Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
не поняла: она должна была из-за ОРЗ брать индивидуальный график?!!
Удалено администрацией...
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
У меня вызывает.Моему ребенку 4 года-ни разу у нас зеленых соплей не было!!Фу..это уже реально неприемлимо . Физраствор всем в помощь.Как для лечения,так и профилактики.Мамы,промывайте детям носы,учите высмаркиваться,вытираться самому,прикрывать рты и уважать работу воспитателя.
согласна!
Шиворот Навыворот• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
я водила в сад, теперь буду водить в школу. и мне пофиг на вас и ваших детей.
и да он у нас не аллергический, а после болезни. никогда у нас еще сопли и температура не проходили без кашля. кашлять можно и 2 недели. пока температура и начинается насморк - сидим дома, лечимся. с кашлем - в сад!
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляИМХОля
Я с вами полностью согласна, за месяц 8 дней походили, значит я должна по две недели сидеть дома лечить ребёнка, а какая-то мадам водить
, но уж нет, при поступлении в сад четко было сказано с соплями и кашлем не водить
, я конечно понимаю что этим мамашкам насрать на чужих детей, так вы хоть своих пожалейте
, я на этот раз сама лично по наблюдаю за всеми детьми и очень не повезет той маме чей ребенок будет больной
, и к такому выводу у нас пришло пол групы будем штормить
ну так я так понимаю, 2 лагеря ’за’ и ’против’
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
я поддержу садик для болеющих, и для тих мам которым лень за своими болеющимы детьми смотреть, лучше в садик, у нас заведующая прямым текстом сказала ведите с насморком и с кашлем только если температура тогда вдома. если мой ребенок идет 2дня в сад и две или три недели вдома з таких мам ну то в нас имунитет плохой и садик не для нас!!!

ну, если бы мне так сказали прямо, вопросов бы не возникло)
Все знаю вдоль и поперек )• 04 октября 2016
ну, во-первых, при кашле и соплях без температуры больничный не дают. во-вторых, кашель после лечения простуды может еще пару недель быть, ребенок в это время незаразен. и в принципе, ребенок заразен, когда он может быть визуально еще даже не болен, а не в конце болезни. в-третьих, наши воспитатели просил не держать дома по 3 недели, а приводить с остаточным кашлем и соплями ибо так дети меньше болеют, быстрее адаптируются (на практике оказалось правдой), потому что за 3-4 недели в группе полностью обновляется микрофлора в помещении и пришедший ребенок 100% заболеет, а кто к ней уже адаптировался - нет).
и чтобы успокоить возможный вой) сад уже закончили, больную никогда не водила, не было такой необходимости. ибо работаю дома. но и по месяцу не держала дома. болели мало, на кашляющих детей никак не злилась))
Вбигудях• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
и как врачи живут и принимают каждый день пациентов?
от того врачи и уходят на пенсию раньше всех)))
Моя сестра работает с детьми - задолбалась бесконечно болеть!! Первые пару лет да, иммунитет справлялся и было редко от времени к времени. А сейчас без соплей и здорова только летом, и на зимних каникулах. Так что Я уверена, что дети заражают друг друга. А потом и своих близких дома.
Теперь Автору - возят и водить будут. Не все родители могут себе позволить оставить детку дома, даже приболевшего.
Фрося_Бурлакова• 04 октября 2016
вот моя две недели просидела дома с першащим таким сухим кашлем,лечили интенсивно. но сколько ж уже можно так сидеть?! сегодня отправила в сад. вот вам ответ. она абсолютно не западная уже, потому что с многими детьми контактировали. гасает как конык, дома сидеть бессмысленно. но и конечно долечиваю все ещё..
Владимировна26• 04 октября 2016
Ох, автор , как же я Вас поддерживаю. У нас в группе постоянно кто-то с кабелем , да еще и с таким мокрым. За хрюкающих соплями детей я вообще молчу
Шиворот Навыворот• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
да знаю, что миллионная тема, но по факту не в одной из них именно те, кто намеренно водит, не ответили нормально. Нравится ли им , когда их ребенку кашляют в лицо? Как минимум.
а чего это ему должны кашлять в лицо?
вы когда кашляете - тоже в лицо людям целитесь?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
спасибо за совет с медсестрой)
Настенные трусы.• 04 октября 2016
Болеющим детям в саду не место, а вот когда остаточный кашель после болезни, Вы о таком слышали? Мой ребенок зимой переболел, кашель был сильный с мокротой. две недели сидели дома, и еще неделю он кашлял, редко, но кашлял. Врач сказал, что это норма, остаточный кашель будет еще неделю-полторы. В сад ребенка конечно же разрешил водить.
Вбигудях• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
буду поднимать вопрос на собрании.
пустая трата времени. Подымали уже.
Как сказала медсестра в садике: привели и бегом убежали. звоню родителям - Вы про кашель и сопельки? так там у всех так же!! Заберу ребёнка вечером после сада. И всё.
