Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Царь-Матушка• 04 октября 2016
Ответ дляSplyushka
Извините, а как это хронический?! чтоб он не был, как вы говорите, хроническим, надо сидеть дома, чтобы они спухли, а если будете водить в сад, ваш первый же по новой будет хватать.
шо вы говорите?!мы целое лето на даче,сад не посещали,не болели,приезжали на консультацию к лору-ll степень.Как это,не подскажете?!
Кондуктор троллейбуса• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Розумієте, коли тижнями вичухуєш дитей, вливаєш в них массу ліків, гробиш здоров’я, нерви, борешся з ускладненнями, про роботу тільки мрієш, приводиш здорову дитину в садок, а там ’і снова здрастє’, ніякого зла не вистарчає.
А тут такі самі ще й внаглу пишуть ’да, я такая і мнє плєвать на ваших дєтєй, я работаю’. От нічого іншого і не залишається, щоб побажати тій людині пережити подібне.
откуда мне знать, Вы что))))) у меня всего 2 детей, причем первый уже школьник ...
но(!) оставаться человеком (независимо от действий и трёпа окружающих) нужно всегда.
Дуболом• 04 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
о, уже и детские площадки приплели...
вы хоть знаете что на свежем воздухе вирусы моментально погибают, а в сухом теплом воздухе, в закрытом пространстве цветут и пахнут?
Да хочеться сказать таким идите в....лес и там гуляйте, свежий воздух и все такое, как будто детская сопляя самое большое зло, тут идешь с коляской а впереди идущее чмо поворачивается и отхаркивает чуть ли ни мне под ноги, и что мне начинать выяснять чем оно болеет гриппом или тубиком?
забиякина• 04 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
моих - нет, потому-что у них все впорядке с местным иммунитетом - слизистая увлажнена
отлично. А мне не приятно когда на меня или ребенка чихают. и не только по причине возможной передачи бацил.
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
За секонд згідна, не місце там дитині. Але зі спідозниками та туберкульозниками ваша дитина не бавиться іграшками цілими днями, не їсть з одної посуди(правил миття посуду, столів в д\з не дотримуються в основному, а посудомийна машина не в кожній групі є), не спить в одному приміщенні, не тримається за руки.
Не даремно працівники кожних 6 міс. медогляд проходять та аналізи здають.
а вот этого Вы не знаете, потому что много мам сейчас отказываются от элементарного Манту, либо покупают запись о Манту. Потому на счет туберкулеза я бы не была так уверенна. Ну а ВИЧ-инфицированные дети находятся в обычном саду рядом с обычными детьми, если что
Чёрти Шо• 04 октября 2016
хотите честно?
если бы у меня была возможность НЕ работать - ноги бы моей дочери в садике не было!
и муж со мной солидарен,
но я не хочу, чтобы он на своём ’горбу’ в одиночку тянул финансы семьи

и еще один немаловажный плюс - наш детеныш просто до истерики любит и хочет в сад,
без подружек и толпы она скучает, не любит оставаться дома

с насморком не долеченным ходим, так как его просто невозможно долечить, подхватывается новый вирус и все по кругу(( с кашлем и температурой никогда не водила, но у нас, слава Богу, есть БАБУШКА
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
’Это не больные дети,которых водят в сад виноваты в том что ваш ребенок заболел,а он сам,потому что у него слабый иммунитет!’ - я в шоке.С иммунитетом может у ребенка все в порядке,но когда на него целый день кашляют,какой иммунитет выдержит?!
а он и не должен выдерживать, он должен побороть болезнь. Быстро и без последствий в виде осложнений
Аноним Советчик• 04 октября 2016
Ответ длязабиякина
теперь уже детям и гулять негде, мало того что в сад не води по 3-4 недели, так еще и на ДЕТСКИЕ площадки ДЕТЯМ нельзя
корона не упадет?
вам неприятно - ваши проблемы
забиякина• 04 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
корона не упадет?
