Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Баба на горошине• 04 октября 2016
Совок все ругают, а тогда в садике была аппаратура, приводишь ребенка и предупреждаешь-у ребенка сопельки. Его отводят к медсестре, прогревают носик. На улице не гуляет. Я не помню, чтобы сын сильно болел. В садике делали все, чтобы мамы могли работать и не переживать. Сейчас такое оборудование исчезло и ни кому ни чего не нужно.
Сова_В_КедаХ• 04 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
у меня истерика по этому вопросу. за месяц ходили 5 дней! только приведем- там кто-то больной и мы снова болеем и сидим дома! как же решить эту ситуацию?
мы решали путем ’кипиша’ заведующей и с последующим приемом деток утром через медсестру конкретно в нашей группе. сразу отсеялось несколько чел, на некоторое время помогло
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляАрмейская
вот таким родителям хвала и почет
я такая же.
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ммм, сами придумали? Легче стало?
Вы еще не придумали каким должен быть аллергический кашель?
куркулиха• 04 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
У меня редкоболеющий ребенок., который в один не прекрасный день начал подкашливать, причем во время сна это стало приступами. в течение всего этого времени 3 педиатра пытались поставить диагноз. Анализ ОАК и ОАМ как у компонавта, лейкоциты, лимфоциты эозинофилы в норме. Бронхи, легкие чистые, у ЛОРА - никаких претензий, аллерголог - не ее клиника, А, да, горло не красное, ринита нет. При этом кашель такой, что будит ночью нас, а в саду детей. По совету Советчиц сдала анализ на выявление коклюша. Его нет! И больничный мне не дают, диагноза нет. На свой страх и риск дала ребенку синекод, в течение 3-х дней подавили кашлевой центр. Больше эта напасть к дочке не возвращалась. Вот так мучались около 3-недель. Вот мне, что нужно было делать, дабы не смущать остальных родителей кашлем ребенка в лежачем положении? Увольнятся?
у моей типа такого было, как выходить в сад - дикий сухой кашель. А потом целый день тишина, и так 2 дня подряд. На третий я плюнула. ребенок прокашлялся и пошли. Давала ношпу. Все прошло
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
справку сейчас не нужно в садик носить. это решение на законодательном уровне! и не вам его отменять. если мама закрыла больничный/или просто пересидела с ребенком дома без больничного, дите здорово, но с остатками кашля, то мама его поведет. и начхать ей на то, что какая то мама, которой скучно живется, требует у нее справку!

автор, и хватит про справки. а то вас, действительно, заклинило. каждый второй пост с этим словом.
каждый второй пост потому что я отвечаю КАЖДОМУ. а не одному! А вопросы типичные!
Так точно!• 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Да пофиг куда там меня занесут, а то что такие мамашки побоятся своих детей в сад вести это я вам обещаю.
Я такая наивная• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
по старым протоколам в один прекрасный день не вылечили, но мы знали, что так будет и что это вопрос времени, потому что пневмонии - это только следствие
рекомендации комаровского общие, а мы с вами говорим о частностях - о моем особом случае, о вашем аллергике.....
со вторым ребенком я много чего почерпнула из рекомендаций комаровского и не пожалела еще ни разу, но второй ребенок у меня вполне обычный, без особенностей, отклоняющихся от общих норм
Это конечно ужасно, мои соболезнования.
Здоровья Вашему ребеночку. Но Комаровского как не любила, так и не люблю. Знаете, это как когда тебя один раз обманули, второй раз уже не поверишь. Ведь здоровье это не то, чем можно рисковать. Мне спокойней с теми, кому доверяю.
Козяка-маляка• 04 октября 2016
в сад с кашлем не водила и косо смотрела на тех,кто приводил таких,НО когда пошли в школу ,на третий день начался кашель ,выяснилось,что почти весь класс кашляет -так весь сентябрь и проходили и я к этому стала по-другому относиться
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
голова явно не самая лучшая часть вашего тела
Удалено администрацией...
Крутышка-Пышка• 04 октября 2016
Ответ дляВечный двигатель
Ну по логике, ребенку дают жаропонижающее от 38,5 , а это уже вирусная температура. Так как там живут????
Хорошо. И спят на полу на карематах.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
Это вы так решили что должна? Вы не министерство здравоохранения которое решило по другому.
Господи, ну как Вы достали! Для тех, кто болел вирусным и инфекционным или вызывал врача-нужна!
Цветов Мне срочно• 04 октября 2016
Автор, перестаньте верещать. Укрепляйте иммунитет своего ребенка и будет вам счастье.
Да, я могу привести своего в сад с остаточным кашлем. Он, кашель в смысле, проходит у нас оооочень долго, можем по месяцу лечить. Перед походом в сад иду к врачу и уточняю, опасен ли этот кашель для других детей. Если педиатр говорит, что нет, то спокойно веду.
И скажу я вам, на фоне мамаш, которые приводят деток в сад с ТЕМПЕРАТУРОЙ (да-да, у нас есть и такие. утром сбили температуру ,привели, часам к 12-13 она проявилась, мамашке звонят, а она приперается только ближе к 17 часам и аргумент, а где ж его оставить, если я работаю.) Так вот на фоне таких и тех, кто водит с зелеными соплями я просто ангел во плоти)))
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
с моими врачами все ок
мой ребенок родился вообще овощем с вывернутыми ножками поломанная и жуткими гематомами мозга и т.д.и гипоксией -пророчили полное инвалидство и отставание в развитии
и ничего, к 6 годам красавица и умница отлично развита и практически не болеет

так что ваши ’матерное слово’ совершенно не причем
Какое матерное слово? Вы точно мне отвечаете? Не перепутали? Перечитайте еще раз внимательно.При чем тут вывернутые ножки у простудным заболеваниям?!
