Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Бесбардак• 04 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я дико извиняюсь....У вас день не задался? ...Чего вы все в кучу: кашель, бахилы, прививки, грудь до полутора лет.......Никто о 100 % стерильности не говорит. Да, мои тоже спят на матрасах, а не на перинах...
Причем здесь день не задался? Я сравниваю сады государственные где 100 разных способов применяются для снижения количества болезней у детей с частными (нашим в частности), где таких методов нет и близко (инфекционные заболевания - исключение) и удивляюсь к чему столько предосторожностей с одинаковым результатом?
А прививки и долгое грудное кормление я зацепила походу так как муссируется тема, что частые болезни у детей именно из-за присутствия первого фактора и отсутствия второго. Вы не просто читайте, а как-то осмысливайте прочитанное
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Кстати,на счет образованности,следите за собой,а то некоторые Вещи ошибки на т9 не спихнешь явно. Раз уж мы завели эту тему
Опять-таки возвращаемся к тому,чего не видим в своем глазу)
просто уникальная глупышка))
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
А языка у Вас нет в день здорового ребенка объяснить,что у Вашего аллергический приступ?
Вы не понимаете ситуации. Это проблема не только в саду, в поликлинике или на детской площадке. Ты можешь гулять целый день на улице, а под вечер ребенок так кашляет, что со стороны можно подумать, что я неадекватная мама, раз пришла на детскую площадку. Мы бежим домой, дышим, снимаем спазм и все, мы опять можем гулять, кашель как рукой сняло. Но были бы на площадке вы, вы бы меня уже обматерили))) Извините, но я не могу каждому обьяснять, что у моего ребенка, мне что табличку повесить на шею...Вот почему я всем должна обьяснять какой именно кашель у моего ребенка, почему соплим??? Я никому ничего не должна, а тем более мой ребенок.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
ничем мне не придется вам верить) так .. мыльный пузыть) уже стебусь просто на ночь с вас
Ну ок,удачи Вам) кто с кого- это вопрос
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
А эту тему я завела,умная Вы наша? Вы же начали писать о грамматике)
?????? когда???)) номер поста, плиз
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
Мне Вас искренне жаль,держитесь!
Бесбардак• 04 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Боже упаси - ходить с лабораторией. Я не маразматик. 100 % знать я не могу. Но я точно знаю, что густые зеленые сопли свисающие с прекрасного детского носа - это бактериальный ринит, а не аллергический. И я точно знаю, что когда мама говорит воспитателю: ’пусть ходит, трахеит - это не бронхит’, то у ее ребенка именно сейчас трахеит, а не остаточные явления.
Зеленые сопли отлично лечатся изофрой или протарголом и нечего из-за них пропускать сад. Тоже самое касается и трахеита. 5 дней Лазолвана и все прошло. Никто не заразится
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Ну ок,удачи Вам) кто с кого- это вопрос
мне вас жаль
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
?????? когда???)) номер поста, плиз
Плиз,решите свою проблему сами,коль память короткая.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляБесбардак
Так их вначале нужно подлечить,а потом уже идти в сад!
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ах, вы еще и мелочная))) клевещете на меня)))
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот как вы можете это знать??? Я мама, которая переживает приступы практически каждую неделю и то не всегда могу отличить свист в бронхах от легечного кашля....а вы видно вообще с таким не сталкивались....
Совсем другая• 04 октября 2016
Никогда не пишу анонимно и сейчас не буду.Дочка в ясли походила до 12 4 дня-заболела,3 недели дома проболела(пробыла).Забрала совсем ее на лето домой.Вышли 5 сентября,8 сентября уже пришла домой,легла днем спать темп.38. Вот болеем,до сих пор утром покашливает...Буду водить,антибиотик пропили бутылку,брызгаем,капаем нос,в небулайзере дышим,за деньги вообще молчу,сколько сейчас лечение стоит...Буду водить,смысл,если вычухивать,а там полгруппы бухикает...
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляБесбардак
Полидекса хорошо их лечит. Зеленые сопли- это уже бактериалка и это как раз- таки заразно.
