Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
размахер• 04 октября 2016
Вожу младшую на развивалку, удивляюсь! Во первых ведут детей которые толком не ходят и не отстреливают ничего пока в занятиях... Просто ходят по комнате, берут что где нравится, на преподавателя не реагируют.
Сейчас некоторые приболевшие, это очевидно. Кашель продуктивный, сопли текут, глаза слезятся
Наизнанку• 04 октября 2016
Меня это тоже выбешивает. Сидишь месяц с ребенком дома, чтобы не было соплей и остаточного кашля, а потом приводишь спустя месяц в садик и на следующий день уже не ведешь, потому что сопли... А потом оказывается, что мальчик, который с ней за столом сидит, как раз вчера пришел больной(сопли и кашель), первый день болезни, самое активное. А бабушка, которая не работает и сидит дома, привела его и дала воспитателю капли для носа, чтобы та капала. А бабушке не хочется с ним дома сидеть, зачем же, если можно в садик сплавить...

Я одной маме как-то сделала замечание, что она привела больного ребенка. Так она как заорала на меня, что это я могу себе позволить дома сидеть, а ей надо работать. Наорала на меня и ушла. А я просто спокойно ей сказала, что ребенок сильно болен, зачем его приводить в коллектив к здоровым деткам? В ответ получила кучу оскорблений.. Обидно.
Отмотала своё• 04 октября 2016
а с ротовирусом в школах?
Садоводница• 04 октября 2016
Ответ дляred_felicita
Я в шоке. Вот как человек, который никогда не сталкивался с аллергией может писать такой бред. При чем тут зима?? Вы вообще в курсе, что такое аллергия? Вот именно такие мамочки и ставят диагнозы чужим детям. Гугл вам в помощь. Аллергия может быть не только сезонной!!!
Мне гуглить аллергия не надо) меня волнуют реально больные дети! С соплями, ротавирусом и др болезнями, реальными, которые передаются!
JLo• 04 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Сад для работающих родителей! !! Не хотите, что б нарушали сон вашего ребенка -не водите.
Да и помимо детей, с кашле и соплями идут на работу няни, воспитатели и даже повора
+10000.
Пушистый Пельмень• 04 октября 2016
Ответ дляНаизнанку

Просто не нужно делать людям замечаний. И всем будет хорошо.
Я ненавижу,когда мне делают замечания другие.
Наизнанку• 04 октября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Т.е. Вас устраивает, когда на вашего ребенка кашляет слюнями чужой ребенок?? И сопли летят на километр??
Пушистый Пельмень• 05 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
нет, не устраивает ,но:
1) я не застрахована,что завтра мой ребенок не будет на кого-то также кашлять,
2)есть еще магазины,транспорт,друзья-знакомые-соседи ну и конечно же те же самые воспитатели,няни в садах, и у всех этих людей инкубационный период начинается задолго до активного проявления болезни,чихов и соплей.
Пупс• 05 октября 2016
Автор, как я Вас понимаю... Вот только по этой причине, я не вожу детей в сад. Больной ребёнок- это всегда сильнейший стресс, удар по здоровью и кошельку...

Родителям просто плевать на других детей, вот и всё!!! Если они заболели, то пускай и чужие дети заражаются.
Возле входа в сад, максимально высмаркивают у ребёнка нос и заводят как ни в чем не бывало.
Svetlova• 05 октября 2016
Проблема даже не в том, что родители водят больных детей - деваться некуда, с работы попрут, а в том, почему в наших садах дети вообще болеют, в принципе, почему-то заграницей сидят в 17-18 градусах в группе, спят на полу на матах одетые, супов горячих не едят, а не болеют! Потому что на 1 воспитателя максимум 7 человек детей, потому что гуляют в любую погоду, потому что чисто, без ковров и старинных матрасов-подушек, потому что воздух влажный в помещениях... а мы здоровье своих детей нашими садами сознательно гробим, какая там адаптация - убийство иммунитета и хронические болячки на всю жизнь дают эти сады, просто деваться некуда. И объединиться со здравомыслящими родителями невозможно, хотя бы раз в месяц прийти и вымыть группу игрушки, перестирать шторы, покрывала - практически никто не прийдет, тут купить увлажнитель воздуха или новые матрасы с подушками- целое приключение, никто денег не сдаст, все бедные, но все плачут, что дети болеют....
