Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Лично я не вожу больных детей, но вот сейчас у обоих остаточный кашель, врач в поликлинике сказала, что советует посидеть еще дома, но если мне очень нужно, то можно уже отвести в садик. Кашель не всегда заразный.
Вот у дочки в группе была мать-одиночка, постоянно водила больного ребенка, когда на нее насели другие мамочки, она в слезы - еще один больничный и с работы уволят(( вот такие вот дела, некоторые мамы не имеют другого выхода и это не их вина.
Первоклашка Я• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
я тоже так думала и много возмущалась в саду,а мне наш педиатр сказал что если у ребенка нет темп.то нужно водить сопли или кашель так быстрее адаптирывание пройдет и я вожу ))
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ммм, потому что аллергический кашель не каждую минуту! Он активизируется в присутствии аллергена! а у детей он и в группе и на улице через каждые несколько минут! Все?
Не так. Аллерген действует накопительно. Если идет бытовая аллергия, которая вызывает отечность в носу, обструкцию в бронхах, то кашель прекратится только после того, как уберем обструкцию и отек. Но так как идет ежедневный контакт с аллергеном, то кашель никуда не исчезает. Он то есть (в момент обострения), то затихает. Интервалы могут быть в несколько дней, недель или даже месяцев.
Для такой копуши как вы, объясняю. Ребенок контактирует с аллергеном, идет реакция, выброс гистамина, гистамин накапливается в организме, начинаются внешние проявления аллергии - нос (насморк, чихание, отек) или глаза(слеза или наоборот сухость и покраснение) или бронхи (кашель, обструкция). От того, что ребенок вышел на прогулку, гистамин не исчезает. Свежий воздух немного облегчает дыхание, легче идет кашель, легче дышит нос.
Держать ребенка на постоянном приеме антигистаминных препаратов никто не будет - страдает печень. Противопоказаний к посещению детского сада нет (педиатр, лор и аллерголог не видят причин изолировать ребенка).
А мамочкам, которые ’лучше доктора разбираются в том, как кашляют чужие дети’, надо лечить свою нервную систему.
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
а кашель признак здорового ребенка? Ну не стройте глупую, честное слово.
Кашель - это реакция на раздражитель, не более. Нет такой болезни - кашель.
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо вам, наконец-то кто-то обьяснил. Я так думаю, но не могла так научно обьяснить. Это то, что нам говорят врачи. А из-за таких неадекватных мамочек только справки без конца носить нужно, так как они лучше знают что у моего ребёнка)
Боевая• 04 октября 2016
На работе моя совесть!
Я 2 (!!!!) недели просидела со здоровым ребёнком дома, так как в саду холодно, а отопление ещё не включили. Но вот потеплело, вроде, вчера сходили за справкой. Сегодня утром собираемся в сад, а дочка ’кахы-кабы’. Соплей нет, температуры нет, а зла не хватает!!!! Вот как так?! Почему??!!!!!
Сегодня нужно выйти на работу и я повела кашляющего ребёнка в сад!
Вечером ещё и на танцы сходили с бабушкой, кашель не беспокоит, но голос немного осипший.
Вот так и живём, хлеб жуём.
ПС Автор, лечите нервы!
Вот так и живём, хлеб жуём.
ПС Автор, лечите нервы!
Брыкалка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
да знаю, что миллионная тема, но по факту не в одной из них именно те, кто намеренно водит, не ответили нормально. Нравится ли им , когда их ребенку кашляют в лицо? Как минимум.
