Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
ПесиКот• 04 октября 2016
я как-то открывала подобную тему!
куча было не довольных, ’какого водите если часто болеете, сидите дома если слабый иммунитет у ребенка, а нам работать надо’!!!
моя цитата----
ну конечно!
понимаете, вот всем нужно работать кроме меня!!!
привели какого-то ’Петю Васичкина’ с соплями по колено (и не важно белые не белые, зеленые не зеленые). Он слизал эти сопли или рукавом вытер и ему хоть бы хны! А мы с соплями ’ выпадаем из общества’ мин. на 3 недели!!!
и даже если я оооочень сильно захочу привести ребенка в сад , даже с незначительными сопельками, мне это ’жестко’ аукнется!
как другие мамаши не понимают, что не все такие дети как у них......
моя цитата----
ну конечно!
Зарядка для хачапури• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
я вам еще больше скажу, сейчас у нас в старшей группе ВСЕ с соплями, мне не водить ребенка туда? рассмешили
я не вожу БОЛЬНОГО ребенка никогда с соплями иногда ходит, с кашлем ......даже не помню когда был тот кашел, реально не помню, у нас как то без кашля вся обходится
а при чем тут ваш ребенок, что хотите , то и делайте, пусть вымазывает своими соплями других и сам ими давиться, если вам его не жалко.
Мы с вами общались про иммунитет.
А...да...Особенно перед концертами с родителями происходило обострение))))Дабы дитя ничего не пропустило, они его с острым ОРВИ и температуркой на хор отправляли..Спасибо им, милым..К концерту у меня выбывала всегда добрая половина из строя. Так как парочка - пятерочка заболевших присутствовала на занятии, слушала, так сказать..О....декрет не залечил мои душевные раны до сих пор)))))))))
lapushka25• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Какой ?
а какой выход они придумывают, когда спустя неделю кашля и соплей их ребёнок температурить начинает? Лечат, наверное, дом..не в саду
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мы с вами общались про иммунитет.
купите ребенку платочки, учите высмаркиваться и все ок будет
если ваш размазыват то в этом исключительно ваша вина, не научили пользоваться платками
что еще гаденького придумаете?
Зарядка для хачапури• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
особенно, когда они сплошным потоком!
тут уж ребенка надо пожалеть и сам наестся и детей ими накормит и всю группу измажет, фу
Мстящий за Зайца• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
ваши проблемы
буду водить с соплями и с кашлям
только с температурой не вожу
сидите дома нежанки
буду водить с соплями и с кашлям
только с температурой не вожу
сидите дома нежанки
Бедный ваш ребенок, такая мамаша без царя в голове.
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Боюсь нас спалят
Ну ,Жанна, тоже за что-то страдала
lapushka25• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
Едят из одной миски что ли? нет. Или Вы не знаете как передаются вирусы? При чем тут один горшок?
Ой, их 20 человек...кто там может уследить, когда один после другого что-то есть будет. Моя недавно на пощадке витаминную конфету (не успела забрать) мальчику дала лизнуть и себе в рот потянула..я не успела ай сказать. А то воспитатель 1, а их 25. Детям, чай, не по 6 лет. По 3 (а то и младше бывает). И да..вирусы передаются воздушно-капельным путём. Дети спят в обед в одном помещении толпой и кашляют друг другу в лицо. Или не так? В лифте ты едешь минуту, в кафе на расстоянии...и там полтора часа сна с кучей вирусов в комнате
Мстящий за Зайца• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
без температуры это не больной ребенок
есть по жизни кашляющие и сопливые
так что теперь им дома сидеть
бред
есть по жизни кашляющие и сопливые
так что теперь им дома сидеть
бред
Удалено администрацией...
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляlapushka25
Выход -больничный. На 10 дней. Что с остаточными явлениями делать?
Зарядка для хачапури• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
что еще гаденького придумаете?
Вот бы все так делали, как вы говорите.
А мне такие советы не нужны, дочка давно уже школьница.
Вижу вы уже давно потеряли суть темы, поэтому с вами больше не очем разговаривать.
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот бы все так делали, как вы говорите.
я уже вообще не то что бы не помню о чем тема, мне уже просто смешно и стебно...
переходите в тему про молоко и колбасу
там тоже нужно высказать свое фе всем
переходите в тему про молоко и колбасу
там тоже нужно высказать свое фе всем
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляlapushka25
Вы думаете вирус за минуту не передастся?
А вообще по этому поводу я тоже придерживаюсь правила - о безопасности своего ребенка позаботься сам. То есть я учу ребенка правилам поведения в общественном месте, чтобы она не целовалась со всеми подряд, не облизывала игрушки, мыла руки САМА после туалета (а не когда воспитатель напомнит), не брала незнакомые предметы с земли и т.д. Но я вообще ребенка повела в сад тогда, когда она научилась элементарным правилам самообслуживания. Потому что воспитателя и няни на всех не хватает, они не увидели-просмотрели-забыли, у них отличается подход к гигиене и воспитанию, короче хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Ответ дляlapushka25
согласна. и вообще считаю, что работники сада (медсестра, например, воспитатель) должны след за тем, чтоб кашляющие, чихающие и т.д. не посещали сад. просто не принимать ребёнка в таком состоянии и всё.. и прежде всего ио в интересах самого ребёнка
мы следим и в некоторых случаях отправляем детей домой, но на следующий день мамы приводят их в сад и приносят справку от педиатра, что ребёнок здоров
На привозе• 04 октября 2016
Вот абсолютно поддерживаю автора, бесит ситуация не только в саду, но и в общественных местах аналогично. С аллергией отмазки вообще без коментариев, сама аллергик с детства. Сейчас полностью отсутствует понятие домашний карантин.
