Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Хранительница чешки• 04 октября 2016
Сидите со своим дома. У меня до сада не болел, уже второй год с болячек не вылазим и тоже благодаря саду. Но у нас аденоиды появились.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
это звучит нормально, каждому ребенку свое время для того, что б понимать
ну будет та салфетка валятся и что? я не знаю, у меня всегда все ок в садике, ну вот почему вы ищите проблем там где их нет?
воспитатели вполне нормальные, адекватные барышни
придут, носит оботрут, вам скажут, сопливит немного но вы приводите
а главное
это по психосоматике, у ребенка стресс, садик и т.д.. это нормально, главная задача мамы дать понять что это все нормально, а не дома будут сюси уси петь когда больной. а когда тип здоровый отправлять в сад
ребенка нужно любить просто потому что он есть вот
сейчас капец реально что творится, чаще мамы не занимаются вообще бейбиком а когда бейбик заболел сюи пуси и т.д. и у ребенка рефлекс
когда я болею мама мне уделяет внимание- итог- дети болеют капей
второй вариант, мама с папой жесть в каких отношения, орут как потерпевшие, но когда ляля болеет все ок, тишина и гормония=дети болеют
когда мама с папой на грани развода=болезнь как шанс сохранить семью

это мое личное имхо
я не ищу проблемы, я отвечаю на Ваш вопрос. Да, я наблюдала пару сцен вытирания носиков. Красный ребенок, сопли по колено, чихает-воспитатель подтирает ей нос, отвлекаясь от других детей. Видела, как тот же платок по группе искали, когда ребенка мама забирала.. Плавали-знаем. Усложняю как раз не я.
Боевая• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
лечу-лечу) Уже устала писать миллионный коммент о перекладывании своих проблем по здоровью на другие семьи.
Колхоз - дело добровольное!
Хочешь - вступай,
Не хочешь - корову заберём (с)
Вареный лук• 04 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
у меня истерика по этому вопросу. за месяц ходили 5 дней! только приведем- там кто-то больной и мы снова болеем и сидим дома! как же решить эту ситуацию?
никак. Реально забирайте ребенка в частный садик или дома с кем-то пусть сидит. Иначе - все прелести сада пройти придется.
К совести внимать бесполезно - это на вашу давить могут, как вы можете не сдать очередной побор. А у остальных - работа - важный аргумент. И пофиг, что и у вас работа, а из-за очередного подхваченного от кого-то вируса вы на нее ходить не можете. кого это волнует, кроме вас? Правильно - явно не тех мамочек, которые в криками ’У меня работа’ ведут с метровыми соплями детей. Дальше своего носа они никогда не взглянут
Садоводница• 04 октября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
а вы врач? на расстоянии поставили диагноз? не задумывались, что есть дети с аллергическим кашлем?
Зимой?
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Ну вот как бы все Ваши возможности-облаять несогласных. Идите на работу и водите ребенка в сад или сидите дома и не бухтите
за 42 страницы так и не дошло что я УЖЕ работаю) Но больничный мне почему-то уже с дочкиными соплями и кашлем давали. Каждый сам выбирает себе условия. А по-поводу хамства-на себя посмотрите,культурная.
забиякина• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Зимой?
а че нет? пыль и зимой везде найти можно
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
верю, но не понимаю где вы такие садики находите
ну увы
Пасти Ла• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
я купать своего больного ребенка начала в большой ванне с 9 дней
в 14 дней мы купили тогда еще капец какой дорогой и ужас нигде не найти круг вокруг шеи
вода была 9 градусов
с месяца у нас 2 недели массажи такие, что у как тут говорят адекватных мам уже бы наступила кома, и так 10 дней перерыв и 2 недели массаж, так до года
в 9 месяцев мы купили дачу в соснах и с озерами с грунтовыми водами
что б не описывать сейчас октябрь, мы купались в суб и воскр
ходим в открытый бас и зимой тоже, когда на улице -24 а вода 28
антибиотики у нас были 2 раза в жизни, первый в месяц, когда я просто позвонила врачу и сказала мой Лер как то дышит не так, пригналась скорая собрала нас в больницу и ОПАА нам начали колоть без моего ведома, папа наш устроил тааааааааакой кипишь в больнице, но докололи, второй раз, в прошлом году, когда у ребенка неделю была температура 39 и не сбивалась
все
В каком возрасте в воде 9 градусов купали, в 14 дней?