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Молчание-знак согласия.Может и вопроса не поняла,в смысле ’работать’ ?:)
ну куда уж мне до Вас) уж, извиняйте, отвечаю в порядке очереди))))
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
автор уже 12 раз упоминула про справку. МинЗдрав ей не указатель)
Боже, Вы посчитали)))) Какая умничка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляСмячиком
А потом удивляется, что у самой дети болеют
Богу Дякувати зараз вже набагато краще. Після того як зусиллями ініціативної групи батьків ми добились щоб хворих не приймали або виводили з садка.
Захворюваність по групі знизилась в рази.
175см55кг19лет (она)• 04 октября 2016
все не читала, но недавно вот узнала, что при насморке(синусит или как там это называется правильно) должны давать больничное 3 дня. А потом смотреть, если нет осложнений - на работу. Вот так.
А вообще, я дочку в сад отдала в 2,5. Забрала через год. Ибо она не просто болела, а с осложниниями. Ходили на развивалку. Щас в школу пошла в подготовит.групу(3 часа каждый день, почти как первый клас). И болеет щас реже и легче. Что бы не говорили, а маленький ребенок переносит болячки тяжелее и лекарства бьют по органам сильнее. Это мое мнение.
А щас, да. Могу с немного забитым носом отвести(с соплями жидкими не ходим, а вот, когда уже почти прошло. У нас носоглотка слабое место, аденоиды - поэтому нос немного забит половину зимы). К немного сопливым и немного кашл. детям отношусь уже спокойно. А вот к соплям, которые текут рекой - нет, считаю, что такие дети должны сидеть дома. Ибо сильный насморк - это тяжело для самого ребенка, неэстетично(когда вытираться вовремя неумеет и сопли везде - с рук, одежды на стол, стульчик и тп).
Семена рукколы• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ммм, сами придумали? Легче стало?
Да нет, я таких, как Вы за километр чую)))) Мне и не должно быть легче, меня не волнуют чужие болеющие дети)))) Считаю, что кругом намного больше более важных проблем, которые можно запросто решать с такой, как у Вас жизненной енергией и жаждой борьбы за справедливость. Но Вы предпочитаете размениться на банальные склочные скандалы в саду)))) Вашу-то енергию - да в благое русло)))
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Детей пока нет, но когда появятся - мамаши болеющих детей водящие их в сад берегитесь. Я найду на вас управу.
улыбнуло))))
Delizioso• 04 октября 2016
Мне непонятна паника насчёт кашлем- соплей
Сын 3 года ходи в садик в одной европейской стране ( не ближнего зарубежья) - там это в норме
Сестра работает в саду в Германии - по инструкции - только с температурой нельзя
Чукча Мукча• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
сколько можно просить смайл с попкорном и колой??
администрация, непорядок!
Да, не хватает )))
Фрекен бок• 04 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
А как же адаптация в саду? У нас пол группы деток кашляют и с соплями.. не заморачиваюсь.. просто даю ребенку Имупрет иногда.. а так, иммунитет справляться должен сам..
Правильно написано лекарство?помогает?тоже сопливим вечно
Бедная Лиза• 04 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Нет,у нас не аллергия,аденоидит хронический.После болезни еще по две недели сопли,а от них кашель.Ходим в сад,а шо делать.
Та же хрень
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляsupersale
согласна с автором темы
урррра!!! у меня есть поддержка)
barbosiknosik• 04 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека
а при чем тут богатства?? или отсутствие денег.. у Вас комплекс?? Я вообще не об этом говорила.. я говорила о том, что теряем больше, когда не бережем своих детей... и о последствиях такой беспечности.
комплекс у Вас на зеленые сопли походу. Мне фиолетово кто и каких деток водит. и никто ничего не теряет поверьте, Вы первая в века увидели в саду ребенка с зелеными соплями или Вы при СССР в сад не ходили? ничего все выросли здоровые тьфу тьфу.
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Внимание. Нетипичный вопрос.
Каким должен быть аллергический кашель, по вашему мнению?
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Есть мнение, что не существует астматического компонента. Есть астма в кашлевой форме на фоне аллергии (респираторная панель).
ну с астмой вообще очень интересно там все
у меня отец-астматик, астма приобретенная, после моей первой обструкции маме сказали - к 10 годам сядет на баллончик
мне 30, я все еще болею обструктивными бронхитами, правда, не по 10 раз в год, как в детстве, а 1-2
я все еще не использую гормоны, а обструкцию снимаю беродуалом или супрастином только тогда, когда начинается приступами кашель
ребенка лечу точно так же, обструкции у нас с ним за 2-3 дня проходят
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
не знаете, а если ребенка не было 3-5 дней в саду, справка обязательна?
нет, до месяца можно.
Чукча Мукча• 04 октября 2016
Ответ для75В
Я вчера на сессию пошла, у нас в группе девочка приехала с явно вирусным -вот зачем она шла всех заражать? Я сегодня с оемпературой и соплями сижу дома, а дома у меня дети, в том числе младенец.
Зачем такое делают взрослые люди?
я в институте никогда больничные не брала. Зачем?. Не сравнивайте детей и взрослых.