Шиворот Навыворот• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вопрос не в тот, как часто болеет мой ребенок, вопрос в том, начерта тащить больного в сад.
вопрос - начерта водить ребенка в сад, если сама сидишь дома?
куркулиха• 04 октября 2016
у нас до сада папа домой приносил вирусняки. Это жесть! так что нам надо было с ним не жить?
На-перекуре• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
у моей кашель после сна из-за аденоидита с аллергическим компонентом (как ни крути, но так и есть). сколько бы я ее не вычухивала, этот кашель есть каждый день. уже с марта. педиатр не обращает внимание. а для других мы заразные, да, с утра же откашливается. пока пьем курс Изопринозина (третий раз), более-менее ходим.
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
автор, а вы сейчас где: дома или на работе?? если дома, то почему ваш ребенок в саду с сопливыми детьми? если на работе, то какой с вас сотрудник, что вы целый день всем активно отвечаете?
Каяспер• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
ваши проблемы
буду водить с соплями и с кашлям
только с температурой не вожу
сидите дома нежанки
буду водить с соплями и с кашлям
только с температурой не вожу
сидите дома нежанки
Ну и д....
nade4ka_cc• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
то беріть приклад в них з догляду за дітьми і тоді хворіти не будуть, в Україні ж прийнято дітей кутати і ховати від зовнішнього світу, а потім шукати винних у хворобливості
О да я с вами,вчера в Киеве Днем была супер погода мои парни в футболках гуляют,рядом девочка идет в шапке зимней вязаной,в куртке в тёплых штанах,как мне было ее жаль .
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
да, мне пульмонолог тоже такое говорила, но есть одно маленькое но
мне лечили бронхит, а сейчас таким как я лечат астму
я лежала с сыном в пульмонологии областной и с нами лежала девочка лет 17 с лютейшей астмой какой-то там степени. Разговорились и я прифигела, когда девочка мне мою историю детских болезней начала рассказывать. Вот слово в слово с одной разницей - моя мама (фармацевт) не лечила меня по врачебным протоколам, она таскала меня по морям, санаториям, закаляла, поила травами всякими, массажи делала... а у девочки мама - врач и лечила ее по протоколам, ни о каких морях или солевых шахтах не было и речи, ребенка пхали медикаментами. Сейчас ей 17, у нее одышка, избыточный вес, как у меня после двух детей в 30 и ингалятор... вот такое
Увы, не знаю, какие там были протоколы. Но однозначно все сложно. У мужа был диагноз хронический астматический бронхит. Сейчас знаем, что идет аллергия на кошек (шерсть и кожа) и на некоторые травы. По карте получается, что он не астматик, только аллергик. По факту рядом с кошками через 15-30 минут начинаются астматические приступы, одышка, свист. Сначала остро реагировала на диагноз ’астма’, надеялась на ’обструктивный бронхит’. Пока врач мне не сказал, что разницы нет. Есть разница только в течении болезни - у кого-то сложнее, у кого-то легче.
Выступаю Я.• 04 октября 2016
Ребёнок в санаторном саду, где их наблюдают врачи и долечивают. Я второй день вожу с соплями, но без температуры. И у меня нет другого выхода, я хожу на работу и зарабатываю деньги, чтобы на что-то жить.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляМенее Более
а чего с температурой не водите?нурофен с утра и вперед,вы ж суровой закалки
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Что не понятного, больничный не дают в поликлинике, если у ребенка нет температуры, а кашляет он или нет никого в больнице не волнует. Поэтому и ведут детей в сад, а сами на работу. Так было всегда и будет тоже. А кто возмущается, сидите дома со своими детьми.
покажите мне правило, где с кашлем можно ходить в сад! В правилах (уставе) указано ЗДОРОВЫЙ ребенок посещает занятия! Правильно, чего Вам возмущаться, согласна?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
а почему Вы пишите нормальные люди, кто сказал что работающие и одинокие ненормальные?)))
Вы хотите перекрутить?
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Покажите, где написано, что кашель - это болезнь, с которой нельзя посещать садик?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
нормальные это какие?
почему вы других считаете не нормальными? вот они вас считают ненормальной
нормальные-которые не Вешают свои проблемы на чужих людей. Нормальные в этом контексте те, кто лечит своих детей, а не тянет в группу.
Ответ дляЦарь-Матушка
Нет,у нас не аллергия,аденоидит хронический.После болезни еще по две недели сопли,а от них кашель.Ходим в сад,а шо делать.
Извините, а как это хронический?! чтоб он не был, как вы говорите, хроническим, надо сидеть дома, чтобы они спухли, а если будете водить в сад, ваш первый же по новой будет хватать.
Морковна• 04 октября 2016
Мы ходим 2 недели в сад, потом 2 недели лечимся дома. И да, всеравно ребенок кашляет.