Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
barbosiknosik• 04 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
таких детей 95% - и сидеть дома они не будут и никому никогда вы ничего не докажете и к разуму не призовёте, а вот 5-ти % мамочек таких как вы, которые падают в обморок от кашляющих детей, хочется порекомендовать растить свой цветок дома (а ещё лучше в теплице).
вот именно, пол страны не работает, смотрят только за 5 ю детьми дома и соплями других. у меня потом все дома болеют( какой бред. В 4 уже никого в саду нет. А потом жалуются денег нет и сдавать мы на поборы не будем.
Моська-слон• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
решим.
ну-ну. Уже не одна зубы свои сломала не этом. Откровенно больных - да, можно через медсестру отправить домой. А просто кашель или насморк - вам принесут справку и пойдете в лес .
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
у нас не аллергия, у нас остаточные
у нас хреновая наследственность, после любого орви кашель по 2-3 недели
простой пример - неделю проболели, следующую неделю провели (прокашляли) в одной квартире с двумя племянницами, племянницы на здоровье слабые - им любого чиха вирусного рядом хватает. Племянницы здоровы, мы идем в сад и там еще 2 недели докашливаем, итого 4 недели на все - вы реально думаете, что я с ним дома буду сидеть?
вирусная в организме сам за 7 дней погибает, все остальное - это присоединившиеся бактерии, которые в бесчетном количестве ваше здоровое дидятко окружают и без кашляющего ребенка
тогда у Вас будет справка и к Вам не будет вопросов. Правильно, 7 дней, но там 7 дней явно не прошли. Давайте без язвительности, а по факту.
Блондинка в Шоколаде• 04 октября 2016
ооооой а вообще девочки, старшую водила и малую вожу больные дети там ЕСТЬ, БЫЛИ и БУДУТ всегда, и сколько бы мы тут не орали ничего не поменяется. Всем на всех насрать вот и все примите это как истину. Мне уже как то пофигу если честно кашляют там или сопли до пола, по-фи-гу смирилась и все. Да болеем, часто болеем, вылечиваемся и опять идем до следующей болячки а что делать? Старшая так ходила и малая ходит, кому вы тут что пытаетесь доказать не понимаю?(((
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
работодателей еще позовите)) капец. Каждый сам решит, согласно своих семейных и финансовых возможностей оставлять ребенка дома.
да, ладно! Вообще-то есть правила посещения сада, если уж на то пошло. И там четко указано, приводить здорового ребенка.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
У нас воспитатель кашляет. Дети поголовно кто с соплями, кто с кашлем. Да практически весь Киев сейчас кашляет, это повод сидеть дома?
У меня вот хронический бронхит с 7 месяцев (!!!) , я могу кашлять круглогодично от малейшего сквозняка.
сестра
а у меня еще и с астматическим компонентом, для меня обструкции - в порядке вещей, и сыну достались
помню, как свекровь за сердце хваталась и тащила меня в больницу, а я ржала и говорила, что через три дня сама пройдет))) и прошла, но квадратные глаза свекрови и ’мои дети ТАК не болели’ мне запали в душу))
Любительница• 04 октября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
А чем страшен кашель? Если это не не ОРЗ и ОРВИ, но там обычно еще и температура. Никогда меня кашляющие дети не пугали. Обычно в осенне--зимний период они везде. И в развлекательных центрах, и в пиццериях, и в саду, и на площадке. Так что теперь, никуда и нос не высовывать.
Я так и делаю. Все развлекаловки летом, когда все уехали на дачи, речки,моря. Зимой, а также в эпидемии гриппа никуда не вожу.
Не любовница• 04 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
аха.. нужна.. надо сделать так, чтоб у него не было вечного желания что-то жевать
Я поняла:)Берегите себя!:))
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
нічого, якщо в них хороший імунітет, то вони не нічим не заразяться
я выше уже отвечала. Если Вам повезло, лучше молчите и радуйтесь. А то появится следущий малыш с не такой иммункой-поговорим.
Антонина матушка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
я просто реально думаю поднять эту тему на собрании, чтобы потом не ходили все и не думали о этом. Или водим больных и молчим или не водим вообще. Будем решать.
напишите потом, что решили) только честно.
Техпаспорт на медузу• 04 октября 2016
после болезни ребенок может до месяца кашлять
кто-то имеет возможность дома сидеть а кто -то нет
ну неужели ЭТО НЕПОНЯТНО?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляНаучительница
решайте ))) справки дает педиатр и не от балды , а ваши истерики это ваша проблема .
