Дюймовочка• 04 октября 2016

Договариваться о родах или нет?

Здравствуйте! Собственно говоря такой вопрос, уже вся извелась в противоречиях( Зимой ждем с мужем рождения сыночка, вот уже время договариваться (или нет) с врачем о родах! Это первые роды и конечно же я очень переживаю, что б все прошло хорошо. Стою на учете в 3 городской, рожать планировала там же.
ПуФФынка_мисс• 04 октября 2016
Ответ дляВолли
Ой, спасибо Вам большое! А то я уже засомневалась...
вот девушка выше привела статью за сентябрь 2012года, я рожала как раз почти в тоже время 10,11,12 года... лежала на сохранении весь август 2012 года... и не увидела чегго-то такого супер страшного... роддом как роддом... кормили нормально, кровати новые, палаты с холодильником и душем... тепло ... для меняя много было плюсов... видели и похуже... поэтому для меня абсолютно норм роддом.
ПуФФынка_мисс• 04 октября 2016
Ответ дляВолли
Правда? Спасибо большое за Ваш отзыв. А то почитала по ссылочкам и испугалась.. Хотя реально у меня много знакомых, которые там норм рожали..
Такие ЧП, есть поверьте в каждом РД, может просто о них умалчивают и не обращаются в СМИ... и мы о них не слышим...
Katerina_Knows• 04 октября 2016
договаривалась и на следующие тоже буду договариваться обязательно.
автор Дюймовочка • 04 октября 2016
Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ за ответы Все сомнения ка рукой сняло)) Буду узнавать по-больше про роддома! Тем более рожать я тоже буду с мужем, для меня главное, что б он рядом был, будет спокойно тогда)
Только вот тогда еще один вопрос, стыдно конечно такое спрашивать, но я просто никогда не сталкивалась и как это делается не знаю(( Вот выберу роддом, начнутся у меня схватки предположим в декабре, позвоню я в скорую.... и как бы добраться на ней именно в ту больницу???? вроде как везут же куда привезут? Или просто своим ходом приехать можно? Но я бы конечно предпочла скорую, мало ли что...
Волли• 04 октября 2016
Скорая отвезет Вас в тот роддом, к которому Вы территориально фактически относитесь. Иначе - езжайте своим ходом! Ну, не автобусом, понятное дело..

И не забудьте с собой - паспорт, обменку и флюорографию мужа (только при ее наличии позволят ему быть с вами).

(На 38 неделе, как мне подсказали в роддоме - можно прийти к ним. Узнать все. Можно написать заявление на то, чтоб позволили Вам рожать в данном роддоме с дежурной бригадой. С Вас возьмут благотворительный фонд.. Потом при схватках - не до этого будет)
Русалка на ветвях• 04 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я правда не знаю сколько девочки платят дежурной бригаде.
у нас роды вышли в 5 тыс
Мы в 2012 только врачу 300$ давала + акушерка, санитарка. Харьков. А сейчас какие расценки?
Я не на долго• 04 октября 2016
Автор, мы не каждый день рожаем...Это происходит пару раз за всю жизнь, и если есть возможность, то лучше заранее договориться и спокойно спать...а не гадать, кто же там попадется в ДБ, а как будут относиться и т.д. На меня акушерка кричала, что бы я рот закрыла, мол все рожают, а я ору как неадекват,но мне было по фиг, потом приехала(это ночь была) моя врач, и акушерка сразу попустилась...И роды врач принимала, а акушерка рядом стояла, и врач меня шила и постаралась хорошо зашить. Подруга не договаривалась, и крупный плод был, угроза разрыва, так они вместо эпизио, дождались пока она порвалась...так она пол года сидела на надувном круге, роды вспоминает как страшный сон, и второго не хочет... Ну у всех по-разному. Но лучше подстраховаться и договориться) Легких вам родов!
Я не на долго• 04 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
Если выбранный вами роддом не по прописке, то берите обменку и на 38(вроде бы) неделе идите в роддом и подписывайте обменку, тогда скорая вас именно туда и отвезет.Потому что, когда я вызвала скорую, то у меня паспорт потребовали, а вообще из другого города, но я им показала обменку подписанную в 6 роддоме и меня без разговоров туда отвезли.
vikakoshka• 04 октября 2016
Договаривалась и первые и вторые роды. Та и практически все подруги договаривались... Та что не договаривалась, и рожала сама (разница в 1 день в одном и том же роддоме) не пустили даже в туалет, сказали тебе кажется. Оставили одну в палате, на охи-вздохи не реагировали, вели себя по-хамски. Сказали нечего ноги раздвигать, потом не охай. При том что девочке 25 и она замужем. А родила, то так заштопали, что при осмотре главврач не сдержалась и спросила у медсестры, у кого это руки кривые. Через 2 дня после родов опять перешивали. Та я знаю много случаев, кто не договаривался, и вели себя с ними не очень. А начиналось всё в приёмном покое с вопроса ’Вы с кем договаривались?’ Если что, я из Запорожья. рожала в 4-м роддоме, врач Шаабан Файез Ахметович. Супер врач:)) Роды прошли на позитиве:)
автор Дюймовочка • 04 октября 2016
Ответ дляЯ не на долго
вот как это делается)) спасибо большое за информацию
автор Дюймовочка • 04 октября 2016
Ответ дляВолли

