ПочтальЁнша• 05 октября 2016

Даёте ли вы на примерку детскую обувь?

Продаю зимние детские новые ботинки разных моделей. Каждой по одной штуки. Все упакованные. Позвонили с олх с моего города, хотят встретиться и перемерить на ребёнка всю мою обувь. Переживаю что с ней будет после примерки и как потом продавать её через интернет. Вид же уже не новых будет.. Как вы в таких случаях поступаете?
Цена вопроса 350-450 грн.
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Так и скажите что ботиночки придержите, но если будет тот кто купит то продадите!
То есть, залог не просить?

Ну ниче се• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Возместила что-то? Или отморозилась?
Я тоже такого боюсь. А это ещё и маленький ребёнок. Его и не попросишь..
Ей пришлось их купить, а на ремонт змейки я уступила :) Но в моем случае даже покупательнице было очевидно, что она неправа. Реально, нельзя было ее ногу впихнуть в то голенище и сил она приложила много: не просто замочек оторвала, а в процессе его и погнула, т.е. спорить как бы не о чем было. А вот если ребенок пробежится по асфальту или надевать будет неаккуратно и задник замнет - будет ’ачотакова, это же ребенок’. Мне бы не хотелось. Я лучше другого покупателя подожду.
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляКапуста Маша
И дорогую и бу в хорошем состоянии. Только наложкой, обычно меряют на почте макс 5 минут, за это время у меня ничего не случалось. Домой не даю мерять.
Вот именно. Дорогую и бу не страшно. Что с ними случится за пару примерок? А вот дешевую.. я даже не знаю..
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляНу ниче се
Вот и я тоже сомневаюсь. Вам наверное повезло, что покупатель порядочный оказался. Другой мог бы и отказаться от покупки со словами: ’Ой, извините! Ну всё, я пошла. Они на меня таки малы’. А потом доказывай тут на советчице недовольной покупательнице, что я не верблюд и обувь таки новая..
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляНу ниче се
Да и уступать у моей обуви дальше некуда. Наценка небольшая, так как они недорогие.
Ну ниче се• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Неа, там была не порядочность :) Она сначала попыталась увильнуть, типа ’ой, а у вас тут змейка поломаная’. Я после всех уговоров не растягивать сапоги так недовольно буркнула ’до вас было все цело’, что она, видимо, не рискнула связываться. Попыталась предложить компенсацию на починку. Я возразила, что после поломки и починки сапоги потеряют как минимум 50% цены, если не больше и я не понимаю, зачем мне ремонтировать сапоги, которые ей так понравились, ’ремонтируйте сами, я вам даже немного уступлю на ремонт’. Не знаю уж, что она потом с этими сапогами делала :) но разозлила она меня тогда сильно.
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляНу ниче се
Может, потом перепродала? Дорогие сапоги были?
У нас в регионе такой народ хитросделанный, что думаю никакой грозный тон не подействовал бы. Увильнула бы всё равно))
Ну ниче се• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Не супердорогие, но и не дешевые. Я в первый момент была уверена, что увильнет, мне просто повезло. Но с тех пор геморройных покупателей стараюсь избегать. На всякий товар найдется покупатель, пусть дольше, но без нервов.
_Барбариска_• 05 октября 2016
обычно ношу на примерку на почту, с собой беру пакетик или картоночку,чтоб не на полу. все хорошо,товарный вид не страдает)

автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ для_Барбариска_
С детьми маленькими тоже проблем не было? Обувь дорогая?
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляНу ниче се
Я тоже не раз попадалась на неадекватных покупателей. И в реале, и в сети. Поэтому уже всего боюсь..
_Барбариска_• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
не дорогая, проблем не было. может,мне просто покупатели адекватные попадаются-одергивают детей,чтоб не носились в примеряемой обуви. один раз девочка была совсем уж ’с шилом в попе’, пронеслась в босоногах по почте, но они их покупать уже собирались (и купили)
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляНу ниче се
Один раз я мебельную стенку продавала. Пришла покупатель. Сбила полцены. Ок, договорились. Пришла через несколько дней с грузчиками. Мебель вынесли. А после давай расплачиваться - ой, а у меня не хватает денег. Давайте, скиньте ещё полцены! Занавес! А мебель уже всю вывезли, назад дороги нет(
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ для_Барбариска_
Вот.. а мои потенциальные покупатели хотят ещё отсрочку платежа. У них денег сейчас нет. Так что, даже если что-то и случится, всё равно не смогут их купить.
Инна• 05 октября 2016
Автор а каких фирм обувь продаете?
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ для Инна
Автор а каких фирм обувь продаете?
Немецкая фирма. Но качество их не проверяла.
Инна• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
дайте на вас ссыль в личку, посмотрю
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ для Инна
дайте на вас ссыль в личку, посмотрю
Ответила)
Инна• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Ответила)
получила, спасибо. смотрю.

Отмотала своё• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Но это же ребёнок, ещё и мальчик 2х лет. Захочет в ней побегать..
По болоту и стройке? Или у вас дома можно чем-то угробить обувь?
Отмотала своё• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Ну у каждого свои финансовые возможности. Не каждая мамочка может позволить себе двухлетнему ребёнку обувь на 1 сезон за 200 баксов.
Не утрируйте. Полно недорогой обуви, которая от одной примерки не ’теряет товарный вид’.
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Я домой не привожу незнакомых людей.. Планировала встречаться в общественном месте. И никто не говорит о том, что угробят. Я переживаю за товарный вид и лоск новой вещи.
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Смотря как мерить..
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Та даже элементарное - ребёнок сорвёт этикетку. А потом на кидстаффе будут писать: ага! Не новое! Одевали на фотосессию/в ресторан/секонд-сток и т.д.
Украиночка• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
То есть, залог не просить?
То это почти сделки не будет, с одной стороны я понимаю покупателя- обувь ребенку без примерки брать не хочется, но я б наверно договаривалась и на примерку тогда ближе к 20 числу, а не сейчас, в надежде что все таки продам обувь. А вообще встречаться только время тратить, в большинстве случаев почему то товар не берут, а время потрачено.
автор ПочтальЁнша • 05 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Да, я тоже заметила, что при встрече реже покупают. Наверное, потому что результат уже зависит от харизмы продавца, а не только от самого товара. Поэтому я стараюсь на такие встречи немного приодеться)) Вроде, помогает
все по ГОСТу!• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Ещё они просят отсрочку платежа до 20-го числа в случае, если что-то выберут. Типа до зарплаты мужа. Сказала, что бронь при условии залога в размере 30 грн. Нормально так будет?
30 грн - это не залог. 100 грн им будет жалко потерять.
А Вы можете быть уверены, что она не наводчица и что потом не очистят после ее визита Вашу квартиру?
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
А Вы быстро присекайте такие желания. Пусть меняют при Вас. Так и скажите , пробежки в процедуру примерки не входят.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
И на чём договорились? Я бы приказала заносить обратно )))
Ну ниче се• 05 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Бронь на 2 недели - это чересчур. Я бы не связывалась. Сказала бы, что если не продам, буду рада им как покупателям, но больше чем на 2 дня не бронирую, извините, сами понимаете - сезон. Но я не боюсь терять проблемных покупателей :)