Катастрофа• 05 октября 2016

Есть здесь работники Альфа-банка? плата за непользование картой

Подскажите пожалуйста, если была зарплатная карта, открытая на работе...прошло 5 лет, как она не используется, раньше приходили на почту уведомления что на счету 10 грн, потом см с на телефон что будут взыскать по 50 грн за месяц за неспользование картой, уведомления о состоянии счета прекратились, то есть необслуживают уже..сейчас нахожусь далеко от Киева, договор потерался уже давно, но там подобного пункта не было. Я так понимаю договор закрыли, и денег хотят через коллекторов потом требовать....Что в таком случае лучше сделать, ехать в отделение разбираться или забить....? Кто сталкивался?
Директор Пляжа• 05 октября 2016
а у нее был конечный срок ?

автор Катастрофа • 05 октября 2016
О, ник подсказывает, что нужно в отделение ехать) иначе будет катастрофа. При открытии карты меня уверяли сотрудники кадрового отдела, что такого варианта развития событий не будет, сами закроют карту в банке при неиспользовании.
АБВГДэшница• 05 октября 2016
недавно была такая же ситуация, позвоните на гарячую линию, мне просто предложили написать заявление о закрытии карты и выдали кассе остаток, тоже ,срок был давности 7 лет)
автор Катастрофа • 05 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
а у нее был конечный срок ?
сама карта думаю тоже неактивна давно, просто был активный счет...В общем не помню...даже предприятие расформировано давно...
автор Катастрофа • 05 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
так судя по давности смс у меня уже 150 грн набежало долга..была такая ситуация с другим банком 7 лет назад,когда я уже и забыла о существовании этой карты, начали доставать коллекторы, месяца 3 доставили и успокоились, мы консультировались с юристами, они сказали забить. И правда все замялось....
Директор Пляжа• 05 октября 2016
Ответ дляКатастрофа
ну тогда пишите заявление о закрытии. Да, такое есть, что если операции по счетам не проходят раз в 6 месяцев, то надо платить. Не откладывайте.
автор Катастрофа • 05 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Просто так подозрительно прекратились уведомления о состоянии счета, с тех пор , когда якобы начали снимать деньги за неиспользовпние карты, что закралось подозрение что это все незаконно! Чтобы потом сразу коллекторам это передать...