Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Язвочка• 04 октября 2016
Ответ дляLydia
Ну раз вас не волнует, значит и не волнуйтесь вы так.
тупейший ответ, да еще вопрос и не вам адресованный. видимо вы все по тупому всегда делаете:отвечаете на вопросы и водите больных детей в сад.
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
от большого ума желаете? или по себе судите? мне Вас жаль. И слава Богу, что это моя единственная проблема.
а что не так?????? вы же тут чуть выше прогноз кому-то делали, что, сол, второй ребеночек будет без иммунитета крепенького. Скандальная особа))
NatalieShostja• 04 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я из-за таких мам забрала сына из задика не смотря на то, что год в очереди стояли. Постоянно из 38 человек ходит 25-28, из них человек 12 кашляют или с зелеными соплями или и с тем и с тем. На собраниях говорила, просила, пофиг. А мой все болячки собирает и потом у него и температура 39 и антибиотиками длечимся, и тд и тп. И с вопитателями говорила, очень просила больных в группу не пускать, отправлять домой. Никто никого не отправлял. Добило, когда привела ребенка, а его встречает воспитательница с заплывшими гноем глазами, аж слиплись, брр.Надоело! В сад не вожу год, ходим на развивалки, много гуляем, и не болеем больше.
хорошо, что у вас возможность такая есть. Ситуации разные бывают. Опять таки, то , что ваш цеплял все болячки - это проблема иммунитета вашего ребенка. Мы весной пытались в мини сад ходить. за три месяца были максимум несколько недель в общем. Я думала, что в частном как то построже с посещением больных детей. Мы сидели и с остаточным кашлем дома, пришли, а там больные совсем дети.
Язвочка• 04 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Согласна с автором на 100%. Таких недомамаш очень много и к сожалению к ним никогда не дойдет. Своего ребенка не жаль,а других тем более. Печально ....Мой сын 3дня походил в сад ...благодяря таким родителям умным(
вы думаете деткам это не аукнется, если водят больных? ведь не долечили одно,потом второе. а если какой то тяжелый вирус-и на сердце может дать. жаль только,что не их мамашкам.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Пкрекрутили,как могли) я писала,что нужно радоваться тихо,если ребенок с хорошей иммункой,а то всегда можно родить второго малыша,который так не обрадует и миф о закаливание и укреплении иммунитета рассыпется в прах. В плане что далеко не всем детским организмам это подходит.
Так что не надо ля- ля.
Язвочка• 04 октября 2016
Ответ дляNatalieShostja
во-первых. если у вас нету возможности-почему вы об этом раньше не думали.
во-вторых-то,что вы водите больного ребенка и вам некуда его девать-ВОТ ЭТА и есть ваша проблема,а не проблема иммунитета чужого ребенка. даже тупой поймет,что от больного подцепить вирус большой процент.но видимо вам то не дойдет
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
А Вы прогноз не желали,не? В своем глазу соринку не,не видим?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляNatalieShostja
Не,ну конечно,виноват иммунитет,а больной ребенок в саду- это класс,нужно радоваться и восхищаться!
Губки-уточкой• 04 октября 2016
Ответ дляNatalieShostja
Ну почему же как только мой ребенок ушел из сада, то иммунитет тут же сиюсекундно стал крепким? И мы за год болели три раза и то тьфу-тьфу-тьфу без температуры. Мы забыли про аденоиды, которые нужно было удалять. Мы забыли про обструктивный бронхит, который был в каждую простуду. Вы знаете, как страшно сидеть ночью над ребенком с ингалятором потому, что он задыхается? И каждый час я должна ему помочь или вызывать скорую. И температуру мерить постоянно, тк на ночь переваливает за 40 и нужно срочно сбивать.
Да, у меня есть такая возможность, забрать ребенка из сада и уйти с работы. Для меня мой ребенок дороже всего на свете.
Ответ дляRoybusch
Как раз кашляющие уже и не заразны ))), они могут докашливать еще три недели (я сейчас и сама такая :)))). Бойтесь тех, кто молчалив еще и не кашляет)))))
ну вот поддерживаю на 100%!!!! температура, ребенок вялый, или кашель такой хороший, что ребенок надрывается, конечно, в сад не веду. Но если он уже дома с неделю посидел, и кашель - остатки, которые и 2 - 3 недели могут длиться, то что ж, не водить??? этот кашель считается уже не заразным
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
о, отвечу по порядку) первое-собрания у нас еще ни одного не было, чтобы там высказаться) 2-е,-советую все комментарии в этой теме и предложения лично ко мне не применять, я согласна не со всем,3-на счет в нычку гадить-Вы в себе? Да, тема на Советчице-гадость несусветная)) Вселенское зло))))) Кстати, Вы где-то увидели претензии к детям? Не нужно утрировать и обобщать. Всего Вам хорошего.
Знаете, мне даже интересно) Давайте встретимся тут через годика два. Когда вы походите чуть в сад, пройдете несколько утренников, ну в общем....я думаю ваше мнение немного поменяется...во всяком случае вы уже не так агрессивно будете относиться к сопливым и кашляющим детям))) Вернее к их ’мамащам’. Практика показывает, что тот, кто больше всех по этому поводу возмущался, сам же сопливых и приводил).
Ничего конкретно вам плохого написать не хотела, просто есть реалии жизни, самое ценное что вы можете сделать для своего ребенка это укреплять иммунитет. Уверенна, вы не со зла это все пишете. Но знаете, когда у тебя ребенок аллергик а еще с аденоидами, реально задалбывает без конца за справками бегать, потому что какой-то маме не понравился вид твоего ребенка. И поверьте, такая мама быстрее ребенка дома оставит, так как новый вирусняк+аллергия это не просто не приятно. Я к тому, что вы не можете делать выводы только по виду ребенка. Когда у нас приступ, ребенок не просто задыхается, он и кашляет и соплить может и глаза блестят. Все выглядит как у больного с вирусом. И только врач может поставить диагноз, но не как не вы....