Я купала в 26-ти, и т довела до такой температуры около двух месяцев, сама бы в такую холодную воду в жизни не залезла. А 9 - не представляю
Садоводница• 04 октября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
а в транспорте или в магазине вы не ходите и не ездите? на вас никто не кашляет, только в садике?
Не хожу с детьми в магазин и тем более в транспорте не ездим. Как только в сад пойдут, через два дня дома с соплями, кашлем. Пол года не водили в сад, все были здоровы. Только вышли, снова болеют.
Садоводница• 04 октября 2016
Ответ длязабиякина
Тогда прямой дорогой к врачу.
13чудоСВЕТА• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
А меня всегда веселили мамочки вроде вас. Ходят, возмущаются, по дворикам воспитателей и садик гадят, на советчице целую тему создают с громкими словами, мам свиньями обзывают. А вот скажите, где ваша храброст, когда вы на собрание приходите? Почему до сих пор молчали или вы только тут горазды ОРАТЬ. Идите к заведующей, пишите жалобу на медсестру а ещё не забудьте обвинить врача в коррупции, который выдаёт справки таким, как мой ребенок. Родителям наконец все выскажите, а ещё позовите участкового чтобы пропускал детей в сад по вашему личному желанию.
Если что, у нас постоянно сопли и кашель и врачи нам не дают ограничения на посищения сада и даже возмущаются на каком основании такие, как вы ставите диагноз детям. Вы не врач, вы просто хамка. Я уважаю людей с активной жизненной позицией, которые прямо могут сказать о своём негодовании, они как-то решают вопросы, организовывают группы по интересам, пишут предложения в управления образования, но вы только в нычку готовы гадить и поливать людей грязью. А ведь вашему ребёнку потом с такими детками дружить, влюбляться, жить...
Да говорим и на собрании, а толку? Вот что вам толку говорить? Вы перестанете водить?
забиякина• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Тогда прямой дорогой к врачу.
ну нельзя же ребенка подсадить на антигистаминку пожизненно
Садоводница• 04 октября 2016
В прошлом году в ясельной группе умерла девочка из-за пневмонии. Резко началась и не смогли спасти. С тех пор я своего не водила в сад.

Многие пишут, как будете ходить в школу... Ну не ходила я в садик, а в школе не болела!
Садоводница• 04 октября 2016
Ответ длязабиякина
Проблему решать! Если у ребёнка аллергия, есть проблема и её нужно искать и исправлять.
Скользкая• 04 октября 2016
Автор, Вы им нихрена не докажете. Безответственные свиньи. Если финансы позволят, советую Вам частный сад, с группой до 10 человек. Болеть будете, но может не в том количестве как в гос. садах с группой в 40 чел.
С перепою• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Да, раз дали, два дали, а потом говорят - свободны. Никто на больничном с каждым чихом по месяцу не держит.
Вы можете выбрать условия - кто -то не может.
Что меня добивает в таких темах - мамаши не водите детей!!!!!!!!! Почему никто не орет - воспитатели не принимайте больных детей!! Пойдите к заведующей поругайтесь, к медсестре, к зав. детской поликлиникой. Если воспитатель ребенка взял - значит правила сада позволяют брать в таком состоянии. Кого не устраивает - ищите другой сад!
