Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
это что же за иммунитет у ребенка, что он от любого кашля заболевает? а в транспорте вы не ездите? в магазин не ходите? в лифте на ребенка кашлянуть не могут?
тут не только на кашляющих детей в саду нужно грешить, ну и на себе тоже
иммунитет у всех разный!!! да хоть 100 раз закаляйте, водите на спорт, оздоравливайте-он разный!!!!!! и те, кому повезло, лучше сидели бы тихо и не умничали, а то всегда может появиться новый малыш с не таким крепким иммунитетом! Тогда и поговорим!
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вопрос стоял в том, зачем водить в сад НАМЕРЕННО больных??? к таким же детям! По-поводу магазинов и транспорта-сравнение неуместно!
почему?
вы ведь ходите в детские развлекаловки?? где на 1 кв метр 20 детей и многие из них в сад не ходят но родители выводят на прогулку, так как нет температуры?? почему вы думаете, что там вас не подстерегает опасность в виде болезни? или в магазине? или в той же аптеке? когда все дружно стоят с детьми в очереди?
в той же больнице? когда вместо того, что б вызвать врача, вы тащите бедного ребенка в больницу в очередь?
у людей, который водят больных детей на то свои причины, которые вы можете только принять и понять нужно ли вам тот сад вообще или нет
не все могут сидеть с ребенком месяцами дома, не у всех есть бабушки дедушки и т.д., не у всех даже мужья есть
я еще ни разу за 4 года кстати не видела откровенно больного ребенка, кашляющих да, чихающих да, но с температурой-нет
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляАня_я
Есть кашель аллергический ( я кашляю в отделах быт химии и от пыли)
Есть кашель остаточный, он не заразен
Есть кашель из-за лор проблем
Всем сидеть дома?
мы не говорим за всех! я говорю о спазмичном кашле через каждые пару минут!
Katagina• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
Очень хотелось бы увидеть такой вопрос на форуме в европейских странах, очень).
Там бы вас просто не поняли бы, даже если бы спрашивали на понятном им языке.
Ваш ребенок болеет от любого чиха, кашля-проблема ваша и вашего ребенка.А не в других.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
откашливать и кашлять спазмически-разные вещи.
я бы вам рассказала, как я по ночам до рвоты закашливалась сухим кашлем во сне
месяц почти ’откашливала’ вот так по ночам
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляНаучительница
ну не несите чушь , уши вянуть слушать .
нам для такой истеричной мамаше как вы сад организовал лекцию педиатра , её же угомонить нельзя было . каждое утро - истерика с выносом тел , она лично выгоняла детей из группы , трупом ложилась у порога и ни дня коза не работала .
я бы поржала)))
Не любовница• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Автор, тема ни к чему не приведет. Я Вам отвечу, что водить в сад больніх детей нельзя, но так же ведь удобней написать вам, что это ваш ребенок виноват в том, что он заражается от больных. Водить в сад больных будут всегда, пока не изменится политика самого сада. Ведь с больнім дома сидеть - это ж гемор, легче спихнуть в сад и расслабиться. И да, насчет диагноза, моя сестра, педиатр, грудью закрывала дверь, не пускала больного ребенка в сад, а дедушка вталкивал. Ну что Вам сказать? Мы боролись, пока не нашли хороший частный детский сад, где медсистра не пускала больных детей в группу, ходили и горя не знали. А те, которым их деты не дороги, пусть и дальше ’зарабатывают иммунитет’ и гробят здоровье своим детям. Попробовали бы сами все время болеть и еще и на работу ходить.
Расслабиться..кгм?Где?На работе??:)))Я Вам только позавидую,если у Вас так:))Классс:)
А по теме...я советую состоятельный родителям растить здоровое поколение ,раз есть такая возможность,сразу сдавать в сад частный!Там условия другие,а мы бедные немощные мамашки,нам бы прокормить детей.Извините,некогда нам из-за кащля сидеть дома.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Больного или кашляющего?Разные вещи.Потому что только начинаются холода,впереди зима.Работающие мамы не могут сидеть дома из-за каждого чиха ,кашля,насморка.Наша педиатр сама просит водить такого ребенка для стойкости иммунитета к вирусам.Зеленые сопли-другой вопрос.Если ,конечно же,ребенок не вирусный по-настоящему.
И да,я вожу с покашливанием(не путать с бронхитом).И не ограждаю от больных детей.Ребенка закаляю.
ну так я и говорю, что нужно на дверях сада повесить ’для детей работающих мам, которые не могут сидеть с ребенком’. Но вот только что-то такого правила нет! и наши дети-только наши проблемы!
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
со справкой вопросов к вам нет.
вам как будто заклинило!
сейчас справки в сад не нужны!
вы стоите на входе и проверяете у всех справки?
Roybusch• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
А у вас справку ее никто в саду не спрашивал? Ну... от некоторых узких специалистов. Вы такая совсем не истеричная, доброжелательная, разумная, главное - обоснованно требующая, с медицинским образованием. Судя по стилю вашего общения, мамы прежде чем оставить ребенка в группе до вашего прихода, точно должны справку требовать, а то мало ли на чем вас сорвет......