Мне тоже не нравится когда ребенка с соплями приводят в сад, но я не злюсь, потому что я не знаю чем болен этот ребенок, я не могу определить вирус это или аденоиды. На то есть врачи...
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
Спасибо,я Вас услышала
Бесбардак• 04 октября 2016
Каждый год одно и то же. Сидят дома, дуют на ребенка, отводят в сад где и бахилы и переодевают по 100 раз на дню, и гимнастика, закаливания и прочая фигня, а они все равно болеют через неделю. А у нас в саду водят больных до тем-ры 38.5 (официально разрешено), кашель/насморк на усмотрение родителей но не являются поводом для отсутствия на занятиях, никто не переодевает детей, спят на матрасах, гуляют в любую погоду и никто не одевает бахилы приводя ребенка в сад. И дети болеют намного меньше! Никто не сидит дома неделями, никто не устраивает скандал услышав в раздевалке кашель другого ребенка. А вы грызете друг друга, лечите детей кучей лекарств, придумываете всякие ужасные последствия от кашля и насморка. У вас такие болезненные дети? Так вы ж их и кормите грудью минимум до полутора лет, и прививки не делаете. В чем же дело то? Может стоит попуститься и прекратить переживать по любому поводу?
NatalieShostja• 04 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
до весны я думала, что у моих детей шикарный иммунитет. Мы практически не болели. Думала : дети не тепличные, справимся. Фигушки. Чем мы только не переболели. Всю весну мы проболели, просидели дома. Вылечились, пришли, пару дней и опять. Лето они провели у бабушки. И сейчас вот парадокс. Целую неделлю ни соплей, ни кашля. Абсолютно здоровые дети. В субботу утром проснулись с соплями. Я выше там писала как мама , которая больше всего за кварц, притащила больного. Были случаи и когда свечку поставили, и в сад. Эти понятно, что больные.
NatalieShostja• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не впадайте в крайности
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Да говорим и на собрании, а толку? Вот что вам толку говорить? Вы перестанете водить?
Знаете что самое смешное....
Вот вы тут такие умненькие рассуждаете. Вот недавно у меня случай. Малый задыхается, аллергия. Температуры нет, врач на вызов не приходит. Бегом в поликлинику. А там день здорового ребенка. И вот такие мамаши, как вы тут сидят и рассуждают. При том что я была первая в очереди, а их набежало около 10., налетели на меня чего это я больного ребенка привела в поликлинику. Что мол, из-за такой как я их дети переболеют. А мы даже не заразны. Вот какое вы и вам подобные имеют право ставить диагнозы чужим детям????С чего вы возомнили себя всезнайками?
А толку мне говорить??? А вам толку, вам бы только доказать всем свою правоту, казнить без суда, как говорится.
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Проблему решать! Если у ребёнка аллергия, есть проблема и её нужно искать и исправлять.
А гены вы не рассматриваете? Если в семье есть астматики?
Вот читаю и диву даюсь, сколько у нас тут врачей)))
Сундучок с каникулами• 04 октября 2016
Прочла 5 страниц..
Автор очень недалекая))
Не дают больничный- плохо просили,с мените педиатра,буду поднимать вопрос на собрании.. кашляет,сопли- ваши проблемы,не водите и т.д.
Вангую- автор не работает,ребенок первый
Автор очень недалекая))
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Я? вы о чем?))) Ааа, видимо о том, что у вас еще все конфликты только впереди? да, говорила. Так оно так и будет, если не вернетесь в действительность. Вам же тут сто раз говорили, что кашель кашлю рознь ... так нет же ... вас зациклило на спазмическом кашле, который вы якобы 100% диагностируете верно. Уверена, что и в школе будете конфликтовать, если в вашу малышку бумажку скомканую бросят(( Просто вы - склочная личность. Да еще и не образованная.
NatalieShostja• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
Знаете что самое смешное....
Я сегодня с трудом вызвала врача на дом. позвонила утром в 9 в регистратуру. у старшего ацетон, младший пока был с соплями и горло. Приводите , прием с 12 до 15. Это сегодня день грудничка!!! говорю, у меня младший простужен и оставить не с кем, как я к грудничкам больного ребенка поведу. ответ: А вы к концу приема приводите. В 14 уже позвонила и с угрозой, что буду через заведующую вызывать, записали.
red_felicita• 04 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Ну это понятно))))
Если ребёнок аллергик или астматик это должно быть в карточке и таким детям в спец садик! Если Вы такая замечательная мама и образованная, то должны знать что есть спец группы
да что вы....один на город и доехать до него в маршрутках чего больше можно хапануть))) А устроиться туда, даже с диагнозом(((
Коко Шанель• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita

red_felicita• 04 октября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Да,знают воспитатели и медсестра,но когда бывает он закашляет при переодевании,я же вижу недовольные взгляды мамашек.вы же видите,здесь пишут,что аллергией лишь прикрываются.а сколько таких фыркающих на улице ,в транспорте и других общ.местах.но не вешать же на лоб табличку с диагнозом.эх,моя больная тема этот кашель.
Как же я вас понимаю)
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
Знаете что самое смешное....
А языка у Вас нет в день здорового ребенка объяснить,что у Вашего аллергический приступ?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Прочла 5 страниц..
Автор очень недалекая))
Отвечаю- ребенок первый и автор недавно вышла на работу и даже сидела на больничном с соплями и кашлем) представляете,я сказала педиатру,что температура была) невозможно,правда?
Ну,выводы на счет недалеко от меня не цепляют. Делать их на основании Советчицы тоже не показатель интеллекта)