Садоводница• 05 октября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Прочла 5 страниц..
Автор очень недалекая))
Не дают больничный- плохо просили,с мените педиатра,буду поднимать вопрос на собрании.. кашляет,сопли- ваши проблемы,не водите и т.д.
Вангую- автор не работает,ребенок первый
У меня трое и я против больных детей в садике!
Наизнанку• 05 октября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
нет, не устраивает ,но:
Я не вожу своего заболевшего ребенка с садик. В транспорте практически не катаю, в основном на машине. В общественных местах бываем очень часто, но на нее никто там не кашляет прямо в лицо и не летят сопли/слюни. Все мои подруги поступают точно так же, стараются выхаживать ребенка до полного выздоровления и не подвергать риску заражения других деток. А другим мамам все равно. Пусть заболеет как можно больше детей, ведь ее ребенок уже болеет.
Бесбардак• 05 октября 2016
Ответ дляПокращена
Так их вначале нужно подлечить,а потом уже идти в сад!
Он их в саду и подцепил. Поэтому при отсутствии температуры, одышки, приступов стеноза и хорошем самочувствии - идет в сад, а я на работу
Пупс• 05 октября 2016
Ответ дляБесбардак
И чихали и кашляли вы на всех...
Пушистый Пельмень• 05 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
А я не езжу на авто- -маршрутки, хожу в ТЦ и магазины через день с сыном потому что варианта другого нет, сама езжу на транспорте на работу в круг ’херовой тучи’ людей,которые теоретически разносчики вирусов. И при этом тоже не вожу явно больного ребенка в сад и вообще на улицу - но повторюсь- разное бывает у людей и я стараюсь не осуждать и тем более не делать вслух таких замечаний. Никто не застрахован от того,что завтра вы поведете в сад ребенка,у которого только днем начнется кашель и сопли,а утром все будет в порядке. И вам вечером какая-то мамашка сделает неприятное замечание.
Не суди ,да не судим будешь.
Бесбардак• 05 октября 2016
Ответ дляПокращена
Полидекса хорошо их лечит. Зеленые сопли- это уже бактериалка и это как раз- таки заразно.
Полидекса? Никогда о таком не слышала. Надо записать. Да с этими соплями вся группа ходит! Все чихают, кашляют, вытирают зеленые сопли. Я плачу за сад деньги и немалые, поэтому если хорошо себя чувствует - идет в сад к таким же сопливкам. Если со стороны не донести какую-нибудь заразу то выздоровление очень быстрое. Намного быстрее чем когда дома лечишь, а потом здорового в сад привел и все по новой. Я ж эти круги ада тоже прошла.
Наизнанку• 05 октября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Не суди ,да не судим будешь.
Я вожу ребенка с утра и до 12 часов дня. Детей, явно больных, вижу как раз с самого утра. Когда их привели, вручили воспитателю лекарства и ушли. Я не считаю это нормальным, уж извините.
Марс атакует• 05 октября 2016
Ответ дляНаездница
це ж не ваша дитина, то яка різниця хвора вона чи здорова, це проблеми і рішення батьків тієї дитини, я на таке взагалі ніколи уваги не звертаю
А, т.е., если в сад приведут больго туберкулезом ребенка и Ваш заразится этой ’милой’ болячкой, то Вы спокойно махнете на это рукой? Ну нормально ж, че! Какая разница, больной ребенок или здоровый, действительно! Или еще лучше, больной ребенок заразит Вашего ВИЧ! Ото радостииии! Правда? А иначе все, сами виноваты, Вы плохая мама, раз у Вашего ребенка нет иммунитета!
Боже, что за бред Вы карябаете...
Ansovi• 05 октября 2016
НА самом деле всем нужно стараться, чтобы ребенок все таки как можно меньше болел.

Чем больше человек болеет, тем больше он разрушается, токсины от бактерий и вирусов очень портят внутреннюю систему человека.
