Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Я не тону• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
я еще ни разу истерику не устраивала, но! была ситуация-привела малую с остаточным кашлем, воспитатель сказала-ребенок кашляет, посидите дома. я пошла и взяла справку от педиатра-вопросов нет. А тут сухой, спазмичный кашель постоянный и справки нет! и ребенок ходит уже второй день,как оказалось.
я аллергик. сухой и спазматичный кашель у меня 1/2 года. закрыться дома и сидеть?
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Сад были созданы для работающих мама и пап, дедушек, бабушек. Для всех остальных есть развивали, кружки. Ищите платный сад, где маленькие группы и строгий контроль медсестры.
И да, в Европе -мама не работает, ребенок дома и это правильно. Тогда и таких вопросов не будет
ну покажите мне это правило. А вот пункт со здоровым ребенком там есть.
Нерадистка Кэт• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
это не по-моему
это по санитарным правилам для днз
при ветрянке??? киньте, плиз, ссылку на нормы
Сижу_и_плачу• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
без температуры это не больной ребенок
есть по жизни кашляющие и сопливые
так что теперь им дома сидеть
бред
пожизни не бывает это родители не досмотрели простой насморк перешол в хроничний, кашель в бронхит не долечили отправили в школу в садик, а что какое это просто насморк!!!
barbosiknosik• 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
автор, я вообще не понимаю сути вашего поста. ребенок первый месяц ходит в сад . так? вы уже 2 недели проболели. так? и вы уже выходите на работу. так? как вы можете идти на работу сразу после сдачи ребенка в сад? ДАДА, а как же адаптация?? вы еще не понимаете как часто ребенок будет болеть в саду, а болеют они первый год все. все и много. сидите дома.
когда дочь была в яслях, то тоже болела, но я не могла с ней сидеть месяцами. пересиживали только острую стадию, дальше в сад. и не поверите, но жива - здорова. сейчас когда могу с ней пересидеть начало болезни, то сидим дома.
и мне НАЧХАТЬ как в сад ходят другие дети: с какими соплями и кашлями. я знаю, что моя не пойдет к детям, у которых кашель и сопли. заболела - лечимся. нет - ходим в сад и бережем себя. а какой смысл устраивать вот эти истерики??????
а поговорить?)))) я же мама...я уже писала некоторым просто скучно дома и надо устроить разборки в саду)))) так как муж дома истерики их уже не терпит и вообще работать мы не хотим, денег нет и сдавать не будет 15 грн в месяц)))это дорого....
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляJACKandJANE
у моей знакомой - девочки-двойняшки, когда они болеют она дае им панадол сутра и ведет в сад. Нахрена? незнаю.... наверное тяжело с двумя дома, вот и ведет в сад
вот как раз у нас ситуация тоже братик с сестричкой.. Но опять-таки чьи это проблемы?
Нерадистка Кэт• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Вы врач, чято способны определить на глаз, болен ребенок или нет? Справка есть - все.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Ну да, на работе, больничный возьмите.
А насчет больничных, ведь это же просто, если все будут водить в сад только здоровых детей, больничных будет не больше двух в год, проверено, но куда веселей обмениваться приключениями в виде болезней друг с другом, ведь правда? А сходите в больницу и спросите сколько потом с тоо света запущенных детей вытаскивают, но мама ж работала. Из сада в тяжелом состоянии привозят!!! Других не уважаете, так своих детей хоть пожалейте.
Да, вы правы, это не мой мир и туда мне не хочется.
Ваша последняя фраза характеризует и мой подход. Не хочу быть стадом.
Я такая наивная• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
знаете, я когда-то лежала с ребенком, была у него пневмония по диагнозу
и смотрела я как его лечили - той же физиотерапией, что и меня 30 лет назад от моих бронхитов
и спросила я у врача ’неужели ничего нового за 30 лет не придумали’?
АНАТОМИЯ ЗА 30 ЛЕТ НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ - ответил мне врач и хитро улыбнулся

какие методы комаровского вас пугают? закаливание? вакцинация? добро пожаловать, читайте рекомендации ВОЗ, или вам вся официальная медицина - не авторитет?
конечно авторитет, странный у Вас врач попался, у меня ребенок с постоянными бронхитами, ему 7 лет, так за лет 5 в лечении уже стооолько поменялось. Говорю же, нужно знать у кого лечиться
Пугает меня в Комаровском то, что он говорит ерунду, а я не могу доверять здоровье моего ребенка человеку, который говорит ерунду. В закаливании ничего не вижу плохого, вакцинацию он тоже через раз рекомендует (а прививки тоже в нашей стране нужно знать какие делать). Ну вот, напимер , можете начать с 6 минуты. Понос после антибиотиков от переедания)) а бактерии даже на айхербе продают, а он говорит, что их нигде невозможно купить.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
извините, не буду
воспитатель говорил про усиленные меры дезинфекции когда группа была на карантине - мне нет смысла ей не верить, и тем паче желания искать ссылки, вот честно
ФрекенБок• 04 октября 2016
Ответ дляVitalinka1987
Да что вы говорите? У меня в семье у всех с иммунитетом все нормально, моя мама ттт вообще болеет очень редко. Тем не менее, в Закарпатье в этом году ребенок подцепил какой-то такой агрессивный вирус, что переболели ВСЕ в нашей семье - ребенок, мы с мужем, родители мужа и мои родители! Хотя мои родители с нами контактировали очень мало!
