отказаться от манту?
Злюка-закусюка• 04 октября 2016
Если ребенок здоров и не болел перед этим -спокойно делайте, пока не пошла волна гриппа(
Попадалочка
• 04 октября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я не об спрашиваю, а о том, сколько по времени могу еще не делать?
Злюка-закусюка• 04 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
А откуда вы можете знать, что не общаетесь с туб. больными? в транспорте, в в магазине, на рынке-где угодно.
Попадалочка
• 04 октября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
А то мы еше 3-4 года назад лелали в январе, и так потихоньку до августа дойдем. И получится, что ща 10 лет не 10 манту сделаем, а 11. Зачем это ребенку?
Злюка-закусюка• 04 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
Можете уточнить у медсестры в школе планирует ли она делать манту в ноябре, или нет, и тогда сделать уже своему ребенку. Можете отказаться до ноября.
Потрындельница• 04 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Не делайте Только полные больницы туберкулезных детей
Как вы узнаете, инфицирован ваш ребенок или нет
Когда кровью харкать начнет или когда ходить не сможет от туберкулеза костей?
Тогда уже поздно будет
У нас в школе с открытой формой в прошлом году был ребенок
Тоже ни манту ни прививок не делали
Тогда уже поздно будет
Тоже ни манту ни прививок не делали
Попадалочка
• 04 октября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
мы в школе не делаем, ходим в поликлинику. Так что от медсестры и ее графика манту не зависим.
Смурфетта• 04 октября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я знаю)))
Смурфетта• 04 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Тогда уже поздно будет
Тоже ни манту ни прививок не делали
Тогда уже поздно будет
Тоже ни манту ни прививок не делали
Читайте внимательно прививки все манту не делаем не вижу смысла)))
Смурфетта• 04 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
Я написала отказ от манту и все!
Попадалочка
• 04 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Я написала отказ от манту и все!
и все? В школе написали?
Смурфетта• 04 октября 2016
Ответ дляПопадалочка
и все? В школе написали?
Старшему в школе 11 класс младшей в саду!
Смурфетта• 04 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Тогда уже поздно будет
Тоже ни манту ни прививок не делали
Тогда уже поздно будет
Тоже ни манту ни прививок не делали
Госпади..и вам всего хорошего!
Подскажите плиз• 04 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Тогда уже поздно будет
Тоже ни манту ни прививок не делали
Тогда уже поздно будет
Тоже ни манту ни прививок не делали
и у нас в школе такое было,и мамаша не делала никогда ребенку пробу манту.
Чупа-чупс• 04 октября 2016
Нам в туб.диспансере сказали, что проба манту делается через 1 год после предыдущей. Вам нужно делать после 22.11
Попадалочка
• 04 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
спасибо, хоть один ответ по теме
vorobyshek82• 04 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Тогда уже поздно будет
Тоже ни манту ни прививок не делали
Тогда уже поздно будет
Тоже ни манту ни прививок не делали
Вы хотите сказать, что манту показывает наличие заболевания на все 100%?!
У нас в роду например аллергия на манту: и у меня, и у мужа. С рождения. Всегда была увеличена при полном здоровье.
Постоянные обследования в тубике. Знаете сколько там было детей с открытой формой, при полном наличии прививок?!