теперь понятней))) спасибо и Вам
Я не на долго• 04 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
Не за что) Сама с этим столкнулась...Всё думала думала...Выбрала роддом, приехала подписала обменку, заплатила ’благодийный внесок’ и спокойно ждала...в итоге легла в роддом без договоренности(заранее), и уже в роддоме определилась и договорилась, но не просто на словах, там бумагу какую то подписали с врачом, что она отвечает за весь процесс(дословно не помню уже) но, она обязана приехать на роды хоть днем хоть ночью...Так и было, она приехала ко мне ночью. Сумму не оговаривали. Оплата уже после родов, когда она пришла к нам в послеродовую на след день...
Добро с Кулаками• 04 октября 2016
Я 2 раза рожала в 7 роддоме(в 2012 и 2014) без договоренностей,с ДБ, только обменку подписывала + небольшой ’благотворительный взнос’+ муж на родах обязательно, ну и потом поблагодарила всех(где-то 1000 грн.). И еще мне очень повезло, у меня 2 раза принимала роды одна и та же акушерка. Она мне очень понравилась. Я считаю, что 1000$,это просто наглость. А еще я почитайте http://hochu.ua/cat-health/longread/article-64391-... . Я согласна 100%.

Наталья Лелюх: ’Буквально недавно у меня было интервью, на котором я впервые попыталась этот ответ сформулировать. К сожалению, при всей моей осторожности к любим революционным действиям, в системе здравоохранения можно только выжечь напалмом и на пепелище строить что-то новое. К сожалению. Потому что то, что происходит сейчас, то, как как всё работает, не имеет ничего общего с нормальным оказанием медицинской помощи, это не имеет ничего общего с какими-то законами милосердия. Там, где за роды врач берет в карман деньги, не может быть построена никакая система.

Врач, который за месяц получает от 10 до 15 тысяч долларов, не облагаемых налогом, нигде не проходящих, ничего не будет менять в этой стране.

Не будет менять свое руководство, которое имеет с него откат, не будет менять руководство, от них же имея какие-то деньги поверх своей нищенской зарплаты. Пока это существует, пока пациенты платят в карман докторам, а не в кассу, пока мы балуем докторов таким образом, ничего в этой стране изменено не будет. Пока зачеты в мединститутах будут сдаваться за деньги, ничего в этом стране изменено не будет.

И мы будем причитать, что у нас плохая медицина, стонать, что все плохо и пациенты гибнут, и при этом мы сами будем пытаться засунуть доктору в карман 200 грн — « а чтобы меня лучше полечили».

Меня всегда ставит в тупик вопрос моих беременных: «А как лучше — договариваться с доктором или рожать с дежурной бригадой?». Я говорю: «Вы понимаете, какая хитрая штука, дежурной бригаде работают те же врачи, которые принимают роды за деньги». Почему вы думаете, что если это за деньги, то он будет работать как-то лучше, а работая в бригаде, он будет работать как-то хуже? По сути, это один и тот же доктор, с одним и тем же образованием, с одними и теми же умениями. Но какой-то лох пришел и заплатил за его работу, еще и большие деньги, в надежде на какие-то страховки. Какие могут быть страховки за деньги, которые прошли в конверте?

Пусть меня сейчас застрелят после этого интервью, но, по сути, пока это будет происходить, ни о каких изменениях в области медицины в этой стране не может быть и речи.
Утка_в_тапках• 04 октября 2016
Я не читала всю тему, нет времени с малявкой, извините если повторюсь. Не знаю в каком Вы городе, я в Киеве рожала 2 р. У меня положительный опыт родов с ДБ, но на родах был муж - уже спокойнее, и роды были достаточно быстрыми и без всяких сложностей. Поэтому не решусь Вам посоветовать как лучше. Но хочу порекомендовать посмотреть побольше видео о родах, чтобы понять, как и что на каком этапе происходит. какие могут быть сложности, как себя правильно вести. Еше хочу порекомендовать книгу Марта и Уильям сирс ’в ожидании малыша’. Ппросто суперская книга, описано все моменты от зачати до родов, все все с чем можно только столкнуться. Я ее брала и на роды. Положила на кушетку, склонилась над ней и так пережидала схватки. Реальное успокоительное было для меня)) Самое главное в схватках - расслабиться, а малейший страх тревога - вызывают напряжение и соотв усиливают боль. Так что смотрите, что Вас успокаивает, постарайтесь себе это обеспечить.
Если Вы в Киеве, то рекомендую роддом 7, месяц назад там родила. Отличный современный роддом с очень профессиональным составом медиков. И очень уютные комфортные условия. Правда на родах, я рожала с ДБ, внимания было мало. Но в родзале я пробыла всего час, плюс был муж, так что мне оно особо не понадобилось. Только когда начались потуги и 5 мин не могли дозваться врача я на минуту пожалела, что не договорилась и врач не на подхвате. Так что смотрите, взвешивайте и легких Вам родов!
Да, еще с в роддом и на первое время советую книгу тех же авторов ’малыш от рождения до двух’, все расскажут прояснят))
автор Дюймовочка • 04 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
спасибо за ответ и за советы, очень кстати! спасибо)))