это мой так подцепил в позапрошлом году перед НГ, до сих пор разребаем, заболели все, кром нас с мужем (бабушки дедушки, даже мой папа, который болеет раз в 10 лет кашлял так что не мог дышать). остаточный кашель был пол года еще, сдали кучу анализов, рентген и т.д., упал слух и воспалились аденоиды((((до этого ребенок вобще не болезненный был. вот так вот((((кстати папа мой тоже после этой болезни чаще болеть начал. не знаю что это было, но подкосило конкретно имунку((((
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
а після +15 в шапці? все з вами ясно
ой, блин это точно. Вчера ходила в магазин вечером (в лосинах и футболке, при том что я по натуре мерзляк), у нас наверное все 20 было, солнечно и безветренно, и видела как мама вела ребенка (из сада, вероятно) в синтепоновой куртке (может и не синтепон, но дутая такая, обьемная) и зимней шапке (такая трикотажная, двойная, с помпоном и туго завязанную).
Думаю такая мама первая будет кричать, что ребенок заболел в саду, а не она, чудо-мать, его перегрела.
Чавонадо• 04 октября 2016
Удалено администрацией...
barbosiknosik• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
100%
Менее Более• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
якщо ваша дитина хворіє від того, що неї хтось кашлянув, то це проблеми вашого імунітету
а-а-а,ну так чего парится,нафиг вообще карантины,кто сильный выживет,а остальные извиняйте,это ваши проблемы с иммунитетом.
Мадам БрЮшкина• 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
У меня вызывает.Моему ребенку 4 года-ни разу у нас зеленых соплей не было!!Фу..это уже реально неприемлимо . Физраствор всем в помощь.Как для лечения,так и профилактики.Мамы,промывайте детям носы,учите высмаркиваться,вытираться самому,прикрывать рты и уважать работу воспитателя.
я вас уверяю, это не ваша заслуга. Просто у вас не было проблем с носом. Скажите ’слава Богу’ и перекреститесь. Физраствор ваш не панацея.
пы.сы. С зелеными выделениями из носа в сад не вела. Прежде всего потому что это неудобно моему ребенку.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
напишите потом, что решили) только честно.
честно-я думаю я просто буду заниматься своим ребенком и воспитывать ее с уважением к своему здоровью.
Я думаю эту тему все равно поднимут по-любому. я там не одна такая, кто честно лечит.
Неправдиша• 04 октября 2016
Думаю, вот может сделали бы в садике разделённые группы? Одна группа для болеющих другая для здоровых.
очки_ннадо• 04 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Да вы что? Как насчет аллергического ринита? у меня все детство был, каждое утро.
кураГАЛЯ• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
а вы помойте 2 раза в день пол на площади квадратов так шестьдесят?
а если группа на карантине - уборка в 2 раза чаще
все это не влажной тряпочкой, а с моющими, чистящими и дезинфицирующими...
у нас группа на карантине по ротавирусу была месяц, а потом по ветрянке - 4 месяца, прикиньте, сколько там мытья?
иииии????? Плохо смываемый фейри и совсем несмываемый мускул + остатки стирального порошка + пыль? Мне в саду хочется свои глаза прямо вместе с линзами выдрать, но у большинства такое количество химикатов вызывает мнимое ощущение чистоты и стерильности.
Семена рукколы• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Так не будьте))))) Не ведите ребенка в ’ стадо’, развивайте его индивидуальность индивидуально))))
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Пугает меня в Комаровском то, что он говорит ерунду, а я не могу доверять здоровье моего ребенка человеку, который говорит ерунду. В закаливании ничего не вижу плохого, вакцинацию он тоже через раз рекомендует (а прививки тоже в нашей стране нужно знать какие делать). Ну вот, напимер https://www.youtube.com/watch?v=nTBBWbRAxvg , можете начать с 6 минуты. Понос после антибиотиков от переедания)) а бактерии даже на айхербе продают, а он говорит, что их нигде невозможно купить.
знаете, у моего ребенка пневмонии были, как у других детей сопли, и вот за шесть лет не поменялось в их лечении ни-че-го, одна и та же схема, одни и те же протоколы, все одно и то же
Колупалочка• 04 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
следите за свои чадом. Закаляйте, укрепляйте иммунитет и т.д.
Вам дают больничный на сопельки и легкий кашель? многим- нет
Согласна, не каждому удается взять больничный..