вам неприятно - ваши проблемы
у меня проблем нет. Если меня что то не устраивает - идем гулять в другое место. Когда у меня ребенок болеет - идем гулять не на детскую площадку, а по аллейкам, можем в лес пойти, или выйти тогда, когда на площадке никого нет.
Почему так не могут делать другие мамы - я не в курсе.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
Елы-палы, ну подумайте же - почему у вас любой вирус заканчивается обструкцией. Почему один ребенок покашлял и все, при этом ходя еще и в сад, а у вашего осложнения, тонны лекарств и т.д? Пока не поймете истинную причину ваш ребенок так и будет болеть от каждого чиха, не только в саду, но и везде, потому что ВИРУСЫ ВЕЗДЕ!
Така особливість організму, що важче переносять я це розумію. Обструкції до речі ттт, не було жодного разу. Просто довго вичухуємось. Буває, що приєднується бактеріальна інфекція.
Але...
До садка постійні контакти з дітьми, гуртки, секції, денний садок приватний (хворих водити було категорично заборонено), майданчики, двір, громадський транспорт, дитячі розважальні центри.
Цей жах почався в садку. Тому, що явище, (водити хворих), массове.
Я не вважаю себе чи дитину винною в частих хворобах, чрез те, що деякі люди водять хворих в садок (що суперечить правилам відвідування д\з, не даремно же їх придумали).
ДА да да• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вопрос не в тот, как часто болеет мой ребенок, вопрос в том, начерта тащить больного в сад.
например, я сама не люблю когда больных водят, но нас вот например выписал врач а ребёнок ещё откашливает прилично, но он уже не заразный! Не у всех есть возможность сидеть дома пока все симптомы пройдут(
Дуболом• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Для заражения тубом не нужно есть с одной тарелки с больным, достаточно вдохнуть в нужное время в нужном месте палочку, вот к примеру к вашему соседу сверху приходил дружок который откинулся из тюрьмы и чихнул в подьезде, а через 20 минут туда заходите вы...
vikakoshka• 04 октября 2016
Ответ дляМолчунья
так, я за семками)))
Дежурняшная• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
без температуры это не больной ребенок
есть по жизни кашляющие и сопливые
так что теперь им дома сидеть
бред
Ребенок может заразить на протяжении 3-5 дней после начала ОРВИ, поэтому такому ребенку это время нужно посидеть дома.Если что, я продлеваю дикретный, чтобы не дергаясь .сидеть дома с больным ребенком.У меня наглости не хватает вести больную дочку.Лекарствами не пичкаю (переживаю за ее здоровье), выздоравливаем с помощью оптимальных параметров воздуха, обильного питья, прогулок.Все это детсад не может дать, когда ребенок заболел.И да, я живу по-Комаровскому (без фуфломицинов)
пу_пугренчик• 04 октября 2016
Оооо господи. Прочитала ’какающие в саду мамы’
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Але...
це не особливість, а знижений імунітет. Ось тому організм не може боротись з поточною хворобою, що приводить до ускладнень та приєднання додаткових вірусів та бактерій. Просто до певного періоду імунітет був хороший, а потім знизився. Чому, хто зна (можливо навіть і стрес від зміни середовища), але проблема саме зниженний імунітет. З цим і боріться, бо повторюсь - віруси навколо нас були, є і будуть завжди. Боротися за стерильність навколишнього світу безнадійна, якщо не сказати безглузда, справа.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
у врачей, фармацевтов и ваших воспитаттелей в саду ж как-то выдерживает? ах, они взрослые? ну так они и на 100% с больными общаются
Неваляшкина• 04 октября 2016
Мой малый уже 3 недели кашляет. У них там большая часть группы с соплями и кашлем+ воспитатель. Уже раз ходили к врачу, прописала сиропчик и противовирусное для профилактики, мы еще и ингаляции делаем. Толку 0. Сегодня пошли опять. Хрипов нет, горло не красное, соплей нет. От чего кашляет? Ответ- не ведите в сад. Она знает, что я с младшим в декрете. Но я работаю дома+убрать, приготовить, постирать. А они когда дома вдвоем, я делать практически ничего не могу, им постоянно нужно внимание, да и возраст 4 и 2 года.
