Бубль Гум)• 04 октября 2016

Сегодня на полудник в саду давали... Шок

Сразу прошу прощения за провокационное название темы, но накипело. То что в нашем( ну и как я понимаю во многих садах нашей страны) кормят паршиво и дают такие продукты, что и дом. Животные не будут есть, не говоря уже о детях. Но сегодня, меню на полудник меня поверг в шок. Это- кусок колбасы варенки, хлеб ииии МОЛОКО. Ну просто писец товарищи, ну уже б хотя бы чай или что, ну молоко, это извращение просто с колбасой. Я аж не выдержала и сказала воспитателю: а кто интересно составляет меню? Те кто такое придумал , интересно, едят дома молоко с колбасой в прикуску. Она говорит- это медсестра, скорее всего. Ну капец, то что у нас дают страшные и склизкие запеканки из манки и селедку и слипшиеся макароны это уже меня не так удивляет . И вот пару моих вопросов, выбрать прошу несколько вариантов вам близким, как вам питание в ваших садах и считаете ли вы нормальным сочетание колбасы и молока? И ещё вопрос, как думаете есть ли смысл разговаривать на счёт питания и поднимать этот вопрос или это в пустую? И если стоит, то с кем?
Результат:
вже голосів: 1299
389 (29.95%) В нашем саду кормят хорошо/ нормалтно
359 (27.64%) Вообще колбасу не считаю едой.
274 (21.09%) Нет, я в таком сочетании детям не даю.
200 (15.4%) Да, нормальное сочетание продуктов.
77 (5.93%) В нашем саду кормят паршиво
Коварная Зая• 04 октября 2016
я ем солёный поп-корн с молоком, так что для меня отличное сочетание колбаса и молоко
Кашпо• 04 октября 2016
Автор, вот одна из причин-мое дите ест дома и в садике только до 4 часов
AnnLipa123• 04 октября 2016
Ну в нашем давали тушенную капусту и какао. Сразу трое кнопочек с поджелудочной свалилось
AnnLipa123• 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
круто, не работаете, да?
Мотористка• 04 октября 2016
дочка 3 года отходила в сад - ни разу ни колбасы, ни сосисок ни селедки не было. киев. днепровский р-н
автор Бубль Гум) • 04 октября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Ну то вы, взрослый человек, но дети, 4-х летки С неокрепшими желудками? Я не уверенна в правильности такого сочетания, у нас год назад селедку присеву давали, кто ел такое ге, тот отравился. Моя не ест такое ге, не колбасу, не селедку, но блин, как такое вообще детям давать можно
Мотористка• 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
и вы хотите сказать, что вы делаете лучше?
Выручалка• 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
До 4 часов ребенок не ест ничего?
Зяблик протестант• 04 октября 2016
сочетание нормальное вполне - это же не селёдка/солёный огурец с молоком. Другое дело, что колбасу не должны давать в садике вроде (у нас не дают Слава Богу). За те деньги, что идут на питание - это точно не колбаса, а одно название
GaleTTa• 04 октября 2016
у нас в саду на завтрак пару раз сельдь с луком в растит. масле давали)))
ну ничего-мой всё в саду лопает...проще относитесь.
автор Бубль Гум) • 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
Простите, а как в обед? Моя то тоже, утром мы приходим к 8.30 к 9 дома у нас завтрак, обед ,понятно ,она там ест, но знаю, что толком и не ест, только первое с хлебом и то, гущу не всегда и суп из рыбных консерв не любит и полудник в основном не ест, только если дают выпечку, а запеканки и колбасы и омлеты их тоже не ест, но это же не нормально.
Ананомчикус• 04 октября 2016
Ну поэтому у нас в стране осужденные едят мясо и обязательно один рыбный день в меню,а детей можно кормить х.з. знает чем.Извините,не сдержалась
автор Бубль Гум) • 04 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Писец звери, я бы скандал подняла капец какой. Вроде и страдаю из-за того, что малая выборочно ест, но смотрю на меню нашего сада и оч радуюсь что она не ест такое
Люблю кетчуп• 04 октября 2016
Ничего страшного, молоко ведь не домашнее...
Файна цьоця• 04 октября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Вы с Луны? )
Попкорн - растительная пища и вполне сочетается с молоком!
В колбасе в теории присутствует мясо (если не мясо, то шкура/хрящи), а мясо и молочка = не совместимые продукты. Вот вообще совсем не совместимые!
Баба на горошине• 04 октября 2016
У нас в саду не дают ни селедку, ни колбасу. Меню составляется на кухне, согласно нормам .
У нас вкусная еда, я пробовала, да и дети едят с удовольствием,
Я была на кухне, очень впечатлилась, не к чему придраться было.