Малая Налегке• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
якщо ваша дитина хворіє від того, що неї хтось кашлянув, то це проблеми вашого імунітету
Да?! А чего ж по городу в холодное время везде висят плакаты:,,Заболел-сиди дома!,, , а в метро везде висят наклейки-паямтки, что микробы с кашлем/чихом от заболевшего ОРВИ разлетяются в радиусе 3м? что надо мыть руки, не братсья за общие поручни и т.д.
Да если заболевший ОРВИ накашялет кому-то свои микробы на слизистую носа и рта,то заболеет даже самы йздоровый человек.
Так что, не надо ,,ля-ля,,.
А ребенок -тем более, у них имммунитет формируестя лишь к 6-7 годам. Про вилочковую железу и связь с формированием иммунтитета у детей -читали?
Скользкая• 04 октября 2016
Ответ дляВареный лук
+++
Здрасьтенька• 04 октября 2016
у меня ребенок после того как в мае переболел бронхитом, подкашливает до сих пор почти каждый день, раз в неделю ходим слушаться к доктору, говорят, ребенок здоров.Так и ходим в сад....а докажи попробуй кому то, что ребенок не болен....
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Как же я с вами согласна.а то покращена некомпетентна и что-то пытается рассказывать.у меня ребенок кашляет всегда,только летом меньше.он аллергик,астматик,имеется аденоидит и хронич.ларингит ,опять таки на фоне аллергии.обещают,что перерастет.так что имела я ввиду мнение всех поворачивающих свои тупые головы в сторону кашля.мне главное,что воспитатели и медсестра в курсе нашей проблемы.
’Покращена’ просто не в теме.
Если будете бороться- обязательно перерастет. По другому просто не может быть. Наш врач говорит, что очень многое зависит от нашего желания. Если есть желание записать диагноз в карточку и сложить руки - медицина бессильна. Но если есть шансы - надо всегда бороться. Иногда можно добиться длительной ремиссии, на несколько лет и это уже благо. Иногда лечение помогает и люди говорят, что ’переросли’.
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Так вы недомать по мнению автора. И я тоже. И все, кто водит детей с покашливаниями в сад тоже . Гордиться нам нечем
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Зимой?
Вы такая же необразованная, как и автор?)
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Ок. У ребенка бытовая аллергия. Асит терапия расчитана на 5 лет.
Что посоветуете?
Kuala• 04 октября 2016
сегодня был педиатр, ребенок очень сильно кашляет- диагноз здоров
легкие чистые, ни трахеита ничего нет, сопли не стикают по стенкам, горло чистое
Но , я работаю удаленно и могу посидеть с ребенком дома и докопаться от чего кашель
работала, то ребенок завтра был бы в саду
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляПасти Ла
да
я такая вот мачеха
без пеленочек без ничего
сразу ванная в день выписку с род дома и никаких гвоздей
а я не вы
мне надо было спасать ребенка, у меня свои приколы
Kuala• 04 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Что посоветуете?
при том терапия проводится в ноябре
Звездолётчица• 04 октября 2016
Автор, у меня двое детей уже далеко не садиковского возраста, могу сказать - относитесь к чужим соплям-кашлю проще, как к неизбежному и - обязательному - дополнению к садику. Пока дети в группе не обменяются своими микробами, и чем быстрее, тем лучше, будут болеть, что б вы не делали. Се ля ви. Не зацикливайтесь. Как ни странно, но у меня сложилось впечатление, что * на ногах* обычные ОРЗ детьми переносятся легче.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
ну увы
увы..
Уходя дверю не хлопать• 04 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Нет,у нас не аллергия,аденоидит хронический.После болезни еще по две недели сопли,а от них кашель.Ходим в сад,а шо делать.
Та же ерунда. Чем бы не болели - зубы, конъюнктивит, вирус, понос, заканчивается все аллергическим ринитом на лекарства, за ними аденоиды и ларингит. Сопли как аллергическая реакция- месяцами. Было что вела в сад уже с соплями и справкой -что это аллергическая реакция... По другому мы туда просто ходить не будем.. Но только с такими соплями- все остальное лечим дома, чтобы не заражать других.