Бабка в тапках• 04 октября 2016

Никак не могу найти работников((((

Вот все жалуются, что не могут найти работу.
А я не могу сотрудников((((
Вводные - IT-компания, офис на Подоле в Киеве.
Ищем сотрудников колл-центра.
Работа посменная.
ЗП - 5к, после испытательного 6к.
Но есть минус - обязательные 3-4 ночные смены в месяц.
Смены ночные выше нормы - дополнительно оплачиваются в размере 500 грн\смена.
И уже месяц не можем найти вменяемых людей.
Есть карьерный рост.
Скажите мне - разве плохие условия?
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Объясняю на пальцах. Жаргоризм ’кусок’ вместо слова тысяча это часть блатного жаргона. Есть более приличный заменитель ’штука’ вместо той же тысячи. Но вас заклинило именно на фене. Нормальному человеку это странно, по меньшей мере.
Объясню на пальцах, раз вы ничего не понимая, начинаете что-то кому-то доказывать и говорить о странных людях. Для меня странная - вы.
К - это не кусок.
Вот тут прочтите. Переводить нет ни времени, не желания. https://www.reference.com/science/letter-k-used-re...
Марфушечка душечка• 04 октября 2016
Автор, вы смешная. Отнимите с 6к проезд/коммуналку и попробуйте прожить на оставшиеся средства.
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

То йди і працюй, шукай лохів в своє агенство
Девушка, кого вы называете лохами?
Людей, которые начинают старт своей карьеры в кц?)
Прикольно...
Зайдите в любой колл-центр осс (Киевстар, Водафон, лайфселл) и спросите, сколько людей в отделе начинали карьеру именно с кц.
Процентов 20 поднимут руки...
Занавес
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Девушка, объясните это рынку труда.
Нуждаюсь в общении• 04 октября 2016
Ответ дляМотылек
А мы ищем контентрайтера на русском и украинском, англ нужен чтобы с него переводить. 6 тыс испытательный срок, офис палац украина, 9.30-18.00 никаких ночных смен, гос.выходные,отпуск и больничный оплачиваются, глухо!! Никого!! Хотя работа ну вообще не пыльная и не сложная, не хотят или безграмотные приходят.
Ну я вам как специалист по труду говорю - если на вашу зп приходят люди, несоответствующие вашим требованиям, это значит только одно - все, которые подходят вам уже работают за бОльшую зп. Неужели непонятно?????
И еще вот это ваше, про непыльную работу. Объясните мне, неужели непонятно, что человеку, который уже обладает определенными навыками приятнее, потратив 8 часов своей жизни, получить бОльшую сумму, чем меньшуу, пусть и интенсивнее поработав.
Не служанка• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
У нас работают люди и по 3-4 года)))))
тогда почему же вы не можете найти сотрудника?
Нуждаюсь в общении• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
По октябрю норма 159 часов. Это чуть меньше 20 смен
Выходит, что 20 рабочих, 11 выходных
Вы правда не понимаете, или прикидываетесь?
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляНе служанка
я уже написала выше. уходят 4 человека (вернее 2 уже ушло). 2 - декрет, 1 - вышла замуж и уехала в др город, 1 - на пмж в др страну.
4 сотрудников хороших заменить не так легко.
люди не хотят в основном из-за ночных смен, но и никуда не деть.
ищем месяц.
пару человек обучаются, но это не гарантия того, что мы сними дальше будем сотрудничать.
но мне нужно восполнить штат полностью.
Mikura• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
21 смена в месяц
По 8 часов
Офигеть график
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
о чем я не должна понимать или прикидываться?)))))
Среднее к-во работающего человека в месяц - до 168 часов +\- 8
И?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Тут діло не в зп, а в тому, що вона рости не буде.
6к нормальна за для низькокваліфікованих працівників, вхід в професію кол-оператора не вимагає практичного нічого, крім грамотної мови і бажання
А на 5-6к тут купа народу ще й по трьох дітей виховують
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляMikura
Офигеть график
посмотрите мой же пост ниже
что тут офигенного?))))
Нуждаюсь в общении• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
И?
Не в том случае, если идет смешанный график.
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Товарищи, тут много кто чего пишет) Я НЕ ищу человека:
- с 10 годами опыта на аналогичной должности;
- знанием английского;
- бездетных\незамужних.

Я ищу адекватных людей, которые не имеют опыта, но готовы научиться чему-то новому.
Из ваших постов следует, что все вы стартовали чуть ли не главбухами, топ-менеджерами, владельцами компаний.
Сколько ’фуууууу’, даже странно...
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Удалено администрацией...
Нуждаюсь в общении• 04 октября 2016
Я стартовала по специальности, инженером, с небольшой зп и регулярным переработками. Но если я оставалась после работы, а бывало и до ночи, то получала либо двойную оплату переработанного времени, либо доп. время отдыха. И все эти переработки добавляли мне опыта и профессионализма.
Шмоточницаца• 04 октября 2016
по моему опыту на хорошую работу люди в очередь стоят и приводят своих знакомым, а если ищут и найти не могут - или слишком много хотят или полная фигня.
Вот посмотрите отзывы -
http://jams.ru/company/smsagregator/reviews
Силиконочка• 04 октября 2016
Ответ дляБабка в тапках
У нас работают люди и по 3-4 года)))))
B чего это показатель?
Они так счастливы? Что аж всем рекомендуют работать в вашей компании? И поэтому вы никак не найдете себе сотрудников?