ПуФФынка_мисс• 04 октября 2016
что когда ребенок болеет, у него вырабатывается иммунитет к определенному вирусу... мы в яслях тоже очень часто болели - сопли и кашель. Сейчас в средней группе, дети над которыми трусились, бегали к заведующей и медсестре жаловался, отлавливал больных детей, мамашам замечания делал, тот и по сей день очень часто болеет. как говорят стерильные дети часто и болеют.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Ох, яка ж це болюча тема для мене.... От чесно, просто прихлопнула б таких батьків!!!! В мене дитина, поки не пішла в садочок, майже не хворіла, хоча ми кожного дня гуляли і контактували з іншими дітками, була вже своя досить величенька компанія друзів для прогулянок.... І тут прийшов час іти в садочок, на той момент в моєї дитини були трохи збільшені аденоїди, але з ними ми мали нежить рідше, ніж всі дітки з аденоїдами нормальних розмірів, яких ми знали. З цього моменту почалося пекло в моєму домі - постійні соплі, отити, ангіна (в результаті збільшилися ще й мигдалики) і так до безкінечності!!! Просто хотілося дати в фейс кожній мамаші в прихожій, яка переодягала засоплено-закашляну дитину!!!! Якими ж свинями треба бути, щоб зовсім начхати на здоров’я інших діток???? А своє не шкода? Вониж там увесь день жують соплі, бо вихователі не будуть ходити за однією вашою дитиною і витирати її!!! Це просто жах! В мене вже просто крик душі!!! Я постійно з дитиною вдома, на роботу так і не вийшла, хоча в садочок ми почали ходити минулого року. А що найголовніше, ми змінили своє життя заради садочку, переїхали в інше місто з метою, що я іду на роботу, а дитина в садочок! Але ж - не виходить ніяк! І не вийде, поки ми живемо серед таких людей. Є різні діти, з різним імунітетом, погоджуюся! Але ж це не дає право таких безвідповідальним батькам добивати зовсім імунітет таких дітей, як моя! І хай, що хто хоче говорить, але так не має бути! САДОЧОК ДЛЯ ЗДОРОВИХ ДІТОК!!! Хворі діти мають сидіти вдома! Моя совість чиста, моя дитина сидить вдома, коли хворіє. Та й повагу вихователів я маю (я до речі теж дуже поважаю наших вихователів), бо вони не сліпі і неодноразово висловлювали свою думку про батьків, яким начхати на своїх і чужих дітей, але ж їм нічого не докажеш!!! Для прикладу - Забираю дитину зі садочку в 5 вечора, в цей момент забирає і мама ’Колю’ з садочка, бо вихователь подзвонила, що він кашляє - задихається. На наступний ранок о 8:50 ранку Коля вже в садочку переодягається. На запитання вихователя ’Як так’??? - мама відповідає, що вчора УВЕСЬ ДЕНЬ давала сироп і сьогодні зранку і він вже не кашляє!!!! Після сну, того ж дня, мама забрала до дому Колю з темп 38.8 за вимогою вихователя!!! Питання - Хто мама Колі???? Відповідь придумайте самі!!! І до речі, мама Колі сидить вдома!!!!
І на останок - не хворійте і залишайтеся ЛЮДЬМИ в будь-якій ситуації!!!
Щас Вам напишут-сад для работающих и закаляйтесь!)))))) А по факту спасибо большое за Ваш комментарий, я с Вами полностью согласна, нужно оставаться ЛЮДЬМИ! И Вы не болейте)
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
доброе утро
справки с мая отменили
если ребенок не имеет явных признаков заболевания (для медсестры явных, а не для вашей нежной психики) - он идет в сад без справки
справки при явной болезни не отменили. Завтра позову медсестру в группу.
Я такая наивная• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Автор, вот честное слово, найдите деньги на частный сад и сад с хорошими условиями, почувствуйте себя человеком. Вы сможете работать, развиваться, а не вечно в истерике с болячками сидеть, пусть вы даже отдадите всю зарплату за сад.
Менее Более• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
ваши проблемы
буду водить с соплями и с кашлям
только с температурой не вожу
сидите дома нежанки
а чего с температурой не водите?нурофен с утра и вперед,вы ж суровой закалки
ФрекенБок• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
в нас такого нема, вітер при +16 не причина одягати шапку, моя ще в з коротким рукавом в школі сидить
ой не знаю, у нас на прошлой неделе такой ледяной был, реально, у меня уши красные были как с садика приходила, но у меня нет трикотажной шапки, а то бы носила.

а вобще стараюсь без повода шапку не одевать, даже на зиму супертеплых нет и до -5 ходит в трикотажной, а потом шлем полушерсть или тонкой вязки акрил или хлопок и то шлем хочу на хлопковый заменить, просто раньше не было таких в продаже.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
И что? Вы поведете своего больного? Сомневаюсь, раз Вас это волнует, значит любите своего ребенка и больным в сад не отправите.)) только воздух посодрогать, поверьте.
не поведу, конечно. Но свой уклад жизни и воспитание менять не буду.