Зубачистка• 05 октября 2016

А вы водите младших школьников в школу в дождь?

Проснулась, дождь. Зашла в комнату малявку разбудить, второй класс. И так мне ее жаль стало...
Плюнула на эту школу и не стала будить. На работу мне не надо, пусть выспится. Или надо было отвести?
Гл@ша• 05 октября 2016
написали бы честно,что не дождь вам помешал ,а ваша лень
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
Ощущение что вам 15.
Не работаю и на шее у родителей только те кому в попу дули. Вижу это с примеров родственников.
неее :) хотя спасибо, конечно, за комплимент :)... мне 15+15 и еще немножечко :)
Хлопаю ресницами• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Я себе не представляю вообще, как можно расслабляться дома, если выдалась такая возможность, а ребенка сплавить в школу :)
Все верно, мы - семья. Вместе обязанности, вместе расслабоны :)
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляГл@ша
Это вы почитать поленились :) а написала я честно :) ЛЕНЬ!!!
Гл@ша• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
да я читала,только акцент в теме был на дождь
Анютка9• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Да я и не переживаю :-) это тут мамаши распереживались за меня и мою доцю :-)
а кто за Вас переживает? Вы спросили. Вам ответили. И забыли про Вас.
Пукимончиг• 05 октября 2016
Автор, я на вашей стороне. Хотя своим детям таких поблажек не делаю. Просто Советчица обгадит любого автора в любой теме - прЫнцЫп такой. Опустить и макнуть поглубже:)) А вы молодец, не впечатляетесь.
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляГл@ша
у меня прямая связь :) на улице дождь, работу я себе могу позволить отложить, а раз могу - то почему не отложить :)
А раз я себе выходной устроила и не надо на работу, пусть и у малявочки моей будет тоже выходной :)
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляАнютка9
Если бы :)
Магиня• 05 октября 2016
В прошлый раз , когда дождь всю ночь и день лил- не водила, и не напрасно! Когда. В обед пошла узнать домашку, увидела друга сына, который шлепал под дождём по лужам и на следующий день уже не пришёл в школу - заболел!
А сегодня повела, сегодня не сильный дождь у нас, одела резиновые сапоги.
Анютка9• 05 октября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Где то читали, что детям раз в несколько недель можно сделать не запланированный выходной день, это даже полезно
у моего сына такой бывает, в понедельник, после выездного турнира, не ’между народника’ правда, но тоже соревнования. Такой себе бонус
Показушница• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну у неё помимо школы есть ещё тренировки, концерты постоянно, соревнования, поездки...
Я тоже буду так поступать.))Иногда можно позволить.
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляПукимончиг
неее :) не впечатляюсь :) у мну иммунитет
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляАнютка9
Вы что!!! Так низзя! Он вырастет лентяем безответственным и на шею вам сядет до 40 лет :) Правда-правда :)
Анютка9• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вам не грозит :-)
ой, да ладно. вы что думаете, только Ваш ребенок спортом занимается. Ловите тогда:
Показушница• 05 октября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
всегда ходим (школа 1.5 км от дома)
Это разве много?
Молочный Хомячок• 05 октября 2016
автор, спасибо, заставила задуматься....лично я за то, чтобы давать ребенку выбор. Не в за неё решаете, а она. мне в своё время было очень трудно пропустить школу, т.к. у мамы (а потом и у меня) были высокие требования к оценкам - а догонять после пропусков - ещё какой стресс.

Зато восхитилась, когда услышала от подруги уже во взрослой жизни, что её одноклассница ПРОГУЛИВАЛА школу дома, с маминым звонком, мол, горлышко красное, дома посидит....вот это отношения у дочки с матерью....и человек вырос не глупой и уверенной в себе женщиной.
Ленусь• 05 октября 2016
Чтоб высыпаться надо раньше ложится.

У меня была знакомая которая зимой в институт почти не ходила из-за плохой погоды, ходила только тогда когда ее парень мог ее отвезти и забрать.
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляАнютка9
Какой симпатичный юноша :) Искренне

Вот видите - разрешаете иногда школу пропускать, а ребенок все равно умничка :) Назло тем, чьи детки дисциплину и ответственность блюдут... под родительским оком :)
Одноклассница• 05 октября 2016
Сын 2-й класс. Разбудила, накормила, дала зонт. Пошел.
Ходит сам. Не вожу. Вернее выходим из дома вместе. Я иду на работу, а сын идет в школу.
Для меня повод не идти в школу - болезнь. Других никаких вариантов не понимаю.
Показушница• 05 октября 2016
Ответ дляОсторожная
ага,конечно! так ваши прЫнцессы и будут всю жизнь лежать на диване и сидеть на ваших шеях, как в той теме ,где 25 летняя кобыла за счет родителей живет и нигде не работает ,так еще и хахалей по ночам пиводит
Ох и злая д...ра
Котенок аки рысь• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Да-да, это же они создали тему про Вас и Вашу доцю и сидят обсуждают. Негодяйки!
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Зачем вы так про девушек выражаетесь? Почему сразу негодяйки :)
Котенок аки рысь• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
’С’ – сарказм
melisa-milena• 05 октября 2016
моя наоборот только и ждала дождь, чтоб резаки одеть))))
Неделю уже прогноз высматривает.
Говорю вчера: -’Завтра дождь, пойдешь в резиновых’ .
Столько радости было......Тоже второй класс, девочка....
вАлнуюся сильнА• 05 октября 2016
Ответ дляМолочный Хомячок

какой выбор? ребёнок спал
так утром спят все! и взрослые и дети)))
есть слово- нужно и это нужно ради блага,
вот и встают утром, чтобы выполнить свои обязанности перед собой!

п.с. такими поступками, как автор ’пожалел’ дочь и себя, учим детей ’я не хочу и не буду!’
как автор объяснит, что в школу не пошли?
’дождь?’
’поспи?’
тогда пусть не удивляется, когда через пару лет услышит:
’дождь! мама, я БУДУ спать!!!’
Котенок аки рысь• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Мой любимый ребенок спит, и еще даже не в курсе, что она школу просачковала, с моей же подачи :)
Так что какая на ней ответственность, позвольте? Это на мне ответственность :) я за нее пока решения принимаю :)
Определитесь уже: Вы принимаете за неё решение, или растите самодостаточную личность. Сами себе противоречите.
Пищалка• 05 октября 2016
я в пургу метель ходила в школу, и маме пофиг было, я вожу дочку т.к. в школе выговор сделают и все равно нужно идти и писать объяснительную почему не была в школе
Показушница• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Мой муж таким не вырос таким.Представляете ,ему мама тарелку с едой подносила к монитору и давала иногда прогулять страшние классы. А он на зло совэтчицам вырос нормальным ,заботливым мужем и сыном
Tatka Kiev• 05 октября 2016
резиновые сапоги на ноги.туфельки к форме и вперед! никаких прогулов. а вот садик могли прогулять школу нини