К чему эта тема? скрытый поиск сотрудников? Продавалка не здесь.
автор Бабка в тапках • 04 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Вот посмотрите отзывы -
и что вы страшного нашли?
кстати, по более развернутому отзыву, руководитель колл-центра, который это практиковал, уволен.
Не гоню• 04 октября 2016
Сама починала колись з кол-центру. На той час зп була від 6 до 12 грн\год (перший місяць 6, далі 7 і тд, 1$=8грн). Тобто зп може й була приблизно така як Ви пропонуєте (а може й трохи більша), але нічні зміни були за бажанням і графік можна було скорегувати, коли треба попрацювати довше в вихідний, а в будній день здати екзамен - головне кількість годин за місяць. Тому туди йшло багато студентів. Але щоб дорослій людині, в якої сім´я погоджуватись на такі умови в Києві... не знаю чи варто. НЕ маю а меті Вас образити, але напевно варто щось змінювати. А ще в той час був ще один кол-центр, в якому вимоги були на зразок Ваших, то там платили вдвічі(!) більшу і повністю офіційну зп. Ось так.
Бурундучиха• 04 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
что за бред вы пишите?
у меня родственница работала в полиции на 8 тыс. Стояла и в холод и в жару на улице, бегала за бомжами и наркоманами. Выходных вообще не было почти, так как в выходные организовывали учебу и переаттестацию.
С в/о, с правами, в отличной физической форме. Поработала, нашла себе мужа и убежала так, что пятки горели. Так что 5-6 тыс + доплата за ночные смены - нормальные деньги. Не фонтан, конечно, для тех кто обладает хорошими навыками в жизни. Но для неподготовленных людей - отлично!
Простите, где конкретно в моих словах бред?
Да, я тоже считаю, что это адекватная оплата на данный момент.
Не поняла ваш комментарий вообще.
Железный коготь• 04 октября 2016
Не можете найти сотрудника так как малннькая ЗП
Лучше продуктивнее работать и больше получать чем работать на такую зарплату в Киеве...
Шмоточницаца• 04 октября 2016
а что - если не страшно, так уже и хорошо:))))
vasi4kina• 04 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Ищу работу сейчас, но у меня условия 30 мин езды от дома, зарплата от 6000грн и рабочий день до 18.00. Не потому что я так хочу, а потому что мне еще надо успевать детьми заниматься. А ночные смены-это вообще капец)) напоминает секс по телефону)
Работодатель должен подстроиться под Вас?)))
Чаюри• 04 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Тут девушка скорее не совсем корректно написала, не условия, а критерии.
КликОЛЬКА• 04 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
да вы что...
В рейтинг попали 29 профессий, чей ’индекс стресса’ превышает 94 балла:
Уролог - 100 баллов.
Сотрудники полиции, скорой помощи и пожарные - 99 баллов.
Анестезиолог - 98 баллов.
Медсестра-анестезиолог - 98 баллов.
Оператор колл-центра - 98 баллов.
Медсестра в скорой помощи - 98 баллов.
Танцор - 97 баллов.
Акушеры и гинекологи - 97 баллов.
Хирург - 96 баллов.
Пилоты, вторые пилоты и бортовые инженеры - 95 баллов.
Новостной аналитики или обозреватель - 95 баллов.
Медсестра - 95 баллов.
Социальные работники в сфере здравоохранения - 95 баллов.
Флеботомист - 95 баллов.
Полицеский-детектив - 95 баллов.
Медсестра психиатрического отделения - 94 балла.
Детский терапевт - 94 балла.
Генеральный менеджер или генеральный директор - 94 балла.
Костюмер - 94 балла.
Специалисты в области управления образованием в детских учреждениях - 94 балла.
Начальник полиции - 94 балла.
Оператор табачного производства - 94 балла.
Терапевт - 94 балла.
Младшие и старшие медсестры - 94 балла.
Консультант-психолог - 94 балла.
Стоматолог-хирург - 94 балла.
Странный рейтинг.
По моему мнению, работа хирурга, медсестры, терапевта, пилота и большинства других более стрессовая.

Разве что учитывали только операторов колл-центров на исходящих звонках, или в коллекторских компаниях.
Вишнёвая Леди• 04 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Нет, просто ищу по таким критериям)
Интеллектуальные оладьи• 04 октября 2016
Девушка, ну Вы ведь понимаете, что за работу с ночными сменами 5000 мало. И 6000 тоже. Хотя бы 8-10. Потому как в обычных колл-центрах, без ночных смен, есть вакансии на 7000 без испытательного (5 на испытательный) плюс бонусы.

И зачем обманываете, что это айти-компания? Возле айти рядом не стояла.
дамаБезСобачки• 04 октября 2016
сколько у человека в месяц двойных выходных?
Все будет, но потом• 04 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Судя по таким вот темам, иногда да :)