А вот сын пошёл в школу, там ужас, часто сосиски...

Вообще где директор с душой и требованиями, там хорошо, где плюет нп это все, так и кормят. Продукты всем поставляют с одних баз, а там уже от руководства и кухни зависит, вкусно или нет.

Колбасу с молоком не считаю ужасом.
Считаю, что колбасе нечего делать в саду
Жена миллионера• 04 октября 2016
У нас очень хорошо кормят. Просто очень, честно признаться, я так хорошо дома не кормлю.
Накладная• 04 октября 2016
у меня трое детей и в общей сложности отходили в сад около 10 лет. Ни разу никакой колбасы и селедки не давали. Кормят вполне вкусно и разнообразно. Я очень придирчиво отношусь к питанию, т.к. у меня еще со школы проблемы с жкт.
Полиэтиленовый привет• 04 октября 2016
я обожаю капучино/кофе с молоком с чипсами, у нас в саду кормят хорошо такого не дают
автор Бубль Гум) • 04 октября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
да и это проблема, ребёнок как встал из-за стола, а Воспитатель говорит- Маша забирай колбаску, а я говорю - та не нужна она нам, её никто есть не будет, а она говорит - кошечка съест :) ото разве , что кошечка но блин жалею, надо было взять и попробовать, что же они дают детям
Сам себе Петросян• 04 октября 2016
Батьки повинні замислитись над тим, чим годують дітей в садку на 20 грн/ день, з яких 10 платять батьки, 10 держава. І ще кухня, медсестра, комірник і завідуюча беруть додому торби.
Файна цьоця• 04 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы тоже сравнили ((
Оба продукта - растительная пища
Вот это у нас народ совершенно не в курсе культуры питания... ((
frolik• 04 октября 2016
У нас в садике колбасу и сосиски не давали.
Скокмоно - стокнуно• 04 октября 2016
Начальникк управления образования пишите и требуйте нормальное меню. Молоко молокос меня вареники и колбаск смутили.
Пи Пи Пилюля• 04 октября 2016
У нас в саду ни разу не давали ни колбасу, ни сосиски. В принципе питанием довольна, даже удивляюсь как они умудряются за копейки более-менее нормально кормить.
В нашем же районе есть сад где сосиски - постоянная еда. Не знаю от чего зависит.
Харьков
.kz25• 04 октября 2016
Я очень люблю сладенькую булочку сверху вареночки и с молоком
Полиэтиленовый привет• 04 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Вы тоже сравнили ((
Оба продукта - растительная пища
культура культурой, а есть вкусовые предпочтения так моя бабушка может после торта селедку поесть
Файна цьоця• 04 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну, ей, видимо, плевать, что поступает неразумно.
Бесконечность-не предел• 04 октября 2016
У нас в саду дают: селедка, суп из рыбной консервы, рассольник, колбасу. Меню составляет санстанция (якобы) и когда просишь для ребёнка диетическое питание, отвечают: у нас все диетическое
Полиэтиленовый привет• 04 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
а где написано что разумно,а что нет и других она есть это не заставляла