Тепличная• 05 октября 2016
Если кот метит, после кастрации перестанет?
?
Ватный Пупс• 05 октября 2016
Не факт. У меня двое, оперированы одним ветеринаром, и один метит, хоть и очень редко, другой - нет.
Новопоштинская• 05 октября 2016
Автор, я не знаю метит ли кот после операции, но противный запах остается((
Кы-ы-ы-ця• 05 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
А кем он станет, если его не вязать регулярно ( учитывая, что не все к разведению допускаются)? Яйца и гормоны коту совершенно не принципиальны, и даже могут навредить.
Кы-ы-ы-ця• 05 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
У единиц остается.
Медсестричка• 05 октября 2016
я своего обожаемого кота тоже до 1,5 лет жалела, а когда все достало и стала дилемма-кастрировать или улица, ответ пришел сам собой... и , повторюсь, о ДА, все прошло
куркулиха• 05 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
Спокойным счастливым котом. А неметящим и вечно рущим за кошками.
Тепличная
• 05 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Удалено администрацией...
Ему ж не мозги удаляют, при чем тут чучело безграмотное?
Смешнюча• 05 октября 2016
Кастрировали месяц назад своего, ему было немного больше года. Пожалела, что раньше не сделали. Кот реально выглядит абсолютно счастливым) Метить перестал. Лоток уже не воняет. Доволен жизнью, не орет, играет, как котенок, стал более ласковым.
Зачем мучить кота? Что ему те яйца дают, кроме проблем, животное мучится, чего-то хочет и не может получить, даже, если раз сводить к кошке, это ничего не решает, через неделю-другую ему опять надо)
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
У всех
Ошибаетесь.
У меня всю жизнь были коты и проблема меток, брызг, драк, смертей от хождения за 39 земель за кошечками прекращались кастрацией. Коты менялись только в лучшую сторону в зависимости от темперамента: кто-то стал любителем понежиться дома, кто-то любителем посидеть на улице во дворе. После кастрации был неприятный запах лишь у одного 5 летнего развязаного, но через полгода перестал вонять.
marinka1001• 05 октября 2016
А про спец.корм для кастрированных котофф упоминалось? Теперь им это надо - следить за рацином...
Смешнюча• 05 октября 2016
Ответ дляmarinka1001
Рационом*
вообще он просто менее калорийный. не обязательно им кормить, если у кота нет лишнего веса)
marinka1001• 05 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Если кастрировть наших - появится

Ответ длякуркулиха
мне тоже было жалко кастрировать.. но реально им гормоны на мозги давят. а так стал милым котейкой.. а то уже и на меня бросаться стал до кастрации.. один раз руку прокусил. а потом снова стал нормальным котом
Бутылка Кифира• 05 октября 2016
Не будет метить. Это очень в больших исключениях все равно метит, но все же не так как не кастрированный. И запаха не будет. Если туалет хорошо вымывать
Кы-ы-ы-ця• 05 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
У всех
Нет, не у всех. Чаще остается у тех, кого кастрировали уже в возрасте. Или если есть проблемы со здоровьем, питание не подходит.