Зубачистка• 05 октября 2016

А вы водите младших школьников в школу в дождь?

Проснулась, дождь. Зашла в комнату малявку разбудить, второй класс. И так мне ее жаль стало...
Плюнула на эту школу и не стала будить. На работу мне не надо, пусть выспится. Или надо было отвести?
Матрёна• 05 октября 2016
Ответ дляСкорая помощь
а я не понимаю, зачем за каждый пук создавать тему на Советчице
+1000
А, главное, потом еще возмущаться, что обсуждают
Так зачем тему создавать - с целью просто проинформировать нас???
НеКонец-Света• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
А вы знаете, как можно научить слову НАДО? Ну поделитесь опытом? Мой личный опыт мне подсказывает, что этому только жизнь научить может...
а родители - максимум заставить способны :)
А как вы объяснили ребенку, почему она не пошла в школу? Сказали - пожалела тебя, потому что дождь, или мне самой было лень вставать и выходить, поэтому и тебя не разбудила? Так вы точно слову НАДО не научите.
Омлетик• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Не надо на работу - это не значит не работаю. У меня свой бизнес, контролировать могу удаленно :-)
Вообще-то, когда свой бизнес, реально бизнес, а не хобби салон красоты, который муж купил, чтоб жена дурью не маялась, так люди работают каждый день и ещё в субботу, а может и в воскресенье, чтобы добиться бОльшего! Детей ведут в школу/сад, а сами работать на себя! Ещё усерднее, чем на дядю!
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляАнютка9
Спасибо. Иногда пропускаем, но не из-за погоды. а действительно из-за усталости после соревнований, если приехали домой в час ночи, то какая может быть школа уже. Но, есть одно -НО, - это входит в привычку, и если турнир закончился рано, допустим в 6 вечера, то дома он уже начинает выпрашивать и манипулировать, что б не идти завтра в школу, так как он ООООчень устал, и прям до завтра не успеет отдохнуть.
Вот ему есть у кого отпрашиваться, у мамы :)
А мне не у кого отпроситься ( не у собственных же работников :)
И ваш тоже вырастет молодец, и мужчина! Назло советчицам. Будет любить и беречь вас, мамочку, в старости, от дождика, от снега, от забот :)
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
что это за бизнес такой?)..продажа бу вещей на киде)
Зачем же продавать б/у? дарить можно :) Я не нуждаюсь вроде...
Однозначная• 05 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
У нас лицей, первый класс. Такие темпы. Если пропустим, потом тяжело догонять будет. Одно дело по болезни, тут уже ничего не поделаешь. Но намеренно, зачем? Пусть привыкает к ответственности. У моего вчера вообще день был. После школы - бассейн, готовимся к соревнованиям. После бассейна - английский. Потом пошли на концерт ( так совпало, давно билеты купили). Приехал домой никакой, домашку не сделали. Я говорю, ладно, ложись спать! Так дитина, сама сидела и писала в тетрадях. А утром читал и стих учил. У них в лицее все дети учиться хотят, стараются. Мой не хочет быть хуже других.
Класно Вам,не работаете,занимаетесь ребенком)))
Деньги муж дает?
МастерЮля• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
ага... в 7 лет определяться будем :)
О,Боги - вы кровиночку в 6 лет в школу отдали?
Однозначная• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Он будет на дистанционке :-). И потом экстернат. Мы не любим зиму и пересиживаем в тёплой части света :-)
Супер.
И я так хочу))
Но наш бизнес без нас не работает((хнык хнык.
Соседушка• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Идиотизм. Вырастают так люди абсолютно не дисциплинированные.
Раз не может совмещать и школу и кружки, пусть даже он чемпион - либо бросаем, либо тянем. Так как кружки - это внекласное обучение, а школа - обязательное
НеКонец-Света• 05 октября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор, а я Вас поддержу!!! Такая же! В садик не вожу, т.к. лень, да и погода вечно гав..о. В школу тоже не буду водить, если будут причины. Не считаю пропущенный день-два чем-то критичным. И пусть мне в той школе попробую что-то сказать
Правильно Вы все делаете! Школа - это не главное в жизни! Пусть ребенок тоже отдохнет. Я просто даже не представляю, как можно отвести свою роднульку куда-то в непогоду, а самой вернуться в теплую квартирку и улечься на диван?? Т.е. она мучается, а маман отдыхает? Нееее Мв с сынулей вместе вместе расслабляемся, пока все ходят в садик и на работы
У сына меньше шансов пристроится на чужую шею, в отличие от вас, так что ему бы школа не помешала, он же глава семьи когда-то будет. Или он в непогоду лет этак в 30 тоже работать не будет?
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляМолочный Хомячок
во-вот....меня тоже этим ’нужно учиться хорошо, чтоб потом поступить на бюджет....потом в инсте учиться хорошо, чтоб потом тебя заметили и на работу взяли как хорошую студентку...долг-долг-долг, потом тебе отдадут с лихвой...’ херня это всё. Пригодно к жизни в советском обществе, где школа-институт-завод-квартира-пенсия....всё гарантировано, если ты выполняешь правила.

