Бубль Гум)• 04 октября 2016
Сегодня на полудник в саду давали... Шок
Сразу прошу прощения за провокационное название темы, но накипело. То что в нашем( ну и как я понимаю во многих садах нашей страны) кормят паршиво и дают такие продукты, что и дом. Животные не будут есть, не говоря уже о детях. Но сегодня, меню на полудник меня поверг в шок. Это- кусок колбасы варенки, хлеб ииии МОЛОКО. Ну просто писец товарищи, ну уже б хотя бы чай или что, ну молоко, это извращение просто с колбасой. Я аж не выдержала и сказала воспитателю: а кто интересно составляет меню? Те кто такое придумал , интересно, едят дома молоко с колбасой в прикуску. Она говорит- это медсестра, скорее всего. Ну капец, то что у нас дают страшные и склизкие запеканки из манки и селедку и слипшиеся макароны это уже меня не так удивляет . И вот пару моих вопросов, выбрать прошу несколько вариантов вам близким, как вам питание в ваших садах и считаете ли вы нормальным сочетание колбасы и молока? И ещё вопрос, как думаете есть ли смысл разговаривать на счёт питания и поднимать этот вопрос или это в пустую? И если стоит, то с кем?
Результат:
вже голосів:
389 (29.95%)
В нашем саду кормят хорошо/ нормалтно
359 (27.64%)
Вообще колбасу не считаю едой.
274 (21.09%)
Нет, я в таком сочетании детям не даю.
200 (15.4%)
Да, нормальное сочетание продуктов.
77 (5.93%)
В нашем саду кормят паршиво
Белоснежная• 04 октября 2016
Извините, вы - евреи? Тефтели в сливочном соусе, кролик в сметане не смущают?
Не вижу состава преступления.
ГейТуда• 04 октября 2016
Ответ дляКашпо
Автор, вот одна из причин-мое дите ест дома и в садике только до 4 часов
До 4 - это мало по -вашему?) я свою в 3 сегодня забрала, и это не спасло от селедки на завтрак.
Єдина Країна• 04 октября 2016
мне уже все равно, чем кормят в садике, мой ест только хлеб и компот(
Який придурок придумав давати дітям оселедці???? Поки не пішли діти в садочок, я навіть не здогадувалась, що дітей годують таким гів...ном. А молоко? Ви думаєте там молоко? Я колись роззулась, зайшла в групу і попробувала з чашки сина те молоко. Там сгущенка розведена водою, зафарбована солодка вода. Прошу дітей не їсти й не пити, що не подобається. А також безкінечно нагадувала вихователям не заставляти моїх дітей їсти проти волі.
я Кукарача• 04 октября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
сочетание нормальное вполне - это же не селёдка/солёный огурец с молоком. Другое дело, что колбасу не должны давать в садике вроде (у нас не дают Слава Богу). За те деньги, что идут на питание - это точно не колбаса, а одно название
дают, но отваривают предварительно
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляСюняГуня
источник жирных аминокислот омега-3
как бы на красную рыбу денег нет
я самая умная• 04 октября 2016
сегодня день детсадовских истеричек
если ваш ребенок не ест колбасу, не пьет молоко и так далее то какая разница что там дают?
мой ребенок ест исключительно то к чему привык, в саду так и говорю не заставлять, не кормить и так далее
пришли домой поели полноценно и то, что вкусно
у нас второй садик и питание везде отличное и вкусное
а если и дают селедку то моего ребенка под страхом наказания ее не заставишь кушать как и колбасу и многое другое
Ищу-брожу• 04 октября 2016
у меня ребенок уже в школе, так вот там сосиски-колбаса почти каждый!!! день. Порой еще и бутерброд с варенкой - это весь завтрак. Родители молчат, не пойму почему.
ПС: я отказ от завтраков этих бесплатных написала. Дома ест, с собой что-то даю, обед дома.
Ищу-брожу• 04 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Я уже не вспомню все блюда, но каждый день есть каша или запеканка...
Супы разные, на второе гарнир с мясом (бигус, азу, тефтели, котлеты, суфле...)или рыбой,
Иногда дают вареники (сами делают), пирожки с мясом .
Сок и печенье или вафля - на перекус
ого, хорошо у вас кормят. Наверное, директор переживает по этому поводу+персонал подбирает с совестью
кошкомышь• 04 октября 2016
Хорошо,что молео с колбасой,а не с селедкой...
По теме ничего шокирующего....
Анка-пулемётчица• 04 октября 2016
меню составляет медсестра, и как нам сказали в саду, когда мы спрашивали, почему такое дают детям, нам ответили, что меню медсестра еще согласовывает с санстанцией...
Застряла• 04 октября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Ну в нашем давали тушенную капусту и какао. Сразу трое кнопочек с поджелудочной свалилось
не верю, что от сочетания!
КапитанльнаЯ• 04 октября 2016
Моя бабушка покойная при совке работала ночным сторожем в садике, от нечего делать чистила картошку на утро. Рассказывала, что из мешка картошки получалась небольшая кастрюля, возмущалась, что детям хуже чем свиньям продукты привозили.
палка-копалка• 04 октября 2016
надоели уже эти вопли и громкие названия тем , связанных с садиком
а то вы не представляли раньше где живете и куда идете
КапитанльнаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляЗастряла
не верю, что от сочетания!
От капусты скорее всего, тяжелая еда для детской поджелудочной, да еще и неизвестно, из какой капусты натушена да на каком жире.
Бяки-козяки• 04 октября 2016
Я против вообше колбасы детям, но сочетание с молоком абсолютно нормальное, почему нет-то? Лично я сама очень люблю бутер с докторской и стакан молока на завтрак
Форточка с диоптриями• 04 октября 2016
Не знаю как оно детям, но я просто обожаю бутер с колбасой( и с котлетой) запивать холодным молоком))))
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
оу
я вас понимаю
я вообще люблю много того.. что у нынешних барышень будет нервный тик
и у меня все ок и желудком
и семечки с молоком и селедку и огурцы соленые и воообще
как страшно жить
я вас понимаю
и у меня все ок и желудком
как страшно жить
я самая умная• 04 октября 2016
Ответ дляГага Газу
Мой в школе,каждый день колбаса или сосиски.Ужас.
ну так делайте сами колбасу и сосиски
блин
к чему эти фуканья
девочки, вы не в адеквате, вы дома можете гурманствовать как хотите, есть реальность за 27 грн в день ( завтрак полудник обед и ужин )
не хотите не водите в государственные заведения, сейчас огромный выбор, где будут подавать вам и вашим деткам все. что вы заказываете
я не понимаю сути возмущений
блин
к чему эти фуканья
я не понимаю сути возмущений
Ответ дляОле Лукойе
Це 100 проц правда!в одному садочку працює знайома,каже молочка взагалі до дітей не доходить
І таки да...накорми дитину на 10-20 грн вдома?чим цікаво
Ваша знакомая может только говорить о том садике, в котором работает. У нас дают молочные каши, запеканки, ленивые вареники, йогурты, кефир и ряженку. Всю молочку дети получают согласно нормам.
Любимка-анонимка• 04 октября 2016
Ответ дляNataliSN
напишите ответ...каша. в которой вместо молока вода , ленивые вареники- тесто+10%творога.....
ПотеряласЯ Я...• 04 октября 2016
У нас кормят вкусно,но простые продукты,понятно.мяса мало очень. Колбаса редко очень.аеледку и не вспомню. Молоком запивать считаю не правильным
Акукарача• 04 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас в саду ни разу не давали ни колбасу, ни сосиски. В принципе питанием довольна, даже удивляюсь как они умудряются за копейки более-менее нормально кормить.
В нашем же районе есть сад где сосиски - постоянная еда. Не знаю от чего зависит.
Харьков
У нас в саду тоже нормально кормят, более менее. Да, порции маленькие (ну это на мой взгляд), на полдник всегда каша молочная, или оладики, или сырники. Только в пятницу чай и что то из выпечки (булочка например). Обычный садик. Харьков