ну так в нашем случае справки-то нет)
Редиска Я• 04 октября 2016
Ох, яка ж це болюча тема для мене.... От чесно, просто прихлопнула б таких батьків!!!! В мене дитина, поки не пішла в садочок, майже не хворіла, хоча ми кожного дня гуляли і контактували з іншими дітками, була вже своя досить величенька компанія друзів для прогулянок.... І тут прийшов час іти в садочок, на той момент в моєї дитини були трохи збільшені аденоїди, але з ними ми мали нежить рідше, ніж всі дітки з аденоїдами нормальних розмірів, яких ми знали. З цього моменту почалося пекло в моєму домі - постійні соплі, отити, ангіна (в результаті збільшилися ще й мигдалики) і так до безкінечності!!! Просто хотілося дати в фейс кожній мамаші в прихожій, яка переодягала засоплено-закашляну дитину!!!! Якими ж свинями треба бути, щоб зовсім начхати на здоров’я інших діток???? А своє не шкода? Вониж там увесь день жують соплі, бо вихователі не будуть ходити за однією вашою дитиною і витирати її!!! Це просто жах! В мене вже просто крик душі!!! Я постійно з дитиною вдома, на роботу так і не вийшла, хоча в садочок ми почали ходити минулого року. А що найголовніше, ми змінили своє життя заради садочку, переїхали в інше місто з метою, що я іду на роботу, а дитина в садочок! Але ж - не виходить ніяк! І не вийде, поки ми живемо серед таких людей. Є різні діти, з різним імунітетом, погоджуюся! Але ж це не дає право таких безвідповідальним батькам добивати зовсім імунітет таких дітей, як моя! І хай, що хто хоче говорить, але так не має бути! САДОЧОК ДЛЯ ЗДОРОВИХ ДІТОК!!! Хворі діти мають сидіти вдома! Моя совість чиста, моя дитина сидить вдома, коли хворіє. Та й повагу вихователів я маю (я до речі теж дуже поважаю наших вихователів), бо вони не сліпі і неодноразово висловлювали свою думку про батьків, яким начхати на своїх і чужих дітей, але ж їм нічого не докажеш!!! Для прикладу - Забираю дитину зі садочку в 5 вечора, в цей момент забирає і мама ’Колю’ з садочка, бо вихователь подзвонила, що він кашляє - задихається. На наступний ранок о 8:50 ранку Коля вже в садочку переодягається. На запитання вихователя ’Як так’??? - мама відповідає, що вчора УВЕСЬ ДЕНЬ давала сироп і сьогодні зранку і він вже не кашляє!!!! Після сну, того ж дня, мама забрала до дому Колю з темп 38.8 за вимогою вихователя!!! Питання - Хто мама Колі???? Відповідь придумайте самі!!! І до речі, мама Колі сидить вдома!!!!
І на останок - не хворійте і залишайтеся ЛЮДЬМИ в будь-якій ситуації!!!
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Вы обращаетесь к медсестре, если видите больного ребёнка?
Или только здесь негодуете?
завтра обращусь обязательно.
Ответ дляПокращена
справка у Вас есть? Тогда вопросов нет.
По новому законодательству справки при не инфекционных болезнях нужна. И вывести ребенка из сада теперь не имеет права никто - ни медсестра, ни воспитатель. Каким бы не было состояние ребенка - на усмотрение родителей, воспитатель, максимум, что может сделать - позвонить, порекомендовать родителям забрать ребенка, если тот плохо себя чувствует. Единственное - не понятно, как это соотносится с нормами сэс.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну я же говорю 125 причин, в 99 случаев, конечно, аллергия))) Пусть несут справку, не вопрос.
доброе утро
справки с мая отменили
если ребенок не имеет явных признаков заболевания (для медсестры явных, а не для вашей нежной психики) - он идет в сад без справки
справки с мая отменили
Я такая наивная• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Я все это понимаю. Поэтому и хочу поднять вопрос на собрании. Или водим здоровых, больных лечим или все водят больных и не возмущаются, если ребенок болеет постоянно.
И что? Вы поведете своего больного? Сомневаюсь, раз Вас это волнует, значит любите своего ребенка и больным в сад не отправите.)) только воздух посодрогать, поверьте.
Армейская• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
о, это уже пройденный этап с школой развития.. Так как у нас брали деньги за фактическое занятие, а не за месяц, то им самим было не выгодно допускать больных.
к сожалению, в нашей не так. Платишь даже тогда, когда ребенка не было. Вот и прут детей НЕРАБОТАЮЩИЕ мамы. Не понимаю их. Если моя болеет, я буду сидеть, пока полностью не выздоровеет.
Galina_vinsport• 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Я поняла:)Берегите себя!:))
спасибо.. стараемся
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
типичная эгоцентричная позиция. поверьте, таких мам очень много. Лучше уж цветочек, чем вечно сопливое и кашляющее чудо, которому воспитатель подтирает сопли)))
Наездница• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
везіння в мене точно не було, бо дитина народилася хворою і після шалених доз АБ одразу після народження, над імунітетом прийшлося дуже багато працювати
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
мама же не в состоянии об этом подумать)
Упругая попка• 04 октября 2016
мы начали давать ребенку бронхомунал. как побочка- ребенок начал прокашливать периодически. НЕ ЧАСТО,но прокашливает. он не болен,не заразен - он сейчас вырабатывает иммунитет. и он ходит в сад. и будет ходить в сад.
Любительница• 04 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
крестница после кокшюлша уже 3 мес кашляет, говорят, до полугода может кашлять.
Зачем сравнивать коклюш, который активирует кашлевой центр в мозге и орви?
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Все зависит от того, как ребёнок переносит болячки. Если выздоравливает без проблем, то ок. А если после болячек идут осложнения, то не гуд много болеть.
по этому все эти тему как пук во вселенную
и то, что тут доказывают одни совершенно не подходят другим и наоборот
не работающие никогда не поймут работающих и наоборот
особенно, если работающая является и единственным кормильцем
и все эти совесть не совесть -бред
потому что кроме подтирания соплей ребенку ей нужно этого ребенка кормить одевать платить за тот же сад. сдавать поборы в садике, которые требуют и выставляют потом таких мам дурами и конченными и т.д..
а она разорваться не может, или у нее ребенок с соплями и кашлем но под присмотром в саду, или она без работы без еды и без ничего дома с ребенком
и все эти совесть не совесть -бред