КонхфЭдкаТузик• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
не понимаю Вашего вопроса...Если мама ребенка утверждает, что у ее ребнка трахеит, то у меня есть основания тоже так считать. Если сползают зеленые густые сопли, а в шкафчике ребенка стоит сосудосуж. и ципрофарм - то это что?
КонхфЭдкаТузик• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
...и, извините, это я для себя пытаюсь определить, что такое ’легочный кашель’ ? Спасибо
Госпожа Белладонна• 04 октября 2016
Как я вас, автор, понимаю! Я точно так же была в бешенстве из-за безответственности окружающих 2 года!!! Из 2ух лет в саду мой ходил около 6 месяцев в общей сложности. Как не приведу здорового, так в группе 4-8(!!!) человек кашляют(да так, ’что мама не горюй’), с зелёными засохшими/текущими соплями - короче ужас. 3 дня сада - 2-8 недель дома лечим, откашливаем и т.д.
Я сначала терпеливо молчала. Потом начала корректно, вежливо намекать воспитателям, что это не дело - разводили руками, мол они со справкой, мы не имеем права их не принять. Параллельно я видела как в поликлинике эти справки берутся - тупо без присутствия ребенка!
Потом на родительском собрании я поднимала этот вопрос - на меня из 28 человек 27 посмотрели как на идиотку. Мол как это сад для здоровых детей?! И что, что об этом на каждой двери в саду объявление висит?!
Расстроилась, перебесилась, не смерилась, но руки уже опустились.
Потом я решила попробовать и своего недолеченого водить - первого же раза мне хватило: привела с остаточным кашлем - через 3-4 дня забирала с температурой и с жутким кашлем!
В саду уж третий ход нашего недохождения пошел, перевелись в другую группу, стало чуточку лучше (в старой нас не только количество безответственных родителей не устроило, но и жуть как не повезло с воспитательницами - перевелись оттуда не только мы). Короче теперь, когда мой кашляет мы в сад не ходим, на площадку не ходим, в развивайку не ходим. Гуляем ежедневно(если без t), но подальще от других детей. И самое ’смешное’ - не потому, что я так забочусь о чужих детях, а потому, что я знаю КАК БЕСЯТ другие родители, считающие в порядке вещей когда их чадо чихает, кашляет на моего ребенка! А в тот исключительный случай, когда мой сын здоровый чуть кашлянет (запершило, подавился и т.д.) мне становится сначало как-то не по себе, что мы среди детей, а он тут кашлянул, потом я начинаю жутко злится на саму ситуацию: этож надо так переживать и принимать близко к сердцу, что на этой почве самой умом двинуться!!!
Так что мой вам совет - берегите ребенка, но не переживайте так сильно по поводу окружающей безответственности и свинского отношения! Флаг им в одно место, здоровая психика вам ещё пригодится!
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Мне Вас искренне жаль,держитесь!
Вот вы мне сейчас сочувствуете, потому что уже знаете мою ситуацию. А представьте, что в сад приходят много таких деток. Но вы злитесь на их мам не зная того, о чем я вам рассказала. А представьте как неловко такой маме ощущать на себе такие взгляды. Согласна, не все такие дети приходят, часто реально с температурой, но не вы и ни я не можем знать вирус это или аллергия...
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Большое Вам искренне спасибо за ответ и пожелания!
КонхфЭдкаТузик• 04 октября 2016
Ответ дляБесбардак
Я бы трахеит иначе лечила, но то такое... А вот эти 5 дней, что ребенок пил Лазолван, он кого-то и заразит. Трахеит заразен.
Сундучок с каникулами• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Отвечаю- ребенок первый и автор недавно вышла на работу и даже сидела на больничном с соплями и кашлем) представляете,я сказала педиатру,что температура была) невозможно,правда?
Ну,выводы на счет недалеко от меня не цепляют. Делать их на основании Советчицы тоже не показатель интеллекта)
Не обижайтесь,просто я прошла эти сопли- кашель в саду.