Дежурняшная• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
у меня на работе оч грамотная педиатр и терапевт, они говорят ТАНЯ чем больше твой ребенок переболеет в начальных группах сада, тем лучше
так оно и есть ну и + я не забываю о том, что ребенку нужно повышать иммунитет
Смотря какой ценой дается выздоровления.Если без вливания, всыпания химии, кот.по-умному называется Лекарство, тогда я согласна с этим педиатром, а если каждое заболевание сопровождается рядом лекарств, тогда вопрос, зачем водить ребенка в садик?
Магиня• 04 октября 2016
У нас забрали двоих деток из садика, потому что вокруг слышен кашель. Остальные ходят, тут мамы разные, одна впадает в панику, если услышит кашель, другая не обратит никакого внимания. Странная закономерность, дети первых чаще болеют, только вот где первопричина: то ли правда болеют часто и мамы уже паникуют, то ли болеют от того, что мамы паникуют.
Дежурняшная• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
и как врачи живут и принимают каждый день пациентов?
У них уже стойкий имунитет с годами вырабатывается, Вы не понимаете?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 октября 2016
Почему все решили, что кашляющий ребёнок с соплями-это больной ребёнок? Вы забыли как сами в детстве в группе были с соплями по колено? (Это я про тех, кто успел ещё при СССР в сад походить)
В Израиле с кашлем и соплями никто больничный не даст. Помним, что там медицина одна из лучших в мире! В группах зимой-весной практически все дети кашляют, спят преимущественно на тоненьких матрасиках на полу из плитки, при отсутствии отопления как такового. И никто не делает трагедии. Ищите корень зла в другом месте, копайте глубже.
ТрубоДурочка• 04 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Завела сегодня свою с соплями - две недели дома лечила - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!
Кашляла до тех пор пока давала лекарства - перестала давать - ребенок перестал кашлять. Решила вести с соплями, чтоб прошли. ПАРАДОКС, но другого выхода не вижу
Мы вот в ясли в первый раз собираемся, но сопли уже месяц, лечим. Лор сегодня прописал Тобрадекс, попробуйте и Вы. Обещает, что сопли уже на второй день пройдут, но докапать неделю нужно.
Аноним Советчик• 04 октября 2016
девочки советую всем просмотреть про местный иммунитет
http://video.komarovskiy.net/shkola-immunitet.html
Тень льва• 04 октября 2016
Никогда не водила и не вожу больных детей в сад/школу ,не ходим в гости больными даже на др и свадьбы,и если к ггам собираются в гости предупреждаем,что болеем.В транспорте не ездим вообще,магазины в час пик не посещаем.
Автопортрет нурофена• 04 октября 2016
Ответ для75В
Я вчера на сессию пошла, у нас в группе девочка приехала с явно вирусным -вот зачем она шла всех заражать? Я сегодня с оемпературой и соплями сижу дома, а дома у меня дети, в том числе младенец.
Зачем такое делают взрослые люди?
ну так сессию не хотела пропускать... что тут скажешь...
Бибер-анонимер• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Пипец.... я бы вызвала заведующую..
так я и пошла жаловаться, сказала мол разберется)) но, я думаю, это от отвода газа конечно, она все прекрасно знает и понимает, еще та хабарница))) Нужно было темную сделать той мамашке, что теперь жалею
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
и большинство этих мам других методов диагностики вместо манту не используют, мы тут как-то спорили и опросы создавали
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1596480
воот
Дежурняшная• 04 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а в школу как будете ходить?
Дыхательная система у ребенка полностью начинает функционировать, как у взрослых ближе к 7 годам, до этого времени там идут процессы по усовершенствованию.ОРЗ 7 летнему малышу намного легче перенести, чем 3-х летнему.Этим объясняется большая восприимчивость больных чихов у маленьких детей
Дежурняшная• 04 октября 2016
Ответ дляГерцогиня
а куда его деть?
Да, в Украине тяжело выжить мамами с маленькими детками ...