МисисПропер• 04 октября 2016
Ответ дляПесиКот
я как-то открывала подобную тему!
моя цитата----
ну конечно!
моя цитата----
ну конечно!
я тоже наезжала на родителей сопливых детей) пока мы не пошли в частный садик, в котором с этим было очень строго, больных детей сразу отправляли домой. В итоге наш график хождений был 2 дня в саду, неделя дома))) После этого на сопли реагирую спокойней. К сожалению, пока дети не обменяются своими вирусами, ребенок все равно будет болеть.
lapushka25• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
водят зачастую не с остаточными, а с начинающимися явлениями
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляlapushka25
тогда следующий вопрос- а вы отличите остаточные явления от начала болезни? С ходу ?пока ребенок курточку и танки меняет?
lapushka25• 04 октября 2016
Ответ дляNataliSN
тогда да..ничего не сделаешь. тут вопросы к педиатру. Кстати, узнав о такой справке и увидив реально больного ребёнка не поленилась бы уточнить у педиатра, на каком основании справка выдана
lapushka25• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
нет, не отличу. Но я несколько раз в неделю интересуюсь у воспитателя, сколько детей не ходят и болеют. И если я слышу, что группа полная, а потом кто-то чихает и кашляет, то ответ ясен
Ответ дляlapushka25
Это уже полномочия медсестры сада, мы отправляем к ней, а она решает вопрос с родителями и педиатром
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляlapushka25
Я тоже спрашиваю, но это не исчерпывающая картина
Быстровочка• 04 октября 2016
Ответ дляNataliSN
на справочке стоит штампик с фамилией врача и номером мед.учреждения.
можно легко позвонить глав.врачу учреждения и пожаловаться на конкретного врача.
Ответ дляМисисПропер
Відповідаю по суті:
мої діти ходять в школу, садочок, гуртки, секції у всіх фізіологічних станах, крім температури. Мій девіз ’де взяв, туди й неси свої соплі’.
Я не лежу з соплями і сопливими кашлями по три тижні в ліжку і дітей туди не вкладаю. Я кругом справляюсь сама і дітей тягаю за собою, їм треба адаптуватись до сопель, хамів, несправедливості. У мене сини.
При таких розкладах, ви думаєте, мене мають хвилювати чужі діти?
red_felicita• 04 октября 2016
А меня всегда веселили мамочки вроде вас. Ходят, возмущаются, по дворикам воспитателей и садик гадят, на советчице целую тему создают с громкими словами, мам свиньями обзывают. А вот скажите, где ваша храброст, когда вы на собрание приходите? Почему до сих пор молчали или вы только тут горазды ОРАТЬ. Идите к заведующей, пишите жалобу на медсестру а ещё не забудьте обвинить врача в коррупции, который выдаёт справки таким, как мой ребенок. Родителям наконец все выскажите, а ещё позовите участкового чтобы пропускал детей в сад по вашему личному желанию.
Если что, у нас постоянно сопли и кашель и врачи нам не дают ограничения на посищения сада и даже возмущаются на каком основании такие, как вы ставите диагноз детям. Вы не врач, вы просто хамка. Я уважаю людей с активной жизненной позицией, которые прямо могут сказать о своём негодовании, они как-то решают вопросы, организовывают группы по интересам, пишут предложения в управления образования, но вы только в нычку готовы гадить и поливать людей грязью. А ведь вашему ребёнку потом с такими детками дружить, влюбляться, жить...
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляМама Карло
ага на аскарид. вы хоть в курсе .что не проходящий кашель -это глисты.а аллергия на их присутствие
А аденоиды тоже глисты?
Бабка в тапках• 04 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
После вирусной ангины кашляющий ребенок может заразить остальных. После бактериальной - нет. И да, зачем чтобы мне заражали ребенка, чтобы он болел, я пичкала его лекарствами, сажала печень, почки и иммунитет. Согласна, автор, с Вами. Только бесполезно все это.
Согласна с Вами!! Я вообще после года сада не могу ребенка ввести в строй из- за болеющих. Сама долечиваю до выздоровления, просто есть более сильные дети, которые пере гуливают все болячки на ногах, благодаря таким родителям, но в том числе заражают и других , которые слабее их. И у этих уже заканчивается каждый раз обструкциями и антибиотиками! Досадно! У меня по этому поводу сегодня уже была истерика!!!!((((
lapushka25• 04 октября 2016
Ответ дляСюняГуня
Відповідаю по суті:
Нет, не волнуют. Особенно на Советчице это часто звучит..что никто никому не должен и никто никого не волнует. Делайте как знаете. бесполезный разговор