например у ряда Митохондрий, нарушается окислительный процесс и тем самым уменьшается кислородный обмен. От таких изменениях при старении митохондрий и копирований происходят уже мутировавшие митохондрии.
Пушистый Пельмень• 05 октября 2016
Ответ дляБесбардак
согласна.
Alisa-alisaa• 05 октября 2016
Плохо когда больного ребенка приводят в садик.Но есть ситуации когда ребенка не накого оставить,а родителям нужно работать.Работодатель без больничного не дает отгул,вот и все.Хорошо когда рядом родственники,которые могут присмотреть за больным ребенком.А у кого нету выхода,вот и водят.
Бесбардак• 05 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я бы трахеит иначе лечила, но то такое... А вот эти 5 дней, что ребенок пил Лазолван, он кого-то и заразит. Трахеит заразен.
Я за эти годы уже на слух научилась его кашель различать. Лазолваном лечу самый простой ’гавкающий’, к остальному врача вызываю. Вот как ходили 18 детей в группу так и ходят через 5 дней. Никто дома не оставался. Все как-то проще относятся к подобным ситуациям
Пушистый Пельмень• 05 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
Тут я соглашусь- если мама дает воспитателю лекарство- не есть хорошо. Жаль самого малыша. И соглашусь,нормальным эти ситуации не назовешь- 100%. И я их не назвала нормальными. Я лишь говорю о том,что такое может быть с каждым ребенком и с каждой мамой. Сегодня у вас есть возможность с соплями не вести,а завтра возможности может не быть.
п.с. я не говорю о явно больном малыше,когда ему реально худо,температура и тд.
Пушистый Пельмень• 05 октября 2016
Ответ дляAlisa-alisaa
вот я о таких ситуациях говорю. Прошла такое -потому понимаю отчасти таких родителей. Не всех и не всегда, выше написала при каких раскладах не понимаю и не поддерживаю.
Бесбардак• 05 октября 2016
Ответ дляПупс
И чихали и кашляли вы на всех...
Ну и?
Svetlova• 05 октября 2016
А разве воспитателям не запрещено давать любые лекарства детям? У нас и медсестра отказывается давать назначенные курсом витамины, например, а чтобы воспитатель закапал нос или дал лекарство от поноса - это из разряда фантастики, разве что тихо за взятку или за очень хорошее доверительное отношение с подружкой-мамочкой, это я предполагаю, но не видела такого, хотя, не видела - не значит, что не бывает:), по крайней мере у нас в саду это официально запрещено, я думала везде так. Столкнулась, когда ребенку курсом прописали для укрепления пропить полтора месяца определенные препараты, так воспитатели вообще напрочь отказались и медсестра трусилась, попросила педиатра перенести и разделить прием на вечернее и утреннее время....
Наизнанку• 05 октября 2016
Ответ дляSvetlova
Респект руководству садика! Они молодцы! У нас делают что хотят..
Любящая болтать• 05 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
у меня истерика по этому вопросу. за месяц ходили 5 дней! только приведем- там кто-то больной и мы снова болеем и сидим дома! как же решить эту ситуацию?
Решайте, улучшайте иммунитет вашему ребенку. А то знаю одну мамочку, которая при первом чихе бежит в аптеку за антибиотиком, а потом жалуется, что ребенок часто болеет.
Я веду детей в сад и школу если есть сопли или небольшой кашель. Естественно с температурой не поведу или с бронхитом, но легкий вирус не повод сидеть дома. Вы тоже при первом кашле бежите себе за больничным?
Аноним НаВсеГда• 05 октября 2016
Ответ дляПокращена
Спасибо за Ваш ответ!
Все- равно в школу поцдете,а там ещё хуже ((( не только сопли и кашель,а и с температурой ходят,чтоб програму не пропускать...иначе догнать сложно ((( Дочка ежедневно рассказывает,кого и как домой отправляли из-за ужасного самочувствия(((
Svetlova• 05 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
Так а воспитателям накой это надо? Сами не боятся заболеть и слечь? Или домой своим принести заразу? Ну раз чужих детей не жалко, то может себя хоть жалко?