Самая СоветЧиваЯ• 05 октября 2016

Приватбанк поставил ограничения на мою карту!!!

Я в шоке. Вчера, захожу в Приват24, у меня написано: "ограничения по карте". На карте сумма 3954 грн. Звонила на горячую линию, говорят, что меня подозревают в мошенничестве и разбираются в моем вопросе...Сказали ждать 5-7 дней...Не могу снять деньги!!! Занимаюсь продажей одежды, в том числе и б/у, так понимаю, что подозрения вызвали маленькие суммы постоянно зачисляемые на мою карту. Что самое интересное: снять деньги я не могу, а переводы на карту зачисляются. Вчера еще вовремя не успела сообразить и написать своим покупателям, чтоб пока деньги не переводили...люди поприсылали деньги за товар уже....Что мне теперь делать? Сколько пользуюсь Приватбанком, торговлей одежды занимаюсь давно, но такое в первые!!! Ведь я могу обосновать и объяснить каждый перевод на мою карту, есть все сохраненные чеки с номерами отправленных посылок, да и клиенты могут все подтвердить, но кому все это объяснять? куда звонить? Хотя я не понимаю, почему я им должна что-то доказывать??? я доверила банку сохранение моих денежных средств, а мне их не отдают!!! Советую всем, снимайте деньги с карты вовремя!!! Может кто был в такой ситуации, помогите пожалуйста.
Левый Локоть• 05 октября 2016
Наверное, кто-то тна Вас пожаловался Или попали в схему 3-х лиц.

Левый Локоть• 05 октября 2016
У меня тоже пару месяцев назад пявилась надпись Обмеження за карткою
, я перепугалась сначала, но вчиталась, а ниже написано:
Ви можете проводити операції тільки з власними коштами на картці. Банк надішле Вам повідомлення, коли зможе надати Вам кредитний ліміт. Детальніше на сайті pb.ua/0591.
автор Самая СоветЧиваЯ • 05 октября 2016
А у меня написано вот так:
Ограничение по карте
На карту установлено ограничение. Для уточнения информации, пожалуйста, обратитесь в ’Помощь онлайн’ либо по телефону 3700 (бесплатно с мобильного)
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2016
Кто то подал на вас жалобу как на мошенника , у меня два раза блокировали карту , второй раз покупатель не соизволила сообщить в банк что вопрос решен ,было не то что мошенничество , а покупатель перебздел не получив укр почту через 2 дня , но карту так и не вернули в жизнь .сказали что по решению банка они ее блокируют навсегда и оспорить модно в суде это решение
Я шалунья• 05 октября 2016
Карта какая? Социальная?
Ответ дляЛевый Локоть
Я думаю что если бы кто-то хотел пожаловаться, то наверное в первую очередь позвонил бы мне??? номера посылок всем сообщила....
Ответ дляЯ шалунья
Карта какая? Социальная?
карта универсальная
Левый Локоть• 05 октября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не думаю. Люди сейчас злые.
кто был в такой ситуации? как все решилось? что делать? просто ждать?

Левый Локоть• 05 октября 2016
Почитаешь такие темы и думаешь: нельзя хранить деньги на карте(( Начитаются здесь советов и начинают блокировать карты без разбора(. А тем, кто советует блокировать, я бы БАН давала, будь я админом.

Автор, если Вы не подозреваете, кому могли не угодить из покупателей? Товар б/у в последние дни отправляли кому-то?
да, отправляла...каждый день отправляю от 5 до 10 посылок.
Банан-барабан• 05 октября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У моей знакомой такое было. Клиентка пожаловалась в Приват, и её карту заблокировали, но она звонила, приходила в банк и требовала, чтобы разблокировали или что-то сделали. И они ей через две недели пошли навстречу. Просто ждать - не вариант. Стучите - поднимайте их там на уши
Заместитель автора• 05 октября 2016
Приват вообще офигел.. На каком основании они блокируют карты? По заявлению третьего лица? Пипец это просто не законно
Майор Медуза• 05 октября 2016
а мне когда-то Приват звонил и спрашивал по платежу одной девочки. Говорили, что на нее пожаловались и теперь они проверяют, а я у нее покупала туфли. У меня все было ОК, сделка состоялась . Но я пока поняла что они от меня хотят... :) т.е. - они действительно проверяют.
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не вариант, меня первый раз карта оказалась в блоке, мадама не доплатила за заказ 200 грн и не дождалась посылку , молча блоконула и все. Потом только начались качели и мы не знали кто такое мог сделать , в итоге забрали у нее из заказа вещи на эти 200 грн и отправили посылку , ттн сообщали банку и только когда дама дала добро карту разблокировали ,короче я работаю через ощад и не жалуюсь , можно спокойно пополнить ощад через приват
спасибо. буду пробовать. Вчера вечером уже ходила в банк, сказали они не занимаются этими вопросами, и нужно мне звонить на горячую линию.... Сегодня еще пойду схожу!!! Буду им надоедать!!!!
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2016
Ответ дляМайор Медуза
а по закону с левыми людьми обсуждать своих клиентов это как то не разрешено , банковская тайна им чужда ... Говнобанк
Майор Медуза• 05 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
мошенников много. Я тут с 2008 года и такого засилия не было.
такой аншлаг любителей впарить -вот и жалуются. а что делать -деньги никто не хочет терять. Особенно сейчас, когда так все сложно.
Заместитель автора• 05 октября 2016
Ответ дляМайор Медуза
ну и что? Приват на себя берет больше, чем имеет на то права.. Какой-то народный суд..

Майор Медуза• 05 октября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
они спрашивали по платежу на определенную сумму. Нет ли у меня замечаний. Человека не называли. Я уже по покупке определила кто-это
Ответ дляМайор Медуза
Это все понятно, что сейчас много мошенников. Но я не мошенник, как мне им это доказать? и кому? куда обращаться?
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не надоедать ,а открывать ногой дверь к управляющей и скандал поднимать, так быстрее решат ...проверено , сразу и этими вопросами начнут заниматься, а отшили вас потому что им в лом
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо за совет!!!
Брюнетка в Мармеладе• 05 октября 2016
Автор, вы продаёте секонд Хенд?
У вас столько бу вещей.
Почему не пишите в теме, что секонд.

Наверное так и покупатель расстроился.
Выручалка• 05 октября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ох, как Вы ошибаетесь. Дуры сначала блокируют(на всякий случай) а потом уже разбираются.
Мне год назад блокировали. Сейчас уже хотя бы предупреждают, а мне тупо заблокировали все карты со всеми деньгами и тишина. До меня аж на 5 день дошло ....
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, вы продаёте секонд Хенд?
У вас столько бу вещей.
Почему не пишите в теме, что секонд.

Наверное так и покупатель расстроился.
Продаю как секонд, так и свои б/у вещи. Всех предупреждаю, что секонд, всегда пишу прямо о состоянии товара.
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2016
Ответ дляМайор Медуза
В моем случае клиентам звонили и спрашивали, а знаете ли вы такого то ФИО вы совершали платеж , что покупали, пришел ли товар и прошла ли хорошо наша сделка ,на вопрос для чего им такая инфа говорили что подозревают в мошенничестве , те клиенты которые ждали свои заказы кипиш поднимали и многие писали ,аааа приват сказал что вы мошенники, верните деньги немедленно
Ответ дляВыручалка
И чем у вас все закончилось? карты в итоге разблокировали?
Майор Медуза• 05 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
они не судят -они проверяют. Это их репутация. И ответственность перед другими клиентами.
Заместитель автора• 05 октября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вообще беспредел