Galina_vinsport• 04 октября 2016
Ответ дляЛюбавишна
согласна, но все же это тоже противовирусное лекарство))

Имупрет – иммуномодулирующий препарат растительного происхождения. В состав препарата входят экстракты 7 лекарственных растений. Имупрет оказывает противовоспалительное, противовирусное, противоотечное и иммуномодулирующее действие.
ну, значит даю противовирусное. выходит.. всегда его расценивала просто как лекарство на травках..
Лама_мама• 04 октября 2016
Ага, тоже бесит, когда говорят, что аллергия )))
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
это не метод закаливания,не ограждать от кашляющих.
Дама с собачкой• 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
правильно, всех собак на него))
Вы не поняли) он педиатр, а не педиатОр)
Моська-слон• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну так я пишу, что Вы свои проблемы вешаете на других. И детей тому же учите! Это не мои проблемы по-поводу Вашей зп.
Ну так а почему ваши проблемы должны волновать других? Болеет ребенок от каждого чиха - сидите с ним дома. Больных водили, водят, и будут водить по разным причинам и основная это именно то, что нет возможности при каждом чихе брать больничный. Все через это прошли. У нас в сентябре пол класса ходили кашляли и чихали - так, что на входе стоять и в школу никого не пускать?
Galina_vinsport• 04 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
а что случилось? в прошлый понедельник?
реанимация и операционная.. диагноз: инвагинация кишечника..
Наездница• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
діти з вродженим імунодефіцитом - це одиничні випадки, решта народжуються здоровими, а далі над імунітетом треба працювати, я кожного дня бачу таких на словах ’загартованих’, які вже місяць як зранку в школу і садок приходять в шапках, теплих куртках і з термосами, щоб дитина холодного не випила, а потім чомусь ще дивуються, чому дитина хворіє, мама ж так про неї дбає.
Roybusch• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
100%, только ваши)))))
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
так а что делать работающим родителям? За каждую сопельку не дают больничного..Я решаю свои проблемы кашляющего ребенка. Вы хотите что б ваш не кашлял - решайте это проблему вы.
я и говорю, что нужно на дверях сада повесить ’для детей работающих мам, которые не могут сидеть с ребенком’. Но вот только что-то такого правила нет! и наши дети-только наши проблемы!
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
а почему я должна молчать? вы же тут истерично орете, можно и мне ПОГОВОРИТЬ?
ЗаведУющая• 04 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
ого...... а с чем такой диагноз связан? как малыш сейчас???
Не любовница• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
А я не говорю,что это метод:))Я перечисляю.А о закаливании я Вам могу и рассказать,там целая система.
Му ма му ма му• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
В таком случае вызывают родителей.
Моська-слон• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
мы не за границей. едьте туда и водите.
А вы вообще не водите с вашим подходом. сколько бы вы не кипишовали ситуацию вам не изменить.
Быстровочка• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
в саду есть медсестра? идите к ней!
нам тоже приводили откровенно больного ребенка (я на слух остаточный кашель, от полноценного бронхита хорошо отличаю), бабушка кидалась грудью ’температуры нет’, пошли с двумя мамами к медсестре, а ребенка через полчаса увели домой
мой ребенок тоже по утрам плачет - мне его в сад не водить?
ребенок плакал потому что плохо ей было,там дите еле на ногах стояло...а не потому что просто хочет к маме.мама откровенно удрала,в итоге ребенок просидел в кабинете медсестры почти до вечера.у мамы на первом месте работа.девочки этой потом месяц не было
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляБрехушка
хотя бы своего ребенка пожалели, если на других наплевать
так у них же адаптация
Акукарача• 04 октября 2016
сейчас везде кашляют, дома сидите. Мой уже в школе, там кашель и сопли с сентября, и ничего. И на тренировки приводят с соплями. Дело, наверное, не в окружающих.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну так учите своего рот рукой прикрывать как минимум.
толку от этого? моя умеет прикрывать рот, но я ее с кашлем ип не вожу. А теперь, видимо, буду, ну а че? норм)))) Дети вместо игр и занятий подтирают носы и кашляют друг на друга-идиллия!
Повелительница лампочек• 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
а что такое вирусная ангина? просветите, плиз)))))))
возбудитель ангины бывает бактерия, а бывает и вирус. Элементарно, Ватсон! )))
Дайте подуться• 04 октября 2016
Ответ дляГейСюда
Вы бывали за границей, жили там? В некоторых европейских странах, к примеру, в той же Норвегии, которая признана одной из лучших стран для жизни, МОЖНО водить ребенка с температурой.

Так что не надо ля ля.
А вы из Норвегии как раз пишете? У вас там тоже по 35 деток в ясельках? И всем можно с температурой придти? Наши страны несравнимы.
В том же Израиле из яслей звонят родителям если у ребенка температура поднялась, это я точно знаю. Но и группы у них по 8-10 деток. И болеют так же нон-стопом, но острый период все же дома пересиживают, по очереди оформляя больничный.