Водили и будут водить.Поверьте,нормальные родители больного ребенка не приведут.Больной- когда есть температура.( Только при её наличии и др видимых признаках болезни дают больничный)
При любом чихе и соплях НЕ дают!
Девочки 100 раз писали,что сопли это не болезнь как таковая,ребенок адаптируется к вирусам,вы же не можете при каждом чихе оставаться дома с ребенком ( или можете? Я ваших возможностей не знаю)
Мой болел 11раз в году,это столько же больничных.Н е каждый работодатель стерпит,правда? И это только официальные болезни так сказать) 3 дня ходим- 2 недели болеем(
Но у меня и в мыслях не было обвинять сопливых детей с группы.
Я старалась,стараюсь и буду все делать для укрепления иммунитета своего ребенка.
Была бы возможность,не водила бы в сад!
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
Надеюсь,но судя по тому,что сестричка там тоже кашляет,но умереннее,не думаю,что это аллергия.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
При любом чихе и соплях НЕ дают!
Была бы возможность,не водила бы в сад!
Вообще не собираюсь,это же интернет))) я Вас услышала,спасибо)
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это ужасно.....то, что вы пишите для меня это непонятно.Извините, не хочу даже в дискуссию входить....Я не смотрю на чужих детей, не лезу им в нос, не проверяю цвет соплей, не прислушиваюсь к кашлю и не заглядываю в шкафчики...Мне бы своего подлечить.
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это тот вариант, когда нужно сидеть дома))))
Заместитель автора• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну спасибо Вам за то, что Вы помогаете и другим работать на аптеку!
да ладно вам!ваш ребенок, можно подумать стерильный, и от него нельзя ничем заразиться? А мой, прям уж такой заразный?
Я когда вожу в сад сына, понимаю что есть риск подцепить что то. А вы не водите своего тогда, в места большого скопления детей-детсады и школа.
И если на то пошло, есть мед сестра, которая обязана каждый день следить , что бы больные дети сад не посещали, сходите напомните ей об этом
Ansovi• 04 октября 2016
Ответ дляАрмейская
автор, я с вами. Меня просто бесят мамы в нашей школе развития, у которых ’ребенок правда-правда не болеет, ой прям не знаю, почему раскашлялся. Первый раз слышу’. Ну я же плачу деньги не для того, чтобы моя дочь из-за болеющих детей сидела потом дома.
кстати моя дочка также заболела из-за такой мамаши. 2года и ничем до этого не болела. хотя мы контактируем на площадках. Но одно дело кашляет кто-то на улице, и другое дело в помещении.
Итог: ангина-350грн на лекарства, потом почти неделю на полчаса выходила из них первые три дня вообще полностью дома из-за температуры.
и притом заболел муж и сопли были у малышки 2-хмесячной.
размахер• 04 октября 2016
А вы тут чего пишете втихаря?)) переживаете за ребёнка родного или просто посплетничать? Разговаривайте с воспитателем- почему больных детей в группу принимает? Идите к заведующей, поднимайте этот вопрос на родительском собрании!
Племянник в сад ходит государственный и его родители жалуются, что приведут его с остаточным кашлем и мамина работу, а воспитатель среди дня звонит и говорит: заберите ребёнка, он кашляет, приводите здорового. И это нормально!
Я старшую водила, была свидетелем как мамаша давала лекарства воспитателю чтоб та ребёнка лечила. Это не нормально! С воспитателем поговорила, так все аллергики) ходила к заведующей, ругалась, так после этого воспитатель с медсестрой всем утром температуру меряли и горло смотрели
Ansovi• 04 октября 2016
и кстати когда у моей была ангина я сидела дома с ней, никакого контакта с детьми на площадке, никуда не водила. полчаса прошлись до молочной кухни и домой.

Ладно я понимаю кашель после бронхита-он не заразный сам по себе.
Но когда мне например педиатр рассказывает как чтобы не пропал пригласительный на утренник в цирк или в кукольный театр, ребенку дают жаропонижающее и отправляют туда, представляете сколько больных потом?
Садоводница• 04 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Назовите в Киеве такой спецсадик для аллергиков-астматиков. Я не нашла.
Специализированные садики.