Как по мне, дочка автора больше пользы за день возьмёт, если послушает, как мама по телефону ’бизнесом руководит’, а не ’сколько яблок у Пети...’ Или даже есть просто бисквитик на обед вместе спекут. Для души полезнее с мамой время провести. Если, конечно, это не день за компом будет(((

А выбор - я бы разбудила ребёнка и спросила - дождь льёт, идёшь в школу? может, дочка мечтала новые резиновые сапоги выгулять, а мама удружила’...
Я ее пыталась разбудить. Нифига - спала, как ангел. Потом пожалела ребенка.
Мы вообще сегодня ничего с ней делать не будем. даже посуду мыть :) Кашу нам мультиварочка сварит, а ближе к после обеда закажем пиццу, и папка наш приедет. Он сегодня не сачковал, а поехал гонять работничков :)
А мы, девочки, существа нежные, нам можно и понежиться иногда :)
ГейСюда• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
а соревнования в это время как? нема?(((
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
Такую?
Такую уже купили :) И кухню тоже, чтобы приучалась для мужа котлеты жарить
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
кто говорит о учиться хорошо?
я о самовоспитании писала)))
какой там в баню бизнес по телефону
бизнесмены только в кино такие ленивые, как автор)))
реально все как пчёлки с самого утра))), конечно если трусами в инете не торгуешь
А вы на работе, дома, или трусами? Если не секрет, конечно :)
А то я смотрю тоже не особо заняты :)
Ангел-предохранитель• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну да. Есть такие люди, которые в юности много работали, чтобы в зрелости жить свободно :-)
т.е. по этой логике ваша дочь будет в зрелости много работать? т.к. в молодости живет свободно?
Попа как у Кардашьян• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Нет :-). Золото с между народников возит :-) танцует
мля, вам бы тоже не мешало в школу походить....
МастерЮля• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Автор, вы не все сразу расскаывайте. Постепенно. До вечера далеко.
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Ну откуда у вас это рабское НАДО? Кому надо? Если МНЕ надо, я иду и делаю. Если доце НАДО - она идет и делает, и не ждет, пока я ей скомандую...
да - так и объяснила :) и дочка счастлива. Спасибо, мамочка, говорит.
Скорая помощь• 05 октября 2016
Ответ дляМатрёна
+1000
да сидит женщина развлекается, попса пошла ’у меня свой бизнес, дочь на 10 секций ходит, всюду первая, муж миллионер, каждый месяц отдыхаем в Дубай’
Зашла на 5минут• 05 октября 2016
А зимой в морозы тоже дома будете сидеть?))) Ой не могу))))
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляОмлетик
Это вас в школе учили?
Тогда объясните, в чем смысл работы на себя, если вкалывать беспродыху, и не иметь возможности сачкануть, под настроение?
Если дело налажено, нет никакой необходимости надрываться...
Nataliya_2014• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
А что высшее образование стало обязательным? Я думала в ВУЗ по доброй воле идут...
Ну, якщо ви не плануєте, то в принципі в дощ і в школу можна не ходити
ЗавЛабСнаб• 05 октября 2016
У нас есть правило: пропускать школу, тренировку, репетитора можно только по уважительной причине. До сих пор это только болезнь была ( насморк не считается).
ИМХОля• 05 октября 2016
А мой сегодня в 6,30 в школу пошел. Уезжают за школу в футбол играть на улице в дождь. Отэта я мачеха))) Правда не младший школьник, но и не сильно и взрослый (11 лет).
Эскиз бесконечности• 05 октября 2016
не понимаю такого, автор, это ж потом маме приходится объяснять весь материал, который ребенок должен был в школе услышать от учителя, зачем вам чужая работа? своей нет?
Голубая фишка• 05 октября 2016
Извините но вам не малявку жалко было, а самой лень. А жалость это удобная отговорка.
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
Кровичночка сама попросилась в школу :) И да - каюсь, отдала. Сейчас жалею, но она вроде не жалуется :)

Раньше сядет - раньше выйдет :) и будет больше времени на самоопределение.
ГейСюда• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну она же не доклад пишет по филологии.. а тут, с такими же проспавшими, общается...
А ваши запятые где?
есть у нее запятые все...
Пищалка• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
отличный бизнес!)
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Если до 30 постарается, может и не будет работать без настроения :)
Это же прекрасно, когда человек может жить.. а не вкалывать без вариантов