я перші два роки не водила ради своєї дитини, щоб в нього ускладнень не було. зараз веду кашляючого, але якщо кашель легкий. спочатку теж сердилась на тих хто водить хворих. Зараз розумію, що так проходить адаптація, і якщо у інших дітей немає ускладнень від ОРЗ чи аденоїдів як в нас були, то чого вони мали сидіти дома. А ми сиділи, бо конкретно моїй дитині було б гірше, якби я його пускала хворого. Не всі мають можливісь брати лікарняни через тиждень. Коли мой дитині кашляють в лице не люблю. Свого вче відходити і рот прикривати
Смурфетта• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
очень странно, почему тогда у меня нет хронических болезней? ходила и в сад, и в школу, и в институт. А потом еще и , о Боже, работа в банке с людьми и деньгами (одной из самых грязных вещей в мире). Мой иммунитет должен был давно уже кони двинуть, согласно вашей теории. Но почему-то такого нет. Почему?
Это когда было, простите, ваша школа и сад? Я тоже не болела, никто так не болел в советское время, потому что вирусняков было меньше, и потому что тогда не принято было водить больных детей в сад и школу, да и ни один педиатр не выдал бы справку до полного выздоровления ребенка. Я очень хорошо помню, что когда болела гриппом, в школу педиатр отпускал только спустя НЕДЕЛЮ после того, как упала температура, и это при условии, что не было осложнений! А на спорт - только через 2 недели!!!! А сейчас?
Ну а институт и работу эт вы круто вспомнили
, сравнили иммунитет взрослого и ребенка
И не сравнивайте экологию тогда и сейчас, а от этого многое зависит, я бы даже сказала все. Сюда же качественные продукты, мы тогда не жрали, простите, столько дерьма, сколько сейчас.
Брыкалка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вопрос не в тот, как часто болеет мой ребенок, вопрос в том, начерта тащить больного в сад.
сильно хворих мало хто вдить. В нас наприклад кашель тиждні три може триматись. Але сильний перший тиждень (здається заразна дитина теж приблизно 7-8 днів, якщо без температури). Потім ще два тиждні він кашляє, але вже може йти в садок. Це моя думка. Два роки назад я б всіх сопливих і кашлябчих на місяць би виганяла з дитсадка
Смурфетта• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Щас спрошу самый страшный вопрос на этом форуме
а вы каКого года? А то я все с Чернобылем связываю
Я там ниже задалась тем же вопросом, и тоже экологию вспомнила.
Згадала бабка, як була молодою
Силиконочка• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
ну видать у вас да
если дети сидят по 4 недели дома, что НОВОГО они могут подцепить дома? только все уже давно известное организму
бред! Вы на улицу не выходите и к вам никто не приходит? И в лифте вы ездите и в магазин не заходите?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляБезникая
достали вы своей иммункой. ваша иммунка - ваши проблемы.
если иммунка ну совсем пипец слабая, значит сад как коллектив вообще противопоказан. иммунолог это вам и напишет в рекомендация ’рекомендовано домашній догляд’.
кроме того имеет большое значение психосоматика, какой характер у ребенка и как он себя чувствует в коллективе. если он сильно волнуется и переживает хоть этого и не видно - он не ревет за мамой, не закатывает истерик, не бежит от воспиталки, но в душе переживает - привет всевозможным болячкам.
у меня крестница - характер оторви и выкинь - мутузит всех подряд и без разбору, вот ей хоть в лицо кашляй, хоть в губы целуйся - она не болеет.
и честно, я не боюсь кашляющих детей в группе (этот вирус уже там был до того как ребенок начал кашлять значит мой ребенок схватил его уже и если не заболел значит иммунитет сработал). я боюсь стерильно выздоровленных детей из дому, которые вчера посетили поликлинику и отсидели 150 численную общую очередь. вот такие как раз и могут принести новый вирусняк, только об этом узнают дня через 3.
Вы слышите вообще суть вопроса? То есть водить БОЛЬНОГО в сад это нормально?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
и почему бред ? Это вопрос ? Отхамившись , вы лишь показали уровень интеллекта
взаимно! а вы - его отсутствие.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляСовНарКом
Из-за таких как вы, я приносила справку каждую неделю, о том, что ребёнок может посещать сад!! Каждую неделю, на протяжении 2месяцев!!!
и что? приносили же. Значит, должны были.
Помогалочка• 04 октября 2016
Ночью сын не кашлял целый день все отлично - веду утром в сад на 8 сама на работу............прихожу в 18-00 забирать ребенка.....кашель и сопли! При мне мамашка забирает ребенка и косо смотрит на моего...........конечно же она не поверила бы что такое бывает, уходим болеть, переболел через дней 10 выходим пару дней проходит та же картошка
Автор вот если сами увидели сегодня что какой-то ребенко кашляет, на следующий день он снова кашляет когда его водят ТОГДА без проблем наезжайте смело на маму не вдаваясь в ее проблемы, а так...
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляAlena-L
и как же Вы его повышаете?
я купать своего больного ребенка начала в большой ванне с 9 дней
в 14 дней мы купили тогда еще капец какой дорогой и ужас нигде не найти круг вокруг шеи
вода была 9 градусов
с месяца у нас 2 недели массажи такие, что у как тут говорят адекватных мам уже бы наступила кома, и так 10 дней перерыв и 2 недели массаж, так до года
в 9 месяцев мы купили дачу в соснах и с озерами с грунтовыми водами
что б не описывать сейчас октябрь, мы купались в суб и воскр
ходим в открытый бас и зимой тоже, когда на улице -24 а вода 28
антибиотики у нас были 2 раза в жизни, первый в месяц, когда я просто позвонила врачу и сказала мой Лер как то дышит не так, пригналась скорая собрала нас в больницу и ОПАА нам начали колоть без моего ведома, папа наш устроил тааааааааакой кипишь в больнице, но докололи, второй раз, в прошлом году, когда у ребенка неделю была температура 39 и не сбивалась
все
вода была 9 градусов
все
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
тая и не жила практически в советском времени. 3 с копейками года всего. Ну и об экологии, если учесть что я родилась после взрыва на Чернобыльской АЭС, спорный вопрос. О питании - никто не заставляет и сейчас пичкать детей г..ном, было бы желание. Что еще? Было дело, ходила в школу больная, бо контрольные, конец четверти и т.д. и т.п. И напоследок - спор у нас был совершенно в другом, о том, что постоянный контакт с вирусами прямой путь к хроническим инфекциям и отсутствию иммунитета.
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
оу
мож вы ще раз прочитаете
или не мне было все это
мож вы ще раз прочитаете
или не мне было все это
Помогалочка• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
А меня всегда веселили мамочки вроде вас. Ходят, возмущаются, по дворикам воспитателей и садик гадят, на советчице целую тему создают с громкими словами, мам свиньями обзывают. А вот скажите, где ваша храброст, когда вы на собрание приходите? Почему до сих пор молчали или вы только тут горазды ОРАТЬ. Идите к заведующей, пишите жалобу на медсестру а ещё не забудьте обвинить врача в коррупции, который выдаёт справки таким, как мой ребенок. Родителям наконец все выскажите, а ещё позовите участкового чтобы пропускал детей в сад по вашему личному желанию.
Если что, у нас постоянно сопли и кашель и врачи нам не дают ограничения на посищения сада и даже возмущаются на каком основании такие, как вы ставите диагноз детям. Вы не врач, вы просто хамка. Я уважаю людей с активной жизненной позицией, которые прямо могут сказать о своём негодовании, они как-то решают вопросы, организовывают группы по интересам, пишут предложения в управления образования, но вы только в нычку готовы гадить и поливать людей грязью. А ведь вашему ребёнку потом с такими детками дружить, влюбляться, жить...
точно - Вы правильно написали в точку.....за глазами они могут, еще и выясняют кто из мамочек работает а кто нет и чужих мужей жалеют ))))))))
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
купите ребенку платочки, учите высмаркиваться и все ок будет
если ваш размазыват то в этом исключительно ваша вина, не научили пользоваться платками
что еще гаденького придумаете?
знаете, это звучит так красиво, но! вот моей 3.7, она умеет пользоваться салфетками, платком, высмаркивается, но! конкретно в саду, в той обстановке, в игре, с детьми, я уверена, тот платок валялся бы и терялся на 1-2-3, как и салфетки. Это тебе не дома. Так что как-то не логичное предложение.
сама себе прекрасная• 04 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Как же я с вами согласна.а то покращена некомпетентна и что-то пытается рассказывать.у меня ребенок кашляет всегда,только летом меньше.он аллергик,астматик,имеется аденоидит и хронич.ларингит ,опять таки на фоне аллергии.обещают,что перерастет.так что имела я ввиду мнение всех поворачивающих свои тупые головы в сторону кашля.мне главное,что воспитатели и медсестра в курсе нашей проблемы.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
о, отвечу по порядку) первое-собрания у нас еще ни одного не было, чтобы там высказаться) 2-е,-советую все комментарии в этой теме и предложения лично ко мне не применять, я согласна не со всем,3-на счет в нычку гадить-Вы в себе? Да, тема на Советчице-гадость несусветная)) Вселенское зло))))) Кстати, Вы где-то увидели претензии к детям? Не нужно утрировать и обобщать. Всего Вам хорошего.
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
платочек в кармашек или на полочку в шкафчик. Все понятно, дети есть дети, но Вы же как-то учите ее правилам поведения. Она ведь переодевается, когда нужно, в форму, моет руки после туалета, кушает ложкой и вилкой. Почему же не можете применить те же самые методы обучения как и раньше учили? В конце концов ей самой должно быть неприятно ходить с заложенным соплями носом.
Боевая• 04 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Харе врать! Если не болели ЛИЧНО Вы, то за всех не расписывайтесь!
Я болела так и так кашляла, что по месяцу не могли в сад отвести. Кашляла до рвоты! В сад почти не ходила, родители были вынуждены отправлять за 600 км к бабушке/дедушке, так как даже работая в госорганизациях невозможно постоянно сидеть на больничном.
Потом, лет с 6, меня стали возить на море и стало легче. С 6 до 7 лет - это единственный год, когда я ходила в сад, а не сидела в деревне.
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
это звучит нормально, каждому ребенку свое время для того, что б понимать
ну будет та салфетка валятся и что? я не знаю, у меня всегда все ок в садике, ну вот почему вы ищите проблем там где их нет?
воспитатели вполне нормальные, адекватные барышни
придут, носит оботрут, вам скажут, сопливит немного но вы приводите
а главное
это по психосоматике, у ребенка стресс, садик и т.д.. это нормально, главная задача мамы дать понять что это все нормально, а не дома будут сюси уси петь когда больной. а когда тип здоровый отправлять в сад
ребенка нужно любить просто потому что он есть вот
сейчас капец реально что творится, чаще мамы не занимаются вообще бейбиком а когда бейбик заболел сюи пуси и т.д. и у ребенка рефлекс
когда я болею мама мне уделяет внимание- итог- дети болеют капей
второй вариант, мама с папой жесть в каких отношения, орут как потерпевшие, но когда ляля болеет все ок, тишина и гормония=дети болеют
когда мама с папой на грани развода=болезнь как шанс сохранить семью
это мое личное имхо
а главное
это мое личное имхо
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляБоевая
На работе моя совесть!
Вот так и живём, хлеб жуём.
ПС Автор, лечите нервы!
Вот так и живём, хлеб жуём.
ПС Автор, лечите нервы!
лечу-лечу) Уже устала писать миллионный коммент о перекладывании своих проблем по здоровью на другие семьи.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляПомогалочка
спасибо за совет!
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
я свою именно из-за этого в сад и не веду с соплями-чисто из-за ее же дискомфорта. Вы же понимаете, дети-есть дети, кармашек-шкафчик-там все кувырком, в процессе игр детей. Я об этом)
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
взаимно! а вы - его отсутствие.
Ну вот как бы все Ваши возможности-облаять несогласных. Идите на работу и водите ребенка в сад или сидите дома и не бухтите