Бубль Гум)• 04 октября 2016
Сегодня на полудник в саду давали... Шок
Сразу прошу прощения за провокационное название темы, но накипело. То что в нашем( ну и как я понимаю во многих садах нашей страны) кормят паршиво и дают такие продукты, что и дом. Животные не будут есть, не говоря уже о детях. Но сегодня, меню на полудник меня поверг в шок. Это- кусок колбасы варенки, хлеб ииии МОЛОКО. Ну просто писец товарищи, ну уже б хотя бы чай или что, ну молоко, это извращение просто с колбасой. Я аж не выдержала и сказала воспитателю: а кто интересно составляет меню? Те кто такое придумал , интересно, едят дома молоко с колбасой в прикуску. Она говорит- это медсестра, скорее всего. Ну капец, то что у нас дают страшные и склизкие запеканки из манки и селедку и слипшиеся макароны это уже меня не так удивляет . И вот пару моих вопросов, выбрать прошу несколько вариантов вам близким, как вам питание в ваших садах и считаете ли вы нормальным сочетание колбасы и молока? И ещё вопрос, как думаете есть ли смысл разговаривать на счёт питания и поднимать этот вопрос или это в пустую? И если стоит, то с кем?
Результат:
вже голосів:
389 (29.95%)
В нашем саду кормят хорошо/ нормалтно
359 (27.64%)
Вообще колбасу не считаю едой.
274 (21.09%)
Нет, я в таком сочетании детям не даю.
200 (15.4%)
Да, нормальное сочетание продуктов.
77 (5.93%)
В нашем саду кормят паршиво
Фиктивная• 04 октября 2016
У сына на полудникили просто молоко или молоко с печеньем. У дочки с молоком булочки, печенье, ватрушки были. Состсок и колбасы нет
Золотая орда• 04 октября 2016
У нас полудник всегда молочка. Запеканки, ленивые вареники какао.
Колбасы и селедки вообще в меню никогда не видела
Я б такое не носила, но продаю• 04 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
да и это проблема, ребёнок как встал из-за стола, а Воспитатель говорит- Маша забирай колбаску, а я говорю - та не нужна она нам, её никто есть не будет, а она говорит - кошечка съест :) ото разве , что кошечка
но блин жалею, надо было взять и попробовать, что же они дают детям
Наша кошечка не всякую колбасу ест магазинную. На ней и проверяем так сказать натуральность продукта))
Файна цьоця• 04 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а где написано что разумно,а что нет и других она есть это не заставляла
Взрослый человек может травить себя чем считает нужным...
А вот детей травить - это уже практически преступление ((
Брюльтик• 04 октября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Начальникк управления образования пишите и требуйте нормальное меню. Молоко молокос меня вареники и колбаск смутили.
Да прям, начальник управління освіти:))))
це нормальне меню,в законодавчих актах в меню дошкільних закладів є всі ці продукти (як раз ознайомитеся) і ніяких заборон щодо їхніх комбінацій нема.
Автор, максимум що ви можете, це підійти до медсестри і спокійно сказати, що це таке незвичне поєднання, що у дитини може бути пронос. Якщо можна щось змінити - будь ласка. Але якщо ви от так емоційно будете роздувати з мухи слона, то над вами просто посміються. Закон на їхній стороні.
Ответ дляБубль Гум)
Ну то вы, взрослый человек, но дети, 4-х летки С неокрепшими желудками? Я не уверенна в правильности такого сочетания, у нас год назад селедку присеву давали, кто ел такое ге, тот отравился. Моя не ест такое ге, не колбасу, не селедку, но блин, как такое вообще детям давать можно
А сюда вы зачем пришли???? Здесь сидит медсестра, заведующая вашим садиком? А может кто-то из санстанции и районо? Ну если вас это возмущает, так идите и добивайтесь, чтоб кормили нормально. Ну или сидите дома.
Бубль Гум)
• 04 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Батьки повинні замислитись над тим, чим годують дітей в садку на 20 грн/ день, з яких 10 платять батьки, 10 держава. І ще кухня, медсестра, комірник і завідуюча беруть додому торби.
это я понимаю, я бы и 40 грн в день платила, если бы знала, что еда хорошая! но и понимаю что все не смогут, т.к страна в опе, но эту проблему как то надо решать, ведь такое питание подрывает здоровье детей
AnnLipa123• 04 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
Писец звери, я бы скандал подняла капец какой. Вроде и страдаю из-за того, что малая выборочно ест, но смотрю на меню нашего сада и оч радуюсь что она не ест такое
ну и я тоже радуюсь,что мой такое не ест
Ответ дляБубль Гум)
Простите, а как в обед? Моя то тоже, утром мы приходим к 8.30 к 9 дома у нас завтрак, обед ,понятно ,она там ест, но знаю, что толком и не ест, только первое с хлебом и то, гущу не всегда и суп из рыбных консерв не любит и полудник в основном не ест, только если дают выпечку, а запеканки и колбасы и омлеты их тоже не ест, но это же не нормально.
Суп из рыбных консерв??? Это как???
Рябушка Ку• 04 октября 2016
Девочки, те кто пишут, что в садике хорошее питание. Что именно дают?
Бубль Гум)
• 04 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас в саду ни разу не давали ни колбасу, ни сосиски. В принципе питанием довольна, даже удивляюсь как они умудряются за копейки более-менее нормально кормить.
В нашем же районе есть сад где сосиски - постоянная еда. Не знаю от чего зависит.
Харьков
Вот! И мне интересно от чего . Мои догадки от зав кухней и зав сада с которой они деребанят еду. А вы как думаете девочки?
Бубль Гум)
• 04 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
культура культурой, а есть вкусовые предпочтения так моя бабушка может после торта селедку поесть
Блин, девочки не сравнивайте себя и бабушек с детьми
СКИБИДЫШь• 04 октября 2016
нормально сочетается колбаса с молоком, НО дома, в саду у нас колбасу не дают, кормят очень хорошо
Сам себе Петросян• 04 октября 2016
Колись працювала в садочку і запитала в завідуючої, чому дітям дають ковбаси і супи на курячих хребтах. Вона відповіла, що управління проводить тендери, які виграють ті, хто дає найбільший відкат, а після того в садок везуть гнилу рибу, яку переробляють на рибні тефтелі і цибулею приглушують сморід. Замість масла привозять спред у коробках з-під масла, молоко і сметана найдешевші, які потрапили у всеукраїнський рейтинг фальсифікації. Коротше, жах! Влітку давпли стару картоплю. І протягом липня-серпня не було жодного разу овочів. ВЛІТКУ! Немає овочів, фруктів, коли цього валом і воно дешеве!
Бубль Гум)
• 04 октября 2016
Ответ дляБрюльтик
Я к медсестре подходить точно не буду, по поводу сочетания, моя то и не ест такое, то пусть родители всеядных детей переживают, а вот по поводу самих продуктов и то ,что дают впринципе ,оч хочется с кем то поговорить, но с кем? Заведующая в доле это понятно они деребанят все ту кухню на эти нещастные 13 грн что мы платим не разгонишься сильно и накормить и украсть:)
Айболитная• 04 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Львов- ( младшая група) утром -каша гречневая, потом печенье и чай., обед- борщ, картошка пюрэ+ котлета. дальше не знаю , были до обеда.
Бубль Гум)
• 04 октября 2016
Ответ дляshefrp
ой тут и не такой хренью возмущаются, и обсуждают всякий бред, а мне что? Нельзя ? И потом, узнать как кормят в других садах, этот опыт полезен тоже. Вы не брызжити пож
Меряю от единицы• 04 октября 2016
ходим в ПЛАТНЫЙ садик. кормят оочень хорошо, ребенок просит добавки, и дома говорит- как в садике хочу., когда дома не ест, говорю,а это из садика передали...
Бубль Гум)
• 04 октября 2016
Ответ дляshefrp
Суп из рыбных консерв??? Это как???
Это сардина в масле вылить её в кипяток и добавить овощей
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 октября 2016
Ммм... а что такого в колбасе с молоком?
у нас в саду вообще полудников нет. Только завтрак, обед, ужин. Полудники только для логопедических групп, и то, там такое... аблоко, банан...
Ля-ля-ля• 04 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Все дают : супы , борщи , каши , овощи , мясо , молочку , выпечку , океаническую рыбу . Селедки , колбасы , соленых огурцов-помидоров не бывало . И вот пахнет именно домашней вкусной пищей . Только моя все равно почти не чего не ела . В этом году пошли в 1 класс , питание фе-е-е .
Ответ дляСам себе Петросян
Да, все так. У нас в школе тоже такая ситуация была. Но когда привезли гнилую рыбу повар отказалась принимать, директор ее поддержала, ведь именно они отвечают за здоровье детей. Не дай Бог отравление...
Оле Лукойе• 04 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Це 100 проц правда!в одному садочку працює знайома,каже молочка взагалі до дітей не доходить
І таки да...накорми дитину на 10-20 грн вдома?чим цікаво
Бубль Гум)
• 04 октября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ой ну наш сад до 17 работает и все детей в основном в 16 в 16.30 уже забирают. А ваш сад до скольки? Что аж ужин дают?
Баба на горошине• 04 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Я уже не вспомню все блюда, но каждый день есть каша или запеканка...
Супы разные, на второе гарнир с мясом (бигус, азу, тефтели, котлеты, суфле...)или рыбой,
Иногда дают вареники (сами делают), пирожки с мясом .
Сок и печенье или вафля - на перекус
Бубль Гум)
• 04 октября 2016
Ответ дляГейТуда
У нас сегодня утром был оселедец на завтрак! С пюре и хлеб